Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3641
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Кто нибудь ездил в Куинс парк гоюнюк ? Собираемся в турцию в сентябре с маленьким ребенком. Там есть бунгало и сам корпус отеля. Каково в бунгало?
  • 0

#3642
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

700 долларов с человека в отеле 5* за последний год (давайте возьмем период с августа 2011 года и по сей день)? Если да, то, что это был за отель, каковы были даты поездки и продолжительность?

730$ 11 дней,конец мая 2012. Кемер Рич.
  • 0

#3643
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

:rolleyes: я тоже хочу в 5* за 600 у.е. :D

Тоже буду мониторить,хочу в этих пределах в сентябре слетать.
  • 0

#3644
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не подскажите, что за отель?:-)

Гюрал премьер текирова.
  • 0

#3645
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


700 долларов с человека в отеле 5* за последний год (давайте возьмем период с августа 2011 года и по сей день)? Если да, то, что это был за отель, каковы были даты поездки и продолжительность?

730$ 11 дней,конец мая 2012. Кемер Рич.

Авиаперелет включен? :fie:
  • 0

#3646
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Эти туры лично сама выкупала:
В середине мая (в этом году) брала у Саната горящий тур за 635 долларов, 9 или 10 ночей Гранд Ринг 5*.
В прошлом году 10 мая вылет Ле Шато де Претиж 5* за 710, 9 ночей, правда промо рум, тоже у Саната
Эмираты в феврале отель 2* за тур 530 долларов с визой, на неделю в Тревелсистем, в тот же период билеты в оба конца за 150 долларов в Эмираты.
Чехия Прага в прошлом сентябре у Тревелсистем, "Глобус" 3* 650 евро + виза на 10 ночей с 5 экскурсиями.
Тай долларов за 500-600 3*, 9-10 ночей в прошлом году или позапрошлом, уже не помню точно.
А , еще вспомнила - у Жана Нура в августе в прошлом году Шарм по фартуне 5* все вкл. на 12 ночей за 650 дол. правда они 4+ просунули, но туристы были очень довольны
Это за последнее время только.

Не все, конечно 5*, но цены реально низкие.

Но такие туры бывают буквально 1 раз в год, надо умудрится на них нарваться.

Я еще тот искатель горящих туров, у меня есть туристы под них, им звонишь в любой момент они срываются.

.

Сообщение отредактировал Lilyla: 17.08.2012, 20:58:03

  • 3

#3647
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Кто мечтает в сентябре улететь в Турцию за 600 долларов - забудьте, не будет таких туров. И в прошлом году не было.
Одни билеты на сентябрь сейчас под 600 долларов. Теперь только в мае 2013 возможны.
  • 0

#3648
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто мечтает в сентябре улететь в Турцию за 600 долларов - забудьте, не будет таких туров. И в прошлом году не было.
Одни билеты на сентябрь сейчас под 600 долларов. Теперь только в мае 2013 возможны.

Ну я бы так не зарекалась. Или вам известен заранее расклад по всему Казахстану?

Авиаперелет включен? :fie:

Ну,да. :smoke:
Нагваль,кому,как не Вам знать,что такие цены имеют место быть. Ведь у вас эти цены каждый день перед глазами. Или я ошибаюсь?
Помнится Trina писала,как они на четверых отдохнули в 5-ке 1200$.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.08.2012, 20:36:27

  • 1

#3649
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
TIN_A Я говорю только по вылетам из Алматы. Анталия из Усть-камана все лето горит, но у меня нет желающих от туда лететь.
Мне расклады неизвестны как и любому другому человеку, я отталкиваюсь от своего опыта, и от состояния рынка на данный момент.
  • 1

#3650
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну я бы так не зарекалась. Или вам известен заранее расклад по всему Казахстану?

Не знаю как в Алмате, но в нашем колхозе заполняемость рейсов просто отличная - билетов практически нет до начала сентября. О каких горящих можно говорить в этом случае?
  • 1

#3651
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Ну я бы так не зарекалась. Или вам известен заранее расклад по всему Казахстану?

Не знаю как в Алмате, но в нашем колхозе заполняемость рейсов просто отличная - билетов практически нет до начала сентября. О каких горящих можно говорить в этом случае?


В Алмате то же самое. А Вы из какого колхоза? пардон
  • 0

#3652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ладно от вас РФ далеко, у нас - граница рядом, Омск, Новосиб.. Так вот грят там всё копейки стоит... :)))))

Ну копейки не копейки, а довольно дешево поймать можно. Дочь у меня как то взяла горящий тур в Египет за 5000 руб, правда с вылетом из Москвы. Билет от Челябинска до Москвы ей дороже обошелся, в 6000 руб :D
  • 1

#3653
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не... за Москву я ничего не говорю - если там горит, то по серьёзному. Но самолет Мой Колхоз - Москва, стоит от 125 до 175 тысяч тенге. Туда обратно. И смысл в той Москве? А Омске и Новосибе только Тай дешевле. Пока.
  • 0

#3654
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доводилось ли вам самим или человеку, которого вы знаете лично (то есть варианты типа друг брата жены в расчет не берем), отдохнуть за 600-700 долларов с человека в отеле 5* за последний год (давайте возьмем период с августа 2011 года и по сей день)? Если да, то, что это был за отель, каковы были даты поездки и продолжительность?


мне никогда не удавалось вот так отдохнуть на халяву, кроме одного раза. Но и то дороже,
Декабрь 2010 года, Хургада, вылет из Алма-Аты, чартер, 5 звезд, 14 дней - 900 баксов.
Ниже планка не опускалась никогда в жизни..
  • 0

#3655
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лен, когда вы узнаете ответ на данный вопрос, сообщите мне по секрету :rolleyes: я тоже хочу в 5* за 600 у.е. :D


за такую цену я могу раз в месяц летать отдыхать))
Лен - буду ждать предложений тоже.))
  • 0

#3656
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Декабрь 2010 года, Хургада, вылет из Алма-Аты, чартер, 5 звезд, 14 дней - 900 баксов.


Не хватает только указать, что это любимый Онтревел был. Вам повело, многие туристы до 3 суток ждали, пока ОТ получат разрешение на вылет. И помнится, они тоже призывали турфирмы посодействовать, как в последнем письме)))
  • 0

#3657
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


+1
очень понравился Гала вечер по субботам.Такая энергетика от тысячной толпы, которая вместе сидит за круглыми белыми столами на улице!
Такой красиво срежисированный салют видела впервые в жизни! Очень понравилось)

а мне было нереально сидеть среди такой толпы. Мы 2 раза застали за один отдых этот гала ужин. С первого раза не понравился. Потому что чувствовала что сижу на вокзале. Но вот вы молодец увидели в этом позитив. В те дни еще 45 гр жара стояла. Мож это подействовало.
А салют да, супер грандиозный был.

Я такого салюта в жизни не видела, такая красота... обалдеть просто!!! Сам гала ужин не впечатлил.
Что еще мне понравилась в Гурале, бассейн в аквапарке с гидромассажем, волнами итд.
В целом отель оставил хорошие впечатления, думаю вернемся туда еще!
  • 0

#3658
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Лен, когда вы узнаете ответ на данный вопрос, сообщите мне по секрету :rolleyes: я тоже хочу в 5* за 600 у.е. :D

за такую цену я могу раз в месяц летать отдыхать))
Лен - буду ждать предложений тоже.))

Ищут пожарные, ищет милиция...
  • 0

#3659
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто нибудь ездил в Куинс парк гоюнюк ? Собираемся в турцию в сентябре с маленьким ребенком. Там есть бунгало и сам корпус отеля. Каково в бунгало?


Мы там были в июле с ребенком. Очень не советую бунгало, это вторая линия, идти надо через мост над дорогой. Некоторые бунгало находятся так далеко даже от моста, что до пляжа вам придется идти около 20мин.
  • 0

#3660
Дантэ

Дантэ
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Интересно в турции жара 50 % градусная так и осталась :shy:


Подскажите где в Алматы можно турецкие лиры разменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.