Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3601
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Hi, круто :D
спасибо за ссылку, в принципе в районе чуть больше 3-х К гринов нам сказали и рассчитывать.
как я понял, разница связана с дальностью по сравнению с МСК
  • 0

#3602
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто в первый раз столкнулась с фотографами отеля, обычно муж или друзья фотают, в этот раз с сыном, категорически отказывается фоткать, и сам не хочет фоткаться и меня не фотает, незнаю почему, не любит фоткать)


у меня один в один такая же ситуация была.)) И когда киндер увидел суму за фотки, начал вопить, что он бы лучше меня бесплатно нафотал)))
  • 0

#3603
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы из Адоры недавно вернулись, хороший старый отель. единственный минус, с питанием для детей там как-то слабовато. эти сосиски бумажные... моей тоже 3 года, похудела она там сильно.

худеть конечно для маленького ребеночка не хорошо, и моя обычно там поправляется, т.к. слежу чтобы хорошо кушала, в садике ведь всем поровну кто сколько кушает.
но не считаю сосиски детским питанием, и тем более заменителем котлеток, фрикаделек и т.д. там что даже этого не было? а рис, а картофельные шарики, курочка, рыба, овощи вареные, макарошки и прочее?
мы никогда не ходили на детский фуршет, т.к. там как раз таки нам особо нечего было есть, кушали с общего стола ). моей скоро 4 будет ).

Сообщение отредактировал Jane2008: 16.08.2012, 12:59:39

  • 0

#3604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тяжела работа турецких фотографов, ой, как тяжела.))

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3605
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я думаю что у фотографов турецких фотографов она не легче :))))))
  • 0

#3606
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Тяжела работа турецких фотографов, ой, как тяжела.))

Изображение Изображение Изображение

а что там на фоках?
не открывается радикал (
  • -1

#3607
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 ой день в гюрале, раньше всегда отдыхали в амаре,потом то в белеке в калисте... ну вообщемто мы всегда любили амару и поэтому все отели обычно с ней и сравниваем.что сказать про гюрал-номера по сравнению с амарой (там были делаксы в основном здании) ну скажем чуть чуть похужее на совсем немножко и то если уж совсем придираться. в ванной есть все и ежедневки и щипчики для бровей, ножнички, душ гели, крема, бритвенные принадлежности, ватные спонжики, палочки и т.д. (даже есть перезравтив :) ), халаты, тапочки есть. Мини бар стандарт (пиво кола вода, чипсы печеньки), Вай фай бесплатный и в номерах. система кондиционирования отличная, пол ламинат. балкончики небольшие, сушилки для купальников есть. Сам отель-питание-на 5+, выбор отличный обслуживание тоже на 5+, авкапарки офигенские!!! для детей вообще лафа причем для всех возрастов. выбор огронмый, может если хватит сил выложу фоты. Море чистое пляж хороший 2 пирса, лежаков валом. на пляжах стоят холодильники с напитками. контингент ну где то 60% наши с казахстана ))). Незнаю как другим , но мне всегда приятно видеть своих соотечественников ))). Вообщем пока все нравится :) . Если будут по нему вопросы пишите)))
  • 1

#3608
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
кто в курсе, подскажите плз, что лучше в Кемере выбрать:
Amara Wing Resort 5*
Amara Dolce Vita 5*
или все же Zena resort?
заранее спасибо.

p.s. для семейное пары с ребенком 4,5 лет.

Сообщение отредактировал Xtrim: 16.08.2012, 17:00:16

  • 0

#3609
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

2 ой день в гюрале,

Который именно? В Белеке или В Кемере?
  • 0

#3610
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Незнаю как другим , но мне всегда приятно видеть своих соотечественников )))

хотела бы увидеть , но в основном 90% немцев здесь , с России немного и мы одни пока с Казахстана )))
  • 0

#3611
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Капкарашка: 16.08.2012, 17:45:52

  • 0

#3612
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

кто в курсе, подскажите плз, что лучше в Кемере выбрать:
Amara Wing Resort 5*
Amara Dolce Vita 5*
или все же Zena resort?
заранее спасибо.

p.s. для семейное пары с ребенком 4,5 лет.

Дольче Вита будет посерьезней... Не пойму как вы её с Зеной сравниваете.. :rotate:
  • -1

#3613
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
подскажите какую валюту лучше с собой брать? Евро или доллары?
  • -1

#3614
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

подскажите какую валюту лучше с собой брать? Евро или доллары?

особой разницы нет, мы брали доллары.
  • 0

#3615
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Отдыхали в Куинс Парк Текирова.
УЖАС, ни за что бы не поехала бы туда еще раз, и ни кому бы не посоветовала туда ехать.
99% россияне, (Тагил)....ну не в обиду конечно.
Развлечения 3-
Питание 3-
Номера 3
Сервис, обслуживание 4-
Ед. что понравилось, это море, вернее пляж. Было чисто.
  • 0

#3616
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


2 ой день в гюрале,

Который именно? В Белеке или В Кемере?

в кемере ))
  • 0

#3617
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений



Вояж белек оправдал ожидания, очень хорошо. Миниклуб, правда совсем никакой

Вечером вылетаю туда же..
Что с миниклубом?

Ну как то показалось что не особо напрягаются няньки мало активити так сказать зато плюс. Минилунапарк во общем приедете сравните сами отель в целом очень даже якши да сорит за текст на айпаде сложно переключать на знаки препинания


Нуу..как Вам сказать, отель весьма неплох:-) но сравнивая с Корнелией все же увы, проигрывает:-) во второй песочек вообще мучной..а главное он не нагревается, сегодня же пяточки уже пообжигала:-) Договорилась с партнерами 5 дней провести в Вояже, остальные в Максе, придется чуток доплатить, но радует что переезжать к соседям а потому неудобств особых не доставит:-)

Сообщение отредактировал Alexinna: 16.08.2012, 20:54:04

  • 0

#3618
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
По миниклубу, не знаю сколько лет вашему, моему почти три, а так как миниклуб с четырех, то и не расчитывала особо:-) Но до заселения были там, мне показалось активно так детки постарше рисовали, потом футболочки раскрашивали, не скучали вроде:-) в лунапарк вечером прогуляемся:-)
  • 0

#3619
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в Турции при обмене валюты долларов на лиры берут с нас налог, как с нерезидентов? И комиссии ещё какие есть? Где лучше менять: в обменниках или банка? Спасибо.
  • 0

#3620
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Турции при обмене валюты долларов на лиры берут с нас налог, как с нерезидентов? И комиссии ещё какие есть? Где лучше менять: в обменниках или банка? Спасибо.

Все продают за доллары и евро. Лиры просили 1 раз за билеты при входе в г. Олимпос, но еле уговорили взять 10$ за 3-х.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.