Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3621
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


кто в курсе, подскажите плз, что лучше в Кемере выбрать:
Amara Wing Resort 5*
Amara Dolce Vita 5*
или все же Zena resort?
заранее спасибо.

p.s. для семейное пары с ребенком 4,5 лет.

Дольче Вита будет посерьезней... Не пойму как вы её с Зеной сравниваете.. :rotate:


ну дык, не разбираюсь я в этом деле особо :cry:
в турбизнесе тук-тук, :D
  • 0

#3622
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ну дык, не разбираюсь я в этом деле особо
в турбизнесе тук-тук,

А по ценам вам не сориентировали? :idea: ;)
  • 0

#3623
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


ну дык, не разбираюсь я в этом деле особо
в турбизнесе тук-тук,

А по ценам вам не сориентировали? :idea: ;)

сориентировали, Зена на 8 ночей 3 с копейками килобаксов.
Амару смотрели на сайте, там 6 ночей 4500.
  • 0

#3624
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Отдыхали в Куинс Парк Текирова.
УЖАС, ни за что бы не поехала бы туда еще раз, и ни кому бы не посоветовала туда ехать.
99% россияне, (Тагил)....ну не в обиду конечно.
Развлечения 3-
Питание 3-
Номера 3
Сервис, обслуживание 4-
Ед. что понравилось, это море, вернее пляж. Было чисто.

а что, конкретно не понравилось-то?
  • 0

#3625
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Друзья, я хотела бы задать вопрос не очень подобающий для турагента, но, признаться, другого источника объективной информации у меня нет. Частенько приходится слышать о том, что кто-то где-то у кого-то люди ездят отдыхать в отели 5* за 600 долларов с человека. В меру того, что я от туроператоров таких цен очень давно не видела, у меня складывается впечатление, что я в этой жизни что-то упускаю.
В связи с чем у меня вопрос: Доводилось ли вам самим или человеку, которого вы знаете лично (то есть варианты типа друг брата жены в расчет не берем), отдохнуть за 600-700 долларов с человека в отеле 5* за последний год (давайте возьмем период с августа 2011 года и по сей день)? Если да, то, что это был за отель, каковы были даты поездки и продолжительность?
  • 1

#3626
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чувствуется - наболело...
  • 1

#3627
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В середине августа это простительно и характерно...
  • 2

#3628
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а что, конкретно не понравилось-то?


Номера, малюсенькие.
Еда, нет разнообразия. Допустим, мясо (говядина), только один вид блюда, скажем тушеное в томатном соусе. И Все. А томат лично я не переношу.
Рыба- жареная либо тушеная.
Фаст фуд только котлеты соевые (ну может 50/50) в гамбергерам. И сэндвич со скумбрией.
На ресепшене хамы, говорят правда на русском. Но видимо их так задолбали туристос, что они на простой вопрос отвечают целой тирадой.
( мы заплатили за стандарт номер, нас поселили в эконом, без окон, и балкона., были с дороги, так устали, комната просто супер-маленькая. На след. день оклемались и я подошла на ресепшн, мило так улыбаюсь и говорю так мол и так, почему? я не хочу быть в эконом номере, когда я заплатила за стандарт. Нас должны поселить в номер тот, за котор. заплатили.
На что был получен ответ. ВАМ ТУТ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!)

Но мое терпение, такт, деликатность и умение общаться и договариваться принесли свои плоды, нас переселили. А нас было 2 пары, при чем для второго номера нам нужны были раздельные кровати, тоже прислушались к нашим пожеланиям)
Тем не менее осадок остался.

Развлекуха.
Ну тут вялые аниматоры, конкурсы скучные. Музыка старье.

Люди.
Тут просто достаточно посмотреть 5 сезон. Наша Раша.
Люди такие дикие, в обед, реально толкаются, видимо боятся не успеть что то съесть. Даже описывать не хочется.
В бассейне "моют" или споласкивают сланцы. Короче контингент атас.

Сообщение отредактировал Гуза: 17.08.2012, 15:29:32

  • 2

#3629
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Для чего написала такой отзыв, чтобы люди, кому предложат данный отель, хорошо подумали.
Хотя у каждого свой взгляд на отдых и комфорт :smoke:
  • 2

#3630
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ну и тупо минусы ставить....для чего?
Ты мил человек, лучше бы спасибо сказал своим плюсом :idea:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2012, 17:11:17

  • 0

#3631
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну и тупо минусы ставить....для чего?
Ты мил человек, лучше бы спасибо сказал своим плюсом :idea:

минус вам поставили не за отзыв, а за его отсутствие :) поставила вам плюсики, раз вам это так важно (а вообще, кто это придумал - плюсы, минусы, такая фигня, ужас) :D

просто ваш первый "отзыв" с оценками был, мягко говорят не информативен...
ведь все мы даем отзывы сугубо субъективно, и может быть вам в отеле на хватило золотого унитаза, личного официанта и полотенца меняли не три раза в день, а всего лишь раз, вот вы оценок и наставили :) информации-то ноль...

а вот по второму вашему - развернутому отзыву уже задумаешься, стоит ли в этот отель ехать...
  • 3

#3632
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Вчера торопилась, времени не было расписать все, хотя планировала.
Поэтому так получилось.
А вообще всем-всем не советую туда ехать.

Забыла еще написать что понравилось )))))
Пляж чистый в Текирова, в Кемере грязнее.
Достаточное количество лежаков, козырьки.
Тут все было на 5 :smoke:
  • 0

#3633
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

2 ой день в гюрале, Сам отель-питание-на 5+, выбор отличный обслуживание тоже на 5+, авкапарки офигенские!!! . Море чистое пляж хороший 2 пирса, лежаков валом. на пляжах стоят холодильники с напитками.

+1
очень понравился Гала вечер по субботам.Такая энергетика от тысячной толпы, которая вместе сидит за круглыми белыми столами на улице!
Такой красиво срежисированный салют видела впервые в жизни! Очень понравилось)
  • 0

#3634
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

+1
очень понравился Гала вечер по субботам.Такая энергетика от тысячной толпы, которая вместе сидит за круглыми белыми столами на улице!
Такой красиво срежисированный салют видела впервые в жизни! Очень понравилось)

а мне было нереально сидеть среди такой толпы. Мы 2 раза застали за один отдых этот гала ужин. С первого раза не понравился. Потому что чувствовала что сижу на вокзале. Но вот вы молодец увидели в этом позитив. В те дни еще 45 гр жара стояла. Мож это подействовало.
А салют да, супер грандиозный был.
  • 0

#3635
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Чувствуется - наболело...

Не-не-не. Просто я хочу понять: правда, что кто-то ездит отдыхать в 5* по 600$? Может, я что-то пропускаю?
  • 0

#3636
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так и я постоянно что то пропускаю - постоянно слышу про счастливчиков, но лично никогда не сталкивался... Ладно от вас РФ далеко, у нас - граница рядом, Омск, Новосиб.. Так вот грят там всё копейки стоит... :)))))
  • 0

#3637
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Чувствуется - наболело...

Не-не-не. Просто я хочу понять: правда, что кто-то ездит отдыхать в 5* по 600$? Может, я что-то пропускаю?

Нагваль, тоже интересен данный вопрос,
в среднем у меня, (личный пример) на поездку в ОАЭ, включающую а\перелёт (этихад), отель, трансфер выходит от 2500usd+ на личн. расх, состав такой: 1+1 и просто 1.

в испанию выходило примерно также.
в турцию просчитывала вариант чартером, но также выходила стоимость в 3000usd- ну его на фиг лучше регулярным.

Сообщение отредактировал Inessa M: 17.08.2012, 17:42:05

  • 0

#3638
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Чувствуется - наболело...

Не-не-не. Просто я хочу понять: правда, что кто-то ездит отдыхать в 5* по 600$? Может, я что-то пропускаю?

Лен, когда вы узнаете ответ на данный вопрос, сообщите мне по секрету :rolleyes: я тоже хочу в 5* за 600 у.е. :D
  • 0

#3639
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


+1
очень понравился Гала вечер по субботам.Такая энергетика от тысячной толпы, которая вместе сидит за круглыми белыми столами на улице!
Такой красиво срежисированный салют видела впервые в жизни! Очень понравилось)

а мне было нереально сидеть среди такой толпы. Мы 2 раза застали за один отдых этот гала ужин. С первого раза не понравился. Потому что чувствовала что сижу на вокзале. Но вот вы молодец увидели в этом позитив. В те дни еще 45 гр жара стояла. Мож это подействовало.
А салют да, супер грандиозный был.


Не подскажите, что за отель?:-)
  • 0

#3640
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так и я постоянно что то пропускаю - постоянно слышу про счастливчиков, но лично никогда не сталкивался... Ладно от вас РФ далеко, у нас - граница рядом, Омск, Новосиб.. Так вот грят там всё копейки стоит... :)))))

Насчет России. Этой весной (апрель) 4* (Sea Gull в Бельдиби, хороший, кстати, отельчик) с вылетом из Москвы на 15 ночей стоил что-то около 22000 руб на человека с размещением в дабл-номере (700 с копейками баксов). Правда, куплено все это было с хорошей скидкой по акции раннего бронирования еще в феврале. Потом я смотрела цены на этот же отель, на тот же срок, цена уже за 1000 баксов на человека вывалилась. Наши знакомые прилетели туда чуть позже нас на 10 ночей с вылетом из Питера, что-то около 24000 руб у них получилось на человека. Как по мне, так не совсем копейки, да и звезд не пять. А из Алма-Аты значительно дороже должно быть, один перелет сколько стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.