Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3561
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я его после реконструкции не видела, только в 2010 году была там, поэтому не буду врать.
В начале сезона, после открытия после ремонта отзывы были не очень, а сейчас прям, смотрю, почти все хорошие.

Спасибо за ответ! Турагент сегодня нахваливала этот отель, а я уже не знаю.(( Столько вариантов и везде отзывы противоречивые. Видимо пора перестать их читать. :confused:
  • 0

#3562
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Ээх, а нас Интурист возил по 105$ с носа, еще и моржиху не показали))


интересненько, мы тоже от интуриста ездили, но стоило 35 долл с носа. дельфины рисовали по конец шоу. было 2 дельфина, моржиха и 2 кита.
  • 0

#3563
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ээх, а нас Интурист возил по 105$ с носа, еще и моржиху не показали))


интересненько, мы тоже от интуриста ездили, но стоило 35 долл с носа. дельфины рисовали по конец шоу. было 2 дельфина, моржиха и 2 кита.

А вы точно про один и тот же дельфинарий говорите? Он там не один.
  • 0

#3564
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Я его после реконструкции не видела, только в 2010 году была там, поэтому не буду врать.
В начале сезона, после открытия после ремонта отзывы были не очень, а сейчас прям, смотрю, почти все хорошие.

Спасибо за ответ! Турагент сегодня нахваливала этот отель, а я уже не знаю.(( Столько вариантов и везде отзывы противоречивые. Видимо пора перестать их читать. :confused:


И я уже склоняюсь к тому что на этот год я вновь начиталась слишком много отзывов и описания отелей, пора уже прекратить насиловать свой мозг и попутно мозг мужа :)

Нам сегодня тур.агент сказала, что есть спец предложения на Альва Донну, на нашу семью 4 000 всего... Вчера мы уже остановились на АйСи Сантае, теперь вот озадачены с утра Альва Донной... Хотя территория по описаниям маловата, но для детей там развлекухи больше... Ну и муж уже ни чего слышать не хочет, надоело читать отзывы... Все же остановимся на АйСи Сантае :)))
  • 1

#3565
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ирэнко, вы уже сами запутались чего хотите (какой отель) и публику тоже :) .
Мне кажется чем больше вы засоряете мозг, тем больше вы теряетесь в выборе.
Может сделаете шорт лист отелей и напишите сбоку какие преимущества и недостатки (для вас и вашего мужа конкретно, ну есс-но учитывая деток), где больше будет преимуществ, плюс отзывов и рейтинг, плюс еще и интуицию подключите (я бы даже сказала внутренне ощущение склонности к чему то определенному, вот бывает же запало и все), то и выбирете. Тем более если это ваша первая поездка, то вам не следует быть категоричной и принципиальной в выборе.
  • 0

#3566
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кошечка, я бы Альва Донну выбрала, там не была, но понравился по картинкам, отзывам тур.агента.
Тем более цена такая привлекательная.

Сообщение отредактировал Jane2008: 14.08.2012, 15:33:12

  • 0

#3567
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нам сегодня тур.агент сказала, что есть спец предложения на Альва Донну, на нашу семью 4 000 всего... Вчера мы уже остановились на АйСи Сантае, теперь вот озадачены с утра Альва Донной... Хотя территория по описаниям маловата, но для детей там развлекухи больше... Ну и муж уже ни чего слышать не хочет, надоело читать отзывы... Все же остановимся на АйСи Сантае :)))

Возьмите АльваДонну. Сантай староват, и не сказать, что прямо уж лучше Донны ах-ах. А Альвадонна отель без изысков и претензий, но с хорошей аурой и неплохим реноме.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 14.08.2012, 16:09:46

  • 0

#3568
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, вы уже сами запутались чего хотите (какой отель) и публику тоже :) .
Мне кажется чем больше вы засоряете мозг, тем больше вы теряетесь в выборе.
Тем более если это ваша первая поездка, то вам не следует быть категоричной и принципиальной в выборе.

ничего подобного
мне главное песчаный пляж и вход в море, остальное не так важно, совсем даже не категорична я, вы меня с кем-то путаете)
  • -1

#3569
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я вообще всю дорогу на конец августа планировала вылет, а муж все переиграл на днях и хочет ближайшим рейсом лететь. На новые даты и отели другие выходят, поэтому я запарилась чуток. :fie:
  • 0

#3570
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Была в Альве Донне 4 года назад (он тогда надывался Рива Донна) питание хороше, люди отдыхали вроде приличные драк и разборок не было.На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, правда когда его выносили люди кидались как дикие, хватая кучу стаканов. мороженное было днем с 3 до 4 возле деткого бассейна, и на ужине в ресторане. Если любите погулять,то конечно территория малень, поблизости гулять негде, рядом маленький базарчик с какими-то шмотками и со сладостями. Для деток 2 бассейна с горочками, площадка детска неплохая

Сообщение отредактировал Tina_1: 14.08.2012, 16:17:32

  • 0

#3571
PochtalyonPechkin

PochtalyonPechkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
День добрый форумчане,
подскажите в начале октября в Турцию еще резонно? Какая там примерно будет погода?
В отелях еще аниматоры будут или уже не сезон?
  • 0

#3572
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2. Belconti Resort Hotel 3350у.е

Была в прошлом году. Из плюсов.
Большая территория. По деревьями в тени есть гамаки, после обеда наблюдала там мам с грудными детьми, укачивали их.
Еда. Большой выбор. Птица, рыба, говядина, баранина. Невероятно вкусные десерты.
Гамаков на море и возле бассейна всегда хватало. Так же как и мест в столовой.
Песок на пляже. Для меня это плюс. Гальку не люблю даже из-за чистой воды.
Уборка в номере каждый день, под кровать не заглядывала, но с виду было чисто.
Пешком можно прогуляться до села. Там кафе, аптека, сувениры.
Россиян мало, в основном немцы.
Водные горки. Даже мы с мужем растолкав немецких детей с удовольствием и ором скатывались по ним)

Минусы.
Еда, да не удивляйтесь, что она у меня была в плюсах. Ибо все что связано с мясом и выпечкой на 5+. Но как вспомню их порошковое пюре и борщ похожий на красные сопли (простите :ninja:).
Если дать отелю оценку по 5-ти бальной шкале, пожалуй поставила 4-ку с натяжкой.

Про вирусы когда собирались тоже слышали. По факту болеющих в отеле не видела, сами не болели.
  • 1

#3573
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Была в прошлом году. Из плюсов.

спасибо за информацию, плюсик поставила :)
  • 0

#3574
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в этом году в Сиде в Туран Принц?

Я отдыхала, что интересно? :)
Вообще писала краткий отзыв пяток страниц назад...
  • 0

#3575
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо за помощь и отзывы!!! Вот что смущает в Альва Донне, то что площадь 32 000 кв.м, находиться далековато, и вход в море песчано-галечный... но реновация была в 2010 году, это радует...
А в Ай Си Сантае , да старость его меня тоже не радует...
Последнею ночь думаем, утром надо идти бронировать...
  • 0

#3576
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
я отдыхала в Бельконти, в целом мне понравилось. ухоженная большая территория, контингент кстати - очень много россиян, с детьми. питание разнообразное, но завтраки практически одни и те же. номера тогда были старенькие, но недавно была реставрация. пляж хороший, песок, дно идеальное, как по вате ходишь )), ближе к 10 шезлонги уже трудно было найти. анимация "качественная", отработана хорошо, каждый вечер веселые конкурсы и приглашенные артисты.
для деток душное убежище в виде грибка, в котором детки могут играться, заниматься и т.д. свой минизоопарк, кот. мы так и не посетили. бассейны большие, но там кажется не сложно подцепить какую-нибудь бяку (а может от полотенец, незнаю), в принципе также как и во многих отелях Белека. запомнился неадекватный сотрудник СПА центра, который мог похамить вслед..также девушки со СПА ресепшена, которые были не лучше. зато массажисты грамотные, в плане своего дела.

что меня удивило, говорили, что Кемер отличается от Белека тем, что там горы, свежий ветерок и т.д. Ничего подобного, стоял такой же душняк (даты были те же) и жара палящая.
в общем Бельконти мне запомнился с хорошей стороны, несмотря на некоторые нюансы, отель без особого шика, но уютно и тепло.

Сообщение отредактировал Jane2008: 14.08.2012, 23:34:00

  • 1

#3577
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
для тех кто ищет песочек, и недорого, почему бы не рассмотреть также Zeynep? вроде ничего, я как то в прошлом году его рассматривала. но там места не оказались.
по ценам может чуть дороже Бельконти выйдет. и территория аж 124тыс. км2
  • 0

#3578
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Девочки, кто фотографировался у фотографов при отеле, что реально платили по 12 долл за фото если например берешь 50 фото? Они мне со скидкой насчитали 450 долл , я в шоке просто)) это нормально? Они говорят что и по 1000 долл оставляют..
  • 0

#3579
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Девочки, кто фотографировался у фотографов при отеле, что реально платили по 12 долл за фото если например берешь 50 фото? Они мне со скидкой насчитали 450 долл , я в шоке просто)) это нормально? Они говорят что и по 1000 долл оставляют..

я никогда много фоток у них не покупала... в Вог Авангард заряжали по 15 зеленых, но я им все мозги проела, когда стала торговаться, в итоге купила 10 фоток по 8 долларов и они мне еще их на диск записали, хотя по началу не хотели на диск записывать...
в Queen's Park заряжали по 10... брали 5 фоток у них и тоже уломала фотографа фотки на диск скинуть :D
  • 0

#3580
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
я брала в Акка Антедоне 20 фоток за 100 долларов (т.е. штука по 5 долл., изначально было по 6 долл.), плюс на диск скинули.
12 и 15 долларов - это конечно оборзели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.