Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#301
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ох уж наш совковый менталитет - таскать на отдых каблуки

:) не думаю,что совковый..и даже не менталитет ;) ..а француженки? итальянки? за редким исключением без каблучков... вечером...на отдыхе... :D
  • 0

#302
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ох уж наш совковый менталитет - таскать на отдых каблуки

Я везу с собой каблуки для ужинов и "приличных мест", шлепки для пляжа, и сандалии без каблуков для прогулок и походов по достопримечательностям. Плюс везу с собой фен браун который создает локоны, косметику, ну и одежду соответственно пару платьев, двое шорт три футболки, три купальника. А учитывая что мы часто ездим в ЮВА зимой, а живу я не в Алмате, то на мне еще куртка и полусапожки. Да и муж мой берет обязательно брюки летние - мало ли куда нас пригласят, несколько шорт (в грязном не ходит), футболки штук 6-7, тоже сланцы и сандалии.

Кстати последний раз мы тусовались с австралийками - все на каблучках и ухоженные. Хорошо что я с собой все взяла - выглядела достойно.

Кстати чемодан выходит на двоих не больше 13-15 кг. Назад везем 20... :lol:

Сообщение отредактировал Bola10: 07.05.2012, 13:34:03

  • 3

#303
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

;) моему мужу,например, нравится, что к ужину я одета красиво и на каблучках :bow:

и правильно делаете Ната)) в дорогих отелях, как раз таки и ходят наглаженные и при параде и на ужин и на вечерние мероприятия) ну брюлики, и тонны косметики будут перебором, но на мужской взгляд, конечно приятнее пойти с дамой в немятом платье и в легких туфельках на каблучках, чем в "отвисевшемся" сарафане и хлопающих шлепках, то же касается мужчин, безусловно можно все дни проходить в "однихитехженемнущихся" хлопковых штанах и "отвисевшейсявовлажности" майкой, а можно и пару нарядных рубашек захватить, и если они не "non-iron", то пригладить их не мешало бы)) и вообще спор то о чем, милые дамы? походные утюжки весят меньше ваших дорожных косметичек, а размерами меньше чем пачка необходимых гигиенических причиндал, да и чемоданы можно подумать кто то таскает сам.
что касается

.. и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности

Охо-хо, милые женщины. а что плохого то в стремлении в любой ситуации выглядеть на все 100? Глаза то мужчины на пляже ломают то как раз о таких ..Кстати, а по вашему что, "казашки" ходят обмотанные полотенцами, обгоревшая кожа висит лоскутками и песок прилипший такой островками?)) лично я горжусь как выглядят наши женщины)) маникюр-педикюр, уложенные волосы,ухоженная кожа, дорогой купальник, модные очки, правильный загар спасают даже не модельные фигуры.

Ох уж наш совковый менталитет - таскать на отдых каблуки :D

Ох, уж наш совковый менталитет- если кто то хочет ярко и красиво выглядеть, надо хихикнуть вслед "иш ты гляди, вырядилась то..Лююдк, а Лююдк !"
  • 2

#304
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ДД! мне кажется, вопрос--КАК выглядеть на отдыхе--очень индивидуален... ;) моему мужу,например, нравится, что к ужину я одета красиво и на каблучках :bow:

а если утюга с собой нет, значит одета некрасиво? :)
или выглядешь как неряха? :smoke:
ой девочки, я прям незнаю..лично я еду туда, чтобы отдохнуть от офиса, от "галстучного" вида, и если шортики будут чуть помяты, я не буду заморачиваться на такой мелочи. голова моя будет забита другими мыслями, более приятными. но вечером да, согласна, немного косметики, уложенные волосы, ненавязчивая и незаурядная одежка.
а сколько и чего вожу с собой, не буду перечислять, ибо это никому не нужно :rotate: . но чемодан почему то всегда полный, очень тяжелый и "все свое вожу с собой", и все одеть не успеваем, хотя каждый год обещаю себе, что меньше шмотья буду возить.

Сообщение отредактировал Jane2008: 07.05.2012, 14:11:06

  • 5

#305
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ой, ой, ой запорицали меня любительницы боевого раскраса, каблуков, вечерних платьев и брюликов на пляже :D
Я ни разу не видела француженок и итальянок нафуфыренных, как наши СНГ-овские женщины, честно))) Я не пропагандирую ходить весь отпуск неглаженной и нечесанной, просто есть другие способы выглядеть хорошо, помимо косметики и каблуков)

Глаза то мужчины на пляже ломают то как раз о таких ..

На пляже глаза ломают о девушек с хорошими фигурами. А женщина с вечерним мейком на пляже выглядит до ужаса смешно и нелепо. Это вам любой мужчина скажет :)

ЗЫ Утюг не берем, по необходимости сдаем одежду в laundry


Всем хорошо отдохнуть :)
  • 2

#306
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

что касается


.. и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности

Охо-хо, милые женщины. а что плохого то в стремлении в любой ситуации выглядеть на все 100? Глаза то мужчины на пляже ломают то как раз о таких ..Кстати, а по вашему что, "казашки" ходят обмотанные полотенцами, обгоревшая кожа висит лоскутками и песок прилипший такой островками?)) лично я горжусь как выглядят наши женщины)) маникюр-педикюр, уложенные волосы,ухоженная кожа, дорогой купальник, модные очки, правильный загар спасают даже не модельные фигуры.

а кто говорит про обмотанных полотенцем девушек и про обгоревшую кожу?
я имела ввиду, когда идет чудо с вечерним мейк апом на лице, укладкой и на шпильках по пляжу... кому как конечно, но на мой взгляд это смешно, ведь это ПЛЯЖ!

присоединяюсь к словам Jane2008 :super:

Сообщение отредактировал aotearoa: 07.05.2012, 14:15:42

  • 0

#307
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ЗЫ Утюг не берем, по необходимости сдаем одежду в laundry

вот тоже хотела это написать
полностью с вами согласна и более того, так и поступаю

и не понимаю почему люди берут утюги и используют их втихушку там, где это НЕ РАЗРЕШЕНО правилами ТБ
  • 2

#308
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо,Shaundakul, :hi: я всегда с гордостью отвечаю, что я из Казахстана. :) вот мы --две казахстанские девчонки--в Гурале прошлым летом.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03763.JPG

  • 4

#309
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ната, вы меня простите за вопрос, но вы реально ребенка так на пляж одели или вы на ужин шли?

уже заминусовали вас, кошмар((

Сообщение отредактировал Trina: 07.05.2012, 14:23:18

  • 0

#310
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната, вы меня простите за вопрос, но вы реально ребенка так на пляж одели или вы на ужин шли?

уже заминусовали вас, кошмар((

я вообще писала про вечер... :idea: это открытая веранда ресторана..с видом на море... :rotate: а минусы--это реакция! :D
  • 1

#311
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
тогда вопросов нету
а то я сначала опешила, подумав о пляже)))
  • 0

#312
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ой, ой, ой запорицали меня любительницы боевого раскраса, каблуков, вечерних платьев и брюликов на пляже :D
Я ни разу не видела француженок и итальянок нафуфыренных, как наши СНГ-овские женщины, честно))) Я не пропагандирую ходить весь отпуск неглаженной и нечесанной, просто есть другие способы выглядеть хорошо, помимо косметики и каблуков)
На пляже глаза ломают о девушек с хорошими фигурами. А женщина с вечерним мейком на пляже выглядит до ужаса смешно и нелепо. Это вам любой мужчина скажет :)

ЗЫ Утюг не берем, по необходимости сдаем одежду в laundry
Всем хорошо отдохнуть :)

Прикольно, когда женщины мужчинам объясняют о том, как им -мужчинам должны видеться женщины) Ну да ладно, и мужчины разные и женщины неодинаковые.
Насчет "Я ни разу не видела француженок и итальянок нафуфыренных", вы были во Франции и в Италии? ладно Франция, но не видеть "итальянок нафуфыренных" это уж вы пригнули. Это вам любая женщина скажет, побывавшая в Италии :)
  • 1

#313
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Shaundakul, я думаю, что автор имел ввиду не Италию, а Турцию :) Что в Турции не видела нафуфыренных француженок и итальянок
  • 1

#314
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

маникюр-педикюр, уложенные волосы,ухоженная кожа, дорогой купальник, модные очки, правильный загар спасают даже не модельные фигуры.


в корне не соглашусь )))))
тут Вы СИЛЬНО загнули ))))) На пляже как раз таки первым делом фидно фигуру, а уж потоооооооом маникюр-педикюр, прическу, очки и т.д. )))
так что это в ресторане можно прической блеснуть, укрывшись под хорошо маскирующим платьем , а на пляже маникюр нас не спасет ))))))
  • 2

#315
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ната71, девчонки что надо!) и уж конечно, то великолепное фиолетовое платье у белокурого ангела уж никак бы не отвиселось само по себе во влажности)
Trina, полноте уже вам с этой техникой безопасности всех пугать))) походные утюжки такой мощности что даже бумага бы не загорелась, плюс автоматика, отключающая, и вообще откуда вы это взяли про запрет?)))
  • 1

#316
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Насчет "Я ни разу не видела француженок и итальянок нафуфыренных", вы были во Франции и в Италии? ладно Франция, но не видеть "итальянок нафуфыренных" это уж вы пригнули. Это вам любая женщина скажет, побывавшая в Италии

Але, гараж, при чем здесь Франция и Италия? Мы говорим о нафуфыренности на курортах. Конкретно в Турции. Там не видела.

тут Вы СИЛЬНО загнули ))))) На пляже как раз таки первым делом фидно фигуру, а уж потоооооооом маникюр-педикюр, прическу, очки и т.д. )))

+100! Но проще же накраситься и напялить каблуки, чем попотеть в спортзале, ага! :D
  • 0

#317
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, я думаю, что автор имел ввиду не Италию, а Турцию :) Что в Турции не видела нафуфыренных француженок и итальянок

А что, в Турции итальянки становятся турчанками?) и перестают фуфырится?)
  • 0

#318
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вечный спор, быть или не быть утюгу в наших чемоданах )))))
кому он нужен - берите, кому нет - не надо, об чем спорить? у всех разные ситуации, ссостав семьи, наконец, и вообще цели изначально.
Я при всем желании как бы ни мечтала погладить чего-нибудь, просто не успею, мы заползаем в номер перед ужином, времени остается впритык чтобы перекупать 4-х детей, потом троим взрослым искупаться, переодеться в ссухое и пока дети не отключились помчаться покормить их ужином.
А потом просто выносим их спящих из ресторана, так что мои потуги с глажкой будут просто напрасны )))

просто уважаемая Свечка, надеюсь не подумав, высказалась весьма и весьма резко, пройдясь по всем мимоходом, тут же напророчив неудачные роды всем беременным.
мозг надо включать, прежде чем писать такое.

если у вас, уважаемая Свечка, настолько слабенькое здоровье, что вам с 4-5 недель двигаться запретили, то все остальные-то при чем? это ваши личные проблемы со здоровьем, а вокруг много ярких, красивых, здоровых, цветущих женщин, которые ездят отдыхать беременные и прекрасно рожают отличных здоровых деток :p
  • 4

#319
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, полноте уже вам с этой техникой безопасности всех пугать))) походные утюжки такой мощности что даже бумага бы не загорелась, плюс автоматика, отключающая, и вообще откуда вы это взяли про запрет?)))

я не пугаю, я предупреждаю!))))
в правилах отеля видела запрет

спорить не буду, в автоматике все равно не разбираюсь, но стараюсь не рисковать, чего ожидаю и от остальных
  • 0

#320
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А что, в Турции итальянки становятся турчанками?) и перестают фуфырится?)

а этот вопрос к автору поста, а не ко мне :)

я на отдыхе становлюсь овощем например)))))))))

Сообщение отредактировал Trina: 07.05.2012, 14:43:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.