Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3521
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Что касается домашних разносолов, то у меня повар готовит пять разных блюд, но я и не плачу дома по 500-600дол. В сутки, правда же?...

Ну та ды - ОЙ! В таком случае вы может не тот отель выбрали? Мардан Палас не смотрели? - мне кажется что вам он подойдёт, хотя могут номера не понравиться...
  • 0

#3522
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Хорошо, я учту )))
У снохи к номерам в мардане претензий не было в том году , я ей доверяю ))) сейчас они в Макс едут, посмотрю что скажут )))
  • 0

#3523
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет!
Ирэнко, "боран Маре бич" не рассматривала?

не рассматривала, я читаю о тех отелях что мне в турфирмах предлагают
почитаю про него
  • 0

#3524
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
По поводу мидий, в Турции принято готовить их с рисом внутри и так подавать. Потом вы их открываете, поливаете лимонным соком и едите. Национальное блюдо так сказать.
  • 0

#3525
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

из плюсов - для номеров пул есть свой бар и стойка с полотенцами, меняют выдают без карточек сколько хочешь. Горки очень нравятся, сама ношусь с пацаном катаюсь)) Кондиционер работает отлично, охлаждает комнату моментально. Вчера вечером после ужина на полянке для детей устроили праздник, надувные батуты, горки итд.. пускали мыльные пузыри, всем давали мороженое, вату, попкорн, яблоки в шоколаде, было приятно.

мы почему то вообще не пользовались бассейном при корпусе. Как то все некогда было. Все время на море. А после обеда дочка тока в аквапарк хотела.
А вот бабочек ни разу не видела. Странно, вы сразу вызывайте спецов которые травят насекомые.
По поводу еды, у меня тоже не было восторга, также каки в других отелях. Я же знала что еду не в ресторан где шэфы с мишленскими звездами. Поэтому както спокойно пережила)))
А вот в аля карт ресторане Далян сибас был очень вкусный и какой то французский суп бесподобный был.

Сообщение отредактировал Ajour: 11.08.2012, 14:38:34

  • 0

#3526
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


например вчера дали мидии , обрадовалась взяла, открываю там рис, суши тоже не суши

Где?--в мидиях рис???это как? :confused:вам их в ракушках подавали??? мидий было много каждый день--и горячих в соусах, и холодных в салатах..в ракушках не было ни разу :confused:

я предполагала, что внутри ракушек мидии, я не спец по морским деликатесам, но в таких ракушках мы ели мидии в хайнане, вкуснатища... А здесь открываю там рис с чем- то вперемешку, но это я к слову, в принципе голодными здесь не остаетесь конечно.
  • 0

#3527
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
кто был в Мирада дель Мар в Гойнюке? как отель, не холодно будет купаться с 17 по 28 сентября
  • 0

#3528
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Спасибо всем за советы.
Подскажите еще про отель Asdem Beach Labada. Уж очень противоречивые отзывы о нем, может кто из форумчан там был? Он состоит из двух отелей: бывшая 4-ка и 5-ка? Между ними получается еще один отель чтоли? И можно ли узнать при покупки билета в какой корпус тебя поселят, т.к. один из них ближе к морю. Или это решается только по приезду на ресепшене?
ЗЫ. Ресторан есть у каждого корпуса или в каком то одном?

приехали 2 дня назад, все отрицательные отзывы правда. плюс у них сильная инфекция. корпус Б ближе к морю, но всех пытаются заселить в корпус А, заселение в Б решают деньги (100-160 баксов). питание плохое, анимация отличная, самое ужасное это персонал, грубияны страшные, номер не убирается толком, ну и инфекция, 20 процентов детей лежало с высокой температурой, взрослые ходили с расстройством желудка
есть еще вопросы жду в личку.

Сообщение отредактировал Aleka123: 11.08.2012, 18:44:18

  • 0

#3529
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Через неделю уже будем с подругой загарать на пляже в Турции... ужас как хочется скорее там оказаться :)
Летим в Rixos Lares. Кто-нибудь отдыхал в этом отеле? Понравилось?
  • 0

#3530
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Хорошо, я учту )))
У снохи к номерам в мардане претензий не было в том году , я ей доверяю ))) сейчас они в Макс едут, посмотрю что скажут )))

Кстати, если в Мардан Паласе номер не нравится, можно легко поменять, выбрать даже по цвету)
Мы ездили недавно в Мардан палас. Мне все там очень понравилось. Этот отель без анимации и т.п. Просто спокойный отдых, хорошая еда, напитки все импортные, не турецкие, очень профессиональный и дружелюбный персонал, понравился пляж с белым привозным песком, который не нагревается, удобно, что полотенца сами приносят и расстилают.
Вечером лазерное шоу на фонтанах понравилось. А шоу в амфитеатре как во всех других отелях, танцы, китайский цирк и т.п.
Удобно, что отель близко от аэропорта, всего минут 15-20.
Когда мы там были, сначала мало было народа, но потом приехало много людей, хотя этого особо не ощущаешь, так как сам отель, территория отеля и бассейн большие, видно это в основном ресторане, но и при этом свободные столы всегда легко находились. Люди, в основном, из России, Украины, Казахстана, Азербайджана и Турции.
Они только в этом году ввели систему все включено и мне кажется это испортит этот отель, хотя я хотела бы еще раз поехать туда. Но и в Макс Рояль тоже в следующий раз хочу)

  • 0

#3531
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?
  • 0

#3532
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Коляску сдаете прям у трапа самолета, по прилету получите с багажом. Если коляска не очень дорогая, ну покидают, что ж теперь, не так жалко, просто дорогую не берите. В салон коляску не разрешат
  • 0

#3533
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день!
Вот и пролетели 2 недели отдыха. Мы дома.

Меня останавливает только что он не новый, вдруг номера там не очень ? Где-то на топхотелсе читала что дали номер фэмили, а там стены были изрисованы и еще чем-то им номер не угодил. Вот на такое боюсь нарваться, иначе наслушаюсь от мужа лестных слов )))


Ортус, когда были в Глории у нас номер был фэмили сьют, номер очень уютный, светлый, все новое. Единственное, номер был на 1 этаже с выходом на терраску, и оттуда можно сразу в сад. Так мелкий у нас частенько убегал, тем более через дорожку были "Джунгли". Окна-двери частенько были открыты и было не жарко и не душно, как в нашем основном отеле Папилон Аиша. Хотя отели находятся друг от друга в 10 мин. езды на такси. Там мы вообще дверь на балкон не открывали, только развесить мокрые вещи.

Сообщение отредактировал Айрис: 12.08.2012, 13:03:44

  • 0

#3534
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ортус, вы уже передумали ехать в Макс?
  • 0

#3535
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?

Заворачивать надо, т.к. пачкается, а стирать ее вам в Турции не удобно будет. Мы брали с собой большой полиэтиленовый пакет, в котором коляска и продавалась, перед трапом в него сунули, ленточкой завязали и сдали. Долетела коляска отлично, только пакет пошёркался. Обратно хуже, т.к. пакет был уже с дырками, пластмассовую ручку прям сбили и испачкали. Берите скотч, пакет заклеивать.
  • 0

#3536
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?

А почему не задать этот вопрос в ДиПе. Этот вопрос там обсуждается каждые 10 страниц. http://vse.kz/topic/...3#entry20594293

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.08.2012, 17:32:15

  • -1

#3537
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?

А почему не задать этот вопрос в ДиПе. Этот вопрос там обсуждается каждые 10 страниц. http://vse.kz/topic/...3#entry20594293

Так и знала, что найдутся умники со своими советами. Что такого, что задала этот вопрос в этой теме, разве она не отностся к отдыху? Многие на отдых ездят с детьми.
Спасибо всем за ответ, пойду упаковочный материал искать. Сегодня улетаем!

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 12.08.2012, 18:06:57

  • 1

#3538
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?

А почему не задать этот вопрос в ДиПе. Этот вопрос там обсуждается каждые 10 страниц. http://vse.kz/topic/...3#entry20594293

Так и знала, что найдутся умники со своими советами. Что такого, что задала этот вопрос в этой теме, разве она не отностся к отдыху? Многие на отдых ездят с детьми.
Спасибо всем за ответ, пойду упаковочный материал искать. Сегодня улетаем!

Вам вобще-то подсказала ,где искать ответ на ваш вопрос. Странно спрашивать совета и потом возмущаться,что посоветовали.
  • 2

#3539
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений




Может кто подскажет, берем с собой дет.коляску, она уйдет в грузовое отделение или собой в салон можно взять? (она у меня легкая). Если в грузовой отсек, то надо ли ее заворачивать (там говорят кидают вещи). Короче как быть с коляской?

А почему не задать этот вопрос в ДиПе. Этот вопрос там обсуждается каждые 10 страниц. http://vse.kz/topic/...3#entry20594293

Так и знала, что найдутся умники со своими советами. Что такого, что задала этот вопрос в этой теме, разве она не отностся к отдыху? Многие на отдых ездят с детьми.
Спасибо всем за ответ, пойду упаковочный материал искать. Сегодня улетаем!

Вам вобще-то подсказала ,где искать ответ на ваш вопрос. Странно спрашивать совета и потом возмущаться,что посоветовали.

Нет, я не возмущаюсь, просто иногда спросишь совета у знающих людей и кто-то один съязвит. Не будем соррится. И Вам спасибо за совет!
  • 0

#3540
happy_ baby

happy_ baby
  • Гость
  • 7 сообщений
На мой день рождения родители сделали мне подарок- поездка в Турцию! УРА! Каникулы и сразу на отдых
Огромное спасибо моим родителям !
Было классно! Отдохнули и оторвались от души
  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.