Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3501
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Отдыхаем в Гурале 3 день, взяли пулрум, очень удобно , не пожалела. Правда нас сначала заселили в номер с торца и на втором этаже, это не совсем пул, я хотела именно выход с номера на бассейн, пошли сразу договорились и на след день поменяли на нормальный номер. Вчеара были на экскурсии Аквапарк с дельфинариумом, 70 долл с человека, фигня вообще не стоит ехать, устали как собаки, на горки очередь огромная, лежаков нет, горки у нас в отеле намного лучше, назад возвращались все злые, с гидом никто не разговаривал))))
  • 0

#3502
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Варианты:

4. Jacaranda Club & Resort 5* 3150 у.е. Вот тут такая цена за стандарт и за бунгало.

Далее.
Вылет 30.08 по 10.09, 11дн/10н. Мужу правда на работу 10. Но по ценам выгоднее на 11 дней лететь.
1. Jacaranda Club & Resort 5* 3364 у.е.
Вот так. Отзывы об отелях пока не читала, щас начну, но если вдруг у кого-то есть мнение относительно предложенных отелей с удовольствием послушаю. :)

Меня тоже интересует этот отель, почитала в нете это бывший Justiniano, а до этого был Intourist, но как тут уже писали , что когда меняется менеджмент отеля, это может существенно повлиять на объективную оценку отеля у отдыхающих( как в положительную, так и в отрицательную сторону)

Еще ходили собирали толпу и говорили пошли драться за Казахстан, ну пипец блин честь страны как-будто защищал!!! Короче, стыдно мне порой за наших((. Еще такие важные лица как-будто он отдыхает в супер-пупер навороченном отеле

гмммм..... да уж... И вправду пипец....... ужжжсс да и только ((((((((((

рыбки кусаются везде, где они есть, это не является особенностью турецких пляжей :)

Я в этом отношении трусиха, хотя и плавала среди рыбок много раз, но почему-то боюсь ощутить как они кусаются, многие кого кусали рыбки, говорили что чаще они кусают в уязвимые места на коже, в смысле на открытых частях тела, где есть мелкие ранки, царапинки или мозоли

знаю есть закон, устанавливающий запрет на вывоз ракушек (кроме сувениров) и элементов коралловых рифов.
а камни (избранные) вывозим каждый год и собираем в спец. стаканчиках дома в качестве сувенира,

Ого, в первый раз слышу о таком законе, всегда привожу с собой в среднем по горстке красивых камешков и мелких ракушек, нигде в Турции не видела какие-то надписи или уведомления о том,что это не разрешено. Гиды тоже ничего такого не говорили.М.б. позразумевается запрет на определённые камешки или определённые размеры камней, тоже самое и с ракушками? Или этот закон ввели совсем недавно?

Похожая легенда есть и про пляж Клеопатры в Алании, только песок возили из Египта. К счастью пляж пока городской и вход бесплатный. Золотистый песок и кристально чистая вода, думаю, мечта для любого отеля.

А я думала что это просто так ради красивого названия этот пляж в Алании называется, кста море и пляж мне там понравились намного больше чем в Белеке, конечно не так шикарно как в Кемере , но действительно намного лучше чище и прозрачнее чем в белеке.

Вчеара были на экскурсии Аквапарк с дельфинариумом, 70 долл с человека, фигня вообще не стоит ехать, устали как собаки, на горки очередь огромная, лежаков нет, горки у нас в отеле намного лучше, назад возвращались все злые, с гидом никто не разговаривал))))

В "Аквалэнд" ездили? ну гиды вообще чересчур зарядили цены! 70 долл с человека очень много, помню нам в 2009 году в отеле гид предлагал по 50 долларов с человека в аквапарк экскурсию в Анталию, но на улице мы купили экскурсию в этот же аквапарк по 25$, еще помню что когда мы приехали туда, на кассе увидели что стоимость на одного человека была 22 доллара, ну выходит что мы заплатили всего по 3$ за проезд туда-обратно в Кемер ;-)))))) да кста еще в эту стоимость входил какой-то ланч, ну проще говоря, одно меню на человека из фастфуда на территории аквапарка, плюс одна порция мороженого и вроде как неограниченно напитки и вода, но напитки,ясное дело - те, что порошковые концентраты.

Сообщение отредактировал AR5577: 11.08.2012, 00:46:54

  • 0

#3503
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Всем привет!
Ирэнко, "боран Маре бич" не рассматривала?
Территория не большая, не плохой отель. Думаю с груд ничком самое-то
Сорриии что вклинилась)))


  • 0

#3504
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Вчеара были на экскурсии Аквапарк с дельфинариумом, 70 долл с человека, фигня вообще не стоит ехать, устали как собаки, на горки очередь огромная, лежаков нет, горки у нас в отеле намного лучше, назад возвращались все злые, с гидом никто не разговаривал))))

В "Аквалэнд" ездили? ну гиды вообще чересчур зарядили цены! 70 долл с человека очень много, помню нам в 2009 году в отеле гид предлагал по 50 долларов с человека в аквапарк экскурсию в Анталию, но на улице мы купили экскурсию в этот же аквапарк по 25$, еще помню что когда мы приехали туда, на кассе увидели что стоимость на одного человека была 22 доллара, ну выходит что мы заплатили всего по 3$ за проезд туда-обратно в Кемер ;-)))))) да кста еще в эту стоимость входил какой-то ланч, ну проще говоря, одно меню на человека из фастфуда на территории аквапарка, плюс одна порция мороженого и вроде как неограниченно напитки и вода, но напитки,ясное дело - те, что порошковые концентраты.

этот аквапарк находится в белеке кажется, Троянский конь еще там есть. Гид так расписывал красочно все, что типа античный аквапарк, все там такое необычное И так далее.. На самом деле все не так, да, есть троянский конь, ввалятся всякие доспехи по углам, в раздевалке темно , душняк, куча народа, еда ужасная, мое сердце растаяло только когда я увидела дельфинов, китов и моржиху. Картину двух дельфинов продали за 155 долл)) начали с 10 долл.
  • 0

#3505
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Брюлик, а ну ясно, этот аквапарк в Белеке, кажется, так и называется Троя, я там не была, но вроде, тут о нем неплохо отзывались, я еще пожалела,что в прошлом году, когда была в Белеке так и не съездила туда, а так конечно, мало хороших впечатлений когда много народу и нет свободных мест(((((((.
А вы в каком Гурале отдыхаете? Который в Текирова или в Белеке?
  • 0

#3506
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Мы который в Текирова, каждый вечер перед сном убиваю в номере ночных бабочек, я не знаю откуда они, вроде ночью балкон не открываю, при заселении и в первом номере их было много, было неловко когда я с сумки доставала полотенце в сквапарке, вылетели вместе с полотенцем пару штук э их бабочек, позже достаю купальник тоже вылетают пару таких же бабочек, потом поняла что когда вещи сохнут он туда прячутся, теперь вытряхиваю все. Сейчас смотрю опять их куча, блин откуда они залетают не пойму, щас сфотаю
  • 0

#3507
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Кто знает , они вообще безвредные? Пусть летают себе? Мы спим теперь с включенным светом,
потому-что при выключенном они начинают летать

Прикреплённые изображения:

  • IMG_05531.JPG
  • IMG_05521.JPG

Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.08.2012, 03:37:26

  • 0

#3508
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
В отеле ооочень много наших и россиян, 80% наверно. Так разрекламировали его, я лично ничего такого здесь не увидела, все как во всех отелях, горки только может отличаются и территория большая и все. Остальное все как везде, еда кстати однообразная, сегодня на ужин уже не ели ничего, все одно и то же в разных композициях, баклажан фаршированный фаршем или фарш с баклажаном запеченный в духовке итд..
ЗЫ: блин этих бабочек все больше и больше , откуда они вылазиют не пойму(((
  • 0

#3509
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот у меня тоже от гурала такие де впечатления, "ах" точно не было. И питание у них слабое место, мы ели ток на завтрак, а потом арбузы и мороженое, потому что все что они готовят перепробовали в первые три дня, далее все повторялось, причем без особых изысков. Но мороженое покорило мое сердце ))) которое в ресторане, обожаю турецкое тягучее мороженое )) ток почему у них нет человека на нем, все подходят и одной ложкой сами себе наковыривают )) в Сусеси в двух местах стояло мороженое в ресторане и везде официанты в перчатках, всегда с улыбкой, хоть 10 раз ходи )))
  • 0

#3510
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ЗЫ: блин этих бабочек все больше и больше , откуда они вылазиют не пойму(((

надо пожаловаться на рецепшен.
  • 1

#3511
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

еда кстати однообразная, сегодня на ужин уже не ели ничего, все одно и то же в разных композициях, баклажан фаршированный фаршем или фарш с баклажаном запеченный в духовке итд..

И питание у них слабое место, мы ели ток на завтрак, а потом арбузы и мороженое, потому что все что они готовят перепробовали в первые три дня, далее все повторялось, причем без особых изысков

ДД! а нам так всё понравилось..и в прошлом году и в этом... :hi: баклажан с фаршем видела один раз, пробовать не стала... ;) блюд очень много каждый день разных и рыбных и мясных , и птицы полно...если не устраивать на тарелке "пышный микс"--можно пробовать разнообразные блюда дней 20 :rotate:
  • 1

#3512
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ЗЫ: блин этих бабочек все больше и больше , откуда они вылазиют не пойму(((

Бабочки присутствовали на балконе--факт! в номере одна-две...мы балконную дверь вообще не открывали, только зайти-выйти.
  • 0

#3513
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И питание у них слабое место, мы ели ток на завтрак, а потом арбузы и мороженое....

Мда... Занятно. А с чем сравниваете? С другим отелем или домашними разносолами?
  • 3

#3514
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


И питание у них слабое место, мы ели ток на завтрак, а потом арбузы и мороженое....

Мда... Занятно. А с чем сравниваете? С другим отелем или домашними разносолами?

Можете конечно язвить, но да, я опять про Сусеси, там питание лучше и гораздо больше съедобных блюд, чем в гурале, там откровенно выбрать было сложно, ну не вызывали блюда желания их есть.
Что касается домашних разносолов, то у меня повар готовит пять разных блюд, но я и не плачу дома по 500-600дол. В сутки, правда же?
Если б речь шла о среднем отеле то и вопросов бы не было. Но это лично мое мнение, исходя из того к чему мы привыкли в еде, всего лишь ))
  • -1

#3515
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


еда кстати однообразная, сегодня на ужин уже не ели ничего, все одно и то же в разных композициях, баклажан фаршированный фаршем или фарш с баклажаном запеченный в духовке итд..

И питание у них слабое место, мы ели ток на завтрак, а потом арбузы и мороженое, потому что все что они готовят перепробовали в первые три дня, далее все повторялось, причем без особых изысков

ДД! а нам так всё понравилось..и в прошлом году и в этом... :hi: баклажан с фаршем видела один раз, пробовать не стала... ;) блюд очень много каждый день разных и рыбных и мясных , и птицы полно...если не устраивать на тарелке "пышный микс"--можно пробовать разнообразные блюда дней 20 :rotate:

пышный микс устраивать не из чего))) половина из того что готовят не очень сьедобное честно говоря, например вчера дали мидии , обрадовалась взяла, открываю там рис, суши тоже не суши
  • 0

#3516
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


ЗЫ: блин этих бабочек все больше и больше , откуда они вылазиют не пойму(((

Бабочки присутствовали на балконе--факт! в номере одна-две...мы балконную дверь вообще не открывали, только зайти-выйти.

и мы не открываем, только зайти и выйти, сегодня пойду скажу на ресепшн, чеза фигня, может они через кондик залетают..
  • 0

#3517
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
из плюсов - для номеров пул есть свой бар и стойка с полотенцами, меняют выдают без карточек сколько хочешь. Горки очень нравятся, сама ношусь с пацаном катаюсь)) Кондиционер работает отлично, охлаждает комнату моментально. Вчера вечером после ужина на полянке для детей устроили праздник, надувные батуты, горки итд.. пускали мыльные пузыри, всем давали мороженое, вату, попкорн, яблоки в шоколаде, было приятно.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.08.2012, 12:25:56

  • 0

#3518
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

пышный микс устраивать не чего))) половина из того что готовят не очень сьедобное честно говоря, например вчера дали мидии , обрадовалась взяла, открываю там рис, суши тоже не суши

Про микс смешно ))
Ну главное вы наверно наелись на завтраках жареной скумбрии и семги копченой или соленой, уже не помню, мои уже год дома семгу не просят, видать переели в гурале )))) раньше у нас целая тушка за два месяца уходила ))))

Сообщение отредактировал Ortus: 11.08.2012, 12:21:05

  • 0

#3519
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

например вчера дали мидии , обрадовалась взяла, открываю там рис, суши тоже не суши

Где?--в мидиях рис???это как? :confused:вам их в ракушках подавали??? мидий было много каждый день--и горячих в соусах, и холодных в салатах..в ракушках не было ни разу :confused:

Сообщение отредактировал Taisvdv: 11.08.2012, 12:31:27

  • 0

#3520
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Если б речь шла о среднем отеле то и вопросов бы не было. Но это лично мое мнение, исходя из того к чему мы привыкли в еде, всего лишь ))

Вкусы ,конечно, у всех разные...но вот мой муж дома ест мясо, например,,,много мяса... :D ..не рубленного желательно...так вот в Гурале он мясом был очень доволен, редко брал котлеты...в основном--баранья шейка(вареная, жареная), бараньи ребра, телятина под соусом(очень нежная и мягкая), баранья нога тушеная... ;) ..у нас повара, конечно, нет,и я семье сама готовлю--может поэтому все это "однообразие" нам нравится... ;)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.