Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3481
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а там стены были изрисованы и еще чем-то им номер не угодил. Вот на такое боюсь нарваться, иначе наслушаюсь от мужа лестных слов )))

круто, ваши детки еще добавят ))). а вообще не вижу ничего в этом страшного, на комфорт это не повлияет )).

знакомый сейчас в Глории Гольф, гидом работает. Он знает толк, ему есть с чем сравнить ))), был в Максе, в Адам и Ева, в Спайсе и т.д.
  • 0

#3482
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
скажите, плииз, бодрум la blanch 5*, кто там был? можно туда ехать с ребенком годовалым? не слишком молодежно-тусовочный отель?
  • 0

#3483
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

скажите, плииз, бодрум la blanch 5*, кто там был?

в июне сестра ездила с сыном, и братишка мой, все в восторге )) ребенку 6 лет, ему очень понравилось.
вообще, всем троим в Бодруме больше понравилось, нежели в Анталии )))
  • 0

#3484
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

круто, ваши детки еще добавят ))). а вообще не вижу ничего в этом страшного, на комфорт это не повлияет )).

знакомый сейчас в Глории Гольф, гидом работает. Он знает толк, ему есть с чем сравнить ))), был в Максе, в Адам и Ева, в Спайсе и т.д.

Ой нет, моему повлияет и еще как, надо чтоб взор ничего не раздражало, а разрисованные стены его добьют, наши не рисуют, точно знают что нельзя , папа постарался донес святую истину )))
  • 0

#3485
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Читаю отзывы о предложенных мне вчера отелях в Белеке и вижу кучу сообщений об инфекциях всяких разных. Об отелях Сиде читала ранее, но про инфекции вроде ни слова не увидела. Чот я расстроилась. :(
  • 0

#3486
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А у меня, кстати, тоже дурацкий вопрос. Нашла статью о том, как некого бюргера заперли в каталажку за то, что его дети пытались морские камешки из Турции вывезти. Якобы закон такой есть, что нельзя вывозить морские камешки (кроме купленных сувенирных). Действительно есть?

знаю есть закон, устанавливающий запрет на вывоз ракушек (кроме сувениров) и элементов коралловых рифов.
а камни (избранные) вывозим каждый год и собираем в спец. стаканчиках дома в качестве сувенира, напоминалки :D о приятном времяпривровождении.


вот! мне именно для этого и надо! я в небольшие красивые бутылочки собираю камешки, привезенные из отпуска, я думала я одна такая стукнутая :))))
  • 0

#3487
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Читаю отзывы о предложенных мне вчера отелях в Белеке и вижу кучу сообщений об инфекциях всяких разных. Об отелях Сиде читала ранее, но про инфекции вроде ни слова не увидела. Чот я расстроилась. :(

Постарайтесь в бассейнах не купаться, обычно вся инфекция от туда.
  • 2

#3488
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Читаю отзывы о предложенных мне вчера отелях в Белеке и вижу кучу сообщений об инфекциях всяких разных. Об отелях Сиде читала ранее, но про инфекции вроде ни слова не увидела. Чот я расстроилась. :(


приехали из Белека неделю назад. компания из 11 человек, из них двое детей 6 и 8 лет. никаких инфекций у себя не наблюдали, от других тоже ничего не слышали.
отдыхали в Riu Kaya Club Hotel 5*
  • 1

#3489
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вот!

как видите, не вы одна такая ).
хотя я слышала, что такие камушки чего то там могут излучать, что то нехорошое, или могут обладать каким то плохим воздействием, вывезенные с моря )), короче то ли суеверие то ли физика/химия.
  • 0

#3490
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Читаю отзывы о предложенных мне вчера отелях в Белеке и вижу кучу сообщений об инфекциях всяких разных. Об отелях Сиде читала ранее, но про инфекции вроде ни слова не увидела. Чот я расстроилась. :(

Не читайте, мойте руки, смотрите внимательно что едите, особенно дети, фрукты обязательно мыть самим. Ну и поменьше контактируйте с чужими детьми. Кто-то может уже болен, а внешне незаметно, и понеслось. Ну и если бассейны выглядят подозрительно, тоже не стоит туда нырять, а в море вряд ли плавает инфекция.
  • 1

#3491
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


А у меня, кстати, тоже дурацкий вопрос. Нашла статью о том, как некого бюргера заперли в каталажку за то, что его дети пытались морские камешки из Турции вывезти. Якобы закон такой есть, что нельзя вывозить морские камешки (кроме купленных сувенирных). Действительно есть?

знаю есть закон, устанавливающий запрет на вывоз ракушек (кроме сувениров) и элементов коралловых рифов.
а камни (избранные) вывозим каждый год и собираем в спец. стаканчиках дома в качестве сувенира, напоминалки :D о приятном времяпривровождении.


про камни не слышала, но когда ездили на остров Клеопатры, то нас там предупредили, что с пляжа песок уносить нельзя (а он там уникальный, песчинки полые внутри и песок даже под палящим солнцем не нагревается)... на входе/выходе охрана стоит, которая бдит, чтобы ушлые туристы не набирали песок в бутылочки, баночки... но мы все равно волей не волей в купальниках вынесли n-ное количество песка :D ну не смылся он в душе при выходе с пляжа :dandy: но в Алмату не повезли естественно...
  • 0

#3492
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ездили на остров Клеопатры, то нас там предупредили, что с пляжа песок уносить нельзя (а он там уникальный, песчинки полые внутри и песок даже под палящим солнцем не нагревается)... на входе/выходе охрана стоит, которая бдит,

Это в Аланьи? Знаю,что есть пляж Клеопатры... И то на яхте проплываешь мимо и издалека смотришь.
  • 0

#3493
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

приехали из Белека неделю назад. компания из 11 человек, из них двое детей 6 и 8 лет. никаких инфекций у себя не наблюдали, от других тоже ничего не слышали.
отдыхали в Riu Kaya Club Hotel 5*

расскажите ваши впечатления от отдыха в этом отеле, пожалуйста. Нам этот отель тоже предлагают.
И спасибо всем!
  • 0

#3494
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ездили на остров Клеопатры, то нас там предупредили, что с пляжа песок уносить нельзя (а он там уникальный, песчинки полые внутри и песок даже под палящим солнцем не нагревается)... на входе/выходе охрана стоит, которая бдит,

Это в Аланьи? Знаю,что есть пляж Клеопатры... И то на яхте проплываешь мимо и издалека смотришь.

нет, это Эгейское море, рядом с Мармарисом, по-моему... из Кушадасы вроде ездят туда на экскурсии...

По легенде Антоний подарил Клеопатре остров, но она не смогла ходить там из-за острого песка :) поэтому он засыпал пляж песком, привезенным из Африки... песчинки были округлые и не ранили ее нежных ног :)

Сообщение отредактировал Inga: 10.08.2012, 17:31:02

  • 0

#3495
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



ездили на остров Клеопатры, то нас там предупредили, что с пляжа песок уносить нельзя (а он там уникальный, песчинки полые внутри и песок даже под палящим солнцем не нагревается)... на входе/выходе охрана стоит, которая бдит,

Это в Аланьи? Знаю,что есть пляж Клеопатры... И то на яхте проплываешь мимо и издалека смотришь.

нет, это Эгейское море, рядом с Мармарисом, по-моему...
По легенде Антоний подарил Клеопатре остров, но она не смогла ходить там из-за острого песка :) поэтому он засыпал пляж песком, привезенным из Африки... песчинки были округлые и не ранили ее нежных ног :)

да, это в районе Мармариса. Из Марма туристов везут в деревушку Ак Яка и дальше путь продолжается на яхте к острову. Песок говорят привезли из Египта (ну в принципе та же самая Африка) :D
Раньше на пляже можно было валяться, а потом пляж перегородили и сделали помост, с которого народ сразу в воду заходит. Говорят песок морем вымывается и правительство Турции очень обеспокоенно этим фактом, поэтому было решено огородить пляж, чтобы туристы на себе еще больше песка не вынесли :)

Сообщение отредактировал aotearoa: 10.08.2012, 17:34:40

  • 0

#3496
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


приехали из Белека неделю назад. компания из 11 человек, из них двое детей 6 и 8 лет. никаких инфекций у себя не наблюдали, от других тоже ничего не слышали.
отдыхали в Riu Kaya Club Hotel 5*

расскажите ваши впечатления от отдыха в этом отеле, пожалуйста. Нам этот отель тоже предлагают.
И спасибо всем!


уточняю - мы отдыхали в Club, есть просто Hotel.
находятся рядом. номера немного с подуставшей мебелью, но очень чисто, уборка каждый день, постель меняли через день. еда - на убой, много и разнообразно.
немцев на 75%. все чинно и благородно. территория - шикарная, много зелени, цветов, как в джунглях. цикады орут оглушительно.
пляж - песок и тонкая полоса гальки.
анимация - не очень. нас было много, нам и так весело было.
бассейн - 1,5 м. глубиной, небольшой. есть детсткий бассейн, там 2 маленькие горки.
клуб работает последний сезон, на след сезон снесут и построят новый.
  • 1

#3497
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А у меня, кстати, тоже дурацкий вопрос. Нашла статью о том, как некого бюргера заперли в каталажку за то, что его дети пытались морские камешки из Турции вывезти. Якобы закон такой есть, что нельзя вывозить морские камешки (кроме купленных сувенирных). Действительно есть?

Вывез оттуда килограмм 10. Никто и нигде вопросов не задавал. Кроме жены :D . Но когда разложил их по стеклянным большим бокалам (литра по три каждый) и залил водой бла в восхищении.
  • 0

#3498
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



ездили на остров Клеопатры, то нас там предупредили, что с пляжа песок уносить нельзя (а он там уникальный, песчинки полые внутри и песок даже под палящим солнцем не нагревается)... на входе/выходе охрана стоит, которая бдит,

Это в Аланьи? Знаю,что есть пляж Клеопатры... И то на яхте проплываешь мимо и издалека смотришь.

нет, это Эгейское море, рядом с Мармарисом, по-моему... из Кушадасы вроде ездят туда на экскурсии...

По легенде Антоний подарил Клеопатре остров, но она не смогла ходить там из-за острого песка :) поэтому он засыпал пляж песком, привезенным из Африки... песчинки были округлые и не ранили ее нежных ног :)

Вода кристально чистая
Похожая легенда есть и про пляж Клеопатры в Алании, только песок возили из Египта. К счастью пляж пока городской и вход бесплатный. Золотистый песок и кристально чистая вода, думаю, мечта для любого отеля.
  • 0

#3499
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Слушайте, только меня при чтении отзывов уже колотить начинает при фразе "В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать" или у меня есть единомышленники?


Нагваль а как Вам такая версия?
Любая сказка начинается с: Жили-Были... или В некотором царстве-в некотором государстве... То есть аудиторию подготавливают к определенному жанру.
Так вот может здесь мы тоже наблюдаем зарождение нового жанра в литературе :idea:
  • 0

#3500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
по приезду поняла, что у меня теперь к отелям будет одно главное требование - чтобы кондер в номере хорошо охлаждал.)
все остальное кажется уже вторичным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.