Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3361
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Для чего на регистрацию Эйр Астана брать свид-во о рождении детей. Если есть паспорт или вклейка. В прошл раз летала Корендором и без свид-ва детей. В этот раз просят взять на рег-цию.
  • 0

#3362
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

то есть по этой логике, если у взрослой женщины и маленькой девочки фамилии Ивановы, это однозначно мама и дочь? )

Вот-вот.
Мы на этом месте всегда спотыкаемся. Фамилия у нас одна, но вот сходства семейного между мной и дочкой не наблюдается на разу (в смешанных браках часто так бывает) . Поэтому св-во всегда просят((, более того пару раз спрашивали у дочки: Это твоя Мама?
  • 0

#3363
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Для чего на регистрацию Эйр Астана брать свид-во о рождении детей. Если есть паспорт или вклейка. В прошл раз летала Корендором и без свид-ва детей. В этот раз просят взять на рег-цию.

если на ребенка отдельный паспорт, а не вклейка, то свидетельство - точно нужно... в паспорте-то родители не указаны, а ребенок еще несовершеннолетний, при пересечении границы ему нужно разрешение от родителей... ну и как вы докажете, что вы - родители, а не однофамильцы?
другое дело, что спрашивают не всегда (у меня один раз спросили, причем при перелете из Астаны в Алма-Ату), но спросить могут на законных основаниях... так стоит ли себе нервы трепать? проще взять - всего-то делов...
  • 0

#3364
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Лечу по вклейке
  • 0

#3365
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



я как-то просила его в тае мне забонировать, но никто из кз-шных турагентов не смог
сказали он только на россию работает, ну и ладно

Это- неверная информация. минимум десяток агенств В Алматы продают Club Med. контакты можно наверное попросить у российского офиса.

не претендую на истину в последней инстанции, но сама запросила 5 турфирм, никто не смог помочь
ну я и не стала настаивать, поездка все равно не сложилась
в след. раз буду копать глубже :D

Вообщем-то я на сайт россиян написала еще вчера, попросила сообщить контакты партнеров в КЗ - ответа до сих пор нет :fie:
  • 0

#3366
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, давайте чуть поиграемся) я-клиент, вы -турагент. Я написал вам, вы получили, и должны быстренько ответить.Попробуете? сайты туроператоров вы знаете, выкладывайте список)

http://www.kaztour.k...x?cmbCityFrom=0 Ну,вот хотя бы. . Ссори,модератор.

А откуда туроператор должен знать чего вы хотите от отдыха? Есть масса сайтов с отзывами о гостиницах, в том числе и в Турции.

я не писала про себя.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.08.2012, 21:02:53

  • 0

#3367
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


TIN_A, давайте чуть поиграемся) я-клиент, вы -турагент. Я написал вам, вы получили, и должны быстренько ответить.Попробуете? сайты туроператоров вы знаете, выкладывайте список)

http://www.kaztour.k...City=&cmbSort=1 ну вот хотя бы. Ссори,модератор.

Вы так стебетесь, или искренне считаете что ответили? :confused:
  • 0

#3368
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы так стебетесь, или искренне считаете что ответили? :confused:

Что-то скопировала не так. :dandy:
до 1200 в порядке возрастания:
1.Naturland Кемер (ультра)
2.Kemer Reach 5 (Кемер)
3.Laphetus 5 (Сиде).

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.08.2012, 21:10:32

  • 0

#3369
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кто тогда расскажет мне плюсы и минусы этих отелей относительно друг дружки и цен различных туроператоров? И почему вы вообще выбрали эти отели? А что, других отелей нет? А что вы скажете о Лонисере и Гранд Тройке? А правда что там палочку нашли? Хотелось бы ещё что бы был береговой с баром на пляже, но без подземного перехода, или что бы был он маленький. А камни всегда в Кемере? А то у меня подруга ездила, видела отель, он прямо возле кладбища стоит. А что вы скажете про Гранд Ринг? И что бы до Мигроса было недалеко или до Депо. Аквапарк интересует, ну который подешевле, возле Риксоса который........ и так до бесконечности... Ах да... в тысячу хочу уложиться... С двумя детьми.. И мужем..

Сообщение отредактировал Alex711: 07.08.2012, 21:24:00

  • 0

#3370
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

до 1200 в порядке возрастания:
1.Naturland Кемер (ультра)
2.Kemer Reach 5 (Кемер)
3.Laphetus 5 (Сиде).

Ну вот и смотрите)) на клиентский запрос "" Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты." турагент дал такой же по полноте ответ см.выше. А теперь со стороны на эту переписку посмотрите, и ответьте сами себе на вопросы. "Из какого города хотел лететь турист и из какого города вы ему посчитали" , " с какой даты хотел лететь турист и и скакой вы ему посчитали" , и вообще на сколько дней вы ему посчитали? Вы предложили 2 отеля в Кемере, а клиенту нужны галечные пляжи ?и т.д. и т.п. Если говорить грубо, вся такая вот переписка-это фуфло полное..и кстати, Tin_A , вовосе не редкая. Вам то простительно. вы не обязаны знать нюансы, но вы хотя бы согласны, что для того, чтобы получить нормальный ответ, надо послать нормальный вопрос и не ждать, что турагент в ответе напишет миниВикипедию по всем отелям.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 07.08.2012, 21:51:16

  • 0

#3371
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А теперь со стороны на эту переписку посмотрите, и ответьте сами себе на вопросы. "Из какого города хотел лететь турист и из какого города вы ему посчитали" , " с какой даты хотел лететь турист и и скакой вы ему посчитали" , и вообще на сколько дней вы ему посчитали? Вы предложили 2 отеля в Кемере, а клиенту нужны галечные пляжи и т.д. и т.п. Если говорить грубо, вся такая вот переписка-это фуфло полное..и кстати,

поняла про,что вы. Только ,если "клиенту нужны галечные пляжи",то 2 первых отеля самое то.
  • 0

#3372
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне сказали, что менять нужно каждые 3 года.

интересно, где такое говорят? )
вообще, есть ли официальные нормы? по моему нет, нигде не слышала.
а то, что ребенок меняется за 3,5 года это не совсем так, да меняется отчасти, но не кардинальным образом, чтобы его не узнать.
тем более если к примеру на вклейке ребенку 8 лет, а сейчас 12 то смысл то менять..

Сообщение отредактировал Jane2008: 07.08.2012, 23:41:27

  • 0

#3373
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
TIN_A, а почему мой вопрос проигнорировали? Турагент обязан отвечать на ВСЕ письма! Разве не это вы нам доказываете? ;)

Сообщение отредактировал Alex711: 08.08.2012, 00:03:33

  • 0

#3374
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Можно вклинюсь, в разговор о запросах к тур.агентам. Я написала конкретный запрос, учла все требования к питанию, отелю, пляжу, сервису, развлечениям. Указала максимум бюджета. И что... Ну вот тур.агенты шлют мне что попало, не соответствует ни чему из того что я просила. шлют то что выгодно им, я просила белек или анталию, шлют сиде... Я так на писем 5 не ответила вообще, потому что реально не понятно "где глаза" тур.агентов.
Ну и если уж так разобраться, то попадая в офис в тур.агентство, не всегда там распишут чем тот или иной отель лучше... Тупо: хорошая пятерка, хороший сервис, хорошая анимация. Всё... и уходя от них лопатишь горы инфо на всяких сайтах и оказывается, там мостик между пляжем и идти далеко или там территория не зеленая потому что молодой отель и т.д. ...после долгого времени приходишь снова в офис...лично у меня уходит уйма времени что бы выбрать отель, это почти самостоятельная работа на 95%, остальное тур.оператор оформляет и радуется заработанным деньгам...
  • 2

#3375
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну и если уж так разобраться, то попадая в офис в тур.агентство, не всегда там распишут чем тот или иной отель лучше... Тупо: хорошая пятерка, хороший сервис, хорошая анимация. Всё... и уходя от них лопатишь горы инфо на всяких сайтах и оказывается, там мостик между пляжем и идти далеко или там территория не зеленая потому что молодой отель и т.д. ...после долгого времени приходишь снова в офис...лично у меня уходит уйма времени что бы выбрать отель, это почти самостоятельная работа на 95%, остальное тур.оператор оформляет и радуется заработанным деньгам...

значит такому агенту по башке двинуть надо!
наоборот, когда в офис приходишь, получаешь больше инфы. Перед вами раскрывают каталог, ведут с вами беседу, расписывают плюсы и минусы отеля. Плюс вы лично знакомитесь с ТА или ТО.
ИМХО лучше в офис приехать и при личной беседе все узнать, чем катать простыни писем тур.агентам. На это тоже время уходит.
  • 2

#3376
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Можно вклинюсь, в разговор о запросах к тур.агентам.

согласная. есть правда.
я один раз по запарке спросила тур.агента что такое клубный отель, он мне в ответ - ну эта типа там клубы всякие, дискотеки :faceoff: .
  • 0

#3377
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Где вы таких находите? Специально ищете, что ли?
  • 1

#3378
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Мне сказали, что менять нужно каждые 3 года.

интересно, где такое говорят? )
вообще, есть ли официальные нормы? по моему нет, нигде не слышала.
а то, что ребенок меняется за 3,5 года это не совсем так, да меняется отчасти, но не кардинальным образом, чтобы его не узнать.
тем более если к примеру на вклейке ребенку 8 лет, а сейчас 12 то смысл то менять..

Ну в общем официальный критерий только один - узнаваемость :) А он, как все мы понимаем, субъективный... Так что про три года, конечно, нигде не написано, но, наверное, это было сказано как-то примерно из соображений здравого смысла.
  • 0

#3379
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Туристы страдают от тур агентов, тур агенты от туристов ))))
Согласна и с теми и с другими, когда я прошу какого-то сервиса всегда встаю на сторону , оказывающую услугу и пытаюсь понять , а понятно ли я объяснила что мне надо? На откровенно тупых тур агентов еще не нарывалась, все отвечают достаточно полно и понятно, другое дело может не устраивать цена, но такого чтоб я просила белек а мне предлагали сиде- не было ))
  • 0

#3380
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Мне сказали, что менять нужно каждые 3 года.

интересно, где такое говорят? )
вообще, есть ли официальные нормы? по моему нет, нигде не слышала.
а то, что ребенок меняется за 3,5 года это не совсем так, да меняется отчасти, но не кардинальным образом, чтобы его не узнать.
тем более если к примеру на вклейке ребенку 8 лет, а сейчас 12 то смысл то менять..

Сказали в турагенстве, где я оформляла путевку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.