Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3321
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо, очень хороший отчет Ajour
Завтра летим туда же. До этого прочитал много отзывов про этот отель, но негде не смог найти ответ на один вопрос. Мы едем с 3 детьми (10, 5, 2), номер deluxe family. Посоветуйте пожалуйста в каких домах предпочтительнее остановиться, если можно номера. Я смотрел их карту, территория большая и тяжело определиться где удобнее. Я конечно понимаю что сейчас сезон и могут не спрашивать, но если вы скажите к примеру что однозначно лучше подальше от основного корпуса (шум, и т.д.) я попрошу на ресепшн.
Заранее спасибо

в том году я даже запомнила номера номеров куда удобнее всего селиться, сейчас уже забыла )))
там же нет основного корпуса, все коттеджами двухэтажными
у нас был номер 34 (вроде) но совершенно точно что-то из тридцатки, очень удобно - прям рядом с аквапарком и детским клубом, ну для нас было удобно, правда до ресторана не очень близко, но нормально
дальше нас шли уже коттеджи, далековато от всего в приницпе

если вы берете номер с бассейном со своим то они все удобно расположены.

а есть еще непосредственно возле основного ресторана, получается между пляжем и рестораном, все близко, но наверно от ресторана шумно бывает
  • 0

#3322
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

]Необходимо выбрать самые ближайшие корпуса 30 или 32.

о, точно, у нас был 30-й корпус, номер 3031
с них начинаются фэмили, это самый ближайший корпус из них, все рядом, так что я была рада что нам там номер дали.

дальше уже тяжко пешком столько топать
  • 0

#3323
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ирэнко,с отелем определились?

неа, я пока забила временно на поиски, да и турагенты с которыми вела переписку потерялись чот.

Хм, то есть вы уже забили на поиски, а может уже вообще передумали ехать, а турагенты все равно должны вам все равно искать отели..))) Ленивые они, эти турагенты.
  • 0

#3324
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый вечер,

подскажите, кто-нибудь отдыхал в отеле по группе Club Med в турции? Если да, то через кого (туроператор) бронировали в КЗ-не?

я как-то просила его в тае мне забонировать, но никто из кз-шных турагентов не смог
сказали он только на россию работает, ну и ладно
  • 0

#3325
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я как-то просила его в тае мне забонировать, но никто из кз-шных турагентов не смог
сказали он только на россию работает, ну и ладно

Это- неверная информация. минимум десяток агенств В Алматы продают Club Med. контакты можно наверное попросить у российского офиса.
  • 0

#3326
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хм, то есть вы уже забили на поиски, а может уже вообще передумали ехать, а турагенты все равно должны вам все равно искать отели..))) Ленивые они, эти турагенты.

так и знала что кто-нить на мою реплику среагирует))
турагентам, с которыми вела переписку написала в агент и на почту, а они молчат :)
до середины августа не буду больше никого беспокоить
ребенка самого маленького на вклейку сфотографировала
так что лететь все еще хочу :)
кстати, старшую дочь на вклейку фотографировала в возрасте 1,11 мес, а ей сейчас 4, 5 года почти. Нужно снова фотографировать ее? она немного изменилась внешне с тех пор :)
она у меня в паспорте вклеена

Сообщение отредактировал Ирэнко: 07.08.2012, 10:31:50

  • 0

#3327
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! Отдыхаем в турции.....отель Sentido Zeynep. Перелет прошел отлично, летели Скатом, вылет был ровно в 9.00 На регистрацию приехали за 2.5 часа места дали в 18 ряду нам всем вместе рядом (4 взр. + 1 ребенок), места получились в середине самолета. Все прошло ок.
Прилетели нас тут же встретили быстро и повели в трансфер. Встречающая сторона Интурист. В отель привезли быстро, максимум пол часа. Кстати когда вышли с аэропорта, погода была очень даже хорошая, не было той парилки как раньше, в наши прошлые поездки, даже ветерок прохладный был. Гид сказал что неделю уже как влажность спасла и погода стала лучше. Днем +40 , +43, вечером 35, 37.Об отеле: мы когда покупали тур у Казтура, забронировали 2 номера стандартных в Ресорте (это старое здание но первая береговая линия) Нас 4 взр. и ребенок 4 лет. Но нам предложили без доплаты какой либо номер в Гольфе (это новое здание) Dublex Lake Suit. Мы пошли смотреть номер. Номер оказался просто шикарным. 2 этажный номер 83 кв.м , с шикарным ремонтом. На первом этаже своя ванная, и на втором своя. Размеры номера огромные. Потом я посмотрела в инете, это оказался один из самых больших номеров в этом отеле. Так что нам просто крупно повезло, т.к. те номера которые мы покупали стандарт размером всего лишь 23 кв.м. В номере есть абсолютно все, и большим преимуществом считаю наличие своего бассейна Lake, который у нас прямо как выйдешь с первого этажа нашего номера. Это бассейн в виде оезра, на фото хорошо видно, в здание гольфе. Получается у нас свой бассейн, и лежаки с зонтиками, и столиками. Мини пляж вместо балкона. А на втором этаже балкон. Глубина бассейна 1.40 м. Сегодня второй день нам все пока нравится. У гольфа свой ресторан и бары и здесь спокойно. Но также можно ходить в ресорт. Но люди делают наоборот многие приходят в Гольф, так здесь спокойно, нет суеты. Между корпусами каждые 5 минут ездит электрокар, а если пешком то идти от силы 5 мин. спокойным шагом.
Ну вот пока все) Если есть какие то вопросы пишите)
  • 1

#3328
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Хм, то есть вы уже забили на поиски, а может уже вообще передумали ехать, а турагенты все равно должны вам все равно искать отели..))) Ленивые они, эти турагенты.

так и знала что кто-нить на мою реплику среагирует))
турагентам, с которыми вела переписку написала в агент и на почту, а они молчат :)
до середины августа не буду больше никого беспокоить
ребенка самого маленького на вклейку сфотографировала
так что лететь все еще хочу :)
кстати, старшую дочь на вклейку фотографировала в возрасте 1,11 мес, а ей сейчас 4, 5 года почти. Нужно снова фотографировать ее? она немного изменилась внешне с тех пор :)
она у меня в паспорте вклеена

Нет ничего менять не надо, я вклейку делала когда доче было 1.9. мес., сейчас ей 4 почти. Ничего не меняла. Кстати говоря мы когда приехали в аэропорт. меня что то заклинило я испугалась что не взяла свид-во о рождении. Потом сильно переживала, и даже собиралась ехать домой, за свид-вом. Но потом спросила сказали что не надо, если фамилии одинаковые. И то это надо только для казахстанских пограничников, в турции вообще не надо.
  • 0

#3329
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нет ничего менять не надо

спасибо за ответ :)
  • 0

#3330
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Нет ничего менять не надо

спасибо за ответ :)

если возможность есть, лучше поменяйте, за 3,5 года ребенок сильно меняется внешне, и если вас будут держать на какой нибудь границе, пристально разглядывая ребенка и задавая вопросы..ваше мамочкино сердечко будет сильно-сильно биться..оно вам надо?
  • 2

#3331
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кстати говоря мы когда приехали в аэропорт. меня что то заклинило я испугалась что не взяла свид-во о рождении. Потом сильно переживала, и даже собиралась ехать домой, за свид-вом. Но потом спросила сказали что не надо, если фамилии одинаковые. И то это надо только для казахстанских пограничников, в турции вообще не надо.

А кого спросили ? то есть по этой логике, если у взрослой женщины и маленькой девочки фамилии Ивановы, это однозначно мама и дочь? )
В ващем случае, свидетельство не требовалось, потому что ребенок с ваших слов, был вклеен в ваш паспорт, тем самым доказывается факт вашего родства.В случае, если у ребенка отдельный паспорт, свидетельство иметь обязательно.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 07.08.2012, 10:57:49

  • 0

#3332
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

кстати, старшую дочь на вклейку фотографировала в возрасте 1,11 мес, а ей сейчас 4, 5 года почти. Нужно снова фотографировать ее? она немного изменилась внешне с тех пор :)
она у меня в паспорте вклеена

Мне сказали, что менять нужно каждые 3 года.
  • 0

#3333
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

турагентам, с которыми вела переписку написала в агент и на почту, а они молчат :)
до середины августа не буду больше никого беспокоить

Я вообще заметила: Турагества предложать пару вариантов, если мне не нравится их варианты, они сразу теряют интерес, дальше что-то предлагать.
Ирэнко, а не боитесь что потом билетов может не быть на нужные Вам даты?
  • 1

#3334
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
менять вроде нужно тогда, когда фото уже не похоже на оригинал :)... хотя официально паспорт действует 10 лет... но при несхожести могут быть недоразумения на границе...
по-моему в "путешествиях с детьми" это писали...
спросите там - точнее скажут...
  • 1

#3335
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне сказали, что менять нужно каждые 3 года.

очень интересно, не знала. Спасиб за инфо.
Shaundakul, и вам спасибо.
  • 0

#3336
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я вообще заметила: Турагества предложать пару вариантов, если мне не нравится их варианты, они сразу теряют интерес, дальше что-то предлагать.
Ирэнко, а не боитесь что потом билетов может не быть на нужные Вам даты?

где-то в глубине души боюсь конечно)), но с отелем не определилась еще.
  • 0

#3337
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот статья
в которой говорится:
Получение паспорта гражданина Республики Казахстан возможно в любом возрасте, в том числе и в детском. Обычно срок действия паспорта составляет 10 лет. Однако дети меняются внешне гораздо быстрее, чем взрослые. И скорее всего по фотографии в паспорте, оформленном в младенчестве, через несколько лет ребенка трудно будет узнать. Нужно ли менять такой паспорт? Не будет ли проблем в связи с тем, что ребенка нельзя узнать на фотографии?

В соответствии с пунктом 16 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан документы, удостоверяющие личность, являются недействительными, если по ним невозможно идентифицировать личность. Согласно пункту 17 данных Правил недействительные документы, удостоверяющие личность, подлежат в установленном порядке изъятию уполномоченными органами.

Возможность идентификации личности в каждый конкретный момент устанавливает лицо, уполномоченное на проверку документов, например, сотрудник пограничной службы. Поэтому не исключено, что при пересечении границы или в иной ситуации, требующей проверки документов, паспорт ребенка будет признан недействительным, несмотря на то, что срок его действия не истек.

В связи с этим рекомендуется заблаговременно менять паспорт ребенка в связи с непригодностью для его дальнейшего использования, как только его внешность изменится настолько, что он перестанет быть похожим на свою фотографию.



в общем рекомендуется менять фото для малышей не реже, чем раз в три года...

Сообщение отредактировал Inga: 07.08.2012, 11:10:17

  • 3

#3338
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я вообще заметила: Турагества предложать пару вариантов, если мне не нравится их варианты, они сразу теряют интерес, дальше что-то предлагать.
Ирэнко, а не боитесь что потом билетов может не быть на нужные Вам даты?

мама 3-х детей( хмм. а если у вас родится 4й, что будете делать с ником?), просто турагенту, как и врачу, надо нащупать в каком месте больно в каком направлении двигаться. Если появляется обратная связь, то и у турагента сохранится интерес. А если просто" мне не нравится "-это тупик. Вообще сейчас, с повышением лени у людей и повсеместным использованием электронной почты, турагенты завалены письмами и запросами. И, вот редко кто затруднит себя расписать подробно, что именно ему надо, какие факторы учитывать, состав семьи, даты и так далее. Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."
  • 3

#3339
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вот статья
в которой говорится:

Скрытый текст

Все это правильно, только один нюанс. Наличие фотографии ребенка, заверенной печатью, ну никак не является документом, удостоверяющим личность( согласно казахстанским законам), соответственно, даже в случае невозможности идентификации ребенка, паспорт матери не может быть признан недействительным и подлежащим изъятию. По закону. Что бы там ни говорил пограничник. Повыносить мозг -может, признать недействительной фото -не может. Но совет в итоге-все равно тот же. Меняйте фотографию))))
  • 0

#3340
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Я вот тож хочу в турцию поехать в Кемер , токо уже осенью конец сентября . Мечталось бы в Текирова. Главное шоб была большая зеленая территория. От Пинары уже отговорили. А Кемер выбрал потомушто хочется на Горку Олимпус ихнию забраться да и Фаселис посетить. И сосны. Ждем скидок на конец сезона.

.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.