Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3381
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мне не совсем понятно, как можно доверить агенту (даже самому супер-пупер опытному) полностью выбрать за вас отель...
ведь очень много оценивается субъективно... кому-то нравится, кому-то нет...
ведь это ВАШ отпуск, ВАШИ деньги, ВАШИ впечатления, неужели вы доверите это кому-то другому? а потом весь год жалеть о неудавшемся отпуске, потому что агенту был важен евро-ремонт, а вам - наличие песочного пляжа?

посоветовать, предложить несколько вариантов на выбор, предостеречь - это, конечно, должен сделать агент...
но копаться за вас на сайтах отзывов и решать что вам хорошо, а что плохо? странно это как-то...
если вам предложат только один отель и скажут - вот, это именно то, что вам нужно, он лучше всех остальных, поезжайте не пожалеете! вы что, просто соберете чемоданы и поедете?
неужели не полезете в инет читать об этом отеле отзывы и смотреть фото?

да и позвонить в ТА, всяко лучше, чем слать письма (особенно если в копии рассылки еще десяток агентств стоит)... письмо - существо безликое, абстрактное, а телефонный разговор - это уже личное общение... да и быстрее это гораздо...
  • 3

#3382
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Где вы таких находите? Специально ищете, что ли?

Alex711, не все же такие идеальные как вы.
мальчик был новенький в этом бизнесе, поэтому ему скидка за это ))). а так фирма хорошая.
  • 0

#3383
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, а почему мой вопрос проигнорировали? Турагент обязан отвечать на ВСЕ письма! Разве не это вы нам доказываете? ;)

Ответила выше. Почему-то не получилось скопировать.
У вас такие громкие слова "обязан","доказываю"... Нет,никто ничего никому не должен. Просто кто-то приходит по призванию в профессию,а кто-то нет. Пожалуйста,не примите никто на свой счет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.08.2012, 12:15:36

  • 0

#3384
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Можно вклинюсь, в разговор о запросах к тур.агентам. Я написала конкретный запрос, учла все требования к питанию, отелю, пляжу, сервису, развлечениям. Указала максимум бюджета. И что... Ну вот тур.агенты шлют мне что попало, не соответствует ни чему из того что я просила. шлют то что выгодно им, я просила белек или анталию, шлют сиде... Я так на писем 5 не ответила вообще, потому что реально не понятно "где глаза" тур.агентов.
Ну и если уж так разобраться, то попадая в офис в тур.агентство, не всегда там распишут чем тот или иной отель лучше... Тупо: хорошая пятерка, хороший сервис, хорошая анимация. Всё... и уходя от них лопатишь горы инфо на всяких сайтах и оказывается, там мостик между пляжем и идти далеко или там территория не зеленая потому что молодой отель и т.д. ...после долгого времени приходишь снова в офис...лично у меня уходит уйма времени что бы выбрать отель, это почти самостоятельная работа на 95%, остальное тур.оператор оформляет и радуется заработанным деньгам...

Согласна на все 100%.
  • 0

#3385
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Можно вклинюсь, в разговор о запросах к тур.агентам. Я написала конкретный запрос, учла все требования к питанию, отелю, пляжу, сервису, развлечениям. Указала максимум бюджета. И что... Ну вот тур.агенты шлют мне что попало, не соответствует ни чему из того что я просила. шлют то что выгодно им, я просила белек или анталию, шлют сиде... Я так на писем 5 не ответила вообще, потому что реально не понятно "где глаза" тур.агентов.


Самый лучший способ, конечно-же работать с одним Турагентом. Если из года в год человек с тобой работает, он уже знает твои предпочтения и организация тура проходит очень быстро. Конечно для новичков этот способ не подходит, поэтому я стараюсь всех знакомых, особенно тех, кто едет в первый-второй раз, отправлять к "своему" проверенному. Все стороны довольны)))

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 08.08.2012, 12:26:22

  • 0

#3386
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


TIN_A, а почему мой вопрос проигнорировали? Турагент обязан отвечать на ВСЕ письма! Разве не это вы нам доказываете? ;)

Ответила выше. Почему-то не получилось скопировать.
У вас такие громкие слова "обязан","доказываю"... Нет,никто ничего никому не должен. Просто кто-то приходит по призванию в профессию,а кто-то нет. Пожалуйста,не примите никто на свой счет.

TIN_A, судя по всему Алекс просто попытался в ту встроиться в ту маленькую игру, которую я вам предложил) Это он со стороны клиента выступал..На самом деле, так и бывает частенько, предъявляя крайне повышенные требования к турагенту, потенциальный клиент не утруждает себя деталями. Ведь даже на том примере, который мы с вами обсуждали, я специально постарался заострить ваше внимание, что на безликий запрос, по идее должны были последовать кучи вопросов от опытного турагента. Ведь первая же строка в любой системе ТО стала бы спрашивать элементарные вещи "Город вылета" "Дата заезда" "продолжительность поездки". Но ведь вас( как и неопытного агента) это не смутило, и вы тут же выдали результат на-гора)..Поэтому я и продолжаю утверждать, чтобы общение проходило плодотворно, нужно, чтобы обе стороны старались наладить диалог.
  • 0

#3387
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


TIN_A, а почему мой вопрос проигнорировали? Турагент обязан отвечать на ВСЕ письма! Разве не это вы нам доказываете? ;)

Ответила выше. Почему-то не получилось скопировать.
У вас такие громкие слова "обязан","доказываю"... Нет,никто ничего никому не должен. Просто кто-то приходит по призванию в профессию,а кто-то нет. Пожалуйста,не примите никто на свой счет.

Ну вы же читали весь мой бред, который я накарябал - а это всего лишь выжимка из реальных запросов. Ну и представьте, я ставлю в игнор, а потом здесь, на форуме услышу - ТА зажрались, на письма не отвечают... :)
ps - Таки да, я примерил роль туриста обращающегося к ТА.

Сообщение отредактировал Alex711: 08.08.2012, 12:53:34

  • 0

#3388
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Где вы таких находите? Специально ищете, что ли?

Alex711, не все же такие идеальные как вы.
мальчик был новенький в этом бизнесе, поэтому ему скидка за это ))). а так фирма хорошая.

если позволите, приведу одну любимую цитату из не менее любимого фильма "Сладкий ноябрь". Сцена, когда 3 бизнесмена сидят за столом в ресторане, и официантка неловко споткнувшись проливает стакан воды на стол. неловко улыбаясь, без конца извиняется, на что один из сидящих сухо произносит :
"Девочка..Нас оценивают по работе..Вы-официантка,и ваше дело подавать еду и напитки и уносить пустую посуду. Без происшествий. И только. Если вы не справляетесь с подобной элементарщиной- гордиться вам нечем, не находите?" Девочка заплакала...Один из собеседников что то произнес в ее защиту, на что говорящий заметил :
" Ее должны уволить...Неумелый персонал-на руку конкурентам...Хороший полководец побеждает за счет противника..Это Суньцзы, его трактат "Искусство войны".
  • 0

#3389
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


а вот с сестрой я бы взяла фэмели или отдельный номер, тебе оно надо, чтобы твой муж глядел на твою сестру по-ночам/утрам. Дело даже не в ревности, просто как-то неахти

тайком разглядывающий сестру Ирэнко по ночам )) Вот интересно, если они на пляже рядом в лежаках, и сестра Ирэнко в купальнике мини-бикини, это нормально? а если утром муж случайно увидел эту же сестру, но не в купальнике, а в нижнем белье, это уже ненормально?) разница в цвете или в материале может вызвать у него нежелательные эротические фантазии?)

Shaundakul.можете не отвечать,но если бы у вас сложилась подобная ситуация и вы полетели со своей второй половиной и своим предполагаемым братом,то вас смущало бы ,что ваша половина или брат ходили бы в нижнем белье?
Вариант второго стандарта не рассматриваем. Пойму ,если не ответите.
  • 0

#3390
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тина, согласитесь, мужики не носят мини юбки, стринги, бикини... И есно нормальный мужик не будет расхаживать в труселях- стрингах. А вот в футбольных - запросто может.
Ну это я за себя ответил, уважаемый Shaundakul может считать и по другому...
ps - ну а про второю половину я молчу, и так понятно что не будет расхаживать.

Сообщение отредактировал Alex711: 08.08.2012, 13:28:07

  • 0

#3391
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Завтра вылет на ЭА. Бронирую сейчас места в самолете и ... свободно с 19 ряда, а обратно с 27 ряда. Спрашиваю, а когда успели забронировать места, если онлайн рег-ция открывается за сутки (написано на сайте ЭА). Ответ: при покупке билета.
  • 0

#3393
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У мну вылет 3 сентября в Куала-Лумпур Эйр Астаной, при покупке билета сразу выбрал места. А что не так?
  • 0

#3394
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Про такие функции ЭА не говорил при продаже билетов. Было сказано онлайн на сайте за сутки или на стойке в порту.
  • 0

#3395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про такие функции ЭА не говорил при продаже билетов.

Если вы покупали на сайте ЭА, то там есть соответствующая пипочка, отметив которую можно в процессе покупки билета указать место.
Если покупали в агентстве - тогда выскажите им свое фе о том, что они вас об этом не проинформировали.
  • 0

#3396
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а для детей все также нет он-лайн регистрации?
  • 0

#3397
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Shaundakul из-за вашего спама невозможно высмотреть полезную информацию в этой теме. перелопатила 20 страниц, что не очень то и легко, с грудным ребенком на руках...и не могу добраться до нужной информации. на мой вопрос так и не ответили и только натыкаюсь на кучу вашей писанины не по существу. можно попросить, о качественной работе туроператоров поговорить в другой теме, а не в теме " про Турцию"???!!

  • -9

#3398
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Shaundakul из-за вашего спама невозможно высмотреть полезную информацию в этой теме. перелопатила 20 страниц, что не очень то и легко, с грудным ребенком на руках...и не могу добраться до нужной информации. на мой вопрос так и не ответили и только натыкаюсь на кучу вашей писанины не по существу. можно попросить, о качественной работе туроператоров поговорить в другой теме, а не в теме " про Турцию"???!!

Что ищите?Поиском не пробовали пользоваться?
Лично по мне,так с появлением Shaundakul стало интереснее читать тему.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.08.2012, 18:09:15

  • 4

#3399
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Shaundakul из-за вашего спама невозможно высмотреть полезную информацию в этой теме. перелопатила 20 страниц, что не очень то и легко, с грудным ребенком на руках...и не могу добраться до нужной информации. на мой вопрос так и не ответили и только натыкаюсь на кучу вашей писанины не по существу. можно попросить, о качественной работе туроператоров поговорить в другой теме, а не в теме " про Турцию"???!!

как же вы собираетесь в отпуск с грудным ребенком на руках, если он вам даже инфу найти не дает?

и не ответят вам на ваш вопрос... уже десять раз было сказано, что по такому запросу:
"подскажите пожалуйста по ценам, двое взрослых плюс ребенок 5 лет, плюс грудничок 5 месяцев - тысячи в 3.5 $ возможно уложиться? посоветуйте пожалуйста отель."
никто вам ничего подсказать просто не может! потому что инфы недостаточно...

Сообщение отредактировал Inga: 08.08.2012, 18:14:39

  • 0

#3400
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Если вы покупали на сайте ЭА, то там есть соответствующая пипочка,


Вот чёрт, я как-то эту пипочку пропустила :cry: , а если уже оплатили, то поздно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.