Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3341
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Все это правильно, только один нюанс. Наличие фотографии ребенка, заверенной печатью, ну никак не является документом, удостоверяющим личность( согласно казахстанским законам), соответственно, даже в случае невозможности идентификации ребенка, паспорт матери не может быть признан недействительным и подлежащим изъятию. По закону. Что бы там ни говорил пограничник. Повыносить мозг -может, признать недействительной фото -не может. Но совет в итоге-все равно тот же. Меняйте фотографию))))

там не о вклейке, а о паспорте идет речь.. о загран паспорте ребенка... получается, что по закону его могут изъять пограничники...

фото на вклейке оценивают наверняка так же...

да и паспорт, конечно, вряд ли заберут, но мозг прокомпостировать могут капитально... причем не без основания...

Сообщение отредактировал Inga: 07.08.2012, 12:18:01

  • 0

#3342
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Собираемся лететь в турцию в отель "Orange County", кто нибудь там отдыхал??? если да, то понравилось ли вам?? Отель в Кемере!!

Молодежи там скучно не будет точно)))

Хорошо) спасибо)) до этого ездили в Crystal Deluxe resort and Spa 5*- очень хороший отель, но больше для семейных пар подходит)

Не соглашусь: учитывая расположение через дорогу от крупнейших дискотек региона, вряд ли он подойдет для спокойного семейного отдыха.

Ну в отеле самом дискотеки не было, да и бассейн для детей там очень хороший) Очень уж большой слышимости от дискотек в соседних клубах не было. Мы спали спокойно)
  • 0

#3343
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нам всем вместе рядом (4 взр. + 1 ребенок), места получились в середине самолета. мы когда покупали тур у Казтура, забронировали 2 номера стандартных в Ресорте (это старое здание но первая береговая линия) Нас 4 взр. и ребенок 4 лет. Но нам предложили без доплаты какой либо номер в Гольфе (это новое здание) Dublex Lake Suit. Мы пошли смотреть номер. Номер оказался просто шикарным. 2 этажный номер 83 кв.м , с шикарным ремонтом. На первом этаже своя ванная, и на втором своя. Размеры номера огромные. Потом я посмотрела в инете, это оказался один из самых больших номеров в этом отеле. Так что нам просто крупно повезло, т.к. те номера которые мы покупали стандарт размером всего лишь 23 кв.м.

т.е. вам вместо 2-х стандартов дали фэмили? Или за один стандарт получил все же? Если за 2 номера,то какая доплата?
  • 0

#3344
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

..... Вообще сейчас, с повышением лени у людей и повсеместным использованием электронной почты, турагенты завалены письмами и запросами. И, вот редко кто затруднит себя расписать подробно, что именно ему надо, какие факторы учитывать, состав семьи, даты и так далее. Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."

Всецело солидарен. Если после первого-второго полного ответа туристу он не посещает офис, хотя бы для того что бы познакомится - переписку мы замораживаем, с просьбой для дальнейшей консультации посетить офис.
Для интернет-ворчунов сразу скажу - недостатка в клиентах не испытываем, и от подобных действий не обанкротимся. А время своё ценим - итак с работы в 8-10 часов уходим.
  • 0

#3345
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."

Извините,что вмешиваюсь,но почему нет? Не все ориентируются в Турции,и не все,на мой взгляд,до конца понимают,что хотят от отдыха.
P.S. До 1200$ не так трудно подыскать. Список небольшой будет,однако.
  • 0

#3346
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."

Извините,что вмешиваюсь,но почему нет? Не все ориентируются в Турции,и не все,на мой взгляд,до конца понимают,что хотят от отдыха.
P.S. До 1200$ не так трудно подыскать. Список небольшой будет,однако.


А откуда туроператор должен знать чего вы хотите от отдыха? Есть масса сайтов с отзывами о гостиницах, в том числе и в Турции.
  • 0

#3347
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."

Извините,что вмешиваюсь,но почему нет? Не все ориентируются в Турции,и не все,на мой взгляд,до конца понимают,что хотят от отдыха.
P.S. До 1200$ не так трудно подыскать. Список небольшой будет,однако.

TIN_A, давайте чуть поиграемся) я-клиент, вы -турагент. Я написал вам, вы получили, и должны быстренько ответить.Попробуете? сайты туроператоров вы знаете, выкладывайте список)
  • 0

#3348
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

там не о вклейке, а о паспорте идет речь.. о загран паспорте ребенка... получается, что по закону его могут изъять пограничники...
фото на вклейке оценивают наверняка так же...
да и паспорт, конечно, вряд ли заберут, но мозг прокомпостировать могут капитально... причем не без основания...

Я, Ирэнко, Arnika говорили о вклейке )) это вы процитировали статью о паспорте ребенка ) насчет вклейки гадать даже не надо. "..1. Гражданам Республики Казахстан органами юстиции выдаются следующие документы, удостоверяющие личность:паспорт гражданина Республики Казахстан; удостоверение личности гражданина Республики Казахстан. " всего 2 документа.
  • 0

#3349
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко выбрала отель?

простите, я тут отлучалась

Сообщение отредактировал Trina: 07.08.2012, 14:04:08

  • 0

#3350
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко выбрала отель?

простите, я тут отлучалась

неа :D
спасибо за беспокойство
  • 0

#3351
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Добрый день!
В данный момент отдыхаем с семьей 2 взр и дети 9 лет и 1.11 в Белеке в Papillion Ayscha. Отель хороший,
Уютный, пляж синий флаг, обслуживание отличное, еда, анимация все на уровне. Единственно плюс или это минус, по мне так не очень большая территория.
Хотела бы оставить еще отзыв об отеле Gloria Golf resort здесь же в Белеке. Посчастливилось погостить там несколько дней.
Так вот, отель просто супер! Огромная территория (рядом отель Golf serenity, туда тоже можно ходить), питание, анимация детская и вечерние шоу выше все похвал. По средам и субботам выступают Fire Anatoliya!
Для родителей, которые едут с детьми, здесь просто созданы райские условия для них. Есть парк Джунгли (до 2-х лет бесплатно, для по старше ооколо 10 евро), просто сказочный мини клуб с кучей комнат, спортивным залом, кинотеатром, кухней и многим другим. Такого количества детских бассейнов и горок я нигде не видела, для детей по старше проводятся тренировки по футболу, плаванию (это только что я успела увидеть).
Анжелика Ортус рас смотрите этот отель , он и по уровню и по раз влечениям должен вам понравиться.
Насчет Макс Рояла, знакомые сейчас в этом отеле, пока растительности очень мало, от солнца никуда не спрячешься.

А вот в нашем отеле в Аише сосны, фруктовые деревья, часть бассейнов всегда под теньком. Конечно, чем старше отель, тем растительности больше.

Сообщение отредактировал Айрис: 07.08.2012, 15:29:05

  • 0

#3352
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


я как-то просила его в тае мне забонировать, но никто из кз-шных турагентов не смог
сказали он только на россию работает, ну и ладно

Это- неверная информация. минимум десяток агенств В Алматы продают Club Med. контакты можно наверное попросить у российского офиса.

не претендую на истину в последней инстанции, но сама запросила 5 турфирм, никто не смог помочь
ну я и не стала настаивать, поездка все равно не сложилась
в след. раз буду копать глубже :D
  • 0

#3353
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Большая часть запросов обычно " Хочу поехать в Турцию с ребенком 4 х лет. Не дороже 1200 на человека в 5зв отеле.Напишите стоимость всех отелей и дайте их сайты."

Извините,что вмешиваюсь,но почему нет? Не все ориентируются в Турции,и не все,на мой взгляд,до конца понимают,что хотят от отдыха.
P.S. До 1200$ не так трудно подыскать. Список небольшой будет,однако.

на самом деле все знают, чего хотят от отдыха - даже не ориентируясь в регионе...

все знают, какой пляж они предпочитают - песок или платформу, все знают какой климат им больше по душе - пекло или попрохладнее, нужны ли вековые деревья на территории отеля или критичнее свежий ремонт, должен ли пляж находится в шаговой доступности или получасовая прогулка до пляжа вас не смущает, критичен ли бассейн или нет, нужны ли дискотеки и шумная анимация - или наоборот нужен отель потише, будете посещать достопримечательности и магазины или засядете в отеле на весь отпуск, что важнее - нарисованные на фасаде пять звездочек или удобства :)...

и регион здесь не при чем, а вот от таких мелочей (и это мы еще не затронули даты) - большАя часть отелей уже отсеется, как не приемлемые...


Я, Ирэнко, Arnika говорили о вклейке )) это вы процитировали статью о паспорте ребенка )

прости, батька, засранца :rolleyes: (где тут, бьющий челом смайлик? :D )
  • 0

#3354
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый день!
В данный момент отдыхаем с семьей 2 взр и дети 9 лет и 1.11 в Белеке в Papillion Ayscha. Отель хороший,
Уютный, пляж синий флаг, обслуживание отличное, еда, анимация все на уровне. Единственно плюс или это минус, по мне так не очень большая территория.
Хотела бы оставить еще отзыв об отеле Golf resort здесь же в Белеке.

Спасибо за ваш отзыв. А какой в этих отелях вход в море и пляж? :rolleyes:
  • 0

#3355
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хотела бы оставить еще отзыв об отеле Golf resort здесь же в Белеке.

А как именно называется этот отель? полезла посмотреть по названию Гольф резорт, на топхотелсе 6 отелей нашла :( и все в Белеке :)...
  • 0

#3356
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Отель называется Gloria golf в Белеке.
Насчет входов в море в Глории и Папилон Аише - одинаково вход пологий, пляж в основном песок, дно галька.
Обувь специальная не нужна. Лежаки всегда есть. Контингент в обоих отелях 95 проц. Иностранцы.
  • 0

#3357
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

прости, батька, засранца :rolleyes:

Горестно вздохнул..Inga, с учетом того, что по полу в профайле и имени в нике, вы - женщина..а простить просите "засранца"..-получается люди в своей половой принадлежности то путаются, а вы хотите, чтобы они сходу в пляжах, климатах и регионах сраху разбирались...
  • -1

#3358
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


прости, батька, засранца :rolleyes:

Горестно вздохнул..Inga, с учетом того, что по полу в профайле и имени в нике, вы - женщина..а простить просите "засранца"..-получается люди в своей половой принадлежности то путаются, а вы хотите, чтобы они сходу в пляжах, климатах и регионах сраху разбирались...

блин, ну не могу ж я из-за какой-то половой принадлежности крылатую фразу портить :D

Но! несмотря на наплевательское отношение к собственному полу :lol: , отель себе по вкусу я выбрала! не без помощи уважаемой Нагваль, она мне, даже с учетом моих запросов, накидала навскидку отелей 10, я два вечера потом отзывы читала... и по цене вроде подходят, и по условиям, а выбрать, даже рассматривая фото и читая отзывы - не просто :) тут то не так, там это не эдак... хотя тоже думала, что особых пожеланий к отдыху у меня нет... еееесть и много... свойственно это людям - не знать, что конкретно я хочу, но знать, что вот это-то мне точно не надо!!! :)
надеюсь, не пожалею о своем выборе...

Айрис, а глория гольф - действительно с виду не плох... и горки такие, что в аквапарк можно уже и не ходить... а во сколько обошелся?

Сообщение отредактировал Inga: 07.08.2012, 17:07:32

  • 1

#3359
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

т.е. вам вместо 2-х стандартов дали фэмили? Или за один стандарт получил все же? Если за 2 номера,то какая доплата?

Изначально мы бронировали 2 стандартных номера в Ресорте. Там комнаты маленькие 23 кв.м. А нам дали в зданиий Гольф, номер Dublex Lake Suit - это двухэтажный номер, 83 кв.м, с двумя ваннами, телевизорами, сейфами, минибарами, короче говоря два номера соединенных между собой лестницей. Внизу душ, наверху ванная. Внизу вместо балкона бассейн с лежаками, и столиками, на втором этаже балкон. Так для интереса посмотрела в казтуре сколько стоит данный номер на нашу семью казтур выдал 12 350$, это полный пакет. А мы купили пакет за 7 300 $. Разница очевидна. Нам дали номер абсолютно бесплатно.

Сообщение отредактировал Arnika86: 07.08.2012, 17:33:08

  • 0

#3360
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Кстати говоря мы когда приехали в аэропорт. меня что то заклинило я испугалась что не взяла свид-во о рождении. Потом сильно переживала, и даже собиралась ехать домой, за свид-вом. Но потом спросила сказали что не надо, если фамилии одинаковые. И то это надо только для казахстанских пограничников, в турции вообще не надо.

А кого спросили ? то есть по этой логике, если у взрослой женщины и маленькой девочки фамилии Ивановы, это однозначно мама и дочь? )
В ващем случае, свидетельство не требовалось, потому что ребенок с ваших слов, был вклеен в ваш паспорт, тем самым доказывается факт вашего родства.В случае, если у ребенка отдельный паспорт, свидетельство иметь обязательно.

Спросила тех кто проводит таможенный и паспортный контроль. Подошла сказала что у меня вклейка на ребенка, а свид-во не взяла. Они сказали что если есть вклейка то этого в принципе достачно, и спросили одинаковые ли у нас фамилии? я сказала да, Они сказали что все ок! А в турции сказали вообще наши никакие казахстанские документы не нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.