Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3401
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Если вы покупали на сайте ЭА, то там есть соответствующая пипочка,


Вот чёрт, я как-то эту пипочку пропустила :cry: , а если уже оплатили, то поздно?

На сайте войдите в раздел Проверить бронирование, введите свои данные, откроется страничка с вашими билетами и там попробуйте забронировать.
  • 0

#3402
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений



как же вы собираетесь в отпуск с грудным ребенком на руках, если он вам даже инфу найти не дает?

и не ответят вам на ваш вопрос... уже десять раз было сказано, что по такому запросу:
"подскажите пожалуйста по ценам, двое взрослых плюс ребенок 5 лет, плюс грудничок 5 месяцев - тысячи в 3.5 $ возможно уложиться? посоветуйте пожалуйста отель."
никто вам ничего подсказать просто не может! потому что инфы недостаточно...


странные вы параллели проводите. при чем тут отдых и "добыча" инфы? одно дело сидеть за компьютером продолжительное время с ребенком, когда он выкручивается в поисках занятия для себя и капризничает не находя его . другое дело проводить досуг со своим ребенком на отдыхе и посвящать ему все свое время ..... ради детей, собственно, и едем туда....вообще вас не поняла, что вы хотели своей язвительность сказать мне . тем более не к вам обращалась, а к Shaundakul. И это уже касается не конкретно моего запроса, а просто прошу поменьше писать не по существу, а больше информации относительно самой Турции.

Я не знаю, что еще добавить к моему запросу. если бы мне задали наводящий вопрос - я бы ответила. ведь существуют же еще люди неискушенные туристическими поездками, которые не в курсе всех тонкостей подачи таких запросов.
  • 0

#3403
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ради детей, собственно, и едем туда....вообще вас не поняла, что вы хотели своей язвительность сказать мне . тем более не к вам обращалась, а к Shaundakul. И это уже касается не конкретно моего запроса, а просто прошу поменьше писать не по существу, а больше информации относительно самой Турции.

Я не знаю, что еще добавить к моему запросу. если бы мне задали наводящий вопрос - я бы ответила. ведь существуют же еще люди неискушенные туристическими поездками, которые не в курсе всех тонкостей подачи таких запросов.

язвительностью я хотела сказать, что абсолютно непонятно почему вы решили, что ради ваших детей все должны прервать разговор, который, кстати был именно о том, как лучше давать запрос в ТА при планировании поездки в Турцию.
Едете ради детей и при этом ни сном, ни духом какого отдыха вы для них хотите? Из какого города выезжаете? В каких числах и на какой срок планируете поездку?
Ваш запрос, это же все равно, что прийти в гастроном и сказать - дайте мне еды! Какой еды? Сколько? Какого сорта?
  • 0

#3404
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девчата, вопрос: Мне в ТА дали страховку отксеренную, но с нашими Ф,И.О. и договором (Номан иншуранс). Сам бланк страховки, ведь должен быть цветной, а не черно-белый или безразницы? Спасибо заранее.
  • 0

#3405
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Девчата, вопрос: Мне в ТА дали страховку отксеренную, но с нашими Ф,И.О. и договором (Номан иншуранс). Сам бланк страховки, ведь должен быть цветной, а не черно-белый или безразницы? Спасибо заранее.

хоть и не девчина но отвечу :)
сколько ездил через тезтур - всегда давали ксерокопию (НСК вроде), точнее распечатку
  • 0

#3406
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста. На турецких авиалиниях в Анталию нет ни онлайн регистрации, ни бронирования мест, правильно я понимаю, коли это чартер?
  • 0

#3407
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девчата, вопрос: Мне в ТА дали страховку отксеренную, но с нашими Ф,И.О. и договором (Номан иншуранс). Сам бланк страховки, ведь должен быть цветной, а не черно-белый или безразницы? Спасибо заранее.

Мне кажется страховка должна быть в оригинале с печатями и вашей росписью плюс чек об оплате за страховку( если можно такой отдельно сделать). Вам страховка как бы прилагалась к купленному туру или за страховку дополнительно взяли деньги?
Если страховка не входила в стоимость тура, мое мнение, лучше было бы взять напрямую в страховых компаниях, там зачастую менеджеры могут дать более точную инфу и разъяснить разные ньюансы, я обычно беру напрямую страховки в СК.
А по поводу отксеренного варианта я считаю, что не дай Бог, но в случае если она понадобится, у врачей будет повод придраться к вашей страховке и возможно даже отказать в обслуживании по ней. А в турагенстве что сказали на этот счет и чем они мотивировали что не могут выдать вам оригинал? Я в прошлом году покупала страховку перед поездкой в Турцию, и всё расспросила в деталях, а что если случится то или это, а как это все будет покрываться и т.д. менеджер мне все подпобно объяснила и ответила на все вопросы, более того, выдала мне 2 оригинала страховки на случай если вдруг со мной что случитcя, то один экземпляр можно оставить родственникам в Алматы,я ездила в Турцию одна в тот раз. Поэтому смело просите оригинал и даже пару экземпляров!Либо свяжитесь с конторой Номад иншуранс напрямую и спросите у них как можно получить оригинал, и еще гляньте темку о страховках, м.б. там форумчане могут дать какую-нить инфу об этом.

Сообщение отредактировал AR5577: 09.08.2012, 00:24:44

  • 0

#3408
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Девчата, вопрос: Мне в ТА дали страховку отксеренную, но с нашими Ф,И.О. и договором (Номан иншуранс). Сам бланк страховки, ведь должен быть цветной, а не черно-белый или безразницы? Спасибо заранее.

хоть и не девчина но отвечу :)
сколько ездил через тезтур - всегда давали ксерокопию (НСК вроде), точнее распечатку

Никогда не давали распечатку. Всегда-оригинал. А разве ксерокопия действительна?
  • 0

#3409
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений


всем привет! видела сегодня акцию от БиСмарт на одтых в Анталье, отель Sea Life Family Resort. можете поделиться отзывами? Спасибо!

Чувствуя, что опять получится большой пост, :shy: закрывал от себя клавиатуру, но потом махнул рукой . :faceoff: Извините уж меня.
для вас и других пара моментов для размышления.Та цена, в 2000 баксов на 6 ночей, которую предлагает этот сайт с якобы 30% скидкой, вполне адекватная цена с небольшой прибылью для более менее сильного туроператора по Турции, с учетом того, что этот отель ощутимо снизился в цене. НО..комментарии и ответы на вопросы людей вызывают недоумение. Вот, например :
"Доброе утро! Мне 22 года, хочу поехать с тетей? Разве обязательно только семейным парам?
Добрый день! К сожалению, по условиям данной акции воспользоваться предложением могут только семейные пары (допускается гражданский брак), в возрасте 27-65 лет. Допускается, когда одному из пары 27-65 лет. Это условие отеля."
Что это ? а почему именно с 27 и почему до 65? кто нибудь когда нибудь такое в Турции слышал? лично я в первый раз встречаю такие условия в отелях.
из другого ответа "... и плюс страховка 2000 тенге (на 1 человека).Если ребенок старше 10 лет нужно оплачивать за трансфер 30 евро."
2000 тенге на 7 дней? Почти 2 бакса в день? крутая страховка, что сказать. Да и 30 евро за трансфер до отеля всего в 20 км от аэропорта, зная обычную цену трансфера-выглядит необычно )"
и естественно я заинтересовался, а что это за загадочный "Клуб путешественников".который предлагает такую акцию. Сходил на сайт ...и еще больше засомневался, никакой информации о компании, никаких документов, тяп-ляп набранная страничка с какими то мутными акциями и все(!). Более того, мне попались еще 3 фирмы , так или иначе использующие это словосочетание . Вот какой то "Международный клуб путешественников IBC Travels " ищет сотрудников, а вот уже вполне официальная фирма ""Туристская компания "Клуб Путешественников", ну а тут вообще " Становитесь VIP-членами "Клуба путешественников"! ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ВМЕСТЕ С «МЕДСЕРВИС ПЛЮС»! " ( кому не понятно, "Основным видом деятельности компании является дистрибьюция медикаментов и изделий медицинского назначения"". Короче, на мой взгляд, дело ясное, что дело неясное))
Ну а отель...скажем так, "resort"-ом по турецки нагло назвался-территории ни фига нет вообще, " family"- с учетом отсутствия детской анимации, шумнейшего шоссе между отелем и пляжем, да и расположением в оживленном районе Коньялты, тоже весьма условно.


Добрый вечер!
Как представитель ТОО "Туристская компания "Клуб Путешественников", могу уверить всех интересующихся подобными акциями, что наша компания не имеет ни к ним, ни к клубному(таймшерному) отдыху никакого отношения!
Поставщики этой услуги к огромному сожалению просто не промониторили рынок на предмет наличия названия перед запуском рекламы.
Очень надеюсь, что этот новый "КП" не испортит нашей репутации, очень неприятно встречать в одной статье наше название и слово "лохотрон" (((
  • 0

#3410
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите, пожалуйста. На турецких авиалиниях в Анталию нет ни онлайн регистрации, ни бронирования мест, правильно я понимаю, коли это чартер?

На сколько я знаю, на турецких авиалиниях места не бронирую при покупке.
  • 0

#3411
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Shaundakul из-за вашего спама невозможно высмотреть полезную информацию в этой теме. перелопатила 20 страниц, что не очень то и легко, с грудным ребенком на руках...и не могу добраться до нужной информации. на мой вопрос так и не ответили и только натыкаюсь на кучу вашей писанины не по существу. можно попросить, о качественной работе туроператоров поговорить в другой теме, а не в теме " про Турцию"???!!

вот именно, что это тема про ОТДЫХ в Турции и обсуждаются здесь различные вопросы и проблемы. Если вам не интересно, то не читайте! И в теме если что поиск есть (в правом верхнем углу)
а ваш запрос про отель и бла бла бла надо написать в теме "тур.операторы хочу отдохнуть"... вот и посмотрите что вам там ответят...
да и спам покажите...очень интересно глянуть!
  • 0

#3412
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Девчата, вопрос: Мне в ТА дали страховку отксеренную, но с нашими Ф,И.О. и договором (Номан иншуранс). Сам бланк страховки, ведь должен быть цветной, а не черно-белый или безразницы? Спасибо заранее.

Мне кажется страховка должна быть в оригинале с печатями и вашей росписью плюс чек об оплате за страховку( если можно такой отдельно сделать). Вам страховка как бы прилагалась к купленному туру или за страховку дополнительно взяли деньги?
Если страховка не входила в стоимость тура, мое мнение, лучше было бы взять напрямую в страховых компаниях, там зачастую менеджеры могут дать более точную инфу и разъяснить разные ньюансы, я обычно беру напрямую страховки в СК.
А по поводу отксеренного варианта я считаю, что не дай Бог, но в случае если она понадобится, у врачей будет повод придраться к вашей страховке и возможно даже отказать в обслуживании по ней. А в турагенстве что сказали на этот счет и чем они мотивировали что не могут выдать вам оригинал? Я в прошлом году покупала страховку перед поездкой в Турцию, и всё расспросила в деталях, а что если случится то или это, а как это все будет покрываться и т.д. менеджер мне все подпобно объяснила и ответила на все вопросы, более того, выдала мне 2 оригинала страховки на случай если вдруг со мной что случитcя, то один экземпляр можно оставить родственникам в Алматы,я ездила в Турцию одна в тот раз. Поэтому смело просите оригинал и даже пару экземпляров!Либо свяжитесь с конторой Номад иншуранс напрямую и спросите у них как можно получить оригинал, и еще гляньте темку о страховках, м.б. там форумчане могут дать какую-нить инфу об этом.

Большинство туроператоров предоставляет документы в электронном виде. В том числе страховку, оригинал которой, по большому счету (как и электронный билет) хранится только в системе. Бумага, выдаваемая на руки - распечатка. Бланк с печатью - формальность.
Хотя всё это действительно со слов как туроператоров, так и со слов страховых агентов. Формального документа на этот счет нигде нет. Видимо, напишу запрос, чтобы был официальный ответ на этот счет.
  • 0

#3413
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Подскажите, пожалуйста. На турецких авиалиниях в Анталию нет ни онлайн регистрации, ни бронирования мест, правильно я понимаю, коли это чартер?

На сколько я знаю, на турецких авиалиниях места не бронирую при покупке.

Если речь идет о чартере, который выполняет "дочка" Туркишей, то онлайн-регистрация отсутствует. В равной мере это касается всех чартерных рейсов.
Если о регулярках, то, насколько я знаю, в Амадеусе места выбрать можно. А вот при самостоятельном бронировании - не знаю.
  • 0

#3414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Турецкие страсти) От 4-х нажранных кг в Турции осталось меньше килограмма. И как бы ничего особого то я не делала для похудения. Не успела, заболела. А ребенок свои 2, 5 кг вообще за 3 дня сбросил. Мне кажется, в Турции воздух какой-то тяжелый.)))

  • 0

#3415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сколько ездил через тезтур - всегда давали ксерокопию (НСК вроде), точнее распечатку


сколько ездила через ТТ - всегда давали оригинал, с печатью и я там еще расписывалась. И не просто листик, а такая книжечка...
  • 0

#3416
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут такое дело - есть страховки книжечки, есть, так называемые - электронные. Обычно у ТА есть листы А4 с фоновой сеткой (у той же НСК выдаются), на которые печатается страховка. Тогда докУмент принимает красивый вид. Но нужно знать - сам листок просто инфошка с номером, датами, фамилиями и телефонами (аналог электронного билета на самолёт, по сути...). Самое главное - что бы она была зарегистрирована в системе. Отсель вывод - внешний вид ничто. Но эстетичность конечно страдает...

Сообщение отредактировал Alex711: 09.08.2012, 11:01:39

  • 0

#3417
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

От 4-х нажранных кг в Турции осталось меньше килограмма. И как бы ничего особого то я не делала для похудения.

Вы же в гидрокостюме на беговой дорожке бегали вродь?
  • 0

#3418
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений



язвительностью я хотела сказать, что абсолютно непонятно почему вы решили, что ради ваших детей все должны прервать разговор, который, кстати был именно о том, как лучше давать запрос в ТА при планировании поездки в Турцию.
Едете ради детей и при этом ни сном, ни духом какого отдыха вы для них хотите? Из какого города выезжаете? В каких числах и на какой срок планируете поездку?
Ваш запрос, это же все равно, что прийти в гастроном и сказать - дайте мне еды! Какой еды? Сколько? Какого сорта?


ради своих детей и тем более тебя лично вообще ничего не просила, продолжайте, не прерывайте свой разговор и угомонись уже. конкретно вопрос стоял посоветовать отель. Просто Посоветовать - запрос туроператору никакой не давала. если так все сложно и напряженно тут у вас, то тут явно с такими отзывчивыми не найдешь ничего. я так поняла, прикольнее вам воду тут сидеть лить. лишь единицы отвечают по существу. обычный треп.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

[mod]Я бы все же посоветовал вам обратиться в турагентство[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.08.2012, 13:51:18

  • -6

#3419
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

..... конкретно вопрос стоял посоветовать отель. Просто Посоветовать - запрос туроператору никакой не давала....

Не видел я вопроса. Видимо пропустил. Спросите ещё раз - обычно на конкретный вопрос здесь всегда отвечают.
  • 0

#3420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


От 4-х нажранных кг в Турции осталось меньше килограмма. И как бы ничего особого то я не делала для похудения.

Вы же в гидрокостюме на беговой дорожке бегали вродь?


1 раз, потом вирус меня свалил:( до сих пор еще не выздоровела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.