Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3301
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мои в 5 утра в Корнелии пошли на море, увидели в воде мусор,на ресепшене потом сказали шли обратно, те потом чистили всё там даже буйки начистили :D , гид потом сказал что близрасположенные отели делают подляны так, яхты выпускают и на морской территории мусор кидают чтобы подмочить репутацию..тупизм.. :faceoff:
  • 0

#3302
max73

max73
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто отдыхал в Джустиниано Клаб в Алании?
Поделитесь впечатлениями плиз

Сообщение отредактировал max73: 04.08.2012, 14:12:10

  • 0

#3303
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Замечательная погода, в середине сентября и в кемере в частности
Мы в том году до 17-но сент кажется были, море парное молоко, и жары хватает даже для самых теплолюбивых

привет, а в каком регионе именно были?
  • 0

#3304
Fly Emirates

Fly Emirates
  • Гость
  • 5 сообщений
Отличный отель в Алании "Golden Elephant" 5 звезд и недорогой. Советую.
  • 0

#3305
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто отдыхал в Джустиниано Клаб в Алании?
Поделитесь впечатлениями плиз

Друзья отдыхали. Обычная пятерка эконом класса. контингент 90-95% русскоговорящие посетители. Шокировали лежаки в воде с отдыхающими на них туристами.


Оцените отзыв:
  • 0

#3306
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

привет, а в каком регионе именно были?

кемер, текирова, гурал премьер
возраст детей от 2-х месяцев до 5,5 лет
в количестве 4 -х детей
  • 0

#3307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Шокировали лежаки в воде с отдыхающими на них туристами.


я в нашем Фазелисе тоже в шоке была от такого. НО самый прикол, что лежаки в воду тащили турки.._)
  • 0

#3308
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Ortus ,Вы кажется как и я не можете определиться ОАЭ или Турция? :) У Вас на одного малыша больше.... на какой стране остановились? А то я один день в ОАЭ, другой Турция :faceoff:

а у нас от дат зависит, если в сентябре получится то турция однозначно, т.к. в ОАЭ жарко, а если до конца сентября не вырвется муж, то ОАЭ, т.к. в октябре в турцию с детьми не поеду, вдруг все таки им будет некомфортно купаться

Понятно))) А мы по датам можем двигаться,но я не могу определиться...Хочется в эмираты,но там с детьми немного проблемно будет.

Никаких проблем не будет если выберите правильный отель где все включено, детский глуб и т.д. правда цена будет такаяже как дорогие отелии в турции,типо сусесии,макс рояля или той же корнелии. Сама сравнила в этом году, вторые понравились больше.
  • 0

#3309
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Можно вас попросить описать ситуацию полностью?
Заранее спасибо.

На третий день отдыха у ребёнка поднялась высокая темпа, пропал аппетит, я ночью сама начала сбивать её, темпа упала, уснули. Утром поняла что сама больна, горло заложило, стала лечится.. Утром по страховке вызвала врача, страховая "Интертич". Приехал доктор и сказал что всё равно нужно оплатить 50 уе за осмотр и рецепт, и потом за препараты.. Типа шраншизу потом по приезду вернут, ага, пять раз знала я что ничего не вернут потому что в позапрошлом году я тоже обращалась к доктору чтобы помазать ранку зелёнкой и с меня так же взяли 50 уе, по приезду связавшись со страховой меня послали в сад. Короче, одним словом- лечили горло, антибы кололи там потому что гнойная была и я боялась осложнений, плюс ухо воспалилось, короче лечение обошлось в 480 уе.


странно, у нас ребенку глубокую занозу вытащили, намазали чем-то за бесплатно, даже страховку не спрашивали.

второй случай, пошла сыпь, обратились к врачу, по страховке осмотрел и рецепт выписал, правда лекарства покупали сами т.к. как раз выезжали в поселок, а так можно было и по страховке, но там мелочь.
  • 0

#3310
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кто был недавно в Вояж Белек? Отпишитесь плиз.

#3311
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вчера прилетели из Сиде, отель Turan Prince Residence. В целом, все очень понравилось, но надо учитывать, что мы летели целенаправленно за морем и солнцем (чего получили в достатке, море было просто сказочное, теплое и прямо нежное какое-то), а не за анимацией и развлечениями. Кто больше по части потусить - в отеле будет скучно, территории почти что и нет, все в камне и плитке, разве что по дороге на пляж небольшой садик и футбольное поле.
Питание отличное, в свое время в Амаре в Кемере кормили на порядок хуже. Отличные аля-карты. Мы чудесно купались в море вечером, просто сказка, а не вода) Днем за ноги кусались рыбки, иногда это забавно, а иногда и до крови цапали, заразы такие))) Вода чистая, пару раз приносило из моря кучу водорослей, но в большинстве случаев все было отлично.
Теперь о грустном. Пляж ГРЯЗНЫЙ!!! Его, кажется, вообще никогда не убирали. В песке вперемешку бычки, битое стекло, куски рваного целлофана. Лежаки по утрам тоже как стояли, присыпанные песочком и политые кока-колой, так и стоят. Приходилось самим влажными салфетками приводить лежак в порядок(. Про раскиданные по пляжу пустые бутылки от воды вообще говорить не стоит...
Также печально и с уборкой номера. Убирали только после звездулей на ресепшен. Так, пару дней убирали, и потом снова как забыли...Да и качество тоже не ахти. Приходилось бежать за уже покинувшей номер горничной и умолять все же забрать у нас грязные полотенца. Уборка начиналась стабильно после обеда, когда люди хотят отдохнуть и уложить детей. В коридорах в это время раздавался грохот от падающих швабр и радостный гогот уборщиц...Феерия, в общем...Естественно, никаких чаевых никому не давалось, для этого надо было хоть раз убрать нормально.
Питание отличное, мясо-курица-индейка - в куче вариаций на каждый прием пищи, фрукты - овощи в огромном количестве, супер просто. Позже, в самолете слышала, как люди жаловались на отсутствие мяса в своих отелях. У нас таких впечатлений не было, мясо было тушеное-гриль - жареное и т.д., выбирай - не хочу. Даже всего не перепробовали.
Отдельная статья - навязчивый "сервис" всяческих "магазинов кожи - ювелирки", фотографов и т.д. Каждое утро на пляж выходила делегация и приставала ко всем подряд, как будто люди на пляж для этого пришли. Мы потом, завидя этих деятелей, просто валили купаться надолго, пока "дистрибьюторы" не рассосутся. Ужасно раздражало и бесило по двадцатому разу объяснять, что мы - да, и сегодня не поедем на кожаную фабрику, и завтра не поедем, и никогда. Бррр...

Летали Скатом, все вовремя, кормили нормально, сажали - взлетали тоже. Странно, что в самолете стюардессы никак не реагировали на тех, кто откровенно юзал мобильные устройства. На переднем сидении мадам очень сокрушалась, что на подлете к Алматы все никак не может найти сеть и отправить смс-ку(!!!!!).

Кстати, привезла нетронутую симку Авеа, вдруг кто хочет - пишите в личку.
  • 6

#3312
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вчера прилетели из Сиде, отель Turan Prince Residence.

плюсанула за отзыв, спасибо. А как с расселением дело обстояло? читала в отзывах что зачастую на ресепшене заявляют что мест нет. И в личку напишите если не затруднит в какую сумму обошлась путевка.
  • 0

#3313
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ирэнко,с отелем определились?
  • 0

#3314
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

плюсанула за отзыв, спасибо. А как с расселением дело обстояло? читала в отзывах что зачастую на ресепшене заявляют что мест нет. И в личку напишите если не затруднит в какую сумму обошлась путевка.

Расселили моментально, но мы и приехали в три часа пополудни. Цену пишу в личку, но я бы Вам посоветовала другой вариант поискать, правда. Там даже погулять негде...
  • 0

#3315
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день всем!
Вернулись с отдыха, были в Гюрал Премьер Текирова. Хочу поделиться отзывом, вдруг кому то пригодится :)
До начала поездки многое волновало, но зря переживала оказывается.
Чартер был от Скай Эйрлайнс, туда с опозданием на 30 мин вылетели, а обратно во время. Ничего плохого не могу сказать.
Дали места в 22 р. и туда и обратно, хотя пришли на регистрацию в начале, перед нами чел 10-15 было, какая разница где сидеть, главное сиденья откидывались . еда, напитки были как обычно.
Ехать до отеля на инд трансфере 1,5 ч., встречали с цветами :D ТА -Ильбей, но потом в теч 10 дней своих гидов искали через КЗ. Не знаю почему, или от того что отель далеко от Антальи или у них в штате не достаточно гидов, в отеле они не сидели. Но я не сильно нуждалась в них, мне не нужны были туры. Муж только переживал за обратный трансфер, чтобы они нас не забыли :D
В первый день я все сравнивала с Калистой и даже жалела что не выбрала ее. А потом поняла что Гюрал лучше в плане развлечений. Была у нас пенная вечеринка, правда перед обедом, суперское развлечение, дети и взрослые все танцевали в белой пене, фотки вообще смешные и впечатляющие. Потом детская ярмарка была, но ночью блин, лучше бы поменяли местами пенную и ярмарку. В этой ярмарке как в америк фильмах надуты много разных батутов и по краям стояли лавки и раздавали сладкую вату, мороженое, кукурузу, попкорн и тд. Дети просто мегасчастливы были. Еще мыльные пузыри летали в воздухе. Как будто в детство попадаешь. Мы сами наелись, напрыгались :faceoff: По субботам у них гала ужин, ничего сверхъестественного не увидела в этом ужине, еда такая же как в обычные дни, да еще вся толпа, все отдыхающие одновременно сидять в большой площадке перед рестораном на улице, где духота и влажно, невозможно нормально покушать и этот шум от толпы, ну вообще... Единственное в конце супер пупер фейерверк и салют все перечеркивает. На мин 10 кажется стреляют такие красивые салюты, я даже подумала у нас на 9 мая кажется такого не было в этом году. Были и еще другие тематические вечера и т.п., но они менее яркие как вот эти в/у.
Есть аквапарк, детский понравился, для детей совсем безопасные. Моя 3 л. дочка сама спускалась с высоких горок.Горки в виде пиратского корабля, мне все время было страшно когда на самом верху большая чаша из черепа наполнялась водой и переливалась вся эта вода на головы детей, думала щас мою дочку этот напор воды снесет с палубы. Но везде пол, покрытие были шершавые, ну никак не упадешь точно. Для взрослых тоже были горки, но я лично не каталась там, мужу было страшно, когда катался с одной горки в виде бумеранга.
Море. Вода просто слов нет, наичистейшая, но вот входить в море это что то. Я и по пляжу шла с трудом, а в воде так ваще ноги болели. На 4 день не выдержала, купила тапки специальные. в поселке стоили они 15 долл. В конце отдыха у одной тапки носок чуть начал рваться :p
Тут писали, что в какой то день там темпа было +51. Я тоже в те дни отдыхала. Такого не было это точно, было где-то ну максимум 42-44. Невозможно уже утром дойти до пляжа, после обеда спасались только в номере, благо кондер работал хорошо. После обеда в аквапарке торчали. Даже ночью только в барах сидели, т.к. на улице та же жара стояла. Но на 5 день уже жара спала, темпа была где то 33-36 гр. Это лучше конечно, но тоже не комфортно. Хорошо что ребенок от переохлаждений не заболел,а в целом я была готова к такой жаре.
Интернет по всей территории везде хор работает. Но каждый раз надо набирать логин и пароль если был перерыв. Много русс каналов, в номере чисто, хорошо убирались, вечером готовили номер ко сну.
Что еще… Ну вот в целом отдых удался, вернулись довольные загорелые . Если будут вопросы по отелю спрашивайте.
Аа, последний штрих – дюти фри в Анталье. Почему там как сумасшедший бегаешь хватаешь все? Везде очередь на каждой стойке, а где шанель там ваще не пробиться, ужс. Накупила там все что надо и не надо, то что у меня и так было. Ну ладно, запас. Я думаю за 10 дней отдыха не делаешь, даже продуктовые покупки и это все сказывается что ли, что ты как дикарь все хватаешь с прилавок? Это не только я так поступала, если учесть что там все девушки бегали искали себе что то.
В соседнем бутике где ювелирка видела одно изделие Дамиани, так вот оно в ювелирном центре в городе стоило 4000 долл уже сов всеми скидками 60%, а тут 1700 долл. :ninja:

Сообщение отредактировал Ajour: 06.08.2012, 17:50:01

  • 3

#3316
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
подскажите пожалуйста по ценам, двое взрослых плюс ребенок 5 лет, плюс грудничок 5 месяцев - тысячи в 3.5 $ возможно уложиться? посоветуйте пожалуйста отель.
  • 0

#3317
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день всем!
Вернулись с отдыха, были в Гюрал Премьер Текирова. Хочу поделиться отзывом, вдруг кому то пригодится

Спасибо, очень хороший отчет Ajour
Завтра летим туда же. До этого прочитал много отзывов про этот отель, но негде не смог найти ответ на один вопрос. Мы едем с 3 детьми (10, 5, 2), номер deluxe family. Посоветуйте пожалуйста в каких домах предпочтительнее остановиться, если можно номера. Я смотрел их карту, территория большая и тяжело определиться где удобнее. Я конечно понимаю что сейчас сезон и могут не спрашивать, но если вы скажите к примеру что однозначно лучше подальше от основного корпуса (шум, и т.д.) я попрошу на ресепшн.
Заранее спасибо
  • 0

#3318
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,с отелем определились?

неа, я пока забила временно на поиски, да и турагенты с которыми вела переписку потерялись чот.

подскажите пожалуйста по ценам, двое взрослых плюс ребенок 5 лет, плюс грудничок 5 месяцев - тысячи в 3.5 $ возможно уложиться? посоветуйте пожалуйста отель.

как можно советовать отель не зная ваших требований/пожеланий? в 3,5 тыс можно уложиться. Если с Алматы лететь и до трех тыс можно уложиться, мне много предложений слали по крайней мере.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 06.08.2012, 22:01:01

  • 0

#3319
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо, очень хороший отчет Ajour
Завтра летим туда же. До этого прочитал много отзывов про этот отель, но негде не смог найти ответ на один вопрос. Мы едем с 3 детьми (10, 5, 2), номер deluxe family. Посоветуйте пожалуйста в каких домах предпочтительнее остановиться, если можно номера. Я смотрел их карту, территория большая и тяжело определиться где удобнее. Я конечно понимаю что сейчас сезон и могут не спрашивать, но если вы скажите к примеру что однозначно лучше подальше от основного корпуса (шум, и т.д.) я попрошу на ресепшн.
Заранее спасибо

вы знаете, меня тоже этот вопрос сильно волновал. Перед отъездом попросила их карту выслать на мэйл и изучала какой корпус лучше. У нас был де люкс пул рум и я выбирала 20 корпус. Но на тот момент не было мест там и нам дали 22 корпус. Не очень то там вообще терр удобная, если честно. Хотя часто ездят машинки, но у них определенный маршрут. Вроде близко ко всему был этот корпус, но везде ограждения и только в обход можно добраться до номера. А де люкс фэмили они дальше всех развлечений стоят. Необходимо выбрать самые ближайшие корпуса 30 или 32. Потому что в жару запаритесь пешком ходить или стоять ждать машинку тоже как то не самый удобный вариант.а шум, ночные развлечения совсем не мешают. Все рестораны, амфитеатр все в одном месте. Все равно ваш тип номера они подальше стоят. У знакомых был 36 корпус и их конкретно напрягал расстояние.
Желаю вам отличного и незабываемого отдыха!

Сообщение отредактировал Ajour: 07.08.2012, 00:03:58

  • 1

#3320
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Добрый вечер,

подскажите, кто-нибудь отдыхал в отеле по группе Club Med в турции? Если да, то через кого (туроператор) бронировали в КЗ-не?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.