Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Утром по страховке вызвала врача, страховая "Интертич". Приехал доктор и сказал что всё равно нужно оплатить 50 уе за осмотр и рецепт, и потом за препараты.. Типа шраншизу потом по приезду вернут, ага, пять раз знала я что ничего не вернут потому что в позапрошлом году я тоже обращалась к доктору чтобы помазать ранку зелёнкой и с меня так же взяли 50 уе, по приезду связавшись со страховой меня послали в сад. Короче, одним словом- лечили горло, антибы кололи там потому что гнойная была и я боялась осложнений, плюс ухо воспалилось, короче лечение обошлось в 480 уе.

То есть вы поставили в известность страховую компанию, она вам подсказала в какую клинику обратиться, зарегистрировав ваш случай? Если что то из этого алгоритма нарушено - не пойму, на что вы жалуетесь? или я вас не правильно понял?
  • 0

#3222
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Может мне лучше взять другую страховку?

Я в этом году беру не эту "Филькину грамоту", а нормальную страховую. Советовать не берусь Вам, извините.

А если не секрет какую страховую взяли?
  • 0

#3223
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что то иногда я не понимаю женскую логику..ОВП, если вам, как и Caramelka , так не понравилась Турция( по сравнению с Болгарией), что же вы в ветке Болгария вы за все лето тиснули одну реплику, а в Турецкой в день десятки сообщений ?

Я, простите уж, тоже такого не понимаю. Ладно бы Самуи какие, с Пхукетами да Мальдивами бы в душу запали... было бы что вспомнить. Но Болгария.. простите, не понимаю.
  • 1

#3224
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Евгений+: 01.08.2012, 17:19:06

  • 0

#3225
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мне обязаны были по предъявлению обязательной страховки оказать мед.помощь, но у них нашлось тысяча причин чтобы по этой страховке её не оказать, что тут не понятно не пойму?
  • 0

#3226
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

мне обязаны были по предъявлению обязательной страховки оказать мед.помощь, но у них нашлось тысяча причин чтобы по этой страховке её не оказать, что тут не понятно не пойму?

да? надо же... А как же звонок в ассистант сервис? вы про это то знали?
  • 0

#3227
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
корочеее...вы тут один умный такой или как?
о да...звонила)) никто не торопился даже поднять трубку, а было написано на полисе- круглосуточно без выходных! пока выясняла как получить ту бесплатную помощь врач уже засобирался, равнодушно глядя на лежащего на руках ребёнка..
  • 0

#3228
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Может мне лучше взять другую страховку?

Я в этом году беру не эту "Филькину грамоту", а нормальную страховую. Советовать не берусь Вам, извините.

А если не секрет какую страховую взяли?

нормальная ил нет,можно понять читая http://vse.kz/topic/...h/page__st__700 или, не дай Бог конечно,на себе.
  • 0

#3229
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да я так, погулять вышел. Сейчас прогулка в дурдоме закончится - и я обратно в палату.
Сначала - звонок. Потом врач. Ибо врач может быть из такой клиники, которая с зарубежными страховщиками вашпе не работает. Как вариант, если вы забыли страховку в номере, а сами на экскурсии, не берут трубку (что вообще то из разряда невероятного) - обращаться в Государственные медицинские центры (скорая помощь, трёхзначный турецкий номер)

ps - В этом сезоне, т3раза, у нас было 3 страховых случая. Самый тяжёлый - человек с повышенным давлением 4-ро суток отлежал в госпитале. Суточный расход денег - 800 баксов. Заплатил турист только франшизу. (положа руку на сердце - считаю франшизу атавизмом прошлого.)

Сообщение отредактировал Alex711: 01.08.2012, 17:53:16

  • 0

#3230
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

нормальная ил нет,можно понять читая http://vse.kz/topic/...h/page__st__700 или, не дай Бог конечно,на себе.

'TIN_A' спасибо за ссылку))
  • 0

#3231
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
что-то я уже тоже не догоняю нифига
врач был вызван по страховке? или просто местный с отеля зашел?

и ты просто сама получается не пошла возмещать сумму? из-за того, что у них директор умер
а так бы вернули?
  • 1

#3232
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Как бурно обсуждают тему использования страховок. В прошлом году в Турции мне пришлось воспользоваться страховкой, когда заболел ребенок (высокая температура, кашель и пр.).
Страховка была от Аманат-Инушранс, без франшизы. Я действовала в соответствии с алгоритмом, описанным в страховом полисе:
  • Позвонила по телефонам, указанным в полисе для Турции, в частности для региона Алании. Но, по всем этим номерам никто не ответил;
  • Затем позвонила в ассистанс в г. Санкт-Петербург. Здесь мне ответили сразу и объяснили, что мне нужно сделать. Так как номера нашего полиса в их базе не было, они попросили прислать копию полиса по факсу или электронной почте. Как только они получили копию полиса, они сами перезвонили мне, еще раз объяснили, что делать. В течение 20 минут за нами приехала машина и нас с ребенком отвезли в клинику, где оказали помощь и выдали лекарства. Затем нас отвезли на этой же машине в отель. Денег за прием, транспортировку и звонки в Санкт-Петербург с нас никто не взял.
Чтобы вопрос помощи решился быстрее, я бы посоветовала сделать твердую копию страховки, чтобы можно было отправить ее по факсу. Но, в принципе, копию могут сделать и на ресепш отеля. В нашем случае, сотруднику отеля не удалось отправить факс (или он сделал вид, что это не получается). Тогда мне пришлось бежать в интернет-кафе, просить сканировать полис и отправить его по электронной почте. Поэтому, я рекомендую также отсканировать полис еще до отъезда, и взять с собой флэшку или диск с копией полиса, если не будете брать с собой ноутбук. Но, и в интернет-кафе отеля, если оно там есть, вам могут помочь, с меня вот даже и денег за это не взяли, видя в каком я была состоянии.
  • 3

#3233
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я, простите уж, тоже такого не понимаю. Ладно бы Самуи какие, с Пхукетами да Мальдивами бы в душу запали... было бы что вспомнить. Но Болгария.. простите, не понимаю.


Прощаем, Посты по страницам разбросаны хаотично, поэтому и не понимаете.

Вопрос не стоял какие из стран, которые вы посетили запали Вам душу. Один из участников форума задал вопрос о том где лучше в Турции или Болгарии и получил исчерпывающий ответ. А точнее сравнение концепций отдыха в двух странах.

Так что ваш сарказм (Самуи, Пхукет и Мальдивы) уж простите теперь меня, неуместен!

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 01.08.2012, 18:21:40

  • 0

#3234
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

из-за того, что у них директор умер
а так бы вернули?

Тоже не поняла.
Trina,я второй день не могу отойти от ваших 1200 на четверых)))
  • 0

#3235
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Всем рекомендую попробовать cezerye (джезерье).

OLEE добрый день, А это что?
Такие как колбаски с орехами внутри? Там еще веревочка?

ДД! Нет, они не на веревочках. Они идут нарезанные тонкими или крупными ломтиками. Примерно выглядят, как на фото, но и могут идти без посыпки.
Очень мягкие, нежные....больше всего нравятся с фисташками.

Изображение

Сообщение отредактировал OLEE: 01.08.2012, 18:55:48

  • 0

#3236
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Trina,я второй день не могу отойти от ваших 1200 на четверых)))

Что то походу, Татьяна Петровна, слегка пригнула) даже для 2010 года..при себестоимости в тот год билетов по 400 баксов, тезики вполне могли свалиться даже до 250 при горящих, итого штука на билеты-верю. но Отель то. даже при моих оптимистичных раскладах, 2вз+2 реб, не могут жить за 20 баксов в день из расчета 200 оставшихся на 10 дней. Что то не вяжется никак.
  • 0

#3237
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Как бурно обсуждают тему использования страховок.

А у нас был такой случай.
Ребенок заболел, горло-сопли, вызвали врача по страховке. Позвонили нам очень быстро, сказали через 40 минут выходите серый форд будет ждать Вас у входа. Мы вышли, Приехала машина серая, но не форд (рено кажется). Спросили у Врача Амбуланс? - Он да, да. Сели поехали. Приехали к клинике а нас встречают 6 человек с каталкой капельницами, Мы опешили. Они спрашивают - мол кого госпитализировать? Мы говорим, ну нас, но мы просто к педиатру. Стали выяснять, оказывается. С нашего отеля 2 вызова почти в одно и то же время было. Женщине плохо стало (наверное что-то серьезное). Ее видимо на ресепшн раньше вывели, ну она уехала на нашей машине, соответсвенно не в Клинику, а к педиатру. Слава богу довольно быстро созвонились, разобрались, ее-сюда, нас-туда. Но как нас всех ругали тогда! Мол вы же видели что машины не те. Зачем сели?!

Вот так бывает.
Женщине, как мы позже узнали мед помощь своевременно оказали, слава богу, так что все разрешилось хорошо.
  • 1

#3238
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina,я второй день не могу отойти от ваших 1200 на четверых)))

:D сервис тоже был на 1200 на четверых

я не скажу, что все прям ужасно, но хорошим не назовешь
  • 0

#3239
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Что то походу, Татьяна Петровна, слегка пригнула) даже для 2010 года..при себестоимости в тот год билетов по 400 баксов, тезики вполне могли свалиться даже до 250 при горящих, итого штука на билеты-верю. но Отель то. даже при моих оптимистичных раскладах, 2вз+2 реб, не могут жить за 20 баксов в день из расчета 200 оставшихся на 10 дней. Что то не вяжется никак.

простите, чеков не сохранила специально для вас)))
  • 0

#3240
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прощаем, Посты по страницам разбросаны хаотично, поэтому и не понимаете....
.....Так что ваш сарказм (Самуи, Пхукет и Мальдивы) уж простите теперь меня, неуместен!

Спасибо :)
Тут сыграло свою роль моё отношение к Болгарии. Ну не воспринимаю я Б. всерьёз. Ессно, это моё личное мнение - которое я и высказал. Если сделал это не совсем внятно - великодушно прошу прощения. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.