Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3241
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


а я ни разу не пробовала турецкое вино, мне кажется это не их конек, и оно не вызывает желания его пробовать

Вах ! ни разу не пробовала, но вывод сделала- "это не их конек"...)
а мне почему то кажется, что некоторые мамочки, заинтересовано разглядывая загорелых турецких мальчиков- аниматоров, в душе уверены, что они горячие любовники...пробовать-не пробовали, но мнение сложили))

Я это к тому что винами знаменита допустим Франция, поэтому побывать там и не испить хорошего вина - непростительно, а про турецкие вина я никогда и не слышала, поэтому как-то без эмоций.
А про турецких мальчиков, Сорри, но если вы мне, то точно не по адресу, фи
  • 0

#3242
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я как то в винном погребке надегустировался гранатовым вином. Оригинальный вкус, и что то хорошо пошло... :) А вот дынное совсем не понял... Ну и учитывая что я не спец по винам.
Но одно уловил точно - в алякарте Грузинское вино совершенно другое на вкус, чем в отделах элитного алкоголя в КЗ. Причём в лучшую сторону (и это ещё мягко сказано...)
  • 0

#3243
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Trina,я второй день не могу отойти от ваших 1200 на четверых)))

:D сервис тоже был на 1200 на четверых

я не скажу, что все прям ужасно, но хорошим не назовешь

Ну, думаю,конечно не ваш,как в этом году отель,но 5-ка. Должно более менее соответствовать.
  • 0

#3244
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

остальные деньги ушли на промывание ушка 3 дня ходили к отельному врачу

Я понимаю что остальные деньги пошли так же на лечение, мне не понятно на каком основании попросили оплатить наличными, все что сверху 50 долл должны были выставить ассистансу, а заставили платить вас - это неправильно.

Утром по страховке вызвала врача, страховая "Интертич". Приехал доктор и сказал что всё равно нужно оплатить 50 уе за осмотр и рецепт, и потом за препараты..

пока выясняла как получить ту бесплатную помощь врач уже засобирался

Не поняла, врача прислал ассистанс, или сами левого вызвали? Почему по поводу повторных визитов не прозвонили, можно же было выяснить на каком основании с вас берут деньги если у вас есть страховка и сумму франшизы расходы на лечение превысили.
  • 0

#3245
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Да я так, погулять вышел. Сейчас прогулка в дурдоме закончится - и я обратно в палату.
Сначала - звонок. Потом врач. Ибо врач может быть из такой клиники, которая с зарубежными страховщиками вашпе не работает. Как вариант, если вы забыли страховку в номере, а сами на экскурсии, не берут трубку (что вообще то из разряда невероятного) - обращаться в Государственные медицинские центры (скорая помощь, трёхзначный турецкий номер)

ps - В этом сезоне, т3раза, у нас было 3 страховых случая. Самый тяжёлый - человек с повышенным давлением 4-ро суток отлежал в госпитале. Суточный расход денег - 800 баксов. Заплатил турист только франшизу. (положа руку на сердце - считаю франшизу атавизмом прошлого.)

В прошлом году в Турции в предпоследний день рано утром прихватило почки. Была страховка НСК. Позвонили по телефону, где-то через пол-часа приехала скорая, отвезла в небольшую клинику. Там врач пожилой уже, успокоил, что через некоторое время все будет хорошо . Взяли анализы, (потом еще 2 раза брали), поставили капельницу, сделали укол обезболивающий, принесли воду, грелку с горячей водой все время меняли. Короче полежала я часа 3, и вдруг о чудо, все прошло. Отвезли на машине шефа в отель, а до этого отвезли сына с женой. Была там девушка переводчица, и вообще все заглядывали и спрашивали, может что надо, воду приносили. Душевная такая клиника. Вобщем все было бесплатно, по страховке.
На фото Клиника и водитель шефа, который отвез меня назад.
Изображение
  • 0

#3246
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
на ресепшене девушка видела как я усердно пытаюсь дозвониться до ассистансов, ребенок был у меня на руках. у меня уже к тому времени закончились жаропонижающие и с темпой 39 ещё подождав мин 15 могли начаться судороги, девушка предложила вызвать врача, который сказал что наша страховка недействительна, я снова попыталась дозвониться, но то длинные гудки были, то занято, в итоге согласилась на платный осмотр+рецепт и мешок лекарств
  • 0

#3247
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне Алания тоже показалась очень милым городком, и покрасивее пейзаж что ли, уютные кафешки и красивые улочки для прогулок.На шоппинге там не была, но 2 раза была в Кипе, имхо этот супермаркет лучше Мигроса, ассортимент был большой разных товаров, и цены ниже, все товары конечно не сравнивала, но то, что меня интересовало из продуктов там удалось купить дешевле, чем в других супрмаркетах. Например, в прошлом году купила там 5 банок (500гр) тахины(кунжутная паста) по цене в 3 лиры с копейками, в других суперах видела тахину в банках меньшего объема и по цене около 6-7лир. Примерно тоже самое и с гранатовым соусом, который тоже закупила в Кипе в Алании.Для сравнения а Алматы в Рамсторе 300 гр тахины стоят около тысячи тенге. На счет вин, мы брали в Кипе ягодные и фруктовые вина марки VinCent примерно по 20-25 лир за бутылку, мне понравилось малиновое и гранатовое, но вишневое особенно, хотя к алкоголю равнодушна, но не жалею что попробовала эти вина.

Сообщение отредактировал AR5577: 01.08.2012, 21:52:59

  • 0

#3248
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Почему по поводу повторных визитов не прозвонили, можно же было выяснить на каком основании с вас берут деньги если у вас есть страховка и сумму франшизы расходы на лечение превысили.

Потому что все последующие дни я и ребёнок валялись больные в номере и на выяснения не было сил, я была готова отдать вдвойне больше, но поведение того врача я запомнила навсегда, то есть есть деньги-осмотрят, окажут помощь, не работают с "Интертичем"- развернутся и уедут..
  • 0

#3249
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

девушка предложила вызвать врача, который сказал что наша страховка недействительна, я снова попыталась дозвониться, но то длинные гудки были, то занято, в итоге согласилась на платный осмотр+рецепт и мешок лекарств

теперь все более менее становится понятным.
Итак У вас заболел ребенок, сначала вы пытались лечить его самостоятельно, но безуспешно, потом решили обратится по страховке, пытались дозвониться в колл-центр к ассистансу, но не дозвонились. Самостоятельно вызвали платного левого врача, не уведомив об этом ни страховую, ни ассистанса. Он не имея договора с ассистансом, отказался лечить вашего ребенка по страховке, так как не имел подтверждения, что его услуги оплатят, и соответственно сказал что будет работать только за наличный расчет. Ассистанс о том, что вы болели так и не узнал.

Все верно?
  • 0

#3250
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
по приезду через пару дней я таки позвонила в "Интертич", у них был короткий день, они сказали что у них такое случилось, потом работа и некогда было заняться вопросом этим, я им их "простила" :)
в конце концов речь идёт не о наших, а о турках..и то что они тогда смазали своим отношением весь отдых
  • 0

#3251
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


ДВ!
Очи, вас тогда сразу по детской страховке "Интертич" почему не обслужили в Турции?

вообще это был первый наш страховой случай...

Представь ситуацию. Ребенок свалился, с головы льет кровь ручьем, в голове реальная дырка. Муж тогда в отеле был без меня (я вышла за сувенирами). Естественно первая реакция "вызовите скорую!!!". Менеджеры отеля вызвали скорую - через 5 минут она стояла. А кровь лила фонтаном - вся футболка мужа (он снял с себя) была в крови полностью. Когда я прибежала они уже зашли в наш номер с врачами. Врачи спросили спраховку, мы вытащили, они сказали, что с "интертич" их госпиталь не работает. Это мы потом узнали, что должны были позвонить по номеру указанному в полисе (но опять же это надо было звонить, ждать и т.д.).... А так мы сказали что у нас есть деньги и поехали с ними сразу на скорой. Ребенок был в шоке, мы тоже, нам хотелось быстрее наложить швы, и забыть про всё, как про страшный сон.

Хотя по договору значения не имеет - мы можем предъявить счет и страховая обязана погасить по приезду, неважно, где нам оказали медуслуги. Надо сказать, что в госпитале все было очень продуманно. К нам сразу подошла русскоязычная женщина - переводчик, ходила везде с нами, все переводила, поговорив с врачами Объяснила, что и как нам погасит страховая. Госпиталь на их же машине отправил в отель, все это включается в счет для страховой) В общем все было таак быстро.... Одно я усвоила на всю жизнь. Без денег совсем, переться куда-то - нельзя. Пусть на карте, но деньги нужны. Это у нас (или в странах СНГ) врачи в экстренном случае окажут помощь. А на западе они так и говорят: покажите деньги, что они у вас есть, без денег мы ничего делать не будем, а счет может идти на минуты.... Т.е. полис очень важен, но он может не помочь в экстренной ситуации сразу, бюрократические проволочки и т.д.

это я к тому что когда на руках ребёнок, которому нужна помощь, то в панике мама не думает о деньгах, у меня случай был полегче этого, но у меня началась паника когда добрый доктор стал собираться потому что у него не было времени пока пыталась дозвониться до колл-центра...
  • 0

#3252
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


девушка предложила вызвать врача, который сказал что наша страховка недействительна, я снова попыталась дозвониться, но то длинные гудки были, то занято, в итоге согласилась на платный осмотр+рецепт и мешок лекарств

теперь все более менее становится понятным.
Итак У вас заболел ребенок, сначала вы пытались лечить его самостоятельно, но безуспешно, потом решили обратится по страховке, пытались дозвониться в колл-центр к ассистансу, но не дозвонились. Самостоятельно вызвали платного левого врача, не уведомив об этом ни страховую, ни ассистанса. Он не имея договора с ассистансом, отказался лечить вашего ребенка по страховке, так как не имел подтверждения, что его услуги оплатят, и соответственно сказал что будет работать только за наличный расчет. Ассистанс о том, что вы болели так и не узнал.

Все верно?

Я тоже так поняла,но в такой ситуации при обращении к левому врачу,разве СК тут возместит убытки?
  • 0

#3253
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не поняла, врача прислал ассистанс, или сами левого вызвали? Почему по поводу повторных визитов не прозвонили, можно же было выяснить на каком основании с вас берут деньги если у вас есть страховка и сумму франшизы расходы на лечение превысили.

что же вы и остальные налетели на Алексину?
когда болеет твой ребенок, когда ты в чужой стране, и когда ты впервые сталкиваешься с системой страховки, какой тут алгоритм? тут больше эмоции, крик в душе о помощи, а не четкое следование бюрократизму.
  • 0

#3254
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Не поняла, врача прислал ассистанс, или сами левого вызвали? Почему по поводу повторных визитов не прозвонили, можно же было выяснить на каком основании с вас берут деньги если у вас есть страховка и сумму франшизы расходы на лечение превысили.

что же вы и остальные налетели на Алексину?
когда болеет твой ребенок, когда ты в чужой стране, и когда ты впервые сталкиваешься с системой страховки, какой тут алгоритм? тут больше эмоции, крик в душе о помощи, а не четкое следование бюрократизму.

Ни разу не увидела ,,налета". Просто людям было не понятно,уточняли,чтобы выяснить про работу СК и с чем пришлось форумчанке столкнуться.
  • 0

#3255
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
крутили в новостях, жалко (, дай аллах прийти в себя и выздороветь ему
http://www.interfax....=1466&id=258406
  • 0

#3256
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
По поводу денег - это правда! Нам так и сказали: "У вас есть 1000$ ???" Мы:"да..." Ответ: "тогда ок поехали, будут зашивать..." В итоге счет получился на 850$....
Мы получили здесь в РК свои денгьги, но "интертич" нервы потрепал изрядно. Даже когда нам сказали, что все перечислено на наш счет, перечисляли еще неделю.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 01.08.2012, 22:31:08

  • 0

#3257
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу денег - это правда! Нам так и сказали: "У вас есть 1000$ ???" Мы:"да..." Ответ: "тогда ок поехали, будут зашивать..." В итоге счет получился на 850$....
Мы получили здесь в РК свои денгьги, но "интертич" нервы потрепал изрядно. Даже когда нам сказали, что все перечислено на наш счет, перечисляли еще неделю.

Да,мы испытываем с нашим мышлением шок,но это другая страна,со своим на половину(части округлила) европейским менталитетом и у них другое виденье. Оплатил-поехали.
  • 0

#3258
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день!

Хочу внести свою лепту в роман сочинения «Как я провел лето» который проходил на «Лазурном Кериш – Кемер – Анталийском берегу» Турецкой республики, который был с 17.07.12 по 27.07.12. в Отеле «Diamond Garden» 4*

Изображение

Начитавшись здесь на форуме множество постов о районе Кемера, о том что как плохо кормят, как не удобно ходить в море, и что холодно в самолёте, я с трудом представлял «что день грядущий мне готовит, садясь в огромный самолёт». Но всё по порядку:
Театр начинается с вешалки, так и путешествие начинается с Аэропорта, приехав за три часа до регистрации, ходили по Аэропорту час, чемоданы даже через Рапискан не пропускали, не кого не было возле них, так и сдали не в багаж без проверки (только через 30 минут стали проверять всяк входящих в зелёный коридор). Зато с ручной клади, у девушки забрали лак и шариковый антиперспирант.
Зашел в дьюти-фри не знаю, кто там что видал дешёвое и без пошлинное, если даже бутылка Сарыагаша стоит один евро - 180 тенге, которая в Магнуме стоит 65 тенге (и всё остальное в таком же стиле) взял эту бутылочку чтоб пить в самолёте.

Рейс задержали на час и пятнадцать минут, при этом никто и ничего не говорил, не объявляли о задержки, вообще молчание со стороны аэропорта как будто двухсот человек нет в зале ожидания, все ходили спрашивали у железо-бетонного персонала аэропорта «когда-когда!?», те уткнувшись сотку просто отвечали «Не знаем».
Полёт тоже интересно проходил. Так как я летел первый раз, для меня показалось что лететь на самолёте – это как ехать на автобусе по Кульжджинской трассе, ну например до Иссыка, местами хорошая дорога и лететь нормально, а местами трясёт как будто по плохому асфальту мчишься J. В Самолёте было солнечно, тепло, в конце пути даже душно, за рейс один раз покормили и один раз отдельно наливали попить.
И вот когда уже вышли из самолёта нас обдало такой обжигающей температурой, как будто открыли духовку. Быстро прошли таможенные формальности, багаж получили через минут семь, оперативно (в отличие от нашего когда летели обратно)
Приветливо с табличкой встретил представитель Anex тур (Принимающая тур-фирма от Турции). Направили нас к их стойке, на стойке сказали какой наш номер автобуса, потом мы подошли к автобусам, там их около 20-25, при этом большими чёткими цифрами уклеены автобусы, так что мы сразу нашли свой, тут же подбежал гид к нам, узнал фамилии, сверил со своим списком и запустил в автобус, всю дорогу до Кериша, он рассказывал краткую историю местности, травил байки и анекдоты. Доехали очень весело и хорошо до отеля. (Хотя при всех утверждениях гида что правила соблюдаются и во всех автобусах стоят ограничители скорости, то например в туннелях при разрешонной скорости 50 мы летели 90, а в ночное время 2-4 утра даже не останавливались на красный сигнал светофора, видно своё понятие соблюдения правил)
Изображение



В Отеле автобусный гид нас с дал другому гиду той же фирмы – Таисии, она рассказала, что и как, в каком далее направление двигаться, и побежала дальше назначив через пару часов уже развёрнутую встречу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На ресепшене при регистрации в паспорт вложил десять долларов (как оказалось зря), так как через полтора часа нам и ещё одной семье из Казахстана дали два номера рядом 202 и 203, но те не докладывали ничего. (Значит доллары в паспорте это всё ерунда) Взяли на девять дней сейф в номере за два доллара за день, И тоже вызвало сомнение в последствие.… Зайдя в номер всё было чисто, нам включили кондиционер, женщины сразу захотели в душ, но он не работал так же как и сейф, я сгонял на ресепшен, и мне там сказали что через тридцать минут подойдут посмотрят, в общем через час ещё раз пошел на ресепшен там уверили что через десять минут придут… действительно пришел дяденька, который на доступных языках ни бум-бум, пальцем показали чё к чему, он всё устранил, причём в сейфе был явно сломан замок, он сходил куда-то и вставил новый замок, при этом ключ в новый замок остался от старого замка, впечатление что сейфы открываются одним ключом J , покрутил душ и всё заработало… И после этого мы окунулись в РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ… В номере нас ждал холодильник с двумя бутылочками воды (которые в пследствие мы таскали с собой везде наполняя их либо в кафе или у бассейна) больше мы в него ничего не заказывали, но нам и ничего не надо было. Стоял телевизор с двумя русским каналами ОРТ и Музыкальный, Зеркало, светильники гламурные, Фен в ванной, шкаф с вешалками и симпатичный балкончик с улицы с двумя пластиковыми креслами и столиком… Ноутбук хранился в рюкзаке, закрытого только молнией, чемоданы мы все таки закрывали на замочки. Интернет был только на ресепшене, платный, когда подошел спросить цену мне ответили один доллар, ну что такое доллар за интернет, в Казахстане даже смешно, это чисто символическая оплата.
Изображение


http://i40.fastpic.r...44a619ec16.jpeghttp://i43.fastpic.r...8cf1fcb6fd.jpeghttp://i42.fastpic.r...d7eff83189.jpeghttp://i40.fastpic.r...5ba760f01a.jpeghttp://i41.fastpic.r...c48cd23c04.jpeghttp://i40.fastpic.r...b576b1a89b.jpeghttp://i40.fastpic.r...6b71f80d0d.jpeghttp://i40.fastpic.r...0d5bbdc59d.jpeghttp://i41.fastpic.r...c533a388ab.jpeghttp://i40.fastpic.r...33ed32ed68.jpeghttp://i43.fastpic.r...40e35df758.jpeghttp://i40.fastpic.r...47e352c2d4.jpeghttp://i42.fastpic.r...b4e63071f3.jpeg


Завтрак, обед и ужин были тоже отличные, каждый день на ужин готовили какое-нибудь отдельное не повторяющиеся блюда…
Короче с голоду ни кто не помрёт, есть можно и сколько хочешь.
Еда похоже на нашу, ну а что не похоже, я её не ел во избежание расстройства желудка. Мне и того что было за глаза хватило.… Удивило повара и уборщики все мужики, так легко справлялись с грязной посудой накладывая на руку по пять по шесть тарелок, видать прошедшие цирковую школу.
Первый день хапали всё подряд как с голодного края, потом столько оставалось, и всё это выкидывалось в мусорку, со временем научились набирать примерно столько сколько нужно нам для принятия трапезы.

http://i42.fastpic.r...46d70acb16.jpeghttp://i40.fastpic.r...c81a954315.jpeghttp://i41.fastpic.r...1add06be14.jpeghttp://i43.fastpic.r...94b9ba13a6.jpeg
http://i43.fastpic.r...cb0bfc733b.jpeghttp://i42.fastpic.r...3e0fcd20d8.jpeghttp://i42.fastpic.r...e56d0f2d97.jpeghttp://i42.fastpic.r...0c3a61e2b4.jpeg


Погода была жаркой и влажной по совету отдельных людей чё-нибудь взять тёплое, даже из чемодана не доставалось, и то что просто бралось походить, одевалось крайне редко, одевалось исключительно, единичные маечки и шорты, решение идти в ближайший бутик и купить что ни будь по легче. Влажность очень высокая, что даже голова не сохла при такой раскалённой температуре, проезжая в один прекрасный солнечный день мимо уличного градусника заметил табло с цифрами 83 процента влажности.

Море было чуть дальше чем обещали в турфирме в Алматы, но это компенсировалось прогулкой по дороге вдоль высоких пальм и растущих на деревьях апельсинов и гранат… Дорога до пляжа занимала, ну не более пяти минут от отеля в вразвалочку, для меня это даже было плюсом, чем минусом.
Никто на форуме не сказал что море то солёное J, при этом я то был, первый раз на море, и хоть знаю что моря солёные, такого не ожидал. В Алматы и окрестностях таких вод нет, поэтому на море первые два дня я просто не мог купаться, при малейших каплях воды на лице у глаз, глаза так щипало и резало, просто жесть. А потом ни чего привык и всё стало замечательно, последний день, нырял, нырял и нырял без остановки… Привезённые тапочки для купания не разу не одевал и чтоб не везти обратно оставил их в отели, просто замечательно когда идёшь по камушкам из гальки, такой массаж ног, я ещё девушку таскал на руках в воде всё время, и ничего критичного для ног не было, как тут многие писали, что не возможно ходить. Нас было трое и никто дискомфорт по этому поводу не испытывал. При этом в отеле было два бассейна.

http://i41.fastpic.r...c94cdceaa0.jpeghttp://i40.fastpic.r...44c20c74a1.jpeg


Анимация в отеле была, но меня она не интерисовала, потому что постоянно ездили на экскурсии, или выходили на улицу по бутикам погулять, а когда возвращались в отель сразу ложились спать.
Четыре экскурсии приобрели у сопровождающего гида Onyx тур: 1.Обзорная Анталии, 2. Памуккале, 3.Дембре, 4.Израиль. А потом когда пошли на улицу, то увидали туры на 20-40 с Израилем аж на 60 долларов дешевле чем у того же Onyx тур. Поздно как говорят уже было пить Боржоми, по дешевизне на улице купили в свободный день экскурсию на «Яхту» за 10 д. у турфирмы Maxwell, а в отеле у Onyx она стояла за 55 д. Впоследствии и яхта Onyx тур и Maxwell и других турфирм плавали по одному и тому же маршруту на почти одинаковых корабликах. Отличие только в том что: 1) в Onyx тур за тобой приезжают и гид ходит собирает по отелям всех, а уличные надо подходить в установленное время и место. 2) То что Onyx хоть считают сколько людей по списку, а другие нет.

Первая экскурсия была заявлена Анталия – нас возили по магазинам, а потом привезли всё таки до водопада, ели выбили у гида с половиной автобуса чтоб свозили на площадь к памятнику Кемалю и видом на старый город.

Вторая Экскурсия в Памуккале прям разочаровала только из-за того что мы ехали шесть часов, а встали в четыре утра, и приехали в текстильную фабрику а потом Onyx фабрику и Винную фабрику (вообще не понятно что за атрофированное понятие «Фабрика» так и говорили бы магазин шерпотрепа) В паривали в паривали, люди набирали и мы поддались этому шопингу, потом когда обратно вернулись и посмотрели сколько стоит это в магазинчиках возле отеля, цена на 50-70 процентов дешевле чем в этих так называемых фабриках. Просто не приятно разводят как лохов.
Только после обеда попали в Пумуккале, гидовый рассказ был отвратный (Рамазан его зовут, он даже рядом не стоит с Алматинскими гидами которые возят на Чарын, Тургень, Иссык, Тамгалы и т.д. Гид видно в виду заинтересованности «Бассейна клеопатры» только о нём и говорил, а на обратном пути приставал к какой то одинокой девушке всю дорогу. Часть людей повел в бассейн за 18 д. но по-моему это чистое разводило, как в лягушатнике толпа людей. Мы быстренько сбегали до самих травертин, потом поднялись до амфитеатра, спустились и время кончилось, а те кто купался тот даже и не видел известковые отложения и древний город Ерополис… И поехали обратно через ещё одни так называемых магазинов впарилов.

Третья экскурсия была на Яхте. Посетили древний город Фаселис, покупались в бухточке этого города, потом плавали возле яхты. Вообще прошла на супер без всяких фабрик.

Четвёртая экскурсия была в Дембре, фабрик по пути было меньше, а настроение больше и гид такая тётенька попалась, всё рассказывала рассказывала не замолкая, экскурсия насыщенная и прошла на ура.

Пятая экскурсия была в Израиль, с посещением главных святынь христианства, с заездом в Палестину и на Мёртвое море, впечатлений от увиденного на всю оставшеюся жизнь, МЕГА экскурсия, всем советую - но это уже не тема Турции поэтому описывать не буду.

В Итоге подвожу резюме:
Отель - отличный после Капчагаевсих и Иссыкульских санаториев отель тянет на 7 звёзд, (Зажратым туда конечно не надо). Трансфер – нормальный. Экскурсии - если бы не бесконечные фабрики-магазины в которых жестко и нагло нае…т, вообще были бы идеальные. Море - восхитительное!

В связи с выше изложенным хочу сказать - это моё личное мнение, как говориться всем мил не будешь, сколько людей столько и мнений!

Сообщение отредактировал almaty150: 02.08.2012, 01:25:08

  • 9

#3259
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Не поняла, врача прислал ассистанс, или сами левого вызвали? Почему по поводу повторных визитов не прозвонили, можно же было выяснить на каком основании с вас берут деньги если у вас есть страховка и сумму франшизы расходы на лечение превысили.

что же вы и остальные налетели на Алексину?
когда болеет твой ребенок, когда ты в чужой стране, и когда ты впервые сталкиваешься с системой страховки, какой тут алгоритм? тут больше эмоции, крик в душе о помощи, а не четкое следование бюрократизму.

ну вот теперь стоп. Скажу сразу, когда то "Интертич" был одной из первых страховых, с кем начинали работать..И все было хорошо, пока..Пока не пришел куратор и заявил..не дословно , конечно, но смысл таков.." Все хорошо, платите аккуратно, полисы выписываете аккуратно, но..вот что то у вас больно много страховых случаев, и самое неприятное, много выплат по ним..зачем ваши менеджеры так подробно все объясняют туристам?..в ответ-немая сцена недоумения..в продолжении заявляет, что их начальство хочет разорвать договор из за невыгодности работы с нами..Ну для Казахстана это нормально-невыгодно работать по правилам...Конечно, прошли года, изменились компании, поменялась философия работы..Но ваш случай, Алексина, наводит на мысль, что не все так уж и поменялось..Вместе с тем, хочу обратить внимание, что страховые компании-это организации, связанные с аккумулированием денежных средств и дальнейшей их выплатой в случае тех или иных страховых случаев.По своему определению, они обязаны быть крайне бюрократичными, циничными и предельно аккуратными. В противном случае, раздавая направо-налево, без следования жестким правилам, деньги, СК быстро разорятся. И как бы цинично не звучало, страхование от несчастных случаев и угрозе жизни и здоровью, всегда связано с предельными эмоциями, моральными и физическими страданиями людей...И уж конечно, в этом виде бизнеса следование правилам и инструкциям, это как "отче наш". Тем более, что большиснтво наших СК перестраховывают риски в других СК, + используют заграничные ассистансы. Можно представить какой международный бардак возник бы, если по каждому случаю, вместо бюрократии включались бы эмоции. Вместе с тем, каждая СК выбирает собственную стратегию бизнес поведения на рынке. Во всяком случае, если бы мой партнер-СК, хотя бы на 10% допустила бы подобную ситуацию( при соблюдении всех правил), у них бы возник бы выбор- 1) потерять надежного и выгодного партнера+ нарваться на судебное разбирательсво( любезно подсказанное клиенту умными менеджерами)+ в профессиональной среде получить негативное резюме и в результате не досчитаться еще десятков партнеров 2) постараться как можно быстрее и аккуратнее выпутаться из случая..нетрудно догадаться, что они предпочитают..
Тем не менее, покупая страховку( заключая со СК сделку) неплохо бы изучить условия страхования, признаки наступления страхового случая, алгоритм поведения при СС, запасные варианты действий. Много раз выезжая за границу, я- опытный профессионал, каждый раз перечитываю страховку, просматриваю телефоны ассистансов, уточняю наличие партнеров СК в стране пребывания..В конце концов, мое здоровье и жизнь, это мое дело и моих близких, а страховка- всего лишь средство облегчения финансового бремени, не более, тем не менее в критичных ситуациях, именно она может спасти жизнь, гарантируя оказание медицинской помощи.
Резюмируя, в обсуждаемой ситуации, Алексине за родительскую позицию- любой ценой спасти ребенка, не думая о деньгах- жирная "5" ка, за гражданскую позицию- соблюсти правила и инструкции, отстоять свои попранные права, доказать свою правоту, истребовать и получить законную компенсацию, не менее жирная "3"ка...смерть директора СК, хоть и крайне печальное и трагическое событие, тем не менее-вообще не повод для "прощения" 500 долларов...Если они для вас -лишние, добейтесь возврата и перечислите в детский дом, так будет справедливее..
  • 9

#3260
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

,но в такой ситуации при обращении к левому врачу,разве СК тут возместит убытки?

По идее, если есть подтверждающие чеки, и случай реально "неотложный", а в документах отразится "критическая температура", деньги вернуть должны, но опять же, даже если в первый день не дозвонились, почему нельзя дозвониться во второй и третий? Кстати обычно в документах есть несколько телефонов, в том числе офисах в России, можно дозвониться через них


что же вы и остальные налетели на Алексину?
когда болеет твой ребенок, когда ты в чужой стране, и когда ты впервые сталкиваешься с системой страховки, какой тут алгоритм?

Понимаете, для меня, "бумажной крысы", бюрократизм это норма. Ну а в данной ситуации было интересно, как надо и как не надо поступать, а кроме того как работает данная конкретная страховая. Потому как мне самой с ребенком предстоит путешествие в эту страну.

Дело в том, что, изначально было сказано, "Я дозвонилась, и мне прислали врача, который не хотел работать бесплатно, так как у меня франшиза 50 долл, и я отдала 480", а это грубейшая ошибка в работе ассистанса, они должны были взять только франшизу, все остальное обязана покрывать страховка.

Но как оказалось в итоге, ситуация была совсем другая "Я вызвала платного врача, и он не захотел работать бесплатно, а до страховой я так и не дозвонилась". Это как зайти в платный медцентр у нас в Казахстане, и требовать гарантированный Конституцией объем бесплатной мед помощи.

Естественно если я не дозвонюсь в страховую, я буду звонить в Казахстан, и просить срочно прислать необходимые деньги (ттт, не дай Бог), но позже либо я дозвонюсь в ассистанс и объясню ситуацию, либо найдя пару человек из Казахстана, совместно составлю акт "недозвона", попрошу их данные, попрошу у врача все чеки, все документы с диагнозами, и сначала официальное письмо с приложенными копиями, с полным описание ситуации, номером карты и требованием вернуть деньги потраченные на лечение, если деньги не получу - в суд.

И еще раз - ФРАНШИЗУ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!! Это сумма которую вы платите самостоятельно.

Все хорошо, платите аккуратно, полисы выписываете аккуратно, но..вот что то у вас больно много страховых случаев, и самое неприятное, много выплат по ним..зачем ваши менеджеры так подробно все объясняют туристам?.

Хочу с вами согласится и добавить, проблема не только в том, что турагенты при продаже путевок не объясняют условия, и про франшизу, а еще и в том, что в самих страховых по 10-15 мин ищут того, кто бы смог все подробно объяснить, и это в колл-центрах, о чем можно говорить если на мой вопрос "А кто у вас ассистанс в Турции", мне отвечают "А хто это? Давайте я вам лучше сумму посчитаю". Нормально, да?
И если у вас в Алмате или Астане можно приехать в головной офис и найти вменяемого менеджера который все подробно объяснит, то у нас в Шымкенте, в 90% случаях, несут такую ахинею... что самой смешно и страшно. Поэтому как говорит Shaundakul, внимательно читаем договор, и по 5 раз переспрашиваем непонятные места.

Приведу два простых примера абсолютной неграмотности агентов страховых.
1. Я спрашиваю, если мне стало плохо, и я нахожусь в бессознательном состоянии, т.е. дозвониться в ассистанс не могу, меня отвозят в ближайшую клинику, делают операцию за 5000 долл, а денег таких у меня нет, и погасить я не имею возможности, что делать? Ответ девушки: пусть ваши родные пришлют вам эти деньги, а потом на месте мы вам возместим.

Правильный ответ - "Как только вы пришли в сознание, сообщите в ассистанс о своем состоянии, своем местом нахождении, между ассистансом и данной клиникой в связи с особенностью ситуации будет заключен индивидуальный договор. И ассистанс все погасит перечислением"

2. Девушка купила сыну путевку, к путевке прилагался страховой полис на маленькую сумму, девушка хочет приобрести дополнительный полис, на большую сумму, вопрос к страховой, "Если будет серьезный случай и по первой страховой закончатся деньги, могу ли я воспользоваться вашей страховкой", Ответ "Да, конечно, без проблем"

Правильный ответ - "Нет это будет мошенничеством, один человек - одна туристическая страховка на период отдыха, вам надо будет либо не пользоваться первой страховкой, а только второй, либо перезаключить договор по первой страховке на бОльшую сумму, так как по одному страховому случаю действует только одна страховка."

Сообщение отредактировал Bola10: 02.08.2012, 07:50:05

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.