Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3181
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии,

Нуу, далековато, это верно... Если в Кемер из Анталии нас около часа везли, то в Аланью, наверное, еще дольше...

До самой Алании 125-130км. учитывая, что дорога не горная, как в Кемер, примерно часа полтора.
  • 0

#3182
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Люблю Аланью - очень уютно там. IRULIK, что подразумеваете под "куда-нибудь сходить"? Есть пещеры, каньоны, крепость, древние развалины, набережная, пара-тройка ТЦ, кожа, базар (правда там не была ни разу), археологический музей есть, в городе небольшой аквапарк, это не деревенька, - в городе более 100 тыс.населения, куда сходить найдется
  • 0

#3183
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Люблю Аланью - очень уютно там. IRULIK, что подразумеваете под "куда-нибудь сходить"? Есть пещеры, каньоны, крепость, древние развалины, набережная, пара-тройка ТЦ, кожа, базар (правда там не была ни разу), археологический музей есть, в городе небольшой аквапарк, это не деревенька, - в городе более 100 тыс.населения, куда сходить найдется

Подразумевалось посмотреть достопримечательности за одно и шопинг. Спасибо всем. Дело в том,что с нами едут родственники из германии,а у них чуточку другое восприятие.Из за них долго не могли определиться куда поехать.

Сообщение отредактировал IRULIK: 01.08.2012, 13:00:00

  • 0

#3184
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Люблю Аланью - очень уютно там. IRULIK, что подразумеваете под "куда-нибудь сходить"? Есть пещеры, каньоны, крепость, древние развалины, набережная, пара-тройка ТЦ, кожа, базар (правда там не была ни разу), археологический музей есть, в городе небольшой аквапарк, это не деревенька, - в городе более 100 тыс.населения, куда сходить найдется

Подразумевалось посмотреть достопримечательности за одно и шопинг. Спасибо всем. Дело в том,что с нами едут родственники из германии,а у них чуточку другое восприятие.Из за них долго не могли определиться куда поехать.

Для родственников из Германии Алания само-то. Процентов 80 там европейцы. Для шопинга есть отличный ТЦ Аланиум. Все тежы бренды, что в Анталии, но цены, на некоторые вещи, чуть ниже.

Сообщение отредактировал naucom: 01.08.2012, 13:05:56

  • 0

#3185
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Че-та мне все больше кажется, что мы остановимся на 1-й, она же и последняя, поездке :D :faceoff: Вот Болгарию я каждый раз вспоминаю с теплотой и хочецца туда снова и снова... Насчет Турции - даже намека нет :smoke:

Что то иногда я не понимаю женскую логику..ОВП, если вам, как и Caramelka , так не понравилась Турция( по сравнению с Болгарией), что же вы в ветке Болгария вы за все лето тиснули одну реплику, а в Турецкой в день десятки сообщений ? Ну съездили, не понравилось, в Болгарии( Португалии, каскеленской области и т.п) лучше, зачем вы все время сюда заходите и с упоением вспоминаете каждую деталь из своих поездок? Похоже на человека, совершившего преступление и все время возвращающегося на место преступления )
Что за сладострастный мазохизм, день за днем переживать не понравившуюся поездку?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.08.2012, 13:25:45

  • 12

#3186
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Для шопинга есть отличный ТЦ Аланиум. Все тежы бренды, что в Анталии, но цены, на некоторые вещи, чуть ниже.

ДД! А можно поподробней о его месте расположения? Спасибо!
  • 0

#3187
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

у меня щас чуть истерики не было. Гости пришли, я вытащила кучу всяких лукумов и гранатовое вино 9 летней выдержки...
В общем, после пару глотков стали пить чилийскую Фронтеру... А там мне вино очень даже вкусненьким показалось) Хотя я больше сухие вина пью.

Ну на вкус вина и его цену товарищей нет) Я пью чилийские вина, но Фронтеру даже в подарок не стал бы пить..А вот выдержанные сухие турецкие вина хороши. Только в алякарт ресторане бутылка начинается от 30 евро( в магазине в 3 раза дешевле)..Было не очень дальновидно с вашей стороны складывать впечталение о турецких винах , пробуя то пойло, которое бесплатно подают в ресторане на ужин из бочек. Вы же не пьете здесь казахстанские вина за 500 тенге?
  • 1

#3188
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Похоже на человека, совершившего преступление и все время возвращающегося на место преступления )

Ох, любите вы диагнозы ставить :rotate:

если вам, как и Caramelka , так не понравилась Турция( по сравнению с Болгарией), что же вы в ветке Болгария вы за все лето тиснули одну реплику, а в Турецкой в день десятки сообщений ?


Болгарская ветка - увы, менее активная, ну кроме Rakia, конечно; на нем одном ветка держится))). Тут весело! А потом, я в Турцию тоже планирую поездку. Вот и топчусь тут.

Ну перебросились парой постов с ОВП - мы же извинились за офф. Зато сравнили концепцию отдыха.

р.s. И что-то я не помню, чтобы я писала, что в Турции мне не нравится :dont:
  • 1

#3189
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а я ни разу не пробовала турецкое вино, мне кажется это не их конек, и оно не вызывает желания его пробовать

Вах ! ни разу не пробовала, но вывод сделала- "это не их конек"...)
а мне почему то кажется, что некоторые мамочки, заинтересовано разглядывая загорелых турецких мальчиков- аниматоров, в душе уверены, что они горячие любовники...пробовать-не пробовали, но мнение сложили))
  • 5

#3190
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Болгарская ветка - увы, менее активная,..

Аха) потому что форумчане после Болгарии настолько "толерантны",

Болгары - что в шопах, что в Кафе, очень толерантны. Спросишь ответят, не спросишь, сидят на стуле - смотрят на тебя, или не на тебя. Навязываться не станут.

что их на форуме спросишь что-может и ответят, не спросишь-сами не напишут))) Навязываться не станут. ;)
если уж оффтопнули болгар, я скорее их назвал бы тормознутыми. В ресторане не спросишь хлеба-не принесут, спросишь-принесут..но когда ты уже счет попросишь..Начнешь возмущаться..и тут вы точны -" сидят на стуле - смотрят на тебя, или не на тебя."))..
что касается сервиса, хотите поспорим в болгарской ветке ? Только сначала себе ответьте на вопрос, почему турки равнодушны к поездкам болгар в Турцию, а болгары крайне болезненны к поездкам турков в Болгарию( настолько что требуют визы ). И почему из Болгарии ежеденевно вылетают самолеты на курорты Турции ?
  • 0

#3191
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Для шопинга есть отличный ТЦ Аланиум. Все тежы бренды, что в Анталии, но цены, на некоторые вещи, чуть ниже.

ДД! А можно поподробней о его месте расположения? Спасибо!

Hellka
Отправлено 27.05.2010, 08:46 В Аланьи есть хороший торговый центр Аланиум, Кипа (наверное знаете такой по Анталии) и Метро. Аланиум это 3-х этажный торговый центр. На первом и втором этаже отделы с одеждой, обувью. На 1 этаже так же вроде продуктовый маркет, отдел игрушек, книги. На 3 этаже кафе. Есть детская игровая площадка на 2 этаже, эскалаторы. Уютный. Мне понравился отдел одежды, сразу у эскалатора на 2 этаже. Большой выбор разнообразных вещей для всей семьи.
В Кипе я не была, но видела его, они все три подряд идут. Ну Метро и есть Метро, хотя там поинтересней, чем у нас в Астане - он больше и много чисто турецких товаров.

Садимся на конечной в автобус идущий в сторону Махмутлара и едем. Либо едем из Махмутлара на конечную в Аланию. Если едем из Махмутлара, то сначала едем вдоль набережной, потом поворачиваем в город и едем по широкой лице прямо и прямо. Смотрим все время в право, первый крупный магазин МЕТРО, далее будет Аланиум, за ним Кипа. Далее еще прямо и налево на конечную. С конечной наоборот, смотрим влево, когда выезжаем с конечной на широкую улицу. Видим Кипа, потом Аланиум, потом МЕТРО. Они рядом все почти. Если у Вас стоит Гугл Earth, там висит моя фотка Метро. Специально выложила, потому что сама когда первый раз ехала в Аланью, не могла понять где это все находится, а в гугле ни фоток, ни указателей не было. Просто задаете в строке поиска "Метро".
Возле ТЦ парковки, на здании реклама отделов и брендов. Можете просто водителю сказать АЛАНИУМ, он остановится сам.
Вообще Аланья среди средиземноморских городков в моем личном рейтинге на первом месте по тусовости, красоте и уютности. Много парков, милых улочек, уличных кафешек, горы, пещеры, ... много всего. Народ не такой наглый, как например в Кемере - не хватают за руки таща в свои "бутики". Многих пугает дальняя дорога из а/п Анталии, это уж кто как переносит дорогу. Моя полуторагодовалая дочка всю дорогу смотрела в окно, не оторвать было. Хотя надо признать что местами пейзаж довольно унылый Изображение

Вот координаты Метро чтобы сориентироваться 36° 32' 29.02" N 32° 2' 18.56" E от него левей вдоль дороги метров 700 - Аланиум с белой крышей, и еще левей метров 500 - Кипа.
Сообщение отредактировал Hellka: 27.05.2010, 10:36
а это координаты Аланиума : 36°32'36"N 32°1'55"E

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.08.2012, 14:08:48

  • 0

#3192
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем здравствуйте,

Что-то, Shaundakul, Вы сегодня "разбушевались", уж, не от того ли, что сегодня 1 августа, последний месяц лета - сезона опусков? Мне интересно все мнения читать, а не только хвалебные оды о Турции.
Люблю эту страну, езжу с удовольствием, но бывают и отрицательные моменты: в этот раз с гидом не повезло, примитивная тётка, предпенсионного возраста, которой всё было пофигу, как и нам до неё. Просто перед каждым днём поездки просматривали маршрут и достопримечательности, а на месте ориентировались. Но нас было 4, больше половины с научной степенью, а если такой гид попадается человеку, который впервые в стране, то это ужас.
И не будем лукавить, что все туроператоры принимающей стороны - это люди кристалльной честности и порядочности... Пока для меня самый лучший отдых в Турции был организовапн "Тезтуром", лет 7 назад, может, и они испортились уже (чтоб не обвинили в пиаре).
Кстати, Shaundakul, Вы только по Турции работаете?
  • 0

#3193
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Для шопинга есть отличный ТЦ Аланиум. Все тежы бренды, что в Анталии, но цены, на некоторые вещи, чуть ниже.

ДД! А можно поподробней о его месте расположения? Спасибо!

Находится не в самом центре, а на основной трассе D400 http://wikimapia.org...17&l=36&m=b&v=1 желтым цветом. Полевую сторону, если ехать из Анталии три ТЦ: Кипа, Аланиум, Метро. Да, ещё вспомнил, в Алании, в центре города, большой 3-х этажный Wikiki.
  • 0

#3194
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
На оф. сайте можно список магазинов глянуть www.alanyum.com
  • 0

#3195
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

что их на форуме спросишь что-может и ответят, не спросишь-сами не напишут))) Навязываться не станут.

Ну Болгар мне кажется там как раз не много (на ветке), в основном наши же все.

что касается сервиса, хотите поспорим в болгарской ветке ?

Помоему поспорить хотите Вы. Я ж указала конкретно те аспекты сервиса, которые в Турции добивают. Повторю, Неискреенее Заискивание. Речь не идет об обслуживании в целом. Само собой так как в Турции, Вас нигде не оближут (в хорошем смысле слова).
Но если хотите глубже покопаться, пойдем-те)))

Только сначала себе ответьте на вопрос, почему турки равнодушны к поездкам болгар в Турцию, а болгары крайне болезненны к поездкам турков в Болгарию( настолько что требуют визы ).


Там больше вопрос вступления Болгарии в Шенген и соответсвенно те требования, которые выставляет Евросоюз. Они же не только у Турков визы требуют? Думаю есть опасения, что если сделать безвизовый въезд в Болгарию для граждан турции, вы им, по сути подарите въезд в центральную Европу. А Европа этого не желает.

Shaundakul
Вы что такой сердитый с утра???
  • 0

#3196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Для шопинга есть отличный ТЦ Аланиум. Все тежы бренды, что в Анталии, но цены, на некоторые вещи, чуть ниже.

ДД! А можно поподробней о его месте расположения? Спасибо!

Hellka
Вот координаты Метро чтобы сориентироваться 36° 32' 29.02" N 32° 2' 18.56" E от него левей вдоль дороги метров 700 - Аланиум с белой крышей, и еще левей метров 500 - Кипа.
Сообщение отредактировал Hellka: 27.05.2010, 10:36
а это координаты Аланиума : 36°32'36"N 32°1'55"E

Кстати,отличный отчет по тому,как добраться, в 10-м году по вашему отчету и побывали там. Спасибо,Hellka.
Shaundakul, признайтесь,вам нравится Турция?

Сообщение отредактировал TIN_A: 01.08.2012, 14:18:56

  • 0

#3197
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Shaundakul, Naucom, спасибо! Надеюсь найдем, а то стыдно третий раз в Аланию, а в их магазинах не бывали (только на базаре), надеюсь Аланиум не уступает Диппо и Мигросу.
  • 0

#3198
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Shaundakul, Naucom, спасибо! Надеюсь найдем, а то стыдно третий раз в Аланию, а в их магазинах не бывали (только на базаре), надеюсь Аланиум не уступает Диппо и Мигросу.

Если речь о мигрос 5М, то конечно меньше. Не забывайте это Алания, сам по себе город в разы меньше Анталии.
  • 0

#3199
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.

Вам так важно,что кто-то говорит? Не важно ли прежде всего ваше восприятие города.
  • 1

#3200
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.

Вам так важно,что кто-то говорит? Не важно ли прежде всего ваше восприятие города.

+1 Пусть завидуют молча! Не позволяйте никому портить себе отдых!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.