Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3201
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.

Вам так важно,что кто-то говорит? Не важно ли прежде всего ваше восприятие города.

Если бы я там была, я бы не спрашивала.
  • 0

#3202
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.

Вам так важно,что кто-то говорит? Не важно ли прежде всего ваше восприятие города.

+1 Пусть завидуют молча! Не позволяйте никому портить себе отдых!

Я тоже так сказала, я уже мысленно там :rotate:
  • 0

#3203
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я ничего плохого про турецкое вино сказать не могу, пили иногда в ресторане из бутылок (не из бочек), чаще белое сухое, иногда розовое - с ним проблем не было в отелях, где мы останавливались
когда мы были на экскурсии в Памуккале, покупали и привозили сюда ягодные вина (гранатовое, ежевичное и, кажется, вишневое), тоже вполне приличные, ИМХО
турецкие сладости покупаем в небольших количествах только на угощение коллегам и тд, проверяем, чтоб свежие были, с продавцами разговариваем, они еще посоветуют, что получше
а еще моей семье очень нравятся турецкие травяные чаи dogadan, и почему их сюда не возят? в рамсторах в Алматы продаются пару видов, но это совсем не то на вкус, и ассортимент не такой широкий
в общем, ни разу не видела "неискреннего заискивания", у меня наоборот, только благоприятные впечатления из моего отдыха о людях и стране
один раз ребенок наш, пока я в магазине ей же платьице выбирала, так бесился, что разбил с разбегу о бетонную ограду лоб и нос, так выскочили продавцы из бутиков (не того бутика, где я собиралась покупать!), кто-то притащил мешочек со льдом, в общем прям близко к сердцу приняли и помогли, успокоили, какую-то побрякушку сунули в утешение...
вряд ли у нас так продавцы среагировали, если бы такая "авария" случилась в ЦУМе, скажем
и про Аланию. Наше семейство туда еще не ездило, потому что далековато от аэропорта, а вот мои германские родственники, у которых дети постарше, в последние годы если ездили в Турцию, то именно туда. Возможно, из -за дешевизны :)
  • 0

#3204
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мое лично впечатление - турки детей очень любят.
Моя маленькая сестренка (7 лет) в восторге от того, как с ней там обращались и как уделяли внимание - подвигали стульчик, на Вы, спрашивали мнение...
Здесь, к сожалению, такой массовой галантности она не видела :)
  • 0

#3205
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...про Аланию. Наше семейство туда еще не ездило, а вот мои германские родственники в последние годы если ездили в Турцию, то именно туда. Возможно, из -за дешевизны :)

Почему все так уверенны, что отдых в Алании дешевый? Отдых в хорошем отеле Алании в среднем обходится в 4 000 - 5 000$ на семью из 4 человек, 2 - взрослых, ребенок - 5 лет и инфант. Это дешево???
  • 0

#3206
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Фу ты ну ты) не успел отойти-целую прессконференцию тут устроили)..Оглянулся по сторонам- не бродит ли рядом тень отца Farmera..Отпил стакан с водой, последний макияж, проверка камер. Свет! Мотор! " ..Пожалуйста господа, задавайте свои вопросы. Только представляйетсь пожалуйста.."

Что-то, Shaundakul, Вы сегодня "разбушевались", уж, не от того ли, что сегодня 1 августа, последний месяц лета - сезона опусков?

Хмм, может в тюрьмах, и август-последний месяц сезона "опусков", но в туризме летний сезон длится до октября ) Я не "разбушевался", это случайно)

Кстати, Shaundakul, Вы только по Турции работаете?

ммм..я как бы на форуме вообще не работаю, скорее пенсионер-волонтер..) Следующий пожалуйста.

Shaundakul
Вы что такой сердитый с утра???

Я не сердитый )) Турцию вот защищаю просто и захотелось побыть плохишом))) Следующий

Shaundakul, признайтесь,вам нравится Турция?

Турция в целом -да, Анталия как место отдыха-уже нет.. господа, извиняюсь, время поджимает..

Shaundakul, спасибо!

и вам всем спасибо, извините, если кого то нечанно обидел.
Farmer, каюсь, больше не буду) я сегодня просто хулиганю.
  • 4

#3207
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

успокоили, какую-то побрякушку сунули в утешение...

это точно, детей они особенно обожают. моя там вначале не понимала шугалась, а потом начала импонировать, даже выработала визитную кокетливую улыбочку, имя ее было - татлы кыз, и еще кучу подарков мелочей привезла с собой, которые ей в магазинчиках и на базарчиках дарили )), мелочь но приятно.
не то что наши, вспомнила ситуацию, когда моего ребенка какой то дядька при посадке в самолет оттолкнул и впереди нас пролез, готова была прибить его...
  • 0

#3208
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в общем, ни разу не видела "неискреннего заискивания", у меня наоборот, только благоприятные впечатления из моего отдыха о людях и стране

а я столкнулась, и Вы знаете была крайне удивлена ситуацией, у ребзя темпа 40. врач отказывается от нашей страховки, я хотела всего лишь понять почему меня не хотят обслужить, как добрый доктор дядя стал хладнокровно складывать свои разложенные инструменты приготовленные для осмотра в свой чемоданчик..потом я сказала что согласна обслужиться без страховки и отвалила за приём, рецепт и лекарства порядка 500 баксов
  • 0

#3209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы же не пьете здесь казахстанские вина за 500 тенге?


вообще-то я вина привезла по 35 евро бутылка.) И при чем тут пойло за 500 тг?
я просто дико удивилась, что никому, кроме меня, гранатовое вино не понравилось.
  • 0

#3210
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а я столкнулась, и Вы знаете была крайне удивлена ситуацией, у ребзя темпа 40. врач отказывается от нашей страховки, я хотела всего лишь понять почему меня не хотят обслужить, как добрый доктор дядя стал хладнокровно складывать свои разложенные инструменты приготовленные для осмотра в свой чемоданчик..потом я сказала что согласна обслужиться без страховки и отвалила за приём, рецепт и лекарства порядка 500 баксов

Можно вас попросить описать ситуацию полностью?
Т.е. от какой страховой компании страховка (В Казахстане), кто ассистанс в Турции, куда звонили и как приехал врач, почему отказался от страховки, т.е чем мотивировал, выдал ли чеки за произведенную работу, что было у ребенка?

Заранее спасибо.
  • 0

#3211
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Кто был в Selge beach в Сиде? Хотела бы услышать отзывы

была, все нормально, НО дно выложено плитами, что портит все пребывание в воде, хотя вход в воду замечательный, а плиты начинаются где-то в метрах 10 от берега. но там еще неглубоко.

Спасибо за ответ. Я уже про это читала, впринципе это не критично. Уже купила туда путевку. За-то территория говорят большая, есть где погулять с маленькой на коляске.
  • 0

#3212
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Не знаю где спросить, поэтому тут спрошу, какого формата фото ребенка на вклейку нужно? в одной турфирме мне сказали 3 на 4, в другой 3,5 на 4,5. :-/

Оформляла на днях в миграционной полиции,нужно фото 3*4 .
  • 0

#3213
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Можно вас попросить описать ситуацию полностью?
Заранее спасибо.

На третий день отдыха у ребёнка поднялась высокая темпа, пропал аппетит, я ночью сама начала сбивать её, темпа упала, уснули. Утром поняла что сама больна, горло заложило, стала лечится.. Утром по страховке вызвала врача, страховая "Интертич". Приехал доктор и сказал что всё равно нужно оплатить 50 уе за осмотр и рецепт, и потом за препараты.. Типа шраншизу потом по приезду вернут, ага, пять раз знала я что ничего не вернут потому что в позапрошлом году я тоже обращалась к доктору чтобы помазать ранку зелёнкой и с меня так же взяли 50 уе, по приезду связавшись со страховой меня послали в сад. Короче, одним словом- лечили горло, антибы кололи там потому что гнойная была и я боялась осложнений, плюс ухо воспалилось, короче лечение обошлось в 480 уе.
  • 0

#3214
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у одной форумчанки был случай посложнее, ребёнку надо было швы наложить, тоже страховка "оказалась недействительной" (тоже "Интертич") дело было в последние дни отдыха, "добрые" врачи смотрели как ре истекал кровью пока родители не принесли приличную сумму денег, нормально, да?
хорошо что они ездили с друзьями, а если бы оставили на дорогу только 200 уе например они так же как в моём случае засобирались восвояси?..
так что про иногда вот такие моменты могут смазать общее впечатление о людях и стране..
  • 0

#3215
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
признаюсь что еду туда исключительно из-за ребёнка на всё готовое, самой там уже ничего увы не интересно, экскурсии по три раза объехала все, шопинг мне там вообще ни о чём- барахло да и только, золото ужасное, ковры есть красивые, не поспорю а в целом жду когда сын подрастёт чтобы действительно можно было пу-те-шествоваааать :)
  • 0

#3216
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Короче, одним словом- лечили горло, антибы кололи там потому что гнойная была и я боялась осложнений, плюс ухо воспалилось, короче лечение обошлось в 480 уе.

Ок, будем считать 50 долл франшиза, и ее кстати не возвращают, это факт, а еще 430 на каком основании взяли? Ведь это уже больше суммы франшизы... «ALBUR» конечно сработал просто ужасно (вы же к ним звонили?).

Сообщение отредактировал Bola10: 01.08.2012, 16:31:58

  • 0

#3217
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у одной форумчанки был случай посложнее, ребёнку надо было швы наложить, тоже страховка "оказалась недействительной" (тоже "Интертич") дело было в последние дни отдыха, "добрые" врачи смотрели как ре истекал кровью пока родители не принесли приличную сумму денег, нормально, да?
хорошо что они ездили с друзьями, а если бы оставили на дорогу только 200 уе например они так же как в моём случае засобирались восвояси?..
так что про иногда вот такие моменты могут смазать общее впечатление о людях и стране..

ДД! Извините хотела бы уточнить, т.е. страховка Интертич вообще не работает? Просто мы купили тур у Казтура на 6 августа, и застраховали нас этой страховкой (Интертич)...Теперь вот после вашего сообщения незнаю что даже делать? Может мне лучше взять другую страховку?
  • 0

#3218
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

«ALBUR» конечно сработал просто ужасно (вы же к ним звонили?).

к ним, к ним..
остальные деньги ушли на промывание ушка 3 дня ходили к отельному врачу
и лекарства, у меня запас с собой экстренных препаратов был разумеется,но не по пачке чтобы ещё неделю лечиться.. и так как болеть на пару с ре не планировалось пришлось купить все лекарства у доброго дяди, потому что ехать в посёлок по жаре с темпой 38,7 не было сил, вот как-то так..

Сообщение отредактировал Alexinna: 01.08.2012, 17:04:24

  • 0

#3219
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
я по приезду позвонила в "Интертич" чтобы показать им счета, которые по договору их страховая обязана была покрыть, но в те дни скончалась их директор и идти выносить мозг людям не было желания..
  • 0

#3220
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Может мне лучше взять другую страховку?

Я в этом году беру не эту "Филькину грамоту", а нормальную страховую. Советовать не берусь Вам, извините.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.