Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3261
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
это 4*? :faceoff: гестхаус беззвездный зачастую так же выглядит
  • 0

#3262
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо огромное всем за комментарии по страхованию!!! В своей первой поездке даже не задумывался над этим вопросом. А сейчас в голове действительно сложилось осознание и понимание, насколько важна эта составляющая турпакета. Прочитав вчерашний пост о несчастном случае с нашим соотечественником и увидев сумму лечения за день, пришел к выводу, что СТРАХОВКА - это НЕ ПРОСТО бесплатный бонус к путевке, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важный элемент.
В поездке в этом году обязательно уделю страховому полису повышенное внимание!!!
А то зачастую человек думает, что: "с кем угодно может случится, но не со мной". А тут БАХ и...
  • 0

#3263
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь знает, знакомые хотят в Турции свадьбу делать, хотят салют бабоче , где можно найти этих бабочек в Турции или тут недорого?
  • 0

#3264
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Хочу внести свою лепту в роман сочинения «Как я провел лето» который проходил на «Лазурном Кериш – Кемер – Анталийском берегу» Турецкой республики, который был с 17.07.12 по 27.07.12. в Отеле «Diamond Garden» 4*

"Роман сочинения"- это вы конечно сильно выдали)) Но в целом, мне понравилось. Плюсую. Такой искренний и честный рассказик..Конечно. и тут автор не удержался, чтобы не впасть в сравнение. :) но итог один, несмотря на блеск и великолепие Капчагайско-иссык-кульских санаториев, все равно "Лазурный Кериш" победил ! :idea:
P.S. надеюсь автор простит мне легкие подстрочные исправления. ( Кериш - Кириш, Onyxtour- Anextour, Дембре -Демре, Ерополис- Иерополис)
и тут это. .." ..я ещё девушку таскал на руках в воде всё время, и ничего критичного для ног не было.." там на второй фото справа в нижнем ряду две девушки, какую из них вы таскали на руках по гальке? просто, чтобы понять насколько не болезненна галька для ног.
  • 3

#3265
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо огромное всем за комментарии по страхованию!!! В своей первой поездке даже не задумывался над этим вопросом. А сейчас в голове действительно сложилось осознание и понимание, насколько важна эта составляющая турпакета. Прочитав вчерашний пост о несчастном случае с нашим соотечественником и увидев сумму лечения за день, пришел к выводу, что СТРАХОВКА - это НЕ ПРОСТО бесплатный бонус к путевке, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важный элемент.
В поездке в этом году обязательно уделю страховому полису повышенное внимание!!!
А то зачастую человек думает, что: "с кем угодно может случится, но не со мной". А тут БАХ и...

Ммм..если вы про случай в Аланье с мужчиной, который выпал с балкона, то наверное вы заметили, что про страховую компанию там ни слова..Денежное бремя пока ложится на МИД РК, и туроператора, и то это добровольный жест...Если внимательно прочтете условия страхования, должны обратить внимание, что при определенном состоянии человека страховка не действует...
  • 0

#3266
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ммм..если вы про случай в Аланье с мужчиной, который выпал с балкона, то наверное вы заметили, что про страховую компанию там ни слова..Денежное бремя пока ложится на МИД РК, и туроператора, и то это добровольный жест...Если внимательно прочтете условия страхования, должны обратить внимание, что при определенном состоянии человека страховка не действует...

Имеете в виду алкогольное?
  • 0

#3267
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ммм..если вы про случай в Аланье с мужчиной, который выпал с балкона, то наверное вы заметили, что про страховую компанию там ни слова..Денежное бремя пока ложится на МИД РК, и туроператора, и то это добровольный жест...Если внимательно прочтете условия страхования, должны обратить внимание, что при определенном состоянии человека страховка не действует...

Не понимаю ,как можно с балкона перевернуться. Вроде землетрясения не было..


Ммм..если вы про случай в Аланье с мужчиной, который выпал с балкона, то наверное вы заметили, что про страховую компанию там ни слова..Денежное бремя пока ложится на МИД РК, и туроператора, и то это добровольный жест...Если внимательно прочтете условия страхования, должны обратить внимание, что при определенном состоянии человека страховка не действует...

Имеете в виду алкогольное?

Скорее всего,а тут жара еще. Может давление подскачило.
  • 0

#3268
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и тут это. .." ..я ещё девушку таскал на руках в воде всё время, и ничего критичного для ног не было.." там на второй фото справа в нижнем ряду две девушки, какую из них вы таскали на руках по гальке? просто, чтобы понять насколько не болезненна галька для ног.

:lol:
  • 0

#3269
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Имеете в виду алкогольное?

Да если, именно это состояние повлекло за собой травму или прочее, то случай не является страховым. Т.е если вы пьяный выпали с балкона - случай не страховой, если под вами пьяным балкон обвалился - случай страховой.


просто, чтобы понять насколько не болезненна галька для ног.

Издеваетесь?

Сообщение отредактировал Bola10: 02.08.2012, 10:40:05

  • 0

#3270
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
промурлыкал.."Я почесался, чтоб понять..не издевается ли она, спрося меня не издеваюсь ли я.." ) Bola10, где ваша буквальность и формальность?) я написал ровно то, что написал. Все остальные догадки, домыслы, выводы и предположения являются плодом вашего воображения и могут быть расценены как случайные.) то же самое касается и любых интерпретаций моей фразы "то наверное вы заметили, что про страховую компанию там ни слова..должны обратить внимание, что при определенном состоянии человека страховка не действует...", я всего лишь обратил внимание на некий факт, а выводы каждый сделал сам.
"... Страховая компания "Акдениз Алярм Асистанс" сообщила об этом происшествии консульству..При содействии консульства РК компания "Гульнар тур" и руководство отеля, где проживал Екидин, выделяет финансовые средства, направленные на лечение нашего соотечественника..руководство отеля, в котором произошло ЧП, согласилось выделить на лечение пострадавшего порядка 10 тысяч долларов. Турфирма должна выделить еще 20 тысяч долларов. ."Все, что делает МИД, консульство, "Гульнар тур" - это огромная помощь...заявила корреспонденту Tengrinews.kz супруга пострадавшего Ирина Волкова. " Как мы видим, страховкой здесь и не пахнет. А она была.
Источники здесь и здесь
  • 0

#3271
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если страховка проходит мимо - значит был в суровом подпитии... Обычно на опьянение смотрят сквозь пальцы, но до определённого предела. Видимо все таки рубеж был перейден, как это ни грустно...
ps - Хотя пробежался по ссылкам - там про страховку как то не вспоминается.

Сообщение отредактировал Alex711: 02.08.2012, 11:52:53

  • 0

#3272
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хочу внести свою лепту в роман сочинения «Как я провел лето» который проходил на «Лазурном Кериш – Кемер – Анталийском берегу» Турецкой республики, который был с 17.07.12 по 27.07.12. в Отеле «Diamond Garden» 4*

Эх-х-х, читаю ваш отзыв Алматы 150
И ловлю себя на том что завидую Вам (ну так по доброму). Потому что самая первая моя поездка за бугор тоже была в Турцию. Может потому что первая, а может еще в силу юных лет, запомнилась она мне - как фейрверк среди ночи.
  • Летели мы тогда на комфортабельном Авиалайнере Ту-154М
  • Я помню, с каким восторгом я смотрела на Пальмы, которые торчат из земли, а не из гошка (и потихоньку трогала их, чтобы убедиться, что они настоящие),
  • Как восхищалась нашим чудным отелем на второй или третьей линии.
  • Как каждое утро уходя из номера убиралась там и заправляла кровать, чтоб ни одной складочки не было (стыдно, горничная придет, а тут бардак).
  • Гиды мне тогда казались чуть ли не Святыми (потому что знали все и великодушно решали за меня, как я буду отдыхать).
  • Помню, как велась на все разводки (обзорные эккурсии, фабрики и т.д.) еще и верила, что нам ужасно повезло с гидами у которых, случайно есть знакомые на самых знаменитых фабриках (то что находились они, как правило где-то в *опе, слегда настораживало, но разум услужливо подсказывал, что так и должно быть, это ведь эксклюзивные фабрики).
  • Был у меня тогда фотоаппарат, пленочный и две катушки на 36 кадров. Так вот одну из них я полносью использовала чтобы фотографировать Шведский стол, а инача кто ж мне поверит что из арбуза можно вырезать цветок, и вообще, что еды можно брать сколько хочешь...
  • А когда парень из золотого магазина - сказал что-то типо, ты красивая, пойдем на дискотеку? Я 3 дня пребывала в уверенности, что он безумно в меня влюбился и переживала, что же будет с ним, если я откажу. А отказать придется, родители не разрешили тогда...
Я не к тому, что с тех пор фанатично люблю Турцию. Но первая поездка за бугор - запоминается на всю жизнь. Все последующие страны, восхищали, удивляли, завораживали. Но вот испытать тот щенячий восторг, увы больше не довелось (((

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 02.08.2012, 15:13:31

  • 9

#3273
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И ловлю себя на том что завидую Вам (ну так по доброму). Потому что самая первая моя поездка за бугор тоже была в Турцию. Может потому что первая, а может еще в силу юных лет, запомнилась она мне - как фейрверк среди ночи.

  • Летели мы тогда на комформабельном Авиалайнере Ту-154М
  • Я помню, с каким восторгом я смотрела на Пальмы, которые торчат из земли, а не из гошка (и потихоньку трогала их, чтобы убедиться, что они настоящие),
  • Как восхищалась нашим чудным отелем на второй или третьей линии.
  • Как каждое утро уходя из номера убиралась там и заправляла кровать, чтоб ни одной складочки не было (стыдно, горничная придет, а тут бардак).
  • Гиды мне тогда казались чуть ли не Святыми (потому что знали все и великодушно решали за меня, как я буду отдыхать).
  • Помню, как велась на все разводки (обзорные эккурсии, фабрики и т.д.) еще и верила, что нам ужасно повезло с гидами у которых, случайно есть знакомые на самых знаменитых фабриках (то что находились они, как правило где-то в *опе, слегда настораживало, но разум услужливо подсказывал, что так и должно быть, это ведь эксклюзивные фабрики).
  • Был у меня тогда фотоаппарат, пленочный и две катушки на 36 кадров. Так вот одну из них я полносью использовала чтобы фотографировать Шведский стол, а инача кто ж мне поверит что из арбуза можно вырезать цветок, и вообще, что еды можно брать сколько хочешь...
Я не к тому, что с тех пор фанатично люблю Турцию. Но первая поездка за бугор - запоминается на всю жизнь. Все последующие страны, восхищали, удивляли, завораживали. Но вот испытать тот щенячий восторг, увы больше не довелось (((

1-ый и 3-ий пункт прям про меня))).Хотя отели на первой береговой линии порой так расположены далеко от моря,что сомневаешься) порой в первости линии.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.08.2012, 14:58:43

  • 0

#3274
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

..зачем ваши менеджеры так подробно все объясняют туристам?..

то, что вы расписали, это то понятно, по крайней мере мне, имеющему дело с СК около 7 лет, со всеми его бюрокт-ми вытекающими.
правда теперь я начинаю понимать, почему тур.агенты выписывают и дают страховку, как будто кондуктор выдает билет за проезд в автобусе, при этом бормоча - да й, это на экстренный случай.
  • 1

#3275
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.... теперь я начинаю понимать, почему тур.агенты выписывают и дают страховку, как будто кондуктор выдает билет за проезд в автобусе, при этом бормоча - да й, это на экстренный случай.

Не совсем правда. Лично я уделяю страховкам очень много внимания и буквально разжовываю инфо. Но насколько усваивается это туристами, вот большой вопрос.

Сообщение отредактировал Alex711: 02.08.2012, 18:45:05

  • 0

#3276
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кто нибудь знает, знакомые хотят в Турции свадьбу делать, хотят салют бабоче , где можно найти этих бабочек в Турции или тут недорого?

даже если тут недорого, то все равно не стоит покупать и везти с собой, т.к. запрещено перевозить взрывоопасные вещества.
  • 0

#3277
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Almaty150, честно, понравился ваш рассказ !! рада, что вам все понравилось.
в следующий раз уже не будете разводиться на деньги и покупать что-то где-то подешевле )).
  • 0

#3278
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Almaty150, за отзыв +10000! :hi: Таких вот отзывов бы побольше и для едущих впервые в Турцию будет легче ориентироваться в чужой стране на отдыхе...
  • 0

#3279
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Была в Турции один раз - это и был первый выезд за границу (Киргизию считать не буду), прилетели в аэропорт и быстро прошли таможню, быстро забрали багаж сразу вышли, улетали немного прошлись по аэропорту, по дьюти-фри, кое-что там купили. Скоро снова туда. Объясните пож-та:
1. Что такое дьюти-фри при прилете и при вылете, когда отоваривались улетая, показывали посадочный талон, что показывают когда прилетают и до какого момента можно отвариться в дьюти-фри при прилете или отовариться без пошлин?
2. Что такое Анталья Терминал1 и Терминал2, разные ли там дьюти фри?
  • 0

#3280
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Как мы видим, страховкой здесь и не пахнет. А она была.

Вот здесь http://travel.mail.ru/news/64125/
Чтобы доставить пострадавшего на родину, необходим спецсамолет, который стоит 30 тысяч евро. Между тем, медицинской страховки в $10 тыс. едва хватило на сутки пребывания в турецкой больнице. Затем Александра перевезли в другую клинику.

выводы каждый сделал сам.

Я ответила на вопрос про алкоголь. без привязкаи к ситуации, так как про нее на тот момент не читала, и услышала только здесь. Обычно если ситуация серьезная, то даже на алкогольное опьянение закрывают глаза - "понты дороже денег". Подобная реклама, т.е. реальное перечисление дерег, лучше любых рекламных роликов - "Мы реально помогаем".

Сообщение отредактировал Bola10: 03.08.2012, 07:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.