Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3161
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


а Акка Алинда, не? не входите?

вход в море и пляж-песок?
спрошу цену

нет, это же кемер
но зато прозрачная чистейшая вода в которую приятно заходить ))
мне кемер реально понраивлся больше белека, хотя сами отели в белеке получше
но вы же и ищете бюджетный вариант, тогда если песок вам сиде, аланья
  • 0

#3162
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я ни разу не пробовала турецкое вино, мне кажется это не их конек, и оно не вызывает желания его пробовать
ну не считая конечно того что я постоянно кормящая езжу ))))
  • 0

#3163
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я ни разу не пробовала турецкое вино, мне кажется это не их конек, и оно не вызывает желания его пробовать

Нам гиды сразу сказали, что виноградное у них не очень, а вот ягодные - вполне себе... Я на обеды/ужины брала бокал вина (белого) - вино, как вино, ничего ужасного.. А вот домой взяли бутылочку гранатового - прикольный вкус :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 11:11:14

  • 0

#3164
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, пожалуйста, смиритесь в тем, что в Кемере нет песчаного входа в море. Ну нету! Порода там галечная! Что ж вы сами мучаетесь и форумчан изводит. Хотите песка, езжайте в Белек, Сиде и Аланью.

Да я не против ;)
я же не знала что этот отель в Кемере, поэтому спросила

Ирэнко
Я тут сама недавно писала, что галька может быть некомфортной для кого-то. Но есть и безусловные преимущества. Очень прозрачная, кристальная вода, моя дочь с удовольствием играла с камушками на берегу, каких только мы там не насобирали. И даже в быстро наростающей глубине можно найти плюсы . У каждого отеля есть пирс, с него можно кормить рыбок. А их там очень Много. Мы так делали. С ребенком крошили хлеб с пирса, а под пирсом сидел наш Папа с фотоаппартом и фоткал рыб с разных ракурсов. Вся семья навеселилась.
Сам Кемер - очень зеленый, рядом горы (Алматинцев горами не удивишь, но в сочетании Море Зелень и Горы - очень красиво).

Не выбирайте пляж, выбирайте отель. Таких, где в воде откровенные булыжники, конечно не надо, но мелкая галька - совсем не помеха...

спасибо за ваш пост и рекомендации. :)
  • 0

#3165
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, может не совсем в тему, но хотелось бы услышать отзывы про г.Аланию,есть ли там куда сходить ну и вообще?
Была в Анталии,Сиде в принципе мне кажется все одно.
  • 0

#3166
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто был в Selge beach в Сиде? Хотела бы услышать отзывы

была, все нормально, НО дно выложено плитами, что портит все пребывание в воде, хотя вход в воду замечательный, а плиты начинаются где-то в метрах 10 от берега. но там еще неглубоко.
  • 0

#3167
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

НО дно выложено плитами,

Вот, кстати, давно хотела спросить. Что это за плиты, на что похожи? Они природные?
  • 0

#3168
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

гранатовое вино 9 летней выдержки...
В общем, после пару глотков стали пить чилийскую Фронтеру... А там мне вино очень даже вкусненьким показалось)

ужас, как можно было пить эту дрянь - это я про турецкое вино - от него потом голова болит :) причем даже если выпит один бокал. из спиртного пила только коктейль Шанти или Шанди - спрайт с пивом :)
и по мне пахлава вкусней, чем рахат лукум :-/

зы- у киндера таки интеровирус. либо в самолете хапнул от кого-то, либо в отеле.

о да... мы тоже этим по приезде заболели :-/

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 01.08.2012, 11:31:18

  • 0

#3169
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вот, кстати, давно хотела спросить. Что это за плиты, на что похожи? Они природные?

судя по их форме - не совсем природные - на что похожи? ну вот знаете чем у нас арыки выкладывают? что-то типа такого... типа таких плит...
  • 0

#3170
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ну вот знаете чем у нас арыки выкладывают? что-то типа такого... типа таких плит...

А зачем их выкладывают? Камни что-ли прикрывают?
  • 0

#3171
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да фиг его знает, я этим не интересовалась если честно :)
  • 0

#3172
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Не знаю где спросить, поэтому тут спрошу, какого формата фото ребенка на вклейку нужно? в одной турфирме мне сказали 3 на 4, в другой 3,5 на 4,5. :-/
  • 0

#3173
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
вообще не критично, у меня до паспорта 3 на 4 была вклеена
  • 0

#3174
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД, может не совсем в тему, но хотелось бы услышать отзывы про г.Аланию,есть ли там куда сходить ну и вообще?
Была в Анталии,Сиде в принципе мне кажется все одно.

в Алании очень здорово, несмотря на большую удаленность от Анталии. Все-таки Алания - это городок, хоть и не самый крупный, а вот Белек/ Сиде и прочее - это все-таки деревни, ну или пригороды - не знаю как грамотнее назвать.
  • 0

#3175
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не знаю где спросить, поэтому тут спрошу, какого формата фото ребенка на вклейку нужно? в одной турфирме мне сказали 3 на 4, в другой 3,5 на 4,5. :-/

без разницы
  • 0

#3176
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вообще не критично, у меня до паспорта 3 на 4 была вклеена

без разницы

спасиб за ответы!
  • 0

#3177
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД, может не совсем в тему, но хотелось бы услышать отзывы про г.Аланию,есть ли там куда сходить ну и вообще?
Была в Анталии,Сиде в принципе мне кажется все одно.

Наш любимый город в Турции. Очень впечатляет старая часть, окруженная крепостью. Ночью приятно побродить по центральному проспекту. Что конкретно вас интересуем?
  • 2

#3178
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД, может не совсем в тему, но хотелось бы услышать отзывы про г.Аланию,есть ли там куда сходить ну и вообще?
Была в Анталии,Сиде в принципе мне кажется все одно.

Наш любимый город в Турции. Очень впечатляет старая часть, окруженная крепостью. Ночью приятно побродить по центральному проспекту. Что конкретно вас интересуем?

Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.
  • 0

#3179
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии,

Нуу, далековато, это верно... Если в Кемер из Анталии нас около часа везли, то в Аланью, наверное, еще дольше...
  • 0

#3180
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



ДД, может не совсем в тему, но хотелось бы услышать отзывы про г.Аланию,есть ли там куда сходить ну и вообще?
Была в Анталии,Сиде в принципе мне кажется все одно.

Наш любимый город в Турции. Очень впечатляет старая часть, окруженная крепостью. Ночью приятно побродить по центральному проспекту. Что конкретно вас интересуем?

Куда можно сходить,что посмотреть. А то стали всякую бяку говорить,далеко от Анталии, типа дешевый вариант города.

Главная достопримечательность Алании крепость 13 века, с вершины шикарный вид на город, море и все побережье. Внутри крепости куча памятников, развалины храма, старый город и рынок. Поверьте, впечатления неповторимые. Недалеко от крепости башня Башня Кызылкуле. С другой стороны пещера Дамлаташ Магарасы, говорят очень полезна для людей, болеющих астмой. Рядом с пещерой городской Археологический музей, но попасть не удалось, был закрыт до конца июля. В общем есть, что там посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.