Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#261
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДД всем, еще раз повторюсь, кто нибудь знает про отель Туркуаз в сиде?
  • 0

#262
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вчера смотрела отель Амара Долче Вита в Кемере. Отзывов мало по нему, а так не плохой отель по фото. Номера большие, правда ремонт последний в 2007г делали. Может кто-то из "наших" был там в прошлом году? Как вообще отель по себе? Буду очень признательна, кто ответит)))

ПыСы исправила :faceoff:

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 04.05.2012, 16:18:16

  • 0

#263
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вчера смотрела отель Амара Делюкс в Кемере. Отзывов мало по нему, а так не плохой отель по фото. Номера большие, правда ремонт последний в 2007г делали. Может кто-то из "наших" был там в прошлом году? Как вообще отель по себе? Буду очень признательна, кто ответит)))

Amara Dolce Vita вы хотели сказать?
  • 0

#264
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Вчера смотрела отель Амара Делюкс в Кемере. Отзывов мало по нему, а так не плохой отель по фото. Номера большие, правда ремонт последний в 2007г делали. Может кто-то из "наших" был там в прошлом году? Как вообще отель по себе? Буду очень признательна, кто ответит)))

Amara Dolce Vita вы хотели сказать?

ДА! Спасибо, только хотела исправить)))
  • 0

#265
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
в 2010 году Amara Dolce Vita мне рекомендовали как очень хороший отель, но фото не впечатлили, хотя были хорошие скидки ((
сейчас жалею, что не попала туда, больше больших скидок нет на него ((
  • 0

#266
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

В Ботанике вам не будет жарко, это райский уголок, там стооолько зелени, вы останетесь довольны.
  • 0

#267
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

в 2010 году Amara Dolce Vita мне рекомендовали как очень хороший отель, но фото не впечатлили, хотя были хорошие скидки ((
сейчас жалею, что не попала туда, больше больших скидок нет на него ((

У меня друзья летят туда в середине июня. В этом отеле снимали сериал Сваты, поэтому там много россиян и украинцев))), наверное там весело от этого((( хотя знакомые этих моих друзей 5 лет подряд ездят только в этот отель. Очень хвалят!!! Если бы не Гюрал, мы бы тоже в Амару полетели.
  • 0

#268
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как говорится, Бог любит троицу, интересуюсь отелем Туркуаз в Сиде, может все таки кто нить проинформирует про него, кто был в живую,как там?
  • 0

#269
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

Про Ботаник очень много отзывов, как вы искали. Наберите в Гугле, куча вылезит. Сами не были, но очень много наслышены и только хорошего. Отзывы тоже практически все хорошие. Вот и решили всю эту сказку увидеть своими глазами. Летим 14 июля Эйр Астаной. Так что будем отдыхать в одно время.
  • 0

#270
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


в 2010 году Amara Dolce Vita мне рекомендовали как очень хороший отель, но фото не впечатлили, хотя были хорошие скидки ((
сейчас жалею, что не попала туда, больше больших скидок нет на него ((

У меня друзья летят туда в середине июня. В этом отеле снимали сериал Сваты, поэтому там много россиян и украинцев))), наверное там весело от этого((( хотя знакомые этих моих друзей 5 лет подряд ездят только в этот отель. Очень хвалят!!! Если бы не Гюрал, мы бы тоже в Амару полетели.


Спасибо))) Вот, я и думаю между Амарой и Гюрал в Кемере.
Кстати, в Белеке тоже Гюрал есть. Вроде тоже хороший по отзывам!
Пока в активном поиске отеля)))
  • 0

#271
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
О5 позвонила в тур агенство,Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* теперь на 1 взр+2детей уже стоит 2240,а было 2700 с чем-то,всё таки выберу его,кто с нами?вылет с 30 мая на 9 ночей
  • 0

#272
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы в этом году без папы летим с подругой и детьми, поэтому решили только в Кемер, это наш папа любитель Белека.
  • 0

#273
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо))) Вот, я и думаю между Амарой и Гюрал в Кемере.
Кстати, в Белеке тоже Гюрал есть. Вроде тоже хороший по отзывам!
Пока в активном поиске отеля)))

Gural в Белеке гораздо хуже, чем Текирове.
  • 0

#274
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Беременным до какого срока можно летать самолетами и нужна ли справка от врача , ведущего беременность? В ТА сказали обязательно иметь при себе справку, для кого и для чего ?

Сообщение отредактировал Капкарашка: 05.05.2012, 13:58:39

  • 0

#275
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Официально, летать можно до 26 - 30 недели. Но практика показывает, что летают и в 39 :)
В справке (от гинеколога) должно быть указано, что нет противопоказаний для перелета и срок. Без нее могут не пустить на борт. Хотя я всегда летала безо всяких справок :)
  • 0

#276
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



в 2010 году Amara Dolce Vita мне рекомендовали как очень хороший отель, но фото не впечатлили, хотя были хорошие скидки ((
сейчас жалею, что не попала туда, больше больших скидок нет на него ((

У меня друзья летят туда в середине июня. В этом отеле снимали сериал Сваты, поэтому там много россиян и украинцев))), наверное там весело от этого((( хотя знакомые этих моих друзей 5 лет подряд ездят только в этот отель. Очень хвалят!!! Если бы не Гюрал, мы бы тоже в Амару полетели.


Спасибо))) Вот, я и думаю между Амарой и Гюрал в Кемере.
Кстати, в Белеке тоже Гюрал есть. Вроде тоже хороший по отзывам!
Пока в активном поиске отеля)))

Поезжайте в Гюраль в Кемере, вам он понравиться, классный отель. Для деток и взрослых есть чудесный аквапарк, питание там замечательное, да вообще там классно. Мне он очень понравился, да и не только мне. Сравнивать с Амарой Гюраль нельзя, они абсолютно разные. К тому же Гюраль больше Амары, более чем в два раза. Я в Амаре не отдыхала, я её смотрела когда была в Гюрале. Гюраль мне понравился больше. У нас знакомые отдыхали в Амаре им понравлось, но они пожалени, что не поехали в Гюраль.
  • 0

#277
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Тирамиска спасибо !
  • 0

#278
чипсы_он

чипсы_он
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!!! крайне нужен Ваш совет!! В общем ситуация такая: Я с девушкой собрался в Турцию, без турпутевок. Уже купили билеты до Анталии на 4 сентября обратно 16 сент. Отели не бронировали. Предполагаю что ближе к сентябрю (за 4-5 дней до вылета) они станут дешевле, чем есть сейчас. Правильно ли я предполагаю?
При сравнении цен на сентябрь месяц и май, на один и тот же отель пишут разные цены --- сентябрь дорого.....август дешевле...июль еще дешевле и т.д. Я понимаю, что бархатный сезон и т.п. Но все же мое предположение имеет место быть??? Прошу ответить знающих людей, и более подробно ))))

Ах да все так хвалят Гюраль, сколько он выходит по путевке с турагенства??? ссори если вопрос не в тему

Сообщение отредактировал чипсы_он: 05.05.2012, 18:54:10

  • 0

#279
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скажите пожалуйста,а в отелях(5*Белек)дети до какого возраста бесплатно?И где это можно узнать(в описаниях отеля).Хочется к турфирмам придти уже со списком отелей.Спасибо.
  • 1

#280
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите пожалуйста,а в отелях(5*Белек)дети до какого возраста бесплатно?И где это можно узнать(в описаниях отеля).Хочется к турфирмам придти уже со списком отелей.Спасибо.

Везде по-разному, до 2, 6, 7,11,12... лет
Пойдите на сайты казтура и тезтура, задайте в поиске тура количество людей и возраст детей и почитайте описание отелей, подходящих Вам по цене, потом отзывы на выбранные по описаниям. А когда определитесь - идите к агенту не со списком, а с названием конкретного отеля. Сэкономите агентам кучу времени и не будете зависеть от предпочтений агента. Там же, в подборе тура можно нажать ссылочку "цены на другие размещения" и увидеть, отличается ли цена на взрослых от цены на взрослых+ребенок больше, чем на стоимость перелета и трансфера и сразу станет понятно, берет ли отель плату за ребенка

Сообщение отредактировал Liska: 05.05.2012, 23:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.