Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#281
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
у нас подругой путевки в Кемер, вылет 9го мая, посмотрела прогноз погоды, расстроилась - ночью 15градусов, днем 25 градусов и каждый день дожди и грозы....
купаться нереально наверное в такую погоду, а про загар забыть.... Кемер маленький городок, что там делать? не знаем какие вещи брать, то ли купальники, то ли куртки....
есть шансы что еще распогодится и прогнозы ошибочны?
  • 0

#282
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

есть шансы что еще распогодится и прогнозы ошибочны?

не расстраивайтесь вы так.
на тур.сайтах пишут отзывы о том, что там сейчас погода классная и загар получается отличный. а прогнозы в интернете не всегда достоверны )).
конечно не будет знойной жары и водичка будет чуть прохладненькой, но говорят что даже дети сейчас там купаются. удачи.
  • 0

#283
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у нас подругой путевки в Кемер, вылет 9го мая, посмотрела прогноз погоды, расстроилась - ночью 15градусов, днем 25 градусов и каждый день дожди и грозы....
купаться нереально наверное в такую погоду, а про загар забыть.... Кемер маленький городок, что там делать? не знаем какие вещи брать, то ли купальники, то ли куртки....
есть шансы что еще распогодится и прогнозы ошибочны?

Купаться в дождь очень приятно, когда плаваешь, он почти не чувствуется
  • 0

#284
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Люди, подскажите - в отеле (у нас экономичная 5-ка) можно получить утюг? Или срочно искать маленький (командировочный) вариант утюга и тащить с собой?

ДД! всегда беру с собой дорожный утюг! в НЕмятых вещах и вы и вся ваша семья всегда будете выглядеть достойно. ;) P.S. а минусы ,видимо, от злости... ;) ( в отелях (не только турецких кстати) даже не смотря на заявленное наличие утюга и гладильной доски--может ВСЕГО этого НЕ оказаться...будьте готовы! :hi:

Всем спасибо за отзывы и комментарии. Собственно вопрос о том нужен или не нужен мне утюг я не задавала, так как знаю что мне он НУЖЕН. Вопрос был лишь в том - надо ли его везти с собой или там найду. Теперь точно знаю, что надо взять свой. Завтра как раз еду чемодан покупать новый, вот и утюжок куплю.
З.Ы. Комменты типа "само все отвисло" и "он там не нужен" улыбнули - неряхи и лентяи - удачи вам :hi: , но мне не хочется быть на вас похожей.
  • -20

#285
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Официально, летать можно до 26 - 30 недели. Но практика показывает, что летают и в 39 :)
В справке (от гинеколога) должно быть указано, что нет противопоказаний для перелета и срок. Без нее могут не пустить на борт. Хотя я всегда летала безо всяких справок :)

А где Вы такое "официально можно" нашли? По-моему это все строго индивидуально - мне врач в 3-4 недели сказала - никаких самолетов. Сколько уже раз в новостях показывали безответственных мамаш, которые на 5-6 мес.летят в Турцию,жарятся там на солнце и в результате - преждевременные роды или выкидыши
  • -14

#286
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Скажите пожалуйста,а в отелях(5*Белек)дети до какого возраста бесплатно?И где это можно узнать(в описаниях отеля).Хочется к турфирмам придти уже со списком отелей.Спасибо.

Везде по-разному, до 2, 6, 7,11,12... лет
Пойдите на сайты казтура и тезтура, задайте в поиске тура количество людей и возраст детей и почитайте описание отелей, подходящих Вам по цене, потом отзывы на выбранные по описаниям. А когда определитесь - идите к агенту не со списком, а с названием конкретного отеля. Сэкономите агентам кучу времени и не будете зависеть от предпочтений агента. Там же, в подборе тура можно нажать ссылочку "цены на другие размещения" и увидеть, отличается ли цена на взрослых от цены на взрослых+ребенок больше, чем на стоимость перелета и трансфера и сразу станет понятно, берет ли отель плату за ребенка

Спасибо большое.
  • 0

#287
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ах да все так хвалят Гюраль, сколько он выходит по путевке с турагенства??? ссори если вопрос не в тему

ДД! о цене на отель вы можете узнать на сайте ТезТура...а вот за 4-5 дней до вылета в сентябре купить номера в Гурале вы вряд ли сможете. :idea: отель очень популярен.
  • 0

#288
чипсы_он

чипсы_он
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!!! крайне нужен Ваш совет!! В общем ситуация такая: Я с девушкой собрался в Турцию, без турпутевок. Уже купили билеты до Анталии на 4 сентября обратно 16 сент. Отели не бронировали. Предполагаю что ближе к сентябрю (за 4-5 дней до вылета) они станут дешевле, чем есть сейчас. Правильно ли я предполагаю?
При сравнении цен на сентябрь месяц и май, на один и тот же отель пишут разные цены --- сентябрь дорого.....август дешевле...июль еще дешевле и т.д. Я понимаю, что бархатный сезон и т.п. Но все же мое предположение имеет место быть??? Прошу ответить знающих людей, и более подробно ))))
  • 0

#289
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!!! крайне нужен Ваш совет!! В общем ситуация такая: Я с девушкой собрался в Турцию, без турпутевок. Уже купили билеты до Анталии на 4 сентября обратно 16 сент. Отели не бронировали. Предполагаю что ближе к сентябрю (за 4-5 дней до вылета) они станут дешевле, чем есть сейчас. Правильно ли я предполагаю?
При сравнении цен на сентябрь месяц и май, на один и тот же отель пишут разные цены --- сентябрь дорого.....август дешевле...июль еще дешевле и т.д. Я понимаю, что бархатный сезон и т.п. Но все же мое предположение имеет место быть??? Прошу ответить знающих людей, и более подробно ))))

Вам уже ответили. Зачем дублировать каждый день?
  • 0

#290
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

у нас подругой путевки в Кемер, вылет 9го мая, посмотрела прогноз погоды, расстроилась - ночью 15градусов, днем 25 градусов и каждый день дожди и грозы....
купаться нереально наверное в такую погоду, а про загар забыть.... Кемер маленький городок, что там делать? не знаем какие вещи брать, то ли купальники, то ли куртки....
есть шансы что еще распогодится и прогнозы ошибочны?

Погода там будет теплая , теплее чем в Алмате , а вот купаться в это время все равно на мой взгляд холодно +17 температура воды . Если вы любите Иссык- куль то вам и там будет нормально сейчас .
  • 0

#291
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Официально, летать можно до 26 - 30 недели. Но практика показывает, что летают и в 39 :)
В справке (от гинеколога) должно быть указано, что нет противопоказаний для перелета и срок. Без нее могут не пустить на борт. Хотя я всегда летала безо всяких справок :)

А где Вы такое "официально можно" нашли? По-моему это все строго индивидуально - мне врач в 3-4 недели сказала - никаких самолетов. Сколько уже раз в новостях показывали безответственных мамаш, которые на 5-6 мес.летят в Турцию,жарятся там на солнце и в результате - преждевременные роды или выкидыши


Что-то вы так резки в своих высказываниях. Я летала в положение на 5мес беременности в Турцию и родила своего ребенка доношенным в срок! А едим отдыхать на море не жариться на солнце, а получать витаним Д, красивый загар и море позитива! Кому что видимо)))
  • 3

#292
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Спасибо))) Вот, я и думаю между Амарой и Гюрал в Кемере.
Кстати, в Белеке тоже Гюрал есть. Вроде тоже хороший по отзывам!
Пока в активном поиске отеля)))

Gural в Белеке гораздо хуже, чем Текирове.


Нагваль, спасибо. Буду иметь в виду)))
  • 0

#293
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Официально, летать можно до 26 - 30 недели. Но практика показывает, что летают и в 39 :)
В справке (от гинеколога) должно быть указано, что нет противопоказаний для перелета и срок. Без нее могут не пустить на борт. Хотя я всегда летала безо всяких справок :)

В разный а/компаниях свои пределы срока Б, допускаемых на борт. В айр астане до 38 недель, при наличие справки от гинеколога о состоянии здоровья беременной и что нет противопоказаний к полету + обменная карта обязательна. Все это я и брала с собой, когда летала как по КЗ, так и в Турцию. Причем, обратно когда летели мне стюардесса, заметив мой живот (уже "отъевшийся" после отдыха :D ) дала бумагу подписать на турецком языке, как я поняла, там написано, что в случае чего за меня ответственность не несут :shy:
  • 0

#294
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Спасибо))) Вот, я и думаю между Амарой и Гюрал в Кемере.
Кстати, в Белеке тоже Гюрал есть. Вроде тоже хороший по отзывам!
Пока в активном поиске отеля)))

Поезжайте в Гюраль в Кемере, вам он понравиться, классный отель. Для деток и взрослых есть чудесный аквапарк, питание там замечательное, да вообще там классно. Мне он очень понравился, да и не только мне. Сравнивать с Амарой Гюраль нельзя, они абсолютно разные. К тому же Гюраль больше Амары, более чем в два раза. Я в Амаре не отдыхала, я её смотрела когда была в Гюрале. Гюраль мне понравился больше. У нас знакомые отдыхали в Амаре им понравлось, но они пожалени, что не поехали в Гюраль.

2Linarka, спасибо за ответ, мужу тоже понравился Гюрал, когда ему показывала. На недели постараюсь съездить в агенство, узнать, что да как. Еще раз спасибо)))
  • 0

#295
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Официально, летать можно до 26 - 30 недели. Но практика показывает, что летают и в 39 :)
В справке (от гинеколога) должно быть указано, что нет противопоказаний для перелета и срок. Без нее могут не пустить на борт. Хотя я всегда летала безо всяких справок :)

А где Вы такое "официально можно" нашли? По-моему это все строго индивидуально - мне врач в 3-4 недели сказала - никаких самолетов. Сколько уже раз в новостях показывали безответственных мамаш, которые на 5-6 мес.летят в Турцию,жарятся там на солнце и в результате - преждевременные роды или выкидыши


Что-то вы так резки в своих высказываниях. Я летала в положение на 5мес беременности в Турцию и родила своего ребенка доношенным в срок! А едим отдыхать на море не жариться на солнце, а получать витаним Д, красивый загар и море позитива! Кому что видимо)))


Я тоже летала в положение в Турцию, срок был 6 месяцев. Тоже ТТТ нормально все. Беременным тоже отдыхать хочется, если нет противопоказаний - угроз, то почему бы и нет?
  • 3

#296
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нет, видимо в Турцию должны летать исключительно небеременные аккуратистки, а беременным "поросятам" без утюгов лучше не смущать эстетический взор первых. :-/

Сообщение отредактировал Ortus: 07.05.2012, 09:40:59

  • 5

#297
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем спасибо за отзывы и комментарии. Собственно вопрос о том нужен или не нужен мне утюг я не задавала, так как знаю что мне он НУЖЕН. Вопрос был лишь в том - надо ли его везти с собой или там найду. Теперь точно знаю, что надо взять свой. Завтра как раз еду чемодан покупать новый, вот и утюжок куплю.
З.Ы. Комменты типа "само все отвисло" и "он там не нужен" улыбнули - неряхи и лентяи - удачи вам :hi: , но мне не хочется быть на вас похожей.

а что вы так негативно настроены?
вы же туда на отдых едете, а не в оперу ходить... вполне можно подобрать несильно мнущиеся вещи, а при той влажности одежда разглаживается только так... и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности
  • 2

#298
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а что вы так негативно настроены?
вы же туда на отдых едете, а не в оперу ходить... вполне можно подобрать несильно мнущиеся вещи, а при той влажности одежда разглаживается только так... и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности

ДД! мне кажется, вопрос--КАК выглядеть на отдыхе--очень индивидуален... ;) моему мужу,например, нравится, что к ужину я одета красиво и на каблучках :bow:
  • 1

#299
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

моему мужу,например, нравится, что к ужину я одета красиво и на каблучках :bow:

Ох уж наш совковый менталитет - таскать на отдых каблуки :D
  • 0

#300
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


а что вы так негативно настроены?
вы же туда на отдых едете, а не в оперу ходить... вполне можно подобрать несильно мнущиеся вещи, а при той влажности одежда разглаживается только так... и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности

ДД! мне кажется, вопрос--КАК выглядеть на отдыхе--очень индивидуален... ;) моему мужу,например, нравится, что к ужину я одета красиво и на каблучках :bow:

да я не спорю, что на ужин надо одеться прилично... и с вами полностью согласна, что это все сугубо индивидуально. к примеру я на отдых никогда каблуки не возила, а на ужин одевала длинный сарафан и балетки...
просто со стороны Свечки было немного грубо обзывать всех неряхами... если я не везу с собой утюг, то это не значит, что я хожу в мятой одежде...

интересная тенденция - как в Турции открывается сезон, так тут всплывают споры про утюг :D

Сообщение отредактировал aotearoa: 07.05.2012, 11:48:32

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.