Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#241
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


подскажите плиз, сколько ехать до Аланьи, как там дорога , хорошая? куда в Алании ходить на экскурсии с ре? спасибо

дорога нормальная
ехали часа два где-то, точно не помню, при этом мы были первыми на высадку, остальные уехали дальше

Когда говорят о регионе Алания, то понимают под этим территорию, расположенную на 30-35 км западнее и восточнее города Алания. Разброс может быть плюс-минус час. Посмотрите в описании отеля сколько км. до Алании. До центра, примерно, 2 часа
  • 0

#242
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


чисто случайно наткнулась на отель Mardan Palace
я такого еще не видела)))
не могу найти на него цены, интересно сколько стоит?

Не стоит он этих денег.


Может он и дорогой, но нам там понравилось, мы были в гостях там. Видимо на любителя)))
  • 0

#243
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


у меня немного необычный вопрос. Во время отдыха в Турции я могу зайти в соседние отели и посмотреть их? Просто меня интересует один отель, хотелось бы глянуть на него "живьем"

Нет, вы не можете зайти в отель, в котором вы не проживаете.

Мы когда в АйСи Грин паласе отдыхали, там по берегу охрана тоже ходит, она всех, кто не снашего отеля отгоняла, а люди просто гуляли и фотографировались.
  • 0

#244
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Люди, подскажите - в отеле (у нас экономичная 5-ка) можно получить утюг? Или срочно искать маленький (командировочный) вариант утюга и тащить с собой?

Я считаю утюг не нужен. В прошлом году брала маленький-ни разу не воспользовались, там же влажно -на плечиках как-то все само отвисло и выровнялось.

Согласна. Мы тоже утюг не берем никогда, я заранее все поглажу, а там по приезду сразу развешиваю. Не приходилось гладить...
  • 0

#245
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



чисто случайно наткнулась на отель Mardan Palace
я такого еще не видела)))
не могу найти на него цены, интересно сколько стоит?

Не стоит он этих денег.


Может он и дорогой, но нам там понравилось, мы были в гостях там. Видимо на любителя)))

Каждый отель нужно рассматривать исходя из того, что ты ждешь от отеля и какой вид отдыха предпочитаешь, Мардан это довольно таки спокойный отель, там нет навязчивых аниматоров, сервис просто великолепный, по питанию, завтрак был всегда не очень роскошный, от такого отеля ожидаешь полное изобилие, но на завтрак все довольно скромно, а вот обед и ужин замечательные. Я была там в прошлом году, может в этом году что то и изменилось. Самое незабываемое впечатление произвел поющий фонтан, мне он очень понравился. Очень понравился СПА, советую его посетить. Вечерком можно сходить в Манки клаб, в общем развлечения там можно найти. А вообще Мардан для людей предпочитающих спокойный отдых. Если даже происходят какие то концерты и шоу программы, то в номерах отеля ничего не слышно. Еще там есть интересные часы, за их работающим механизмом очень интересно понаблюдать. :) в общем мне в Мардане понравилось
  • 0

#246
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Люди, подскажите - в отеле (у нас экономичная 5-ка) можно получить утюг? Или срочно искать маленький (командировочный) вариант утюга и тащить с собой?

Я считаю утюг не нужен. В прошлом году брала маленький-ни разу не воспользовались, там же влажно -на плечиках как-то все само отвисло и выровнялось.

Согласна. Мы тоже утюг не берем никогда, я заранее все поглажу, а там по приезду сразу развешиваю. Не приходилось гладить...

А я брала утюг, ну не могу я ходить в мятом, вроде по приезду тоже все развешивала, но у меня, почему то ничего само не разглаживалось. Меня напрягает вызывать горничную и лень самой относить в глажку вещи, как то проще самой, вжик вжик и готово.:) И всем подругам советовала брать утюг, ни одна не пожалела. я купила такой дешевенький, легенький утюжок, тысячи за 3, он конечно не малюсенький, но и не громоздкий. Но сразу предупреждаю, в номерах использование утюга запрещено, поэтому его надо прятать.:)
  • 0

#247
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, подскажите пож. кто-нибудь отдыхал с мал. детьми в Анталии в конце мая в начале июня? как там было? не холодно?? понимаю, что море не парное молоко будет, но всё же хочется услышать ответы бывалых....

Нет, вам не будет холодно, наоборот, погода еще не жаркая, нет огромного нашествия туристов. На всякий случай на вечер надо взять с собой кофточку, но вы и ваши детки однозначно не замерзнете. Детки мои купались во всю, знойной жары нет, в общем хорошо и комфортно. Я была и в начале мая и в начале октября, мне понравилось, а вот подруге, которая была в середине июля вообще не понравилось, жара стояла такая жуткая, что они чуть не сварились всей семьей. :)
  • 0

#248
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А я брала утюг, ну не могу я ходить в мятом,

У нас дорожный вот такой, ручка "ложится" на бок, туда же можно добавить воды размером как моя ладошка. Очень удобно.
Посмотрите в интернете "дорожные утюги", выбор огромен, а размеры маленькие, мы специально для отдыха взяли - ни капли не жалеем.
Изображение
  • 0

#249
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Люди, подскажите - в отеле (у нас экономичная 5-ка) можно получить утюг? Или срочно искать маленький (командировочный) вариант утюга и тащить с собой?

ДД! всегда беру с собой дорожный утюг! в НЕмятых вещах и вы и вся ваша семья всегда будете выглядеть достойно. ;) P.S. а минусы ,видимо, от злости... ;) ( в отелях (не только турецких кстати) даже не смотря на заявленное наличие утюга и гладильной доски--может ВСЕГО этого НЕ оказаться...будьте готовы! :hi:

Сообщение отредактировал Ната71: 04.05.2012, 08:50:27

  • 0

#250
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Каждый сезон животрепещущая тема утюга занимает пару-тройку страниц в теме :D. К консенсусу так и не пришли ;).
  • 4

#251
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
знатоки побережья турции скажите плиз, ск-ко по времени займет если ехать с кушадасы до анталии?

#252
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

животрепещущая тема утюга занимает пару-тройку страниц в теме . К консенсусу так и не пришли

все зависит от человека и от вещей, я например не парюсь по поводу небольшой мятости, плюс большая часть вещей - синтетика, особо и не мнется, но вот у мужа - шорты, брюки - мнутся ужасно, плюс футболки х/б - тоже мнутся, ну не могу я его выпустить такого на улицу... Поэтому нам - нужен утюг, а вот мне одной - нет... :rotate:
  • 0

#253
& Mrs. Smith

& Mrs. Smith
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?
  • 0

#254
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

на счет отеля вы не прогадали, не волнуйтесь так.2 года назад в Ботаник ездила моя сестренка - она была в восторге: огромнейшая территория, отличный пляж, все в зелени. :super:
  • 0

#255
& Mrs. Smith

& Mrs. Smith
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

на счет отеля вы не прогадали, не волнуйтесь так.2 года назад в Ботаник ездила моя сестренка - она была в восторге: огромнейшая территория, отличный пляж, все в зелени. :super:

Спасибо ,Pamplemousse! немного успокоилась )). но "сваримся" однозначно )))
  • 0

#256
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

В первой части этой темы много отзывов про Ботаник http://vse.kz/topic/...page__st__11960
  • 0

#257
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Девочки, подскажите пож. кто-нибудь отдыхал с мал. детьми в Анталии в конце мая в начале июня? как там было? не холодно?? понимаю, что море не парное молоко будет, но всё же хочется услышать ответы бывалых....

Нет, вам не будет холодно, наоборот, погода еще не жаркая, нет огромного нашествия туристов. На всякий случай на вечер надо взять с собой кофточку, но вы и ваши детки однозначно не замерзнете. Детки мои купались во всю, знойной жары нет, в общем хорошо и комфортно. Я была и в начале мая и в начале октября, мне понравилось, а вот подруге, которая была в середине июля вообще не понравилось, жара стояла такая жуткая, что они чуть не сварились всей семьей. :)

Спасибо за ответ, хоть немного успокоили :rotate:
  • 0

#258
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

В прошлом году были с 26 июля по 4 августа в Дельфин Ботанике. Могу сказать, что кондиционер включали в первый день 1 раз, попробовать-работает или нет, работал, а спали под одеялами. Жара не чувствуется. Один вечер было душно - в гала ночь, но не смертельно. Почитайте мой отзыв http://vse.kz/topic/...st__p__17184066

Сообщение отредактировал MLV: 04.05.2012, 15:17:21

  • 0

#259
& Mrs. Smith

& Mrs. Smith
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

В первой части этой темы много отзывов про Ботаник http://vse.kz/topic/...page__st__11960

Большое спасибо за информацию!
  • 0

#260
& Mrs. Smith

& Mrs. Smith
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем, доброго дня!Пишу немного расстроенная. В Турцию собрались впервый раз. Едем семьей- муж и два ребенка 14 лет и 3 года. Выбрали отель Дельфин Ботаник 5* в Аланье. Вылет 10 июля. Почитала я тут информацию. И поняла , что летим в самое пекло (( Про отель отзывов не нашла. (может что-то пропустила, может просто не попопулярный). Летим Турецкими авиалиниями. Хотела поменять турпакет. сказали , что уже нельзя. Обращалась в агенство к знакомой поэтому доверилась ей. Хотела бы услышать ваше мнение по отел, может кто-то отдыхал в этом отеле?

В прошлом году были с 26 июля по 4 августа в Дельфин Ботанике. Могу сказать, что кондиционер включали в первый день 1 раз, попробовать-работает или нет, работал, а спали под одеялами. Жара не чувствуется. Один вечер было душно - в гала ночь, но не смертельно. Почитайте мой отзыв тут

MLV, огромное спасибо за такую содержательную информацию! )) Отзыв, фото-СУПЕР! Теперь уверена- не прогадали с отелем. Даже сели жарко будет- как раз после астанинских холодов отогреемся!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.