Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2481
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Никто низнает насчет моего вопроса??

Очень

Ну вы для начала бы и ссылку на заметку могли бы разместить, чтобы понять до конца о чем вы говорите. Ибо таких вилл на Эгейском побережье, купленными казахстанцами( или вас интересуют только казахи?) множество. Но касательно вашего вопроса, вы же сами пишите, что городок закрытый, таки как вы предполагаете, что он будет сдаваться в аренду? Или вы думаете что у "казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны" есть насущная потребность в деньгах от сдачи в аренду своих вилл?

Это частный ВИП городок .. про него знают многие тур операторы и люди в Измире и так же люди на все вместе иза этого я поинтересовался на этой ветке ..
И вроде туда иногда приглашают гостей чаще всего молодежь..

слишал от одной девушке в одной из веток этого сайта что она была там и даже выкладывала фотки..
Говорит что ее пригласили когда она отдыхала в Бодруме..

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 16.07.2012, 11:50:32

  • 0

#2482
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Многие советуют Кемер,так как это самый "зеленый" регион.Это как раз то,что нам нужно!
Прошу рекомендации по выбору отеля по след.критериям:
- много растительности разной:от деревьев до различных цветов (я любитель флоры,поэтому это для меня важнее,чем сам номер);
- хочется,чтобы территория отеля была не прямоугольно-ровной,а какой-нибудь извилистой,с заворотами-поворотами;
- ну и чтобы развлечения были для 11-летнего ребенка.
Спасибо.

видимо,я слишком абстрактно написала свои предпочтения,поэтому никто не может ответить(((((.....
не знаю,что еще добавить... может,более-менее просторный номер (а не клетушка),разнообразие еды,вот пожалуй пока и все.
про белоснежный песок и прозрачное море писать нет смысла и так все понятно.
ну может поможет еще один критерий,что мы с мужем перфекционисты по натуре (не совсем чтобы прям абсолютно), но все же...

Советую Коринтия Текирова

Сообщение отредактировал MLV: 16.07.2012, 11:51:50

  • 0

#2483
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

......так и разницу между " All inclusive" и " Ultimate All Inclusive".

Ну и "MARDAN PALACE UAI GOLD CONCEPT" (перфекционизм, он такой, да...)
  • 0

#2484
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)


вот мы тоже начитались с источника http://www.tophotels.../hotel/al4791/ и поспешили отменить свою бронь в Кристал Тат, теперь, так как именно по Кристалл Тат Бичу вроде ничего о вирусе не пишут, якобы спокойно, на свой страх и риск хотим восстановить брони. страшновато, но оч надеемся что все будет нормально.. если боятся всего, придется сидеть дома всю жизнь..

Сообщение отредактировал Zikonya: 16.07.2012, 11:58:51

  • 0

#2485
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)

вот мы тоже начитались с источника http://www.tophotels.../hotel/al4791/ и поспешили отменить свою бронь в Кристал Тат, теперь, так как именно по Кристалл Тат Бичу вроде ничего о вирусе не пишут, якобы спокойно, на свой страх и риск хотим восстановить брони. страшновато, но оч надеемся что все будет нормально.. если боятся всего, придется сидеть дома всю жизнь..

Только я таки не поняла, почему эпидения в Sirene Golf 5* стала причиной для аннуляции тура в Crystal Tat Beach 5*.
  • 0

#2486
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так страна одна и та-же...:))))
  • 1

#2487
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)

вот мы тоже начитались с источника http://www.tophotels.../hotel/al4791/ и поспешили отменить свою бронь в Кристал Тат, теперь, так как именно по Кристалл Тат Бичу вроде ничего о вирусе не пишут, якобы спокойно, на свой страх и риск хотим восстановить брони. страшновато, но оч надеемся что все будет нормально.. если боятся всего, придется сидеть дома всю жизнь..

Только я таки не поняла, почему эпидения в Sirene Golf 5* стала причиной для аннуляции тура в Crystal Tat Beach 5*.


все там же, в Белеке, боялись, что как многие писали тут "инфекция витает в аэропорту" и можно ее уже там подхватить. уж сильно не хочется вместо отдыха получить лишние мучения детишкам. отменным иммунитетом похвастаться не можем к сожалению, основная цель поездки укрепить их здоровье, вот и решили "перебдить" :) тем более, стали появлятся "новые известия" из других Белековских отелей, и мы боялись что до августа она может б\добраться и до нашего.

з.ы.: Елена, большое спасибо за компетентный ответ про Рамадан :)

Сообщение отредактировал Zikonya: 16.07.2012, 12:13:58

  • 0

#2488
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Прочитав до конца понял что там есть целый закрытый Вилла городок для Казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны
судя по фото,, И как я понял это построили Кэпител Партенс и казком..
Хотелось бы узнать знает ли кто про это и можно там остатся на пару дней?

есть такой :) но честно говоря инфы мало, видимо для избранных :-/


Изображение
Изображение


Размеры впечетляют)) :)
Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума. Лок Дог Джей Lо диджеи известные)
блиин хочу поехать ..

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 16.07.2012, 12:30:13

  • 0

#2489
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, спасибо за подробный ответ. Надеюсь нам понравится! Если вы не против, напишу вам в личку если будут вопросы.

Конечно, пишите. Чем смогу помогу :)
  • 0

#2490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

та девушка скидивала гооворила супер)) Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума Лок Дог Джей ло диджеи известные
блиин хочу поехать ..

Вы меня простите, но для этого явно нужно быть готовой все "той девушкой". Или вы наивно полагаете, что "казахи класса люкс" радостно приглашают в гости всех желающих?
  • 0

#2491
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


та девушка скидивала гооворила супер)) Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума Лок Дог Джей ло диджеи известные
блиин хочу поехать ..

Вы меня простите, но для этого явно нужно быть готовой все "той девушкой". Или вы наивно полагаете, что "казахи класса люкс" радостно приглашают в гости всех желающих?

Ну как я понял они устраивают там вечеринки) и зовут туда разных людей) иза этого поинтересовался как туда попасть

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 16.07.2012, 12:48:47

  • 0

#2492
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну как я понял они устраивают там вечеринки) и зовут туда разных людей) иза етого поинтересовался как туда попасть

разных понятие растяжимое, думаете выходят на улицу и ловят всех кто под руку попадет?
если вас интересует альфонсосодержательный тур, то наверно в этой ветке вам не помогут, ну может только в личку кто из турагентов.
или уж спишитесь с той девушкой )))) может она знает лазейку.

пысы, только не в обиду, но не понимаю Вашего рвения туда попасть, вызвало бы больше уважения Ваше стремление заработать и прикупить виллу по соседству, а не просто залетной чайкой там погостить :-/

Сообщение отредактировал Ortus: 16.07.2012, 12:47:03

  • 4

#2493
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



та девушка скидивала гооворила супер)) Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума Лок Дог Джей ло диджеи известные
блиин хочу поехать ..

Вы меня простите, но для этого явно нужно быть готовой все "той девушкой". Или вы наивно полагаете, что "казахи класса люкс" радостно приглашают в гости всех желающих?

Ну как я понял они устраивают там вечеринки) и зовут туда разных людей) иза етого поинтересовался как туда попасть

Хммм, что то мне кажется у вас не праздный интерес к Capital Partners и ККБ...Вы не компру какую то роете случайно?))...Кстати а девушку эту зовут не Amilya ?
энивэй, у Capital Partners есть один проект на Эгейском, вы просто спутали меня Измиром, на самом деле это недалеко от Бодрума.
".. Kaplankaya Development Project | 4,817,000m2 |DEVELOPER: Capital Partners (Kazakhstan).." вот здесь описание ..А вот прессрелиз от 2009 год.."Capital Partners создаст в Турции новую зону отдыха под названием Kaplankaya, говорится в пресс-релизе компании. В бывшей рыбацкой деревне Бозбук (регион Милас) девелопер обещает построить более 2000 домов и пять отелей общей площадью 4,8 млн кв. м. Участок под застройку был куплен в 2005 г. В нескольких турецких СМИ говорилось, что сумма сделки составила $60 млн. Финансовым партнером Capital Partners выступает Казкоммерцбанк. Эту информацию подтвердил источник в банке. Общий объем инвестиций составит $1,5 млрд..."
По идее должны были закончить в этом году.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.07.2012, 12:51:11

  • 0

#2494
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дело в том что много слишал про это место иммено в Измире..

и что там супер проводят частные вечеринки иза этого стал интересоватся) А когда узнал что туда можно попасть то захотел посетить)
Видимо то что вы скинули их офицальные проекты

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 16.07.2012, 13:02:01

  • 0

#2495
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не это иммено в Измире а не в бодруме и это частные виллы:ДД)) Мне не интерсно кто там главный)) :) главное что много слишал и хочу посетить из большого кол-ва известных диджеев и звезд :) и поскольку туда иногда свободный вход

Я просто видел ваш повышенный интерес к вышеуказанным компаниям, в связи с проектом Кок-Жайляу. Впрочем. это мои предположения. В описании проекта Капланкая, видно CATEGORY: Tourism Mixed-Use Development Project: Villas, Houses, Hotels, Waterfront Parks, Marina, Shopping and Entertainment Areas, Schools, Health and Sports Centers .
Судя по картинкам, и и профилю берега , это он и есть
  • 0

#2496
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)


вот мы тоже начитались с источника http://www.tophotels.../hotel/al4791/ и поспешили отменить свою бронь в Кристал Тат, теперь, так как именно по Кристалл Тат Бичу вроде ничего о вирусе не пишут, якобы спокойно, на свой страх и риск хотим восстановить брони. страшновато, но оч надеемся что все будет нормально.. если боятся всего, придется сидеть дома всю жизнь..

Не пускайте детей в бассейн, только в море.
  • 1

#2497
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Не это иммено в Измире а не в бодруме и это частные виллы:ДД)) Мне не интерсно кто там главный)) :) главное что много слишал и хочу посетить из большого кол-ва известных диджеев и звезд :) и поскольку туда иногда свободный вход

Я просто видел ваш повышенный интерес к вышеуказанным компаниям, в связи с проектом Кок-Жайляу. Впрочем. это мои предположения. В описании проекта Капланкая, видно CATEGORY: Tourism Mixed-Use Development Project: Villas, Houses, Hotels, Waterfront Parks, Marina, Shopping and Entertainment Areas, Schools, Health and Sports Centers .
Судя по картинкам, и и профилю берега , это он и есть

Не просто работаю на Чимбулаке иза этого интересуюсь про Кок жайлаю))
:) а в бодруме по словам тур операторов тот проект еще не закончили)
И их как раз таки все обсуждают именно эти частные)

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 16.07.2012, 13:16:56

  • 0

#2498
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...

Не знаю, в Imperial Sunland 5* (Кемер) все тихо-спокойно :smoke:

Согласен полностью. 9 числа прилетели из Mirada Del Mar (Кемер), никакой заразой не пахнет. Всё было прекрасно. Претензий иль вопросов по некачественному питанию и обслуживанию не возникало.
  • 0

#2499
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


ДН!
Какой из данных отелей посоветуете: Mirada del Mar или Letoonia Golf Resort?
Первый в Кемере а второй Белеке.......


Могу рассказать за Мираду... отдыхали там в позапрошлом году. Через ТА получилось на 2 взр+1 реб. - 1300 долл. на 10 дней. Отель стоит именно этих денег. Самое хорошее в нем - это питание. Еда довольно разнообразная и вкусная. Номер нормальный по размеру... постельное белье немного затертое, но не сильно... в пределах , так сказать, нормы ))) уборка ежедневно, не сильно тщательно. Несколько раз забывали пыль вытереть, да! и еще девочки-горничные странно реагировали на табличку "не беспокоить"... когда её вешали - заходили в номер и прибирали особенно тщательно! ))) По территории отеля бежит небольшой ручеек, причем довольно вонючий. Но он возле самого забора. так что не сильно мешает. Анимация почти нулевая... главная аниматорша была турчанка, и на всех детей кроме турецких почти плевала... (понимаю, что звучит некрасиво, но это так. и заметил этой не я один!) пляж чистый, дно каменистое и галька крупная. без тапок не зайдешь... остальная территория отеля (кроме ручейка) довольно ухоженная... бассейны чистые. есть мостик, на котором получаются красивые фотки))

А мы приехали на той неделе оттуда. Изменения по сравнению с Вашим рассказом значительные. Начну с пляжа - в мае месяце засыпали пляж и вход в воду до глубины метра 2 песком. Постоянно по ночам работают аквалангисты - подсыпают песок с глубины. Чистота в отеле идеальная. Уборка ежедневная. Претензий к этому пункту нет. Бельё новое и чистое. Еда очень разнообразная и вкусная. Бары обслуживают великолепно. На территории отеля 4 ресторана на любой вкус. Причём сходить семьёй можно по одному разу в любой. Включено в стоимость. Что мы и сделали. Анимация на должном уровне. Киндер практически отказался влезать в море. Всё время был занят с аниматорами, кстати в этом году у них сборная команда - турки, россияне, украинцы, азербайджанцы, нигериец. Все говорят по русски. Каждый вечер после ужина в 20-30 начинается шоу для ребятишек потом до 23-00 шоу для взрослых а после дискотека на пирсе, причём бар на пирсе работает до упора. Что понравилось, шум от дискотеки не мешал в номерах. Территория немаленькая и очень ухожена. выходил из отеля напляж рано, и наблюдал как служащие драили территроию щётками. Любые вопросы на ресепшн решались практически мгновенно. Завтра выложу фотографии в отчётах. По всем пунктам отелю можно ставить твёрдую пятёрку.
  • 1

#2500
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума.

"Казахи класса люкс" интересуются Тимати :faceoff:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.