Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2461
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)

Пусть лучше киндер передаст американскому папаше,что мы вообще удивляемся как они выживают там, в своей неблагоприятной стране..
85 человек отравились в США колорадскими дынями, из них 13 умерли
На круизном лайнере в США отравились 100 пассажиров
В США более 70 человек отравились хлором в бассейне Изображение
В США 1 человек умер и 50 отравились шпинатом
На кулинарном фестивале в США отравились более сотни человек
  • 6

#2462
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...

".. Все российские туристы, отдыхавшие в турецком отеле Ozkaymak select, которые обратились утром 14 июля за медицинской помощью, выписаны из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на официальное заявление Генконсульства РФ в Анталии.
По информации Генерального консульства, причиной недомогания стал гастроэнтерит, вызванный высокой температурой воздуха в Аланье (плюс 50 градусов) и употреблением несовместимых пищевых продуктов и напитков. В 16:00 (17:00 мск) в отеле состоялось совещание с участием генерального менеджера отеля, представителей страховых компаний, а также врачей отеля и госпиталя, в который обратились туристы. Было принято решение взять пробу воды и держать ситуацию на контроле. На настоящий момент более никто не обращался за медпомощью, передает РИА Новости. "
Вот почему то, мне в глаза прямо лезут ключевые слова " российские туристы" " вызванный употреблением ...напитков.."
А вот эти пузатые "российские туристы" с походкой " я иду, несу под мышками арбузы" в неизменных сланцах и золотых цепочках, не пробовали пить меньше и закусывая, не жрать всякую дрянь?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.07.2012, 00:38:04

  • 4

#2463
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...

Не знаю, в Imperial Sunland 5* (Кемер) все тихо-спокойно :smoke:
  • 0

#2464
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

".. Все российские туристы, отдыхавшие в турецком отеле Ozkaymak select, которые обратились утром 14 июля за медицинской помощью, выписаны из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на официальное заявление Генконсульства РФ в Анталии.
По информации Генерального консульства, причиной недомогания стал гастроэнтерит, вызванный высокой температурой воздуха в Аланье (плюс 50 градусов) и употреблением несовместимых пищевых продуктов и напитков. В 16:00 (17:00 мск) в отеле состоялось совещание с участием генерального менеджера отеля, представителей страховых компаний, а также врачей отеля и госпиталя, в который обратились туристы. Было принято решение взять пробу воды и держать ситуацию на контроле. На настоящий момент более никто не обращался за медпомощью, передает РИА Новости. "
Вот почему то, мне в глаза прямо лезут ключевые слова " российские туристы" " вызванный употреблением ...напитков.."
А вот эти пузатые "российские туристы" с походкой " я иду, несу под мышками арбузы" в неизменных сланцах и золотых цепочках, не пробовали пить меньше и закусывая, не жрать всякую дрянь?

полностью согласна!
в прошлом году наблюдала, как один российский турист в самое пекло заказал в баре вискарь и счастливый потопал на пляж... я еще тогда подумала, как он выдерживает :dandy:
каждый год такие траблы происходят почему-то именно с российскими туристами
тормозов у них нет, отдыхают как в последний раз и к сожалению для некоторых там и наступает этот последний раз...
  • 3

#2465
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений




у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.

да уж както не честно

А что собственно не честно? Отзывы,как минимум могут в 21 веке почитать две трети, сделать для себя определенные выводы. Поменять отель при большой просьбе тоже смогут. А вернуть деньги за что? Вы же эти деньи проживете в другом отле. Это вам еще в принципе,если таковой случай будет,пойдет на встречу гиды,если пойдут,конечно. Ведь это лишние траты,на тот же самый трансфер.

Не честно, потому что тур оператор во всех красках нахваливает отель, на сайтах отзывов, если есть плохой отзыв, то сотрудники отеля под туристами сверху дописывают 5 положительных отзывов, а ты отдав не мало денег вынужден жить там где не хочетца, итог: на ветер деньги и отпуск.

Сообщение отредактировал леди Ди: 16.07.2012, 10:09:01

  • 1

#2466
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А вообще, как ни печально, то какой-то процент печальных исходов среди туристов на отдыхе в Турции всегда присутствует, помимо всяких отравлений-заражений, случаи ДТП в Турции тоже не редки, аварии автобусов с туристами.

Как и любой другой стране с развитым туризмом.
  • 0

#2467
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Никто низнает насчет моего вопроса??
  • 0

#2468
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Ах да, к чему я это писала.... Дорогой народ! Все - все обговорите со своим туроператором. Эйр- Астана раньше вылетала из Алматы всегда утром и соответственно из Анталии домой вылетала тоже до обеда, а теперь расписание изменилось и по каким- то дням вылет вечером из Анталии, поэтому, посмотрите еще раз ваши даты и выезд из отеля, чтоб вам тоже не пришлось пережить то что мы, особенно с малыми детьми это неудобно как минимум


вот кстати не хачу гульнар тур хвалить , но насчет у них нормально мне чесали про какой то договор с отелями про что именно гульнаровских не выселяют , приятно было ! у нас вылет поздно вечером был мы выселились за 3 часа до вылета это было где в 5 вечера !терь вопрос к нашим турфирмам есть у вас такая договоренность о том что ваших туристов не выселят после 12?

про такой договор не слышала, летали гульнар туром, за продление на 3 часа в день выезда доплатили 30 евро.
  • 0

#2469
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Никто низнает насчет моего вопроса??

Это же не отели... Договаривайтесь с одним из хозяев коттеджей, берите билеты и летите... Мы тут вам никак не помощники.
  • 0

#2470
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Никто низнает насчет моего вопроса??

Очень интересную заметку прочитал у одного молодого человека
Про то как он и его семья купили виллу в Измире
Прочитав до конца понял что там есть целый закрытый Вилла городок для Казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны
судя по фото,, И как я понял это построили Кэпител Партенс и казком..
Хотелось бы узнать знает ли кто про это и можно там остатся на пару дней?

Ну вы для начала бы и ссылку на заметку могли бы разместить, чтобы понять до конца о чем вы говорите. Ибо таких вилл на Эгейском побережье, купленными казахстанцами( или вас интересуют только казахи?) множество. Но касательно вашего вопроса, вы же сами пишите, что городок закрытый, таки как вы предполагаете, что он будет сдаваться в аренду? Или вы думаете что у "казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны" есть насущная потребность в деньгах от сдачи в аренду своих вилл?
И кстати, как правило, если виллы на море и сдаются, то не по дням, а минимум по неделям, ну и по соответсвующей цене. Вот к примеру первая попавшаяся вилла в Бодруме, всего 800 евро за неделю.
  • 0

#2471
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Многие советуют Кемер,так как это самый "зеленый" регион.Это как раз то,что нам нужно!
Прошу рекомендации по выбору отеля по след.критериям:
- много растительности разной:от деревьев до различных цветов (я любитель флоры,поэтому это для меня важнее,чем сам номер);
- хочется,чтобы территория отеля была не прямоугольно-ровной,а какой-нибудь извилистой,с заворотами-поворотами;
- ну и чтобы развлечения были для 11-летнего ребенка.
Спасибо.

видимо,я слишком абстрактно написала свои предпочтения,поэтому никто не может ответить(((((.....
не знаю,что еще добавить... может,более-менее просторный номер (а не клетушка),разнообразие еды,вот пожалуй пока и все.
про белоснежный песок и прозрачное море писать нет смысла и так все понятно.
ну может поможет еще один критерий,что мы с мужем перфекционисты по натуре (не совсем чтобы прям абсолютно), но все же...
  • 0

#2472
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не честно, потому что тур оператор во всех красках нахваливает отель, на сайтах отзывов, если есть плохой отзыв, то сотрудники отеля под туристами сверху дописывают 5 положительных отзывов, а ты отдав не мало денег вынужден жить там где не хочетца, итог: на ветер деньги и отпуск.

леди Ди, но вы как то же выбираете своего парикмахера, мастера по маникюру, косметолога и т.д( про гинеколога и стоматолога молчу) ? выясняете у подруг. советуетесь со знакомыми, читаете на форумах в конце концов..Можете себе подобрать умного честного профессионального турагента? доверять ему, обсуждать с ним отели?
да и сайтах отзывов, если не лениться, можно кучу правдивой информации собрать. Как именно? с десяток страниц назад, Caramelka, весьма дельную инструкцию по анализу отзывов составляла.
Что касается турагентов( или туроператоров как вы называете), то ни те, ни другие, не продают услуг отеля, надо это запомнить.Они обеспечивают ваше право попасть в выбранный вами отель, в нужное вам время и получить заказанный вами тип номера. Ну естественно все это при совпадении предоставленной информации и действительной.
Что касается самого отеля, то если отель не уличен в искажении официальной информации, которая могла серьезно повлиять на ваш выбор, а на самом деле оказалась неверной( ну к примеру, " 1 линия пляжа или пляж через дорогу", " все включено или только завтрак", ) то отель не отвечает за несоотвествие ваших ожиданий и реальности.
То же касается и звездности. Если в стране отсуствует официальная классификация звездности отеля. то отель может себе приклеить сколько угодно звезд, а на ваши претензии только посмеиваться. К примеру. несколько отелей в мире себя называют "7звездными", но ведь выше 5 зв, официально никто никому не присуждал.
Но если, как в Турции, есть определенные лицензии от местных органов власти на "звездность" отеля( другой вопрос, как их получают), то претензии 5 звездному официально отелю на то, что " он вообще не тянет на 5 звезд, я натяжкой бы ему 3 звезды дала...поэтому я хочу переехать, верните деньги ", никто всерьез рассматривать не будет.
Естественно, все это - некие общие правила, и каждый случай рассматривается в отдельности.
  • -1

#2473
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Многие советуют Кемер,так как это самый "зеленый" регион.Это как раз то,что нам нужно!
Прошу рекомендации по выбору отеля по след.критериям:
- много растительности разной:от деревьев до различных цветов (я любитель флоры,поэтому это для меня важнее,чем сам номер);
- хочется,чтобы территория отеля была не прямоугольно-ровной,а какой-нибудь извилистой,с заворотами-поворотами;
- ну и чтобы развлечения были для 11-летнего ребенка.
Спасибо.

видимо,я слишком абстрактно написала свои предпочтения,поэтому никто не может ответить(((((.....
не знаю,что еще добавить... может,более-менее просторный номер (а не клетушка),разнообразие еды,вот пожалуй пока и все.
про белоснежный песок и прозрачное море писать нет смысла и так все понятно.
ну может поможет еще один критерий,что мы с мужем перфекционисты по натуре (не совсем чтобы прям абсолютно), но все же...

В Кемере нет песка. Совсем.
И еще совет: когда просите рекомендаций, указывайте примерную ценовую категорию или бюджет, который вы закладываете на отдых: слишком уж велик разлет в ценах на различные отели и потому рекомендации могут быть очень и очень разными.

Сообщение отредактировал Нагваль: 16.07.2012, 11:31:40

  • 0

#2474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Перфекционизм - очень дорогое удовольствие. Вы готовы к этому?
  • 0

#2475
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений


добрый день всем! кстати говоря о Рамадане, почти весь август он будет продолжаться, что нужно ожидать туристам приехавшим в Турцию в этот период? питание в отелях все включено все будет так же как в обычное время или будут какие-то ограничения? заранее спасибо!


я не знаю, как в Турции будет, тоже попадем в Рамадан, 1 раз попали в РАмадан в Египте. Из неудобств - зал прилета в Шарме был забит арабами из саудовской аравии, египтяне работали 1 окошко, через три, и мы больше трех часов из-за этого проходили паспортный контроль. Отели все были забиты под завязку этими же арабами, их детьми и женами в черных балахонах. И все.

В Египет, в Рамадан, я точно летать больше не буду) Обычно паспортный контроль в Шарме проходили за 5 минут.



ну, будем надеятся что все будет нормально :))) все таки для Турции это же самый сезон, наверняка для туристов комфорт не будут урезать..
  • 0

#2476
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



добрый день всем! кстати говоря о Рамадане, почти весь август он будет продолжаться, что нужно ожидать туристам приехавшим в Турцию в этот период? питание в отелях все включено все будет так же как в обычное время или будут какие-то ограничения? заранее спасибо!

я не знаю, как в Турции будет, тоже попадем в Рамадан, 1 раз попали в РАмадан в Египте. Из неудобств - зал прилета в Шарме был забит арабами из саудовской аравии, египтяне работали 1 окошко, через три, и мы больше трех часов из-за этого проходили паспортный контроль. Отели все были забиты под завязку этими же арабами, их детьми и женами в черных балахонах. И все.
В Египет, в Рамадан, я точно летать больше не буду) Обычно паспортный контроль в Шарме проходили за 5 минут.

ну, будем надеятся что все будет нормально :))) все таки для Турции это же самый сезон, наверняка для туристов комфорт не будут урезать..

Официально Турция - светское государство, то есть ислам не является государственной религией. Посему никаких ограничений на работу коммерческих структур Рамадан не накладывает.
  • 1

#2477
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Прочитав до конца понял что там есть целый закрытый Вилла городок для Казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны
судя по фото,, И как я понял это построили Кэпител Партенс и казком..
Хотелось бы узнать знает ли кто про это и можно там остатся на пару дней?

есть такой :) но честно говоря инфы мало, видимо для избранных :-/
  • 0

#2478
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Дополнение к отзыву по отелю Corinthia Club Hotel Tekirova 5* (Коринтия Текирова). Приехала подруга из этого отеля. Ездили семьей в два номера с двумя маленькими детьми на 16 дней. Для совсем маленького дают очень хороший детский манеж. Для маленьких там в миниклубе есть оказывается отдельный обед, в 12 дня, вкусная, детская еда, без специй. Ну и дети там за компанию очень хорошо едят. Так же в главном ресторане есть блендер, можно совсем маленьким сделать пюрешки. Брали с собой ручную соковыжималку, делали сами сок из апельсинов и арбузов. Давали вкусную черешню.Им очень все понравилось. Море было чистое, изумрудное, чуть прохладненькое-дети не вылазили из моря. Галька не напрягала, купили тапки, и море всегда было чистое, с небольшими волнами по утрам. Утром и вечером не жарко, ветерок, влажности нет. Никто ничем не заболел. Так, что рекомендую.

Сообщение отредактировал MLV: 16.07.2012, 11:49:15

  • 1

#2479
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Не честно, потому что тур оператор во всех красках нахваливает отель, на сайтах отзывов, если есть плохой отзыв, то сотрудники отеля под туристами сверху дописывают 5 положительных отзывов, а ты отдав не мало денег вынужден жить там где не хочетца, итог: на ветер деньги и отпуск.

леди Ди, но вы как то же выбираете своего парикмахера, мастера по маникюру, косметолога и т.д( про гинеколога и стоматолога молчу) ? выясняете у подруг. советуетесь со знакомыми, читаете на форумах в конце концов..Можете себе подобрать умного честного профессионального турагента? доверять ему, обсуждать с ним отели?
да и сайтах отзывов, если не лениться, можно кучу правдивой информации собрать. Как именно? с десяток страниц назад, Caramelka, весьма дельную инструкцию по анализу отзывов составляла.
Что касается турагентов( или туроператоров как вы называете), то ни те, ни другие, не продают услуг отеля, надо это запомнить.Они обеспечивают ваше право попасть в выбранный вами отель, в нужное вам время и получить заказанный вами тип номера. Ну естественно все это при совпадении предоставленной информации и действительной.
Что касается самого отеля, то если отель не уличен в искажении официальной информации, которая могла серьезно повлиять на ваш выбор, а на самом деле оказалась неверной( ну к примеру, " 1 линия пляжа или пляж через дорогу", " все включено или только завтрак", ) то отель не отвечает за несоотвествие ваших ожиданий и реальности.
То же касается и звездности. Если в стране отсуствует официальная классификация звездности отеля. то отель может себе приклеить сколько угодно звезд, а на ваши претензии только посмеиваться. К примеру. несколько отелей в мире себя называют "7звездными", но ведь выше 5 зв, официально никто никому не присуждал.
Но если, как в Турции, есть определенные лицензии от местных органов власти на "звездность" отеля( другой вопрос, как их получают), то претензии 5 звездному официально отелю на то, что " он вообще не тянет на 5 звезд, я натяжкой бы ему 3 звезды дала...поэтому я хочу переехать, верните деньги ", никто всерьез рассматривать не будет.
Естественно, все это - некие общие правила, и каждый случай рассматривается в отдельности.

конечно, я согласно, что есть большая доля вины во мне, что тщательно не проверила отзывы, просто доверилась туроператору, потому что первая поездка прошла отлично, также отель выбирал туроператор.
  • 0

#2480
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Многие советуют Кемер,так как это самый "зеленый" регион.Это как раз то,что нам нужно!
Прошу рекомендации по выбору отеля по след.критериям:
- много растительности разной:от деревьев до различных цветов (я любитель флоры,поэтому это для меня важнее,чем сам номер);
- хочется,чтобы территория отеля была не прямоугольно-ровной,а какой-нибудь извилистой,с заворотами-поворотами;
- ну и чтобы развлечения были для 11-летнего ребенка.
Спасибо.

видимо,я слишком абстрактно написала свои предпочтения,поэтому никто не может ответить(((((.....
не знаю,что еще добавить... может,более-менее просторный номер (а не клетушка),разнообразие еды,вот пожалуй пока и все.
про белоснежный песок и прозрачное море писать нет смысла и так все понятно.
ну может поможет еще один критерий,что мы с мужем перфекционисты по натуре (не совсем чтобы прям абсолютно), но все же...

ну если вы с мужем перфекционисты. то для начала, вы как минимум бы пробили бы основные регионы Анталии, и сходу поняли, что белоснежный песок" и " Кемер" вещи практически несовместимые. Но это так, ворчнул ))) просто для меня загадкой было, кто вы по полу, ибо мужское казахское сокращение "Саке" вы бы написали с большой буквы)) Возвращаясь к Турции, все что вы написали в критериях, присуще 80 процентам 5 зведным отелям в Кемерской народной области...
Если вы не маньяк "самотура"( именно в Турции), и все равно будете приобретать пакет в турфирме, идите и замучайте турагента расспросами, если он толковый, за полчаса вы будете хорошо представлять себе как географические особенности этого региона, так и разницу между " All inclusive" и " Ultimate All Inclusive".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.