Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2521
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

бюджет в районе 4000-5000 долл. на 2 взр. + 1 реб. с перелетом.
хотя,как и Miss Lucky and Crazy , тоже всегда считала, что Турция - это халява,ан нет....


Есть как минимум два очень толковых сайта... топхотелс и отзыв. оба - ру. Почитайте их, и поверьте - после всего одного вечера проведенного на их страницах вы будете гораздо лучше понимать, чего хотите от своего туроператора!
  • 0

#2522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

все понятно, значит не зря тапки с плотной подошвой взяла.

Они еще и на завязочках быть должны :) Или любым другим способом на ноге крепиться, чтоб в воде не спадывали и в них плавать можно было! Ибо под водой галька и камни не заканчиваются.


у меня такие и есть - сзади затягиваются, я в них на Балхаше на рыб с ружьем охочусь))
тех, что в Хорватии или Египте покупали - на 5 дней максимум хватает, потом рвутся.
  • 0

#2523
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ДД,
с 12 на 13 июля возвращались из Бодрума чартером OnurAir. Тип самолета не помню. При взлете конструкция самолета издавала душераздирающий скрежет. Сколько летаю - никогда ничего подобного не слышала. Какие мысли проносились в моей голове в те бесконечно долгие минуты - о том только Богу известно. Постояльцы Турецкой Ривьеры говорят, что это обычное дело. Я знаю одно - это ненормально и отныне зареклась летать чартерами. Что можете сказать по этому поводу?
  • 0

#2524
qwertyqwerty124

qwertyqwerty124
  • Гость
  • 23 сообщений

все понятно, значит не зря тапки с плотной подошвой взяла.

Они еще и на завязочках быть должны :) Или любым другим способом на ноге крепиться, чтоб в воде не спадывали и в них плавать можно было! Ибо под водой галька и камни не заканчиваются.

у


Мисс Лаки приглашаем вас на первые числа на отдых и вечеринку в Измире на частных виллах
Как админа с форума
  • 0

#2525
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...но иногда читайте посты просто,без мозгового штурма......будьте проще)))...

ок, давайте попробуем)) что то правдой про астанинских турагентов вы меня совсем разжалобили, что прямо совсем так плохо все? :cry: вот и TIN_A все время грустная, да и Ortus, когда все таки окажется в Астане :p , что делать будет?

про белоснежный песок и прозрачное море писать нет смысла и так все понятно.

имелось в виду его отсутствие.

Тэкс, читаем проще, ну про белоснежный песок теперь понятно..Так..стоп..А прозрачное море тоже "имелось ввиду его отсутствие"? Может тогда вам в Белек? мм..но там белоснежный песок, а вам нужно его отсутствие..Что то я просто запутался) :confused:
Бюджет, который вы озвучили, вполне приличный бюджет , тем более если вы едете в октябре. А... вы не в октябре? а когда ? в августе? или в сентябре? Я пытаюсь просто догадаться, вы ничего про даты не написали, а мозги мне включать запретили))
"можно конкретику,как MLV , а если нет,давайте закончим на этом..." Ну а с голой конкретикой, может вам в тему "..Туроператоры! Хочу Отдохнуть!ответьте мне в личку...".. ?Там есть конкретная форма запроса, заполните его, и может кто из турагентов ответит.
  • 0

#2526
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД,
с 12 на 13 июля возвращались из Бодрума чартером OnurAir. Тип самолета не помню. При взлете конструкция самолета издавала душераздирающий скрежет. Сколько летаю - никогда ничего подобного не слышала. Какие мысли проносились в моей голове в те бесконечно долгие минуты - о том только Богу известно. Постояльцы Турецкой Ривьеры говорят, что это обычное дело. Я знаю одно - это ненормально и отныне зареклась летать чартерами. Что можете сказать по этому поводу?

Этими же бортами Onur Air летает на внутренних и международных регулярных рейсах.
  • 0

#2527
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мисс Лаки приглашаем вас на первые числа на отдых и вечеринку в Измире на частных виллах
Как админа с форума

"— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет…
— Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь?
— Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.
— А она не одна придёт, она с кузнецом придёт.
— С каким кузнецом?! Не, нам кузнец не нужен." (с)
"... Я на Вас мужу пожалуюсь. И он превратит вас в крысу! — А кто у нас муж? — Волшебник… — Предупреждать надо..." (с)
  • 2

#2528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс Лаки приглашаем вас на первые числа на отдых и вечеринку в Измире на частных виллах
Как админа с форума


спасибо большое за приглашение, но я думаю, мой любимый муж таки будет против. И как-то я уже выросла из возраста разгульных вечеринок, когда к тебе весь вечер прижимаются пьяные, потные люди с томными, неодназначными взглядами.) Мне щас в кайф лежать с бокалом вина и читать книжку на берегу и смотреть как киндер с накаченным торсом клеет девок на пляже)))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.07.2012, 12:57:54

  • 2

#2529
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

уже собрала чемодан)) мы в черверг

+46 говорят там нынче :) так что крема хорошие берите и не забывайте водички побольше пить :)
  • 0

#2530
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

с 12 на 13 июля возвращались из Бодрума чартером OnurAir.

Нагваль, а кто на этот чартер продает билеты? я думала, у нас только Корендоном в Бодрум через Гульнар тур....
  • 0

#2531
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+46 говорят там нынче :) так что крема хорошие берите и не забывайте водички побольше пить :)


это же хорошо, это же тепло))
один раз была в Египте, когда было + 36, 38, второй раз + 20. И поняла, лучше пусть будет жарко))

кремов 50-ок набрала. но я уже на балхаше загорела, как негритенок. Думаю, там не сгорю.

а отпускное настроение уже присутствует - еду готовить дома категорически не хочется
  • 0

#2532
qwertyqwerty124

qwertyqwerty124
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну как хотите это не от меня приглашение а от друга чьи родители владельцы этого вилла-городка которому вы помогли с удалением одной темы в вашей ветке
Если передумайте напишите.

Так народ кто хочет пишите
в Августе будет вечеринка на виллах
Приедут Тимати Шакира как раз для тех кто хотел может Дафт Панк и точно DJ Antonine Тиесто

Сообщение отредактировал qwertyqwerty124: 17.07.2012, 13:04:48

  • 0

#2533
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для любителей сладких вин- привезли друзья недавно Kutman Nar Meyve Sarabi- приятная штука, ароматная

Мы какое-то гранатовое вино взяли, тоже Kutman, дома посмотримпопробуем :smoke:
  • 0

#2534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну как хотите это не от меня приглашение а от друга чьи родители владельцы этого вилла-городка которому вы помогли с удалением одной темы в вашей ветке
Если передумайте напишите.


передайте Вашему другу мои искрение благодарности за приглашения.
  • 0

#2535
qwertyqwerty124

qwertyqwerty124
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну как хотите это не от меня приглашение а от друга чьи родители владельцы этого вилла-городка которому вы помогли с удалением одной темы в вашей ветке
Если передумайте напишите.


передайте Вашему другу мои искрение благодарности за приглашения.

Ок
  • 0

#2536
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

кремов 50-ок набрала.

"..Выбирая крем, следует обращать внимание не только на SPF-фактор, но и на такой показатель, как PPD. Если SPF – это защита от безопасных солнечных лучей, то PPD – это уровень защиты от старения и рака." из передачи Малышевой "Как правильно загорать"
Список аптечных марок,выпускающих крема с высоким PPD:

Bioderma Photoderm SPF 50+ PPD 35-40, fragrance-free.
Bioderma Photoderm MINERAL SPF 50+ UVA 22, 100% mineral fragrance-free
La Roche-Posay Anthelios SPF 50+ PPD 28, fragrance-free.
Vichy Capital Soleil SPF 50+ PPD 22 Micro-Fluid Face, fragance-free.
Avene Very High Protection SPF 50+ PPD 20+ ,fragrance-free.
Ducray Melascreen SPF50+ PPD 20+, fragrance and alcohol free.
RoC Minesol SPF 50+ PPD 20+,fragrance-free.
  • 2

#2537
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД,
с 12 на 13 июля возвращались из Бодрума чартером OnurAir. Тип самолета не помню. При взлете конструкция самолета издавала душераздирающий скрежет. Сколько летаю - никогда ничего подобного не слышала. Какие мысли проносились в моей голове в те бесконечно долгие минуты - о том только Богу известно. Постояльцы Турецкой Ривьеры говорят, что это обычное дело. Я знаю одно - это ненормально и отныне зареклась летать чартерами. Что можете сказать по этому поводу?

Ну если постояльцы( вы имеет ввиду людей много летающих на самолете в Турцию?) говорят, что это обычное дело, подразумевается, что то явление им встречалось в течение нескольких лет, скажем? Не предполагаете же вы, что один и тот же самолет летает десятками лет по одному направлению? Onur Air вполне себе такая регулярная приличная авиакомпания( с приличным авиапарком ), вы летели , скорее всего на одном из A-320, весьма свежего выпуска.
Могу предположить, что в этот раз вы просто сели на непривычном для вас месте и за скрежет приняли или работу механизации крыла, (работу закрылок), возможно звук убираемого шасси( вполне похоже). Чартеры тут вообще ни при чем, самолеты летают одни и те же, экипажы тоже. Вообще прикольное мнение у людей, если чартерный рейс- значит рассыпающийся самолет, полупьяный экипаж, несвежее бортпитание. произвольное расписание..а и еще хапуги-туроператоры)
  • 2

#2538
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кто может поделиться отзывами по отелю cande ora в бодруме?
Нагваль, можете по нему что-нить сказать?

Сообщение отредактировал Black Pantera: 17.07.2012, 14:32:15

  • 0

#2539
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну если постояльцы( вы имеет ввиду людей много летающих на самолете в Турцию?) говорят, что это обычное дело, подразумевается, что то явление им встречалось в течение нескольких лет, скажем? Не предполагаете же вы, что один и тот же самолет летает десятками лет по одному направлению? Onur Air вполне себе такая регулярная приличная авиакомпания( с приличным авиапарком ), вы летели , скорее всего на одном из A-320, весьма свежего выпуска.
Могу предположить, что в этот раз вы просто сели на непривычном для вас месте и за скрежет приняли или работу механизации крыла, (работу закрылок), возможно звук убираемого шасси( вполне похоже). Чартеры тут вообще ни при чем, самолеты летают одни и те же, экипажы тоже. Вообще прикольное мнение у людей, если чартерный рейс- значит рассыпающийся самолет, полупьяный экипаж, несвежее бортпитание. произвольное расписание..а и еще хапуги-туроператоры)


Здесь не надо мочь предполагать. Понимать надо буквально: скрежет издавал корпус самолета.
Благодарю за ответ, тем более, за предположения, но остаюсь при своем мнении по всем пунктам. т.к. уже получила очень грамотный ответ.
  • 0

#2540
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


с 12 на 13 июля возвращались из Бодрума чартером OnurAir.

Нагваль, а кто на этот чартер продает билеты? я думала, у нас только Корендоном в Бодрум через Гульнар тур....

Там смешанные цепочки Corendon-Onur Air, но заказчик один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.