Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2441
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений

Ах да, к чему я это писала.... Дорогой народ! Все - все обговорите со своим туроператором. Эйр- Астана раньше вылетала из Алматы всегда утром и соответственно из Анталии домой вылетала тоже до обеда, а теперь расписание изменилось и по каким- то дням вылет вечером из Анталии, поэтому, посмотрите еще раз ваши даты и выезд из отеля, чтоб вам тоже не пришлось пережить то что мы, особенно с малыми детьми это неудобно как минимум


вот кстати не хачу гульнар тур хвалить , но насчет у них нормально мне чесали про какой то договор с отелями про что именно гульнаровских не выселяют , приятно было ! у нас вылет поздно вечером был мы выселились за 3 часа до вылета это было где в 5 вечера !терь вопрос к нашим турфирмам есть у вас такая договоренность о том что ваших туристов не выселят после 12?

Сообщение отредактировал Враг Народа: 14.07.2012, 12:50:28


#2442
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

добрый день всем! кстати говоря о Рамадане, почти весь август он будет продолжаться, что нужно ожидать туристам приехавшим в Турцию в этот период? питание в отелях все включено все будет так же как в обычное время или будут какие-то ограничения? заранее спасибо!


я не знаю, как в Турции будет, тоже попадем в Рамадан, 1 раз попали в РАмадан в Египте. Из неудобств - зал прилета в Шарме был забит арабами из саудовской аравии, египтяне работали 1 окошко, через три, и мы больше трех часов из-за этого проходили паспортный контроль. Отели все были забиты под завязку этими же арабами, их детьми и женами в черных балахонах. И все.

В Египет, в Рамадан, я точно летать больше не буду) Обычно паспортный контроль в Шарме проходили за 5 минут.
  • 0

#2443
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вот кстати не хачу гульнар тур хвалить , но насчет у них нормально мне чесали про какой то договор с отелями про что именно гульнаровских не выселяют , приятно было !

Хе-хе... Ну такие заявы оставим на совести оператора. (хотя, справедливости ради, в этом сезоне косяков у ГТ в разы меньше)

терь вопрос к нашим турфирмам есть у вас такая договоренность о том что ваших туристов не выселят после 12?

Поздний чекаут оговаривается отдельно. Он либо входит в цену, либо оплачивается дополнительно. Если отель не загружен полностью, то отельеро идут навстречу без всякой доплаты. Если отель полон - считают сутки. Как повезёт.
  • 0

#2444
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я не знаю, как в Турции будет, тоже попадем в Рамадан,

Ну турки к такому вопросу относятся в разы проще - слава аллаху они не арабы...
  • 0

#2445
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот кстати не хачу гульнар тур хвалить , но насчет у них нормально мне чесали про какой то договор с отелями про что именно гульнаровских не выселяют , приятно было ! у нас вылет поздно вечером был мы выселились за 3 часа до вылета это было где в 5 вечера !терь вопрос к нашим турфирмам есть у вас такая договоренность о том что ваших туристов не выселят после 12?

Кстати да, когда первый и единственный раз летали Гульнартуром, у нас действительно был поздний выезд
  • 0

#2446
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати да, когда первый и единственный раз летали Гульнартуром, у нас действительно был поздний выезд

ДД! подтверждаю! и мы раз летали с Гульнартуром--действительно есть договор с отелями о позднем чек-ауте! :bow:
  • 0

#2447
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


вот кстати не хачу гульнар тур хвалить , но насчет у них нормально мне чесали про какой то договор с отелями про что именно гульнаровских не выселяют , приятно было ! у нас вылет поздно вечером был мы выселились за 3 часа до вылета это было где в 5 вечера !терь вопрос к нашим турфирмам есть у вас такая договоренность о том что ваших туристов не выселят после 12?

Кстати да, когда первый и единственный раз летали Гульнартуром, у нас действительно был поздний выезд

Первые три раза тоже летали,но не Гульнар-тоже про чек-ауты слыхом не слыхивали. Выселялись вечером.
  • 0

#2448
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Знающие, просветите! В Турции никада не была, тока в Болгарии....
На выбор предлагают 2 отеля: HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB в Сиде или OZKAYMAK INCEKUM 5 * в Алании...

Про первый отель не скажу, но вот об отелях сети OZKAYMAK уже давно мало хороших отзывов(заказные не в счет),конкретно по отелю в Алании ситуации не знаю, но в любом случае рекомендую рассмотреть другие варианты, ИМХО.

Вот еще в догонку к негативным отзывам об OZKAYMAK и конкретно о том, который в Алании
http://www.ntv.ru/no...&fb_appcenter=1

Сообщение отредактировал AR5577: 14.07.2012, 20:26:12

  • 0

#2449
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

поддерживаю, мне, как постоянному клиенту дают скидку именно в этих пределах. В этот раз скидка вышла около 200 на двоих за тур.
так что и правда, 500 баксов скидки.. на одного. Явно тетенька в доле.

а почему вы не бронировали сами? вы же бывалый путешественник.то есть -ца.
  • 0

#2450
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Очень интересную заметку прочитал у одного молодого человека
Про то как он и его семья купили виллу в Измире
Прочитав до конца понял что там есть целый закрытый Вилла городок для Казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны
судя по фото,, И как я понял это построили Кэпител Партенс и казком..
Хотелось бы узнать знает ли кто про это и можно там остатся на пару дней?


Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Chimbulak124: 15.07.2012, 13:15:19

  • 0

#2451
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всем привет! народ кто был в бодруме порекомендуйте пож-ста хороший отель уровня 4* на первой линии с собственным песочным пляжем и по возможности минимальным кол-вом российских туристов)
  • 0

#2452
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Подскажите, а в Кемере в начале-середине сентябре не прохладно, дожди часто бывают? Были в том году в Сиде в это время погода была жаркой, дождя ни разу не было.
Вообще в Кемере из-за гор погода отличается от других регионов?


добрый день!!! сами ни давно приехали с кемера были в п.ТЕКИРОВА в горах где сосновые боры, климат по сравнению с сиде июнь июль такой же как и в ате,нам понравилось очень, гиды говорят что если в августе отдыхать, то лучше в сиде т.есть ниже чем горы а то влажность в горах в августе просто ужаассс....

кемер рекомедум ветер,воздух ,но заход в воду в кемере галечный,а в сиде песчаный.... так что надо путешествовать и делать выводы с ув.
  • 0

#2453
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

всем привет! народ кто был в бодруме порекомендуйте пож-ста хороший отель уровня 4* на первой линии с собственным песочным пляжем и по возможности минимальным кол-вом российских туристов)

Посмотрите http://www.tury.ru/hotel/id/14776

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.07.2012, 17:01:42

  • 0

#2454
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


всем привет! народ кто был в бодруме порекомендуйте пож-ста хороший отель уровня 4* на первой линии с собственным песочным пляжем и по возможности минимальным кол-вом российских туристов)

Посмотрите http://www.tury.ru/hotel/id/14776

TIN_A, это Алания, CampNou про Бодрум спрашивает
  • 0

#2455
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



всем привет! народ кто был в бодруме порекомендуйте пож-ста хороший отель уровня 4* на первой линии с собственным песочным пляжем и по возможности минимальным кол-вом российских туристов)

Посмотрите http://www.tury.ru/hotel/id/14776

TIN_A, это Алания, CampNou про Бодрум спрашивает

Не заметила.
  • 0

#2456
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем привет! народ кто был в бодруме порекомендуйте пож-ста хороший отель уровня 4* на первой линии с собственным песочным пляжем и по возможности минимальным кол-вом российских туристов)

Мы в начале июня были в Yelken, 5*, тер-ия не очень большая, собственный пляж. В основном немцы, бельгийцы, голландцы, поляки, наших мало.
С нами ехали две девушки, они отдыхали в Мандаличи, отель 4*, вроде, как свой есть пляж. Вот этот отель http://www.tury.ru/hotel/id/27648/ Он самый близко расположен к деревушке Тургутрейс. От нашего отеля пешком минут 30-40 по пляжу. От аэропорта Милас ехать около часа до отеля.
  • 0

#2457
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)
  • -1

#2458
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)

Видать, там все продукты портятся ооочень быстро(ЖАРА), вот и эти страшные отравления. Еще поди они смешивают свежак с уже евшей едой. Ой, как подумаю, так начинаю плохо думать об отдыхе, нам же скоро лететь туда.
Ну надеюсь все отдыхающие в Турции получат только кайф от отдыха.
  • 0

#2459
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Многие советуют Кемер,так как это самый "зеленый" регион.Это как раз то,что нам нужно!
Прошу рекомендации по выбору отеля по след.критериям:
- много растительности разной:от деревьев до различных цветов (я любитель флоры,поэтому это для меня важнее,чем сам номер);
- хочется,чтобы территория отеля была не прямоугольно-ровной,а какой-нибудь извилистой,с заворотами-поворотами;
- ну и чтобы развлечения были для 11-летнего ребенка.
Спасибо.
  • 0

#2460
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Господа, а скажите мне плиз че за страшилки рассказывают об отравлениях в Турции? Прям чуть ли не мрут туристы пачками...
Это не я придумала, это наш американский папа сцыт в Турцию лететь...
Мне щас вечером киндер выдал...
Типа папа говорит, в Штатах всех туристов предупреждают о том, что что в турции капец опасно и все там мрут)

Да в Турции каждый год такое творится примерно, вспомните скандал прошлого года с отравленными и погибшими(к сожалению) из-за суррогатного алкоголя, вспышки пищевых отравлений тоже постоянны, возможно многие случаи не придают широкой огласке, помню год или 2 назад были тут писали про отравления в Калисте в Белеке, деток жалко было, ттт без летальных исходов тогда вроде обошлось. А вообще, как ни печально, то какой-то процент печальных исходов среди туристов на отдыхе в Турции всегда присутствует, помимо всяких отравлений-заражений, случаи ДТП в Турции тоже не редки, аварии автобусов с туристами.
Будьте осторожны,в тех случаях где все зависит от Вас, наверняка заранее позаботитесь о страховке,но в любом случае не думайте о плохом, настройтесь на позитив и приятного Вам отдыха!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.