Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2501
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума.

"Казахи класса люкс" интересуются Тимати :faceoff:


так же Лок Дог, Диджей Тиесто, Swedish House Mafia, Dj Bazuka, Ja Lo Продиджи
Мне кажется это лучше чем в многих других отелях :3
  • 0

#2502
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мне кажется это лучше чем в многих других отелях :3

Не, все равно не поедем
Вот, пригласят Шакиру, в тот же день вылетим. На своем самолете, покажем настоящий класс люкс :D

В Турции в Рамадан многие организации, как правительственные, так и нет организуют бесплатные ужины, кто не на курорте имеет шансы сэкономить на еде)

Сообщение отредактировал 20908: 16.07.2012, 14:12:12

  • 1

#2503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне тут скинули интересную инфу по винам Турции.
может, кому-то пригодится

TOP 7 TURKISH WHITES
1. Kavaklıdere, Côtes d’Avanos, Narince/Chardonnay, Cappadocia 2010
2. Vinolus Chardonnay, Kayseri 2009
3. Umurbey Sauvignon Blanc, Tekirdağ 2009
4. Paflaeli, Kolorko, Tekirdağ 2010
5. Sevilen 900, Fumé Blanc, Aegea 2010
6. Arcadia Sauvignon Blanc 2010
7. Doluca Serafin Sauvignon Blanc, Mürefte 2010

TOP 7 TURKISH RED WINES
1. Barbare Elegance, Grenache/Syrah/Mourvedre, Thrace Valley 2007
2. Tomurcukbağ, Trajan Reserve, Kalecik Karası, Kalecik 2009
3. Kavaklıdere, Pendore, Syrah, Manisa 2009
4. Urla Tempus Cabernet Sauvignon-Merlot-Boğazkere-Petit Verdot-Cabernet Franc, Urla 2010
5. Kayra Vintage ÖküzgÖzü, Elazığ 2008
6. Urlice Cabernet Sauvignon/ Syrah, Urla 2009
7. Büyülübağ Reserve, Cabernet Sauvignon, Avşa Island 2008

TOP 7 TURKISH ROSE WINES
1. Kavaklıdere, Egeo Rose 2010
2. Urla Serendias Rose 2011
3. Turasan Rose 2010
4. Kayra, Terra Kalecik Karası Beyaz 2010
5. Melen Cabernet Sauvignon Rose 2011
6. Kayra, Leona Blush 2010
7. Paşaeli Çalkarası Rose 2010
  • 0

#2504
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Никакой инфекции в белеке нет, езжайте смело, если не боитесь жары... Вчера было 48, сегодня 46. Улетаем уже, рейс отложили на 4 часа. Скат.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 16.07.2012, 17:27:53

  • 0

#2505
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Улетаем уже, рейс отложили на 4 часа. Скат.

Блиииин, нам завтра лететь и тоже Скатом, не хотелось бы куковать на чемоданах :faceoff:
  • 0

#2506
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Блиииин, нам завтра лететь и тоже Скатом, не хотелось бы куковать на чемоданах

Родители улетали Скатом 03.07, прилетели 13.07. Астана. Все вовремя, прям тютелька в тютельку :rotate:
  • 0

#2507
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Для любителей сладких вин- привезли друзья недавно Kutman Nar Meyve Sarabi- приятная штука, ароматная
  • 0

#2508
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Никакой инфекции в белеке нет, езжайте смело, если не боитесь жары... Вчера было 48, сегодня 46. Улетаем уже, рейс отложили на 4 часа. Скат.

ДД! Насколько я помню вы отдыхаете в Sentido Zeinep Resort? Как сможете отпишитесь пожалуйста как Вам отель? Очень жду Вашего отчета, забронировали этот отель сегодня на 6.08.12-15.08.12
  • 0

#2509
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Miss Lucky & Crazy,вы когда улетаете? Хотелось бы ваши впечатления почитать.
  • 0

#2510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky & Crazy,вы когда улетаете? Хотелось бы ваши впечатления почитать.


уже собрала чемодан)) мы в черверг
  • 0

#2511
qwertyqwerty124

qwertyqwerty124
  • Гость
  • 23 сообщений



Прочитав до конца понял что там есть целый закрытый Вилла городок для Казахов класса люкс с большим кол-вом прислуги и охраны
судя по фото,, И как я понял это построили Кэпител Партенс и казком..
Хотелось бы узнать знает ли кто про это и можно там остатся на пару дней?

есть такой но честно говоря инфы мал :)о, видимо для избранных :-/


Размеры впечетляют)) :)
Плюс была вечеринка Тимати приежал после бодрума. Лок Дог Джей Lо диджеи известные)
блиин хочу поехать ..


бывал Я там.. Ну это собстенность Казкома и Кэпител Партнерс
Там частный полностью городок просто так туда попасть нельзя там только отдыхают глава Казкомa глава Кэпител и их друзья с семьями.
Думаю по вопросам как можно быть приглашеным на такую вечеринку судя надо писать www.formspring.me/Subkhanberdin

Сообщение отредактировал qwertyqwerty124: 17.07.2012, 10:20:18

  • 0

#2512
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Для любителей сладких вин- привезли друзья недавно Kutman Nar Meyve Sarabi- приятная штука, ароматная

А где там можно купить вина, в спец магазинах? И при провозе нет проблем?
  • 0

#2513
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

...что белоснежный песок" и " Кемер" вещи практически несовместимые. Но это так, ворчнул ))) просто для меня загадкой было, кто вы по полу, ибо мужское казахское сокращение "Саке" вы бы написали с большой буквы)) Возвращаясь к Турции, все что вы написали в критериях, присуще 80 процентам 5 зведным отелям в Кемерской народной области...
Если вы не маньяк "самотура"( именно в Турции), и все равно будете приобретать пакет в турфирме, идите и замучайте турагента расспросами, если он толковый, за полчаса вы будете хорошо представлять себе как географические особенности этого региона, так и разницу между " All inclusive" и " Ultimate All Inclusive".

имелось в виду его отсутствие.

что касается вашего следующего ворчания,то по выражению "мы с мужем..." уже легко догадаться какого я пола.догадываюсь,что вы достаточно грамотный человек,но иногда читайте посты просто,без мозгового штурма и тогда определять пол по нику,а тем паче его происхождение,вам не придется.будьте проще)))...

пошла бы и замучила,если бы такие толковые имелись в астане.верю,что есть,но после 5-го агентства чес слово - хочется просто прийти с конкретным отелем и просто оплатить. не хочется рассказывать зимние похождения по ТА столичным(((((.поняла из этого одно,что нужно идти и "мучить" уже с конкретным отелем на руках.вот и спрашиваю здесь бывалых.

не хотелось бы,Shaundakul,вступать с вами в полемику,так как если я буду отвечать на все ваши выпады,то эта тема превратится в длительные и ни к чему не приводящие споры...

можно конкретику,как MLV , а если нет,давайте закончим на этом...

... указывайте примерную ценовую категорию или бюджет, который вы закладываете на отдых: слишком уж велик разлет в ценах на различные отели и потому рекомендации могут быть очень и очень разными.

бюджет в районе 4000-5000 долл. на 2 взр. + 1 реб. с перелетом.
хотя,как и Miss Lucky and Crazy , тоже всегда считала, что Турция - это халява,ан нет....
  • 2

#2514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, а в Кемере такая вот галька? :) Или помельче? видео

пляжек. видео

Изображение

свои тапки для подводной охоты я уже упаковала в чемодан. в них как раз купаться будет хорошо, не развалятся как египетские за 5 дней

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.07.2012, 11:37:20

  • 0

#2515
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа, а в Кемере такая вот галька? :) Или помельче?

И такая тоже есть. Там в разных районах Кемера и галька разного размера.
  • 0

#2516
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. А у меня вопрос ну очень "заблоговременный", мы хотим лететь в Турцию с родителями и дочкой, которой будет на тот момент уже 4 года следующим летом :о))). Вот и думаю куда поехать в июле например, друзья едут в августе в Дельфин Ботаник, вот жду их отзывов. Я так поняла в Турции нигде нет своего природного песка, даже в Белеке. В общем везем их зарубеж вообще в первый раз, поэтому хочется Эйр Астану, хочет песка, инфраструктуры соответствующей для ребенка, ультра олл инклюзив со спиртным и бесплатным интернетом если это возможно. Лучше получается сначала выкупить авиабилеты, а потом от этих дат плясать по отелям? Насколько загодя можно выкупить самые дешевые авиабилеты у Эйр Астаны и будет ли цена ниже чем на чартерных рейсах. Друзья выкупили весь тур на август месяц еще в феврале, в феврале-марте действительно выходит дешевле тур чем например если выкупать в мае или апреле. И сколько выйдет тогда на 4 взрослых и 1 ребенка в Дельфин ботаник например, если лететь нашими авиалиниями. Или забить на все это и лететь как как все чартером и выкупать тур начиная с мая, все равно сэкономить не получится. На этот год у нас отпуск запланирован был еще прошлой осенью, но это в Европу, очень много сэкономили на авиабилетах, самом туре и отелях. Но Турция конечно имеет свою специфику. В общем итоговый вопрос: можно ли сэкономить на Турции если запланировать и проплатить загодя и насколько загодя? Спасибо.
  • 0

#2517
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Про

есть

Размеры впечетляют)) :)


бывал Я там..

Спасибо :)) а кто был из звезд? когда вы были

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2012, 12:50:11

  • 0

#2518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа, а в Кемере такая вот галька? :) Или помельче?

И такая тоже есть. Там в разных районах Кемера и галька разного размера.


все понятно, значит не зря тапки с плотной подошвой взяла.
  • 0

#2519
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

все понятно, значит не зря тапки с плотной подошвой взяла.


Они еще и на завязочках быть должны :) Или любым другим способом на ноге крепиться, чтоб в воде не спадывали и в них плавать можно было! Ибо под водой галька и камни не заканчиваются.
  • 0

#2520
qwertyqwerty124

qwertyqwerty124
  • Гость
  • 23 сообщений





Про

есть

Размеры впечетляют)) :)


бывал Я там..

Спасибо :)) а кто был из звезд? когда вы были

Народ кто хочет от душы отдохнуть очень советую

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2012, 12:50:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.