Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2261
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что удивляться? Просто отель не подходил именно для данных туристов. Которые своему турагенту не объяснили что они ждут от отеля, или сам турагент не учел особенностей.
  • 0

#2262
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день!!!
Подскажите, кто был в Калисте и в Гюрал в Белеке, куда лучше поехать из этих двух отелей?
Мы были в Калисте до этого, там все нравится, но в этом году родственники едут в гюрал, вот и думаю, вместе с ними ехать, но вдруг там похуже :spy:

Уважаемый Ajour, присматриваюсь к Калисте, т.к. вы там бывали, подскажите пожайлуста. Море прозрачное ли? До этого я бывала только в Алании, там до 5 метров все видно, а как в Калисте обстоят с этим дела? И вход в море плавный и песочек ли там? Т.к. плавать не умею, а времени на море провожу много и не люблю кроксы (при гальке), только личный контакт ступней с дном и пляжем :D Заранее благодарю за ответ
  • 0

#2263
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Море не особо и прозрачное, всё таки "турецкий песок" - и песок и не песок :) ... Чем то похоже на море в Алании.
Лично для меня так - если финансы позволяют - то Калиста это отличный выбор.
  • 0

#2264
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
смотрел Хилтон, тот, что в Бодруме, ну так вот, там указано FB+. В чем отличие от ол инклюзив и насколько все это критично???
  • 0

#2265
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вчера утром прилетела из Турции, отдыхали семьей в Кемере отель Fantasia Delux. Поехали в этот отель по рекомендации, НО! Отель мне лично, да и мужу моему, попортил все впечатление от отдыха вобщем. Мы уже лет пять каждый год отдыхаем в Турции из за детей в основном, но в этот раз впервые мне отдых не понравился. Отель, да, небольшой, уютный, тихий, как мы хотели, но там ну очень уж скучно мне было. В прошлом году мы отдыхали тоже в Кемере, в Симене Сан Клаб, так вот он находится через забор от Фантазии, и я все время сидела на балконе и с грустью смотрела на Симену, там намного было интереснее, живее что ли. Я конечно оценила наш номер в Фантазии, мы снимали номер Delux, это двухкомнатный номер в 82 кв.м, с шикарным видом на море с терассы, ну шикарно одним словом. Но все остальное - отстой. Еда мне вообще никак не понравилась, выбора нет практически, однажды утром на завтрак я прошлась с тарелкой и вернулась за столь с пустой тарелкой, есть было нечего, и сидела наблюдала за потерянными лицами людей- стало смешно. Мы отдали в два раза больше денег чем в Симене и такой ужас. Детской площадки можно сказать нет, у нас во дворе дома площадка и то лучше, ну короче куча неприятностей еще. Кто уже собрался туда- мои сожаления, а кто думает туда ехать- я бы не советовала

Полностью согласна!!! Так и есть! Сама удивлялась тем, кто нахваливал Фантазию.

Множество раз на форуме писалось, что Fantasia Deluxe 5* - это отель для взрослых, при чем пожилых взрослых, предпочитающих спокойный отдых, с детьми там вообще делать нечего и отель, к слову, своё позиционирование не скрывает совершенно. Тут вопрос в безграмотности агента, посоветовавшего этот отель для отдыха с детьми.
  • 0

#2266
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

смотрел Хилтон, тот, что в Бодруме, ну так вот, там указано FB+. В чем отличие от ол инклюзив и насколько все это критично???

Трёхразовое питание+напитки за завтраком, обедом и ужином включены в стоимость (как правило пиво и вино из алкоголя). В остальное время еда и напитки - платно.
Если вы ищете хороший отель в Бодруме, брать нужно Xanadu Island 5* или Kefaluka 5*
  • 0

#2267
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну вот, значит не вся Турция, как предыдущем ролике. Все зависит от отеля. Тогда где хороший берег моря и природа, отель сами выберем. Бодрум, Мармарис, Белек , Кемер, Анталья, Сиде??

вам надо в интернете прочитать про каждый из этих городов, там и фоток много
я, к примеру, просто обожаю Мармарис (Ичмелер)... там больше европейцев чем русского "тагила"
и природа там красивая и пляжи песочные
в то же время и в Кемере и Белеке природа красивая, но пляжи галечные...
  • 1

#2268
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемый Ajour, присматриваюсь к Калисте, т.к. вы там бывали, подскажите пожайлуста. Море прозрачное ли? До этого я бывала только в Алании, там до 5 метров все видно, а как в Калисте обстоят с этим дела? И вход в море плавный и песочек ли там? Т.к. плавать не умею, а времени на море провожу много и не люблю кроксы (при гальке), только личный контакт ступней с дном и пляжем :D Заранее благодарю за ответ

не сказать как в Кемере, все таки мутное, т.к. дно песок. А переход плавный, не резко глубоко.Очень редко можно встретить на дне камней, а в целом все было мягко и комфортно ;) . Но как в Алании, вода не прозрачная это точно.
  • 0

#2269
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений

Море не особо и прозрачное, всё таки "турецкий песок" - и песок и не песок :) ... Чем то похоже на море в Алании.
Лично для меня так - если финансы позволяют - то Калиста это отличный выбор.

а мне Калиста как то не очень, лучше уж Gural или Rixos.
  • 0

#2270
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Ну вот, значит не вся Турция, как предыдущем ролике. Все зависит от отеля. Тогда где хороший берег моря и природа, отель сами выберем. Бодрум, Мармарис, Белек , Кемер, Анталья, Сиде??

вам надо в интернете прочитать про каждый из этих городов, там и фоток много
я, к примеру, просто обожаю Мармарис (Ичмелер)... там больше европейцев чем русского "тагила"
и природа там красивая и пляжи песочные
в то же время и в Кемере и Белеке природа красивая, но пляжи галечные...


Спасибо большое
  • 0

#2271
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а мне Калиста как то не очень, лучше уж Gural или Rixos.

а конкретнее можете сказать в чем минусы или плюсы, или это как то индивидуально вам не понравилась в целом?

Сейчас читаю отзывы и в гюрале пишут что нет даже фреша и импортные алк напитки платные, в Калисте точно виски имп. был бесплатно :D
это правда?
  • 0

#2272
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


а мне Калиста как то не очень, лучше уж Gural или Rixos.

а конкретнее можете сказать в чем минусы или плюсы, или это как то индивидуально вам не понравилась в целом?
Сейчас читаю отзывы и в гюрале пишут что нет даже фреша и импортные алк напитки платные, в Калисте точно виски имп. был бесплатно :D
это правда?

Gural Premier Belek 5* объективно гораздо старше остальных двух. В связи с чем номерной фонд оставляет желать лучшего: номера небольшие, довольно простые по дизайну.
И вообще, по поводу люксовых отелей я неумолима: лучше Gloria Golf 5* и Cornelia Diamond 5* ничего нет.

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.07.2012, 17:35:17

  • 0

#2273
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Отдыхаем в Sentido zeynep golf ,тур оператор Интурист . Отель не длЯ молодежи, тихий семейный отдых с детьми меня все устраивает. Номера большие, питание просто шикарное, мясо тает во рту, без специй, как дома . Фреш апельсиновый на завтрак бесплатный , на обед и ужин Фреш по 3 турецкой лиры, спа отличный, была у киргизки и тайки, сегодня оплатила недельный дали хорошую скидку. Вайфай фай классный, бесплатный. В отеле 80% иностранцы в Гольфе, в резорте русские в основном и наши граждане.
Море теплое, купаемся до 12, вечером уже волны, ребенок боится - вечером в бассейне.
Мини диско тоже неплохо, но я на них раньше внимание не обращала, сравнивать не с чем. Вечернее шоу не видели ни разу за 4 дня, мож увидим еще, режим ребенка не позволяет. Анимация хорошая, ходят по пляжу предупреждают что через полчаса какой либо вид аэробики и прочее..

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 09.07.2012, 17:51:19

  • 0

#2274
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Gural Premier Belek 5* объективно гораздо старше остальных двух. В связи с чем номерной фонд оставляет желать лучшего: номера небольшие, довольно простые по дизайну.
И вообще, по поводу люксовых отелей я неумолима: лучше Gloria Golf 5* и Cornelia Diamond 5* ничего нет.

Нагваль, спасибо за отзыв, буду иметь ввиду на следующий отдых по поводу Глории и Корнелии, в этот раз уже родственники купили в гурал, поэтому я ради компании узнавала про него. Если совсем больших недастатков по сравнению с другими люксами нет скорее всего туда и поедем.
Глория и Корнелия кажется и дороже?
  • 0

#2275
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Прилетела знакомая ,отдыхала в кемер Рич. Говорит,что в первый же день испротилось настроение. Утонула 6-летняя девочка в бассейне в нарукавниках. Мама погибшей говорит,что и ее отец тоже утонул. Злой рок? Не пойму,как в нарукавниках можно утонуть?
  • 0

#2276
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Опять трясло сегодня, прилично так, балов 5
  • 0

#2277
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
извините, что за ерунда, как то не верится в такой ужас..не дай бог, но как можно утонуть в бассейне, еще и взрослому человеку. может какой то инцидент случился.
даже если и так, то мои соболезнования :( ...
  • 0

#2278
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
да уж, новость за новостью, еще и нехорошие..
насчет землетрясения действительно пишут в нете.
а вот про другую новость, вышеупомянутую, ничего нету, надеюсь так и будет.
  • 0

#2279
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А где землятрясение-то было? В Кемере ниче не слышно.... :dont:
  • 0

#2280
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Где было не знаю, сидели на пирсе, хорошо тряхнуло. С начало засомневались, спросили у Россиян, они, как оказалось на 9 этаже спали, перепугались жутко, проснулись, ни чего понять не могут(непривычные).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.