Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2301
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?
  • 0

#2302
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Тут писали,что переселяют по большой просьбе,но это ,если есть места в равнозначных отелях. Соответственно деньги не вернут.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.07.2012, 09:20:32

  • 0

#2303
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.
  • 0

#2304
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
народ, кто отдыхал в Бодруме, посоветуйте плиз какой нить отель уровня 4 или 5* с хорошим сервисом, на первой линии с собственным песчаным пляжем, песчаным берегом и недалеким расположением от центра Бодрума.

Сообщение отредактировал CampNou: 11.07.2012, 09:57:41

  • 0

#2305
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

народ, кто отдыхал в Бодруме, посоветуйте плиз какой нить отель уровня 4 или 5* с хорошим сервисом, на первой линии с собственным песчаным пляжем, песчаным берегом и недалеким расположением от центра Бодрума.

А вы прям фантазер. Судя по формулировке, вас интересует в первую очередь недорогой отель.
Единственный, соответствующий этим критериям Vera Club Hotel TMT 5*.
  • 0

#2306
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.

да уж както не честно
  • 0

#2307
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Очень Важная Персона, как проводите время?
Напишите еще что-нибудь, очень интересно читать , так как решили поехать именно в этот отель в конце июля. Кстати, хотела уточнить, вирус в этом отеле никакой не гуляет? а то ведь кто-то писал, что вирус блуждает ...все-таки детки с нами поедут.
Спасибо.
  • 0

#2308
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто попал из форумчан?

http://tengrinews.kz...ntaliya-217214/
  • 0

#2309
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.

да уж както не честно

А что собственно не честно? Отзывы,как минимум могут в 21 веке почитать две трети, сделать для себя определенные выводы. Поменять отель при большой просьбе тоже смогут. А вернуть деньги за что? Вы же эти деньи проживете в другом отле. Это вам еще в принципе,если таковой случай будет,пойдет на встречу гиды,если пойдут,конечно. Ведь это лишние траты,на тот же самый трансфер.
  • 0

#2310
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
неплохо было в Голден Эйдж. дно песчаное. кормежка неплохая. в Бодрум всего 15 км
  • 0

#2311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто попал из форумчан? http://tengrinews.kz...ntaliya-217214/


почти один в один похоже на ситуацию, когда в ноябре нас посадили в Чимкенте и мы от работников авиакомпании не могли добиться никаких ясных ответов.
точно уже не помню, но часов 10 мы просидели на холодном полу в крошечном зале ожидания чимкента.

мдя.. меня только сегодня муж утром спросил - зачем мы в турцию летим Скатом, а не регулярными...

проблема Скатовцев в том, что они не дают пассажирам всей инфы и всячески скрываются от контактов.

хотя, в данном случае, если борт реально был неисправен, лучше бы сразу объявили позднее время вылета, чтобы местные пассажиры смогли домой уехать, а не в аэропорту торчать

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.07.2012, 14:30:52

  • 0

#2312
triton2030

triton2030
  • Гость
  • 5 сообщений
А чем Скат плох и что это такое можно спросить?
Извиняюсь за не информированность)
  • 0

#2313
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Вчера утром прилетела из Турции, отдыхали семьей в Кемере отель Fantasia Delux. Поехали в этот отель по рекомендации, НО! Отель мне лично, да и мужу моему, попортил все впечатление от отдыха вобщем. Мы уже лет пять каждый год отдыхаем в Турции из за детей в основном, но в этот раз впервые мне отдых не понравился. Отель, да, небольшой, уютный, тихий, как мы хотели, но там ну очень уж скучно мне было. В прошлом году мы отдыхали тоже в Кемере, в Симене Сан Клаб, так вот он находится через забор от Фантазии, и я все время сидела на балконе и с грустью смотрела на Симену, там намного было интереснее, живее что ли. Я конечно оценила наш номер в Фантазии, мы снимали номер Delux, это двухкомнатный номер в 82 кв.м, с шикарным видом на море с терассы, ну шикарно одним словом. Но все остальное - отстой. Еда мне вообще никак не понравилась, выбора нет практически, однажды утром на завтрак я прошлась с тарелкой и вернулась за столь с пустой тарелкой, есть было нечего, и сидела наблюдала за потерянными лицами людей- стало смешно. Мы отдали в два раза больше денег чем в Симене и такой ужас. Детской площадки можно сказать нет, у нас во дворе дома площадка и то лучше, ну короче куча неприятностей еще. Кто уже собрался туда- мои сожаления, а кто думает туда ехать- я бы не советовала

Полностью согласна!!! Так и есть! Сама удивлялась тем, кто нахваливал Фантазию.

тоже были там в 2010 году, вообще не понравилось, какие там 5 звезд не пойму.
  • 0

#2314
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А чем Скат плох и что это такое можно спросить?
Извиняюсь за не информированность)


вы таким образом посты набираете на форуме?

Скат - это авиакомпания, которая выполняет чартерные полеты, в турцию, например...
  • 0

#2315
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вообще -то у Ската немало регулярных рейсов в Стамбул, Москву и другие города, внутренние перелеты в Казахстане. Так что это не маленькая черная компания а вполне нормальный казахстанский авиаперевозчик.
  • 1

#2316
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто попал из форумчан? http://tengrinews.kz...ntaliya-217214/


почти один в один похоже на ситуацию, когда в ноябре нас посадили в Чимкенте и мы от работников авиакомпании не могли добиться никаких ясных ответов.
точно уже не помню, но часов 10 мы просидели на холодном полу в крошечном зале ожидания чимкента.

мдя.. меня только сегодня муж утром спросил - зачем мы в турцию летим Скатом, а не регулярными...

проблема Скатовцев в том, что они не дают пассажирам всей инфы и всячески скрываются от контактов.

хотя, в данном случае, если борт реально был неисправен, лучше бы сразу объявили позднее время вылета, чтобы местные пассажиры смогли домой уехать, а не в аэропорту торчать


Бывает и хуже, сегодня получил рассылку от компании TURSAL следующего содержания:

Сегодня стало известно,что наш шеф Махмут Бей занимается мошенничеством!!! Сегодня,когда мы пришли в офис к 10 утра, мы встретили на улице туристов, не вылетевших в Анталию. Все вместе поднялись в офис и обнаружили,что нет ни шефа, ни документов, печати, а также его ноутбука. Все телефоны у него были отключены,как мы ни пытались его найти, бесполезно! Мы вызвали милицию в офис, они все осмотрели, записали и нас всех попросили проехать в Алмалинское РУВД, где мы и написали на Махмут Бея заявление о мошенничестве! Сейчас он находится в РОЗЫСКЕ, так что если у вас появится какая либо информация о нем, или он объявится, звоните в Алмалинское РОВД. Что дальше будет с фирмой неизвестно пока никому, до того момента,пока его не поймают! Мы с напарницей там дальше оставаться не собираемся,так как он нас перед всеми вами подставил, брал деньги, а оплату не производил! К нам никаких претензий со слов следователя быть не может, так как мы находились на стажировке и еще не были оформлены официально!
С уважением Ирина, Дана.

  • 0

#2317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Бывает и хуже, сегодня получил рассылку от компании TURSAL следующего содержания:


как будто вернулись в лихие девяностые...
  • 0

#2318
Чумовой Динозавр

Чумовой Динозавр
  • Гость
  • 12 сообщений
Выбираю между Vogue Hotel Avantgarde и Delphin Botanik. Где лучше? Еду вдвоем с ребенком 8-ми лет. Принципиально - чистота и качественное питание. Ну и еще хочется пологий вход в море, чтобы дитю было удобно плескаться - он еще плохо плавает. Буду признательна за любые рекомендации )))
  • 0

#2319
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений



у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.

да уж както не честно

я думаю если бронировать отель напрямую, то могут вернуть.
со мной были 2 раза подобных случая, в италии и в той же самой турции
первоначально забронировала себе один отель, когда заехали , переночевали 3ночи, потом захотели выехать раньше и в др. отель, в италии даже в др. город решили поехать, подошли на ресепшн, сказали, что хотим выезжать, возможно ли вернуть оставшиеся деньги- без проблем- вернули, единственное в турецком отеле, вернули за вычетом 1н. как штраф, но там сумма небольшая была- фигня.
в италии вернули за непрожитые ночи, что оставались без вычета штрафа, но думаю, что зависит от политики отеля.
а также если бронировать отели через турагентства, там да, мороки больше с возвратом.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 11.07.2012, 15:27:39

  • 0

#2320
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Бывает и хуже, сегодня получил рассылку от компании TURSAL следующего содержания:

Ну вот и нафиг вы вывалили эту дребедень сюда? есть же "Жалобная книга". идите туда пожалуйтесь. Кстати, подлинность этой мульки, подписанной какими то стажерками, еще проверяется. Что касается самой фирмы. она одна из персонажей "Жалобной книги". "Зайцы плакали. но продолжали есть кактусы "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.