Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чета мну, люди, турецкая еда какая-то странная :faceoff: Наверное, из-за приправ... :confused:

Наверно да... Как вам сам отельчик? Нравится?

  • 0

#2222
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

УРА!!!! Уже в отеле (Империал Санланд Резорт)!!! :rotate: Море - аааабалдеть просто!!!!!!!!

Кстати, тут чета застращали насчет вылетов и доплат за блатные места :spy: Летели из Астаны, без разговоров дали места рядом, правда в середине салона возле туалетов :faceoff: ну да фиг, мы не в претензии :smoke: Самолет огромный, Боинг (просто я никада на таком не летала :rolleyes: ), человек 250 наверное было :eek: :rolleyes:

Короче, потом еще напишу :smoke:

ПЫС. А пресловутые тапки покупать все-таки надо (я надеялась, мож, обойдецца :faceoff: ) :smoke:

Завидуем всем форумом))) Удачно вам отдохнуть. По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)

Сообщение отредактировал ямоя: 07.07.2012, 13:26:05

  • 0

#2223
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)

Оператора найдите в Белом списке. Тапки имелись в виду кроксы.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.07.2012, 13:54:57

  • 0

#2224
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)

Оператора найдите в Белом списке. Тапки имелись в виду кроксы.

Поподробнее, плиззз

Сообщение отредактировал ямоя: 07.07.2012, 14:06:48

  • 0

#2225
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)

Оператора найдите в Белом списке. Тапки имелись в виду кроксы.

Поподробнее, плиззз

Ответила в личку. Вы пишите,что из Алматы тогда тут хвалят Нагваль. Из ТО-ТТ или КТ.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.07.2012, 14:11:23

  • 0

#2226
4arodeika

4arodeika
  • Гость
  • 17 сообщений
вот собрались в турцию, а тут конфликт с Сирией....кто что думает по этому поводу??? безопасно ли ???
  • 0

#2227
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
отель Asteria Sorgun Resort, Сиде. Начало июня, отдых с маленькими детьми.

Спасибо Нагваль, что подобрала отель и Shaundakul, что подтвердил наш выбор!

Отель находится в сосново-эвкалиптовом бору. Обалденный запах эвкалипта по ночам. Правда рядом нет магазино-базаров, что в принципе нас особо и не напрягало.

У отеля голубой флаг, море прозрачное, но холодное. Рядом с берегом плавают огромные черепахи (впервые их увидела в естественной среде обитания). Дети побоялись заходить в море из-за черепах и из-за косяков рыб, которые видны в воде.

Контингент - 90% иностранцы, 10% россияне. И мы - единственная семья из Казахстана. В связи с этим - отличный сервис, вымуштрованный персонал. Уборка каждый день и не в обед, а по утрам. Цветы и узоры ежедневно скручивают из полотенец. Пополнение бара также каждый день, сами стучат и навязывают :) вай фай бесплатный на пляже и в лобби.

Очень много зелени,тень, везде развешаны гамаки. Нет проблем с лежаками и полотенцами. Никто их не крадет. Полотенца лежат забытые по нескольку дней на парапетах и на пляже.

Анимация и обслуживание практически на немецко-английском. Меня правда не напрягало. Поэтому не знаю, плюс это или минус.

Ресторан небольшой. Столов обеденных в избытке, а столов с едой мало.Из-за преобладания иностранцев, за едой везде смиренно-тихие очереди :) . никто не толкается.Мороженого видов 7, очередей нет. Сладкая вата, вафли, попкорн - здесь толпятся дети, но очередь идет быстро.

Негде поесть основательно между завтрако-обедо-ужином. Для меня - плюс, для мужа - минус :D Нет детского стола: каш по утрам. Для детей - плюс, для меня - минус.

Есть пирс со своим баром.

Очень хорошая музыкальная программа по вечерам перед рестораном. В основном романтико-джазовая живая музыка.. При этом зажигают свечи на стликах. Все очень красиво и романтично.

Ограниченный выбор горок возле бассейна. Две большие и одна для совсем малышей. Горки работают по часам очень мало

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2012, 14:50:11

  • 2

#2228
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Забыла: по РБ вышло 5420$ на 3 взр и 2 детей на неделю.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2012, 17:45:58

  • 0

#2229
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Люди добрые помогите решить проблему, собралась с бойфрендом лететь в Турцию, на романтик, но ничего не знаю, о хороших местах отдыха. Он летит из Сауди я из Алматы. Вариант с туроператором не подходит. Кто был много раз в этой стране, какой место рекомендуете??? Где хороший пляж с песком, интересный ландшафт, какие то романтик добавки от отеля, и конечно без аниматоров. Нужно тихое спокойное место, с красивой природой и морепродуктами. Дайвиг, морские прогулки и т.д. (Даламан не понравился)

И в общем где красиво и чисто?? :)
  • 0

#2230
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений

Люди добрые помогите решить проблему, собралась с бойфрендом лететь в Турцию, на романтик, но ничего не знаю, о хороших местах отдыха. Он летит из Сауди я из Алматы. Вариант с туроператором не подходит. Кто был много раз в этой стране, какой место рекомендуете??? Где хороший пляж с песком, интересный ландшафт, какие то романтик добавки от отеля, и конечно без аниматоров. Нужно тихое спокойное место, с красивой природой и морепродуктами. Дайвиг, морские прогулки и т.д. (Даламан не понравился)

И в общем где красиво и чисто?? :)


поверьте в Турции вам точно делать нечего ! вам лучше в какую нибудь другую страну надо ехать , например на мальдивы !по теме сегодня приехали мои родственники с Адора гольф в белеке остались очень довольны всем анимация на высшем уровне питание как они сказали могло быть и получше , уборка на высоте , номера тоже нормальные !

Сообщение отредактировал Враг Народа: 07.07.2012, 18:47:45


#2231
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

вот собрались в турцию, а тут конфликт с Сирией....кто что думает по этому поводу??? безопасно ли ???

Тоже хотели полететь в начале августа, я уже стала отели подискивать, а муж уперся и говорит, что из-за войны не поедем...мол не безопасно (((( В общем, думаем еще...(((
  • 0

#2232
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
пипец насмешили :) на курортах вообще ничего об этом не говорят и не знают, я узнала из новостей случайно :-/
  • 1

#2233
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пипец насмешили :) на курортах вообще ничего об этом не говорят и не знают, я узнала из новостей случайно :-/

Согласна, тут насчет этого ваще не заморачиваюцца :smoke:

Седня приняли хамам (млею от удовольствия) Отель, на мой весьма непритязательный и неиспорченный многочисленными поездками потурциям взгляд, весьма и весьма неплох!
Тапки купили сразу (одного захода в море хватило)....Жара, солнышко печет неимоверно...

Купили тур у Тезтура, все нравится....


Потом еще че-нить напишу....

(смайлы не ставяться, вай-фай не очень скорый (смайл *рукалицо*)....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.07.2012, 00:11:20

  • 0

#2234
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

пипец насмешили :) на курортах вообще ничего об этом не говорят и не знают, я узнала из новостей случайно :-/

это точно, сами сейчас в Кемере. Жара под 40, народу пока не так много. Море теплое, ходим по утрам, после обеда бассейн. Еда отличная, детское меню, стульчики. Хамам не понравился, хотя ездили в спа-центр. При нас выселили 3 россиян за пьянки и драки. Так тихо, много турков, немцев. Отель crystal de luxe
  • 0

#2235
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Сразу познакомился с барменом, подарил ему наши сувениры. Теперь пьем хорошую водку, пиво миллер. И все наливается бесплатно. Вот, что значит контакт. Сам Кемер небольшой, но красивый. Отель в самом поселке, поэтому вечерами ходим гулять в парки. С детьми в отеле удобно, в номере детская кровать, 3 маленьких бассейна, еда каши и прочее, есть диетическое меню.
  • 0

#2236
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Люди добрые помогите решить проблему, собралась с бойфрендом лететь в Турцию, на романтик, но ничего не знаю, о хороших местах отдыха. Он летит из Сауди я из Алматы. Вариант с туроператором не подходит. Кто был много раз в этой стране, какой место рекомендуете??? Где хороший пляж с песком, интересный ландшафт, какие то романтик добавки от отеля, и конечно без аниматоров. Нужно тихое спокойное место, с красивой природой и морепродуктами. Дайвиг, морские прогулки и т.д. (Даламан не понравился)

И в общем где красиво и чисто?? :)


поверьте в Турции вам точно делать нечего ! вам лучше в какую нибудь другую страну надо ехать , например на мальдивы !по теме сегодня приехали мои родственники с Адора гольф в белеке остались очень довольны всем анимация на высшем уровне питание как они сказали могло быть и получше , уборка на высоте , номера тоже нормальные !


На мальдивах не сезон...просто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)
  • 0

#2237
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
. глюк

Сообщение отредактировал ЛИЧНОСТЬ.: 08.07.2012, 16:11:01

  • 0

#2238
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сразу познакомился с барменом, подарил ему наши сувениры. Теперь пьем хорошую водку, пиво миллер. И все наливается бесплатно. Вот, что значит контакт.

У вас не оллинклюзив разве? И так же вроде все бесплатно, не? :spy:
  • 0

#2239
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

росто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)

Пипец, критерий для отдыха :faceoff:

Сорри за оффтоп...
  • 0

#2240
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Сразу познакомился с барменом, подарил ему наши сувениры. Теперь пьем хорошую водку, пиво миллер. И все наливается бесплатно. Вот, что значит контакт.

У вас не оллинклюзив разве? И так же вроде все бесплатно, не? :spy:

так и есть, но алкогольные напитки, им портного производства, водка и пиво, платные. Местная водка отвратительная. Нам здесь наливают Абсолют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.