Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2241
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Сразу познакомился с барменом, подарил ему наши сувениры. Теперь пьем хорошую водку, пиво миллер. И все наливается бесплатно. Вот, что значит контакт.

У вас не оллинклюзив разве? И так же вроде все бесплатно, не? :spy:

так и есть, но алкогольные напитки, им портного производства, водка и пиво, платные. Местная водка отвратительная. Нам здесь наливают Абсолют.

абсолют местный? просто видела,что у них и другие "импортные" напитки мэйд ин туркей.
  • 0

#2242
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


росто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)

Пипец, критерий для отдыха :faceoff:

Сорри за оффтоп...


каждому свое...если есть варианты и советы, в какой части лучше романтик отдых, без аниматоров то прислушаюсь с удовольствием!! И можно без "пипец" :)
  • 2

#2243
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вчера утром прилетела из Турции, отдыхали семьей в Кемере отель Fantasia Delux. Поехали в этот отель по рекомендации, НО! Отель мне лично, да и мужу моему, попортил все впечатление от отдыха вобщем. Мы уже лет пять каждый год отдыхаем в Турции из за детей в основном, но в этот раз впервые мне отдых не понравился. Отель, да, небольшой, уютный, тихий, как мы хотели, но там ну очень уж скучно мне было. В прошлом году мы отдыхали тоже в Кемере, в Симене Сан Клаб, так вот он находится через забор от Фантазии, и я все время сидела на балконе и с грустью смотрела на Симену, там намного было интереснее, живее что ли. Я конечно оценила наш номер в Фантазии, мы снимали номер Delux, это двухкомнатный номер в 82 кв.м, с шикарным видом на море с терассы, ну шикарно одним словом. Но все остальное - отстой. Еда мне вообще никак не понравилась, выбора нет практически, однажды утром на завтрак я прошлась с тарелкой и вернулась за столь с пустой тарелкой, есть было нечего, и сидела наблюдала за потерянными лицами людей- стало смешно. Мы отдали в два раза больше денег чем в Симене и такой ужас. Детской площадки можно сказать нет, у нас во дворе дома площадка и то лучше, ну короче куча неприятностей еще. Кто уже собрался туда- мои сожаления, а кто думает туда ехать- я бы не советовала
  • 4

#2244
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Люди добрые помогите решить проблему, собралась с бойфрендом лететь в Турцию, на романтик, но ничего не знаю, о хороших местах отдыха. Он летит из Сауди я из Алматы. Вариант с туроператором не подходит. Кто был много раз в этой стране, какой место рекомендуете??? Где хороший пляж с песком, интересный ландшафт, какие то романтик добавки от отеля, и конечно без аниматоров. Нужно тихое спокойное место, с красивой природой и морепродуктами. Дайвиг, морские прогулки и т.д. (Даламан не понравился)

И в общем где красиво и чисто?? :)

ИМХО не получится у вас такой отдых в Турции. Добавки от отеля есть (розами постель посыпят, фрукты и т.д.), но тихое спокойное место без аниматоров вряд ли найдется (или обзвоните тур.фирмы, может они что и подскажут)...
Дайвинг в Турции не интересный. Нет там в море кораллов и цветных рыбок
Такой отдых, который вы хотите у вас получится где-нибудь в Тае на небольшом острове разве что.
  • 1

#2245
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Сразу познакомился с барменом, подарил ему наши сувениры. Теперь пьем хорошую водку, пиво миллер. И все наливается бесплатно. Вот, что значит контакт.

У вас не оллинклюзив разве? И так же вроде все бесплатно, не? :spy:

так и есть, но алкогольные напитки, им портного производства, водка и пиво, платные. Местная водка отвратительная. Нам здесь наливают Абсолют.

Извиняюсь, что случайно задеваю ваше "эго" )) Безусловно, контакт с барменом и подаренные сувениры делают чудеса )) и как же противно вспоминать, что милому бармену, такому родному и близкому, наливать вам импортные напитки бесплатно помогает дурацкая система. называемая "Ultimate All Inclusive". Да и концепция напитков с сайта отеля ( хмм, хотя как кое кто утверждает, нельзя доверять этим сайтам-шмайтам) издевается,указывая :
10.00 _ 23.00 LOUNGE БАР
(МЕСТНЫЕ И ИМПОРТНЫЕ НАПИТКИ)
10.00—23.00 КОНДИТЕРСКАЯ
(ГОРЯЧИЕ и МЕСТНЫЕ НАПИТКИ)
18.00 _ 23.00 PAUL’ S ИРИШ БАР
(МЕСТНЫЕ И ИМПОРТНЫЕ НАПИТКИ)
23.00 – 02.00 SAPHIR DISCO БАР
(МЕСТНЫЕ И ИМПОРТНЫЕ НАПИТКИ)..
Но это все для лохов. Мы то, из Казахстана, и знаем, что без подарочков и взяточек, ничего бесплатно наливать не будут.
  • 3

#2246
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Снова я :p

Вроде я неизбалованный и некапризный турист, но седня "они" меня реально удивили :faceoff: Меняли белье (как и написано на сайте, 1 раз в 3 дня) и забыли положить большие полотенца :faceoff: не, я все понимаю, но пошла в душ, простите за интимные подробности, разделась, а полотенца-то и нет.... :faceoff: Весело, чеужтам.....

И таки да, как писано в отзывах этого года, мест в ресторане на обеды и ужины реально не хватает :faceoff: Народ начинает толпицца у дверей ресторана минут за 10 до открытия (прям, как в советские времена времен противоалкогольной кампании :D :faceoff: ), а кто не успел, тот опоздалносицца по залу с полными тарелками еды в поисках свободного столика :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 09.07.2012, 01:35:11

  • 0

#2247
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

На мальдивах не сезон...просто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)

Порадовали.... :dandy:

Не обижайтесь, но у вас довольно странное отношение к отдуху, в Турции нет такого отдыха, которого вы хотите, вам надо в Тайланд, Вьетнам, может даже Бали (есть там тихие места), там именно тот отдых что вам нужен, отели с завтраками, никакой анимации, обеды ужины в любом ресторане по дороге, а если найти уединенный маленький отель, то романтик на 100% вам обеспечен.

Но Турция... она для деток хороша.
  • 0

#2248
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений




По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)

Оператора найдите в Белом списке. Тапки имелись в виду кроксы.

Поподробнее, плиззз

Ответила в личку. Вы пишите,что из Алматы тогда тут хвалят Нагваль. Из ТО-ТТ или КТ.

ДД! Можно мне тоже скинуть инфу в личку?

Большое спасибо!
  • 0

#2249
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если лететь в Кемер или Белек, все что вокруг Анталии - много люда с Украины, России. Общение на любителя. В Бодруме реально больше европейцев, да и море другое. Был отель хороший - Бодрум Принцесс назывался. Сейчас по-моему перекупили, стало дороже, но место для отдыха семейного отличное.
  • 0

#2250
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Проблема с билетами - их нет просто!!!, аж до конца июля и все эконом!
  • 0

#2251
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


УРА!!!! Уже в отеле (Империал Санланд Резорт)!!! :rotate: Море - аааабалдеть просто!!!!!!!!

Кстати, тут чета застращали насчет вылетов и доплат за блатные места :spy: Летели из Астаны, без разговоров дали места рядом, правда в середине салона возле туалетов :faceoff: ну да фиг, мы не в претензии :smoke: Самолет огромный, Боинг (просто я никада на таком не летала :rolleyes: ), человек 250 наверное было :eek: :rolleyes:

Короче, потом еще напишу :smoke:

ПЫС. А пресловутые тапки покупать все-таки надо (я надеялась, мож, обойдецца :faceoff: ) :smoke:

Завидуем всем форумом))) Удачно вам отдохнуть. По ценам и агенству сориетируйте, плизззз))) (не могу найти хорошего оператора) (Сорри не поняла, какие тапки? вроде с такми "изысками" не сталкивалась?)


На пляже афроамериканец Ислам есть, на парашютах и бананах работает...привет с Алматы от Кристины передавайте))) я по скайпу иногда общаюсь с ним, он мне море и пляж ваш постоянно показывает...стоило 1 раз прокатиться на параюте...а как запомнилась, то сотрудникам вашего отеля)))
  • 0

#2252
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день!!!
Подскажите, кто был в Калисте и в Гюрал в Белеке, куда лучше поехать из этих двух отелей?
Мы были в Калисте до этого, там все нравится, но в этом году родственники едут в гюрал, вот и думаю, вместе с ними ехать, но вдруг там похуже :spy:
  • 0

#2253
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..просто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)

Ни в коем случае не отставайте от общества) Вашему Саудовскому принцу всенепременно понравится )
Скрытый текст

  • 3

#2254
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

с середины июня свирепствует непонятный вирус, от которого страдают дети, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду туристка Наталья Федулина, отдыхающая в настоящее время в этом отеле. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

А что это за звезда такая, Федулина? Сестра Онищенко, что ли?

А вот и ответ ) "Гендиректор отеля сообщил, что Наталью Федулину пришлось выселить из отеля из-за ее неадекватного поведения. «Гость по имени Наталья Федулина (2 взрослых и 2 ребенка) заехала в наш отель 02 Июля 2012 года около 12.00 дня. Утром 03 июля около 09.00 сотрудниками ресторана был вызван отельный врач, который осмотрел ребенка и обнаружил на ее теле сыпь." подробнее..
  • 0

#2255
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый всем день! Собрались было в Турцию путевки прикупить, да только что с войной их делать-то теперь? Вроде к Сирийской границе уже и силы и технику подтянули... Планировали в Кемер податься, отель выбрали, нас 2+2. Страшновато с детьми, вдруг аэропорт встанет или еще что произойдет?! Посоветуйте, может мы одни так накручиваем? Да, кстати, поездку планировали на начало августа.
  • 0

#2256
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


..просто Турцию хвалят, хотелось бы не отставать от общества)

Ни в коем случае не отставайте от общества) Вашему Саудовскому принцу всенепременно понравится )
Скрытый текст


да уж...но комментс
  • 0

#2257
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да уж...но комментс

Ладно, 'duchess_t, не расстраивайтесь) это была маленькая шпилька за

Вариант с туроператором не подходит...

Есть другая Турция, другой отдых..
Скрытый текст

и прогулки на яхтах другие
Скрытый текст

  • 0

#2258
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый всем день! Собрались было в Турцию путевки прикупить, да только что с войной их делать-то теперь? Вроде к Сирийской границе уже и силы и технику подтянули... Планировали в Кемер податься, отель выбрали, нас 2+2. Страшновато с детьми, вдруг аэропорт встанет или еще что произойдет?! Посоветуйте, может мы одни так накручиваем? Да, кстати, поездку планировали на начало августа.

Судя по тому, что билеты на самолеты разобраны на полторы недели вперед полностью, а многие отели становятся на остановки продаж, наверное вы одни так накручиваете))
Если серьезно, от кого и каких гарантий вы ждете? Ни Башар Асад( президент Сирии), ни ВВП,ни Обама, ни Эрдоган(премьер Турции), ни Генсек ООН, вам со 100% гарантией ничего не смогут сказать. России сдавать Сирию ну никак нельзя-там и единственная зарубежная российская военно-морская база, и ПВО Сирии укомплектованы новейшими образцами россиийского вооружения..У Сирии в первых друзьях-Иран с ядерным оружием.."..НАТО отказало Турции в бесполетной зоне над Сирией.."Они не дали хода турецкому плану. Похоже, в альянсе сейчас никто не готов к началу боевых действий в этой части мира", - добавил собеседник издания. "06.07.2012.
  • 1

#2259
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


да уж...но комментс

Ладно, 'duchess_t, не расстраивайтесь) это была маленькая шпилька за

Вариант с туроператором не подходит...

Есть другая Турция, другой отдых..
Скрытый текст

и прогулки на яхтах другие
Скрытый текст


Ну вот, значит не вся Турция, как предыдущем ролике. Все зависит от отеля. Тогда где хороший берег моря и природа, отель сами выберем. Бодрум, Мармарис, Белек , Кемер, Анталья, Сиде??
  • 0

#2260
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вчера утром прилетела из Турции, отдыхали семьей в Кемере отель Fantasia Delux. Поехали в этот отель по рекомендации, НО! Отель мне лично, да и мужу моему, попортил все впечатление от отдыха вобщем. Мы уже лет пять каждый год отдыхаем в Турции из за детей в основном, но в этот раз впервые мне отдых не понравился. Отель, да, небольшой, уютный, тихий, как мы хотели, но там ну очень уж скучно мне было. В прошлом году мы отдыхали тоже в Кемере, в Симене Сан Клаб, так вот он находится через забор от Фантазии, и я все время сидела на балконе и с грустью смотрела на Симену, там намного было интереснее, живее что ли. Я конечно оценила наш номер в Фантазии, мы снимали номер Delux, это двухкомнатный номер в 82 кв.м, с шикарным видом на море с терассы, ну шикарно одним словом. Но все остальное - отстой. Еда мне вообще никак не понравилась, выбора нет практически, однажды утром на завтрак я прошлась с тарелкой и вернулась за столь с пустой тарелкой, есть было нечего, и сидела наблюдала за потерянными лицами людей- стало смешно. Мы отдали в два раза больше денег чем в Симене и такой ужас. Детской площадки можно сказать нет, у нас во дворе дома площадка и то лучше, ну короче куча неприятностей еще. Кто уже собрался туда- мои сожаления, а кто думает туда ехать- я бы не советовала

Полностью согласна!!! Так и есть! Сама удивлялась тем, кто нахваливал Фантазию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.