Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2141
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Не напрягайтесь заранее. :) Я уже отвечала Мисс Лаки, но повторю - массажистки в отелях есть. Может, не во всех, но есть. И работают там далеко не только турчанки.

в том то и дело, что работают НЕ турчанки.. т.е. вы получите обычный массаж, который сделают таджики/киргизки и т.д.. на том же иссык-куле.. да и наваерное в ате - работают имхо они же )) поэтому чтобы насладиться реальным турецким массажем, то надо идти к мужику

p.s. супругу свою не пускаю на массажи.. ну или может быть при моем личном присутствии - но чота никто такое не предлагал ))))
  • 0

#2142
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А мой папа отдыхать не умеет, не хочет и не любит(
Бесполезно его куда-то отправлять...
Он в любом месте договорится с местными рыбаками и будет каждое утро выезжать с ними на рыбалку, возвращаясь только под вечер))
Проверено)))

знакомая ситуация :D наш папа изнылся весь, пока не поехали на рыбалку... а еще все порывался в местных лавочках поискать леску с крючками и сделать удочку и рыбачить по утрам :faceoff: :lol: еле отговаривали

народ, а кто-нибудь на Родос ездил из Турции на экскурсию? знаю, что шенген нужен, но даты экскурсий то заранее неизвестны... как этот шенген у греков получать то?
  • 0

#2143
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Деволые :D мы в ночь на 6-е :p


А мы утром 6го. Сегодня докупаю лекарства в аптечку и жду вылета!

УПС, я неправильно выразилась :rolleyes: В ночь мы выезжаем в аэропорт в Астану (из другого города едем), а вылет да, утром :D

Отправляем из Астаны в ночь с 5-го на 6-е своих мужей с детьми. Это в первый раз, когда муж поедет с ребенком один отдыхать. Немножко переживаю, хотя даже нет, просто скучаю уже и чуточку обидно, что я с младшей остаюсь дома, меня с работы не отпускают...
  • 0

#2144
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вести с полей.
Акка Алинда, Кемер (Кириш).
При заселении двоим взрослым+ребенку дали тесную каморку, без балкона, с одной двухспальной кроватью (там даже места для раскладушки не было) сказав, что это и есть стандарт номер, который вы оплатили.

Такие же проблемы с номерами(андегрундами в добавок) в Дайме.
Кстати,тоже Кириш.
  • 0

#2145
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


кстати, вопрос, в турецких отелях массажистки есть женщины?

Кстати, да! А то как-то не улыбаецца мну, чтобы меня какой-то чужой дядька лапал :faceoff:

Есть,практически всегда найти можно. Если не при отеле,то при заказа хамам(вне отеля),спросите своего гида. В 90% женщины бывают.Турчанки,не турчанки не спрашивали как-то,но явно не европейки. Насколько я знаю,турчанки делают массаж только женщинам.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.07.2012, 16:39:43

  • 0

#2146
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кстати, офсайд это из футбола :smoke: вы хотели сказать оффтоп. думаю ничего страшного)) Ну даже психологи рекомендуют иногда менять темп и эмоциональную окраску бесед.))

именно оффсайд и хотела сказать, что типа вне игры )).
  • 0

#2147
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений


Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?


Ни разу не приходилось доплачивать за места в самолете. Приезжать думаю надо пораньше, тогда нормально и получиться с местами.


10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.
  • 0

#2148
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А мой папа отдыхать не умеет, не хочет и не любит(

знакомая ситуация :D наш папа изнылся весь, пока не поехали на рыбалку...

Вопрос к вам, вам,а также Louve_Di и MLC, вы когда про пап рассказываете, вы своих пап имеете ввиду или пап своих детей?..А то, что то слегка удивляться начал, что многие с папами в турцию ездят.
  • 0

#2149
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений
Слышала, что в Анталии должен открыться огромный океанариум, который начали строить в ноябре 2011г., завершилось ли его строительство? Может кто посещал?
  • 0

#2150
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот неприятная статья, увы и такое бывает. " В одном из турецких отелей детей сражает неизвестная болезнь.."
И в конце приведена цитата ..""Пока у нас нет данных о том, что в этой гостинице есть какая-либо эпидемия", - сказал генеральный директор компании "Тез тур" Владимир Каганер. " При всем уважении к ТТ, явно он не в теме, про эту эпидемию профессионалы знали уже больше недели..Более того, на сайте отеля уже давно висит объявление от отеля .
Изображение
От себя хочу сказать, что действительно такое может произойти в любом отеле. Сирене не повезло, конечно. Хороший отель. Но я бы плюсанул руководство отеля за мужество публично признать проблему.
  • 0

#2151
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вопрос к вам, вам,а также Louve_Di и MLC, вы когда про пап рассказываете, вы своих пап имеете ввиду или пап своих детей?..А то, что то слегка удивляться начал, что многие с папами в турцию ездят.

Я своего имею в виду :-/ Детей у меня пока нет. А мужа я называю мужем, милым, любимым - но никак не папой :)
А что удивительного? для меня Турция - это семейный отдых. Хотя в этот раз они поехали сами, без меня.
  • 0

#2152
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Слышала, что в Анталии должен открыться огромный океанариум, который начали строить в ноябре 2011г., завершилось ли его строительство? Может кто посещал?

"Четверг, 07 Июнь 2012 Анталийский океанариум готов на 90%!
Скрытый текст

  • 0

#2153
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вопрос к вам, вам,а также Louve_Di и MLC, вы когда про пап рассказываете, вы своих пап имеете ввиду или пап своих детей?..А то, что то слегка удивляться начал, что многие с папами в турцию ездят.

я про своего папу говорю)) муж у меня ни рыбалкой, ни футболом, ни прочими мужскими радостями всерьёз не увлекается))
в Турцию не ездили с папой, просто по детству помню, куда ни поедем - папе ничего не надо, кроме рыбалки)) только один раз вытянула его на экскурсию, так ему особо интересно не было, он всё больше фоткал меня и ждал, когда можно будет вернуться) как разговор заходит об отдыхе - так сразу отмазки какие-то, вытянуть папу куда-то редко удаётся... а когда удаётся - сценарий всегда один, о котором я уже писала)
  • 0

#2154
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я своего имею в виду :-/ Детей у меня пока нет. А мужа я называю мужем, милым, любимым - но никак не папой :)

то же самое хотела написать, пока не увидела, что Вы уже написали те же самые слова))
  • 0

#2155
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Вот неприятная статья, увы и такое бывает. " В одном из турецких отелей детей сражает неизвестная болезнь.."
И в конце приведена цитата ..""Пока у нас нет данных о том, что в этой гостинице есть какая-либо эпидемия", - сказал генеральный директор компании "Тез тур" Владимир Каганер. " При всем уважении к ТТ, явно он не в теме, про эту эпидемию профессионалы знали уже больше недели..Более того, на сайте отеля уже давно висит объявление от отеля .
Изображение
От себя хочу сказать, что действительно такое может произойти в любом отеле. Сирене не повезло, конечно. Хороший отель. Но я бы плюсанул руководство отеля за мужество публично признать проблему.


да, и не только детки заболели. знакомы оттуда вернулись, девочка 2,9 заболела и бабушка ее.
  • 0

#2156
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
"...мой ребенок не купался в бассейне и не ел с общего стола" это сколько лет ребенку?
Просто вижу даже самые мелкие тянутся к бассейну,ходить не могут, мамы держат и маршируют с ними согнувшись.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.07.2012, 17:44:57

  • 0

#2157
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите плз куда пойти в кемере погулять/посмотреть (слышал там есть дельфинарий?), а также где там супермаркет есть?

Сообщение отредактировал sadiesel: 04.07.2012, 17:44:45

  • 0

#2158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос к вам, вам,а также Louve_Di и MLC, вы когда про пап рассказываете, вы своих пап имеете ввиду или пап своих детей?..А то, что то слегка удивляться начал, что многие с папами в турцию ездят.


лично я своих пап, взрослых, которые почти на пенсии уже.)) папы детей у нас в Штатах, и слава Богу, с нами ездят не так часто))

родители не в какую заграницу ехать не хотели. первый раз получилось маму вытянуть и то потому, что я одна в Египет лететь как-то не хотела. Она приехала, впечатлилась, отцу рассказала. В следующий раз отца с собой взяли.

Теперь у меня вообще обязанность и киндера надо свозить отдохнуть, и с родителями съездить, а еще с мужем отпуск провести, желательно без детей))))А родители без меня ехать никуда не хотят..Бояться.

поэтому у нас сейчас Турция с кинлером, осенью - поездка с родителями, потому что киндера из школы на 24 дня не отпустят.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2012, 17:57:27

  • 0

#2159
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

подскажите плз куда пойти в кемере погулять/посмотреть (слышал там есть дельфинарий?), а также где там супермаркет есть?

В самом Кемере вроде нет.
Посмотрите "Aqualand"(Анталья) и "Troya"(Белек). Была в обоих,на мой взгляд, Троя лучше.
  • 0

#2160
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?


Ни разу не приходилось доплачивать за места в самолете. Приезжать думаю надо пораньше, тогда нормально и получиться с местами.


10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.


Если есть возможность выбирать, то какие ряды выбирать чтоб в элюминатор нормально смотреть можно было на окружающий пейзаж!?

Сообщение отредактировал almaty150: 04.07.2012, 18:49:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.