Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2181
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В том же Сентидо мы на 4 день заболели всей семьей, и взрослые и дети.

ДД! Извините пожалуйста это было в этом году? Просто хочу поехать в этот отель, теперь что то после вашего сообщения страшно стало....
  • 0

#2182
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

кстати, вопрос, в турецких отелях массажистки есть женщины?

мне в прошлом году женщина-грузинка массаж делала :) в Delphin Diva (Анталья)
  • 0

#2183
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Короче, я решила, что если мужик массажист будет, то нафиг эти массажи :fie: :faceoff:
  • 1

#2184
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ТТ никогда не давал и не дает по сей день список отелей под акцию "ТезЭкспресс". Списки предоставляются обычно под акцию "ТезВариант", которая несколько дороже "ТезЭкспресса"

Огорченно..Вот говоришь вам с Алексом, "учите матчасть" :dont: , ..
"..В группу отелей по программе TEZ EXPRESS включаются отели из каталога TEZ TOUR, отвечающие указанной категории, типу питания и расположенные на определенном курорте. В некоторых СПО TEZ EXPRESS список отелей прилагается (после названия СПО)..." это с сайта ТТ.
  • 0

#2185
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


ТТ никогда не давал и не дает по сей день список отелей под акцию "ТезЭкспресс". Списки предоставляются обычно под акцию "ТезВариант", которая несколько дороже "ТезЭкспресса"

Огорченно..Вот говоришь вам с Алексом, "учите матчасть" :dont: , ..
"..В группу отелей по программе TEZ EXPRESS включаются отели из каталога TEZ TOUR, отвечающие указанной категории, типу питания и расположенные на определенном курорте. В некоторых СПО TEZ EXPRESS список отелей прилагается (после названия СПО)..." это с сайта ТТ.

Цитировать сайт можно сколько угодно, как и многие другие источники, не соответствующие в действительности. По факту же я не видела ни одного ТезЭкспресса со списком отелей.
  • 0

#2186
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Цитировать сайт можно сколько угодно, как и многие другие источники, не соответствующие в действительности. По факту же я не видела ни одного ТезЭкспресса со списком отелей.

Ладно, спорить не буду)) тем более против таких железных аргументов )) на ум приходит один из любимых кадров "ДМБ" )))
"- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть..." :p
  • 3

#2187
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Фиг знает... Ни разу не видел экспресс с описанием. Может оно иногда и проскакивает, но это видимо в порядке исключения... А без постоянства какая работа?
Кстати, на КЗ экспресс и не выдаёт у меня что то... В прайсе есть - а в подборе - пустографка... ;)
ps - пошёл учить матчасть...
  • 0

#2188
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений
Пишу впервые. Очень много ценного для себя взяла именно с форума. У меня 2 вопроса к "профи"
1 Отдыхали по РБ в этом году 18.06-27.06 в Дельфин Палас 4 чел Нам в турагентстве сказали что бронировали отель через ТТ, это возможно? Вышло примерно по 2200уе на чел (4взр), 9 н/10 дн. Насколько оправданна в деньгах оплата по РБ? ( оплачивали в апреле). В прошлом году примерно за такую же сумму отдыхали в Альва Донне , 10 н/11 дней,оплачивали в июле
2 Подруга второй год летит через одно и то же агентство, набирает группы 4-5 чел, и в этом году ей сделали скидку,а именно, Керван Сарай Кунду на 10 дней, вышло 1000 уе с авиабилетом.)только ей), остальные платили по 1500 уе. Какую реальную скидку может дать агенство или турфирма за "лояльность"?
  • 0

#2189
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

помню как то поехала на выездную баню в Турции, массажист был турок, блин вот он пыхтел там, аж противно было....явно перевозбудился, после этого я стала просить женщин массажисток :-/..

А вдруг он пыхтел все таки от усердия :faceoff: на качество массажа вы вроде и не пожаловались..)) а вообще турков-массажистов жалко..Работая активно минимум по 6 мес в году по 6 раз в неделю, делая по 4-5 массажей( а может и больше) в день, массируя молодых и не очень, толстеньких и стройненьких, с целлюлитом и без, намазанных маслом, расквашенных после массажа женщин, как блин, им удается поддерживать свое такое высокое( судя по байкам от женщин) либидо?))
  • 4

#2190
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


помню как то поехала на выездную баню в Турции, массажист был турок, блин вот он пыхтел там, аж противно было....явно перевозбудился, после этого я стала просить женщин массажисток :-/..

А вдруг он пыхтел все таки от усердия :faceoff: на качество массажа вы вроде и не пожаловались..)) а вообще турков-массажистов жалко..Работая активно минимум по 6 мес в году по 6 раз в неделю, делая по 4-5 массажей( а может и больше) в день, массируя молодых и не очень, толстеньких и стройненьких, с целлюлитом и без, намазанных маслом, расквашенных после массажа женщин, как блин, им удается поддерживать свое такое высокое( судя по байкам от женщин) либидо?))

Это он так "зондирует почву", будет ли ответная реакция, и обломится ли что-нибудь (они так в альфонсы записываются, ну или просто получат чАго хотели))))
  • 0

#2191
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу массажа - в прошлом году, в Акка Алинде, мы с мамой брали курс массажа. Нам выдали массажистов - мне молодого и тощего, маме - мужчину среднего возраста и мускулистого. С нами брали массаж две женщины неопределенного размера - к ним пришли два огромных массажиста. Создалось впечатление, что их подбирают к каждой :laugh: Но массаж они делали классно. Правда у меня выявилась аллергия на их масло, и я сходила всего 3 раза. Поползновений в свою сторону не заметила.
  • 1

#2192
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нам в турагентстве сказали что бронировали отель через ТТ, это возможно?

А почему нет?

Вышло примерно по 2200уе на чел (4взр), 9 н/10 дн. Насколько оправданна в деньгах оплата по РБ? ( оплачивали в апреле). В прошлом году примерно за такую же сумму отдыхали в Альва Донне , 10 н/11 дней,оплачивали в июле

Я не знаю, заметили ли вы, но объективно Alva Donna Exclusive 5* на голову ниже, чем Delphin Palace 5* и если бы вам удалось найти места в этом отеле в июле, вышел бы он вам значительно дороже.

2 Подруга второй год летит через одно и то же агентство, набирает группы 4-5 чел, и в этом году ей сделали скидку,а именно, Керван Сарай Кунду на 10 дней, вышло 1000 уе с авиабилетом.)только ей), остальные платили по 1500 уе. Какую реальную скидку может дать агенство или турфирма за "лояльность"?

Максимальная скидка, которую может сделать агентство даже самому постоянному клиенту обычно не превышает 7-8% от общей стоимости тура. В вашем примере это никак не может быть 500 долларов. Данная скидка говорит лишь о том, что ее доля была включена в долю ее попутчиков.
  • 1

#2193
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот неприятная статья, увы и такое бывает.


вчера по новостям тоже передавали.
больше похоже на энтеровирус. в прошлом году в отелях тоже такое наблюдалось, те же симптомы.
у моей племяшки такое то же было, я об этом писала здесь, врачи ставили энтеровирус в виде кожных высыпаний и герпесную ангину. передается как через прямой контакт, так и воздушно-капельным путем.

Короче, я решила, что если мужик массажист будет, то нафиг эти массажи :fie: :faceoff:

что же вы так предвзято, не все мужчины массажисты такие там.
простите, а как ему делать массаж если не "лапать" ? по воздуху что ли )).

кстати, про пап рыбаков. в отеле Акка Антедон была большая пристань (сбоку отеля река) с кучей лодок, иногда наблюдались рыбаки, но в основном они наверное плавали в открытом море. вот для рыбаков отдых 2 в 1 получился бы )).

Сообщение отредактировал Jane2008: 05.07.2012, 14:33:00

  • 1

#2194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Максимальная скидка, которую может сделать агентство даже самому постоянному клиенту обычно не превышает 7-8% от общей стоимости тура. В вашем примере это никак не может быть 500 долларов. Данная скидка говорит лишь о том, что ее доля была включена в долю ее попутчиков.


поддерживаю, мне, как постоянному клиенту дают скидку именно в этих пределах. В этот раз скидка вышла около 200 на двоих за тур.

так что и правда, 500 баксов скидки.. на одного. Явно тетенька в доле.
  • 0

#2195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

арод, а кто-нибудь на Родос ездил из Турции на экскурсию? знаю, что шенген нужен, но даты экскурсий то заранее неизвестны... как этот шенген у греков получать то?


я думаю, при таком раскладе, здесь в КЗ греческий шенген получить маловероятно. Экскурсия больше рассчитана на россиян, у которых чаще всего в паспортах годовые шенгены стоят в 90% случаев.
  • 0

#2196
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Shaundakul, Alex, Нагваль, спасибо за оперативный ответ!!! честно, когда спрашивала, именно ваши мнения хотелось услышать. значит будем рассматривать и такой вариант, если еще будет. хотя сейчас нам предлагают несколько вариантов 5* на 10-11 дн в пределах 1100 за чел. это же нормальная цена?
пысы: как и Miss Lucky and Crazy, всю жизнь думала, что турция - это супер халява )) выходит, ошибалась...

Сообщение отредактировал Black Pantera: 05.07.2012, 15:19:36

  • 0

#2197
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

сейчас нам предлагают несколько вариантов 5* на 10-11 дн в пределах 1100 за чел. это же нормальная цена?

Это мало. Судя по всему, отели - сильно так себе. Выбирайте внимательно.
  • 0

#2198
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вот неприятная статья, увы и такое бывает.


вчера по новостям тоже передавали.
больше похоже на энтеровирус. в прошлом году в отелях тоже такое наблюдалось, те же симптомы.



http://news.vdv-s.ru...en/?news=226999
  • 0

#2199
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Вот неприятная статья, увы и такое бывает.


вчера по новостям тоже передавали.
больше похоже на энтеровирус. в прошлом году в отелях тоже такое наблюдалось, те же симптомы.

http://news.vdv-s.ru...en/?news=226999

Помню в прошлом году на форуме отписалась женщина, у которой ребенок ветрянку привез из дома в Турцию, а она не хотела обращаться по страховке, потому что боялась, что ребенка закроют на карантин. Вот после такого на карантин закрывают отели.
  • 0

#2200
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет!!! Наконец-то и я нашла время написать мини отчётик опоездке в Турцию.
Отдыхали в Кемере отеле AMARA CLUB MARINE NATURE HV-1. Путёвки покупали ещё весной по РБ туроператор ТезТур.
Отдыхали с 15.06.12 по 28.06.12. Летали Скатом без всяких задержек. Туда летели на 15 ряду...обратно на 7-ом...без всяких договорённостей. Летали двумя семьями с детьми 4г...6л...1,6г. ТезТур как всегда отработал на все 100%.
Теперь об отеле:
1) Первое что особенно впечатляет по приезду зелёная территория с пальмами и высоченными соснами и прудиком с уточками. Так же на территории есть мини-зоопарк с кроликами...папугаями и бурундуками. А ещё есть 2 лошадки.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

пляж галечный...но в воде в метрах в 2-ух от пляжа камни...очень не удобно...
Изображение
Изображение


2)Отель в основном расчитан на отдых семей с детьми...поэтому детская анимация там просто великолепная.В отеле где-то 80% отдыхающих туристы из стран СНГ ...остальные 20% европейцы и турки. Поэтому там в основном вся анимация на русском языке.Как для детей...так и для взрослых.
3)Питание разнообразное и даже очень...фрукты пока немного зеленоваты...арбузы уже сладкие. Мороженое ручьём...фрэш из апельсинов и моркови в витаминном баре весь день :dandy: .
4)Каждый вечер мини-диско для детей и потом зрелище для всех.
Изображение
5)Мы жили в номере стандарт. Номер не плохой...но можно было бы и кое-что уже обновить.Уборка в номерах оставляет желать лучшего :-/ .
Пенная вечеринка...
Изображение


Обучение плаванию в бассейне...моя маленькая мисс поплыла и научилась нырять...
Изображение

Р.S: чего-то опять хочется в отпуск... :dandy:

Сообщение отредактировал ds-eva: 05.07.2012, 17:02:15

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.