Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2101
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну вот ,Alex, надо учить матчасть)) "

Ух ты... Честно говоря - не знал. Наверно ещё и потому, что такие специфичные отели у нас не спрашивали ни разу. Не выдержал и полез смотреть предложения на них - пока не нашёл. Завтра точнее узнаю - ибо зацепило.
(я вот частенько прошу показать мне место для намаза, которое есть в каждом отеле - ни разу не показали. Хотя грят - да, есть такое место и уводят разговор в сторону...)
  • 0

#2102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Другое дело, раз граждане готовы расставаться с десяткой евро за предварительную бронь места в самолете, так может ее и ввести официально туроператорам ?

да, я знаю, это плохо, но что таки делать?
По сравнению со СТОИМОСТЬЮ тура в Турцию ( честно, я всегда считала, что слетать в турцию - это вообще халява), я готова официально заплатить 10 евро, чтобы лететь рядом со своим собственным киндером)
  • 0

#2103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, вы же были уже в Турции?


была, один раз в отеле 3* три дня на одной журналисткой конференции лет 8 назад, но это не считается) Меня как-то больше отдых до этого впечатлял либо в марте, либо в ноябре, когла в Алма-Ате отчаянно не хватает солнца. А Турция в это время - не камильфо. Летом и тут развлечений и поездок по КЗ и ГОрному Алтаю хватало.
А тут совершенно случайно вышло, у нас там встреча на Эльбе. Реьенок со своим американским папой встречается. Если честно, я бы за эти деньги слетала бы с киндером в Грецию. Но папаше с Грин карт из Штатов долго визу Грецию делать. вот и предложила Турцию.
  • 0

#2104
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Алекс711

Зачем мне гид если на ВВ все все знают
Гы


По сабжу
Shaundakul

Спасибо за подробный ответ.

По поводу раздельных пляжей улыбнулО.)))

Мы хоть не читаем намаз. Но такие отели где вОДки нет мы ьы точно посетили

Уж "наш" народ отдыхаю будто последний день в их жизни. Печально.


Сегодня так прохладноооо было

Ветерок


Этим и понра Кемер. Что не печет сильно и много зелени.

Седня утром шли к морю

Сотрудник отеля нес 4 мешка с маленькими ветками битком

И решил нас обогнать на узком месте и задел мешком дочь мою. Дочь чуть в бассейн не упала.
На мое замечание он даже не обернулся

Я пошла и позвонила на ресепшен и сделала замечание

Удивило что через 3 минут подошел этот парень и еще оисрлник и попросили извинения
Я сказала зачем вы мне говорите?
Вы не меня задели мешком
А ребенка
К ней и обращайтесь

Говорит что Не заметил нас и замечания мое не слышал

Я Грю если не заметил как среди такого количества людей нашел и узнал нас?
Молчит


Удивило скорость реакций администраций

  • 0

#2105
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Может есть отели где меньше СНГ-шних отдыхающих?!

В мире становятся популярными путешествия в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.
Турецкая компания, которая ищет клиентов в Бельгии, поместила рекламу: «Арзус“ — стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских»
Положительный отзыв: «Русские были, но все обошлось».

"очень большой популярностью отели без русских пользуются у российских граждан".
  • 3

#2106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"очень большой популярностью отели без русских пользуются у российских граждан".


я бы вот тоже отдыха без русских) Хотя, если откровенно, пьяная русская компания напрягла лишь однажды...
  • 0

#2107
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДН!!! Есть свежие отзывы по этим отелям - Mirada Del Mar, Limar Limra, Vogue Avantgard, Paloma Rennaissanse Beach Resort & Spa?
Может посоветуете отель в Текирова
  • 0

#2108
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нам предлагают Queens Park Goynuk и Queens Park Tekirova , тоже озадачены , может кто недавно отдыхал в этих отелях?
  • 0

#2109
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В тему рассадки в самолете: Ни разу, сколько ездили, нас не пытались посадить отдельно от ребенка и не пытались вымогать за это денег. Правда в последнюю поездку в июне, приехав за 2 часа до рейса, пока заматывали чемоданы пленкой - оказались почти последними на регистрации и сидели на 34 ряду, но вместе

Мы летели тем же рейсом, на стойке регистрации были вторыми, просили посадить всех вместе, нам дали 3 места в 9 ряду через одно (А, С, F) при наличии 4-летнего ребенка и инфанта. Мужчина, который был должен сидеть между нами на стороне АBC, увидев 2 детей, с удовольствием поменялся :D И таких разбросанных по салону семей было много. :confused:
  • 0

#2110
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

зы - если будет нормальное розовое вино - трезвого фотоотчета не будет)

ну я не знаю, но меня вино в Турции вообще не вставляет + у меня после даже немного выпитого на следующий день башка раскалывается... так что с турецким алкоголем лучше осторожней. в Турции я пила спрайт + пиво :)

и тут в этот момент появляется из-за моей спины тетенька, которая и говорит - 4 штуки с вас и вот вам места рядом? и прям так не стесняясь берет бабло?

эта тетенька - агент на регистрации, которая вам будет говорить, что нету мест рядом... хотя я надеюсь, что ее уволили таки...
  • 0

#2111
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

"очень большой популярностью отели без русских пользуются у российских граждан".

спасибо, поржала :) в том отеле, где мы жили, мы видели в первые дни только 3 русских, остальные голландцы, бельгийцы + азербайджанцы (совсем мало), а под конец отдыха высадился русский десант, который с умилением воспринял, что русских тут нет и очень радовались этому :)
  • 0

#2112
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ДН!!! Есть свежие отзывы по этим отелям - Mirada Del Mar, Limar Limra, Vogue Avantgard, Paloma Rennaissanse Beach Resort & Spa?
Может посоветуете отель в Текирова

ДД! посоветовать в Текирове могу Gural Premier :rotate: (были там в прошлом году и в июле опять собираемся). Еще из вашего списка нравится нашей семье Paloma Rennaissanse--были там в 2009 и 2010 гг. и в этом году решили совместить эти два отеля. :hi: Надеюсь ни в одном не стало хуже.
  • 0

#2113
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

ДН!!! Есть свежие отзывы по этим отелям - Mirada Del Mar, Limar Limra, Vogue Avantgard, Paloma Rennaissanse Beach Resort & Spa?
Может посоветуете отель в Текирова

на той неделе вернулись с Лимак лимра, хороший отель, большой, разнообразное питание, анимация, мало русских туристов, но отношения к этой малой части не самое лучшее, если говорите по английски, отдых пройдет отлично
  • 0

#2114
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?


Ни разу не приходилось доплачивать за места в самолете. Приезжать думаю надо пораньше, тогда нормально и получиться с местами.
  • 0

#2115
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ээээх, 2,5 дня до вылета.... :rotate: Выдержать бы... :rolleyes:

А мы сегодня ночью, вернее утром 5-го :D
  • 0

#2116
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ээээх, 2,5 дня до вылета.... :rotate: Выдержать бы... :rolleyes:

А мы сегодня ночью, вернее утром 5-го :D

Деволые :D мы в ночь на 6-е :p
  • 0

#2117
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нам предлагают Queens Park Goynuk и Queens Park Tekirova , тоже озадачены , может кто недавно отдыхал в этих отелях?

Отдыхала в Коринтии Текирова -Отчет , но изначально выбрала Queens Park Tekirova, т.к. понравились отзывы и месторасположение, но в него не было мест.
Знакомые с двумя маленькими детьми сейчас отдыхают в Коринтии, им очень нравиться. Море чистое, по вечерам и утром прохладненько, днем жарко.
  • 0

#2118
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вести с полей.
Акка Алинда, Кемер (Кириш).
При заселении двоим взрослым+ребенку дали тесную каморку, без балкона, с одной двухспальной кроватью (там даже места для раскладушки не было) сказав, что это и есть стандарт номер, который вы оплатили.
Но они-то знали, что есть нормальные номера :-/ В итоге после убедительной просьбы заселили в нормальный номер, с отдельным раскладывающимся диванчиком для ребенка, с балконом. Особое действо возымели слова, что в прошлом году они тут уже отдыхали, им все понравилось, и поэтому вернулись туда снова, а тут такое отношение. Потом правда извинились, дали взрослым по одному массажу бесплатно :rotate:
А так все отлично!
Я больше всего волновалась за моего папу. Его невозможно куда-нибудь вытащить. Каких сил мне стоило уговорить его хотя бы на Турцию. Это его первый отдых за границей. И если что будет не так - он же больше не поедет никуда :faceoff: Но, обошлось - папа тащится от счастья!
  • 3

#2119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Каких сил мне стоило уговорить его хотя бы на Турцию. Это его первый отдых за границей.


очень знакомая ситуация. В Первый раз было точно так же, теперь папу за уши от отдыха за границей не оттащищь.) И дачи ему уже не надо, и рыбалки))

хорошего вам отдыха.

кстати, вопрос, в турецких отелях массажистки есть женщины?
то как вспомню похотливых арабских массажистов. брррррррр
  • 0

#2120
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А мой папа отдыхать не умеет, не хочет и не любит(
Бесполезно его куда-то отправлять...
Он в любом месте договорится с местными рыбаками и будет каждое утро выезжать с ними на рыбалку, возвращаясь только под вечер))
Проверено)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.