Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2161
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

первый раз получилось маму вытянуть и то потому, что я одна в Египет лететь как-то не хотела. Она приехала, впечатлилась, отцу рассказала. В следующий раз отца с собой взяли.

такая же история ))) только первый раз у мамы была Турция в прошлом году.
  • 0

#2162
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



А мой папа отдыхать не умеет, не хочет и не любит(

знакомая ситуация :D наш папа изнылся весь, пока не поехали на рыбалку...

Вопрос к вам, вам,а также Louve_Di и MLC, вы когда про пап рассказываете, вы своих пап имеете ввиду или пап своих детей?..А то, что то слегка удивляться начал, что многие с папами в турцию ездят.

про своего папу =) детей пока нет, мужа тоже (только пока жених)
прошлым летом впервые папу вытащили в Турцию.
ездили всей семьей впервые за последние лет 10 наверное, после этой поездки приняла решение, что все таки старшее поколение отдельно должно отдыхать, молодое отдельно (это чисто мое ИМХО)
  • 0

#2163
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кстати, вопрос, в турецких отелях массажистки есть женщины?

В Сентидо Зейнеп масажистки киргизки.

Вот неприятная статья, увы и такое бывает. " В одном из турецких отелей детей сражает неизвестная болезнь.."

В том же Сентидо мы на 4 день заболели всей семьей, и взрослые и дети.

знакомая ситуация :D наш папа изнылся весь, пока не поехали на рыбалку... а еще все порывался в местных лавочках поискать леску с крючками и сделать удочку и рыбачить по утрам :faceoff: :lol: еле отговаривали

У нас в отеле тоже рыбаки стояли
  • 0

#2164
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вот неприятная статья, увы и такое бывает. " В одном из турецких отелей детей сражает неизвестная болезнь.."


Вот бли-и-ин!? А в сам Белек теперь ехать не опасно ли? Мы на днях, с детьми....
  • 0

#2165
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кстати, вопрос, в турецких отелях массажистки есть женщины?
то как вспомню похотливых арабских массажистов. брррррррр

Кстати, да! А то как-то не улыбаецца мну, чтобы меня какой-то чужой дядька лапал :faceoff:

Если массажисты турки местные, то у них тоже похоти может быть полные штаны :ninja: Хотели с подругой пойти на массаж в отеле, но до этого разговорились на пляже с двумя женщинами россиянками они сказали, что массаж им не понравился, у массажистов аж прям ширинка трещала и все больше было похоже на лапания и поглаживания филейных частей тела, чем на массаж :dont:
потом в другой год нас гиды возили в большой спацентр называется Babel Palace в Кемере, там все организовано так, чтобы посетители конвеером проходили на разные этапы спа процедур, сначала идут в джакузи, потом в сауну, парную, потом на намыливание и "шорканье" по телу спец.варежкой(кесе), потом немного немного отдохнуть и полежать, пока лежали нам на лицо наносили какую-то глиняную или грязевую маску, потом после того как смыли маску, нас проводили на массаж с арома-маслами.Это был как бы стандартный "набор". Но за отдельную плату есть разные виды массажа. Меня массажировал парень турок, без лапаний, а просто сделал нормальный добросовестный массаж. Я видела, что там есть массажистки -девушки(вроде не из СНГ) были и тайки, но кажется их массаж стоил дороже. Парни из кыргызстана-узбекистана-туркменистана тоже там были, но как мне показалось они там были в качестве сопровождающих и направляющих посетителей на следующие этапы процедур. Там же постоянно уезжали -приезжали их автобусы с туристами, нас тоже так забрали и привезли потом обратно. Вообщем мы остались очень довольны. Все заняло наверное часа 2 или даже больше. По цене ничего не могу сказать, т.к. нам это было предоставлено в качестве подарка от встречающей стороны,нас возили 12 человек, но все равно думаю это дешевле, чем делать массаж в отеле, в отелях всегда цены дороже, как правило. Если вы едете отдыхать примерно в те края, поспрашивайте у гидов,либо на ресепшн, думаю у многих отелей там есть договоренность с этим спацентром.

Молодые бриты отсжигают так, что никакому "тагилу" не снилось. Так что если хочется тишины то надо ехать туда где вообще людей мало.

+1 однажды мне довелось увидеть "британские пьяные приключения" в аэропорту :fie:

p.s. супругу свою не пускаю на массажи.. ну или может быть при моем личном присутствии - но чота никто такое не предлагал ))))

мы с мужем так ходили на массаж, нам тоже не предлагали, но мы попросили, чтоб супруг был рядом при сеансе массажа нам не отказали.

10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд.

Ужжжссс!!!! :fie:
  • 1

#2166
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Если есть возможность выбирать, то какие ряды выбирать чтоб в элюминатор нормально смотреть можно было на окружающий пейзаж!?


у нас был 23 ряд-крыло, обратно 26 ряд за крылом, вид везде нормальный, ряды от 30 и далее рядом с хвостом.
  • 0

#2167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

нас гиды возили в большой спацентр называется Babel Palace в Кемере,

Если вы едете отдыхать примерно в те края, поспрашивайте у гидов,либо на ресепшн, думаю у многих отелей там есть договоренность с этим спацентром.

Мы как раз в Кемер едем... :smoke: Спасибо, будем знать :bow:
  • 0

#2168
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?


Ни разу не приходилось доплачивать за места в самолете. Приезжать думаю надо пораньше, тогда нормально и получиться с местами.


10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.

А зачем платили?Вот так и порождается порочный круг.Это ВЗЯТКА должностному лицу.Потом и не дают нормальных мест,раз один дал то и другой заплатит.Ни в одном аэропорту такого бардака нет-и это происходит с нашего молчаливого согласия.Вед им даже в голову не придет предложить это иностранному гражданину.ИМХО Не за что бы не дала денег,да еще и скандал на весь аэропорт устроила.
  • 0

#2169
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений


10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.

А зачем платили?Вот так и порождается порочный круг.Это ВЗЯТКА должностному лицу.Потом и не дают нормальных мест,раз один дал то и другой заплатит.Ни в одном аэропорту такого бардака нет-и это происходит с нашего молчаливого согласия.Вед им даже в голову не придет предложить это иностранному гражданину.ИМХО Не за что бы не дала денег,да еще и скандал на весь аэропорт устроила.


Я и не писала что платили, а написала предлагали, мы спросили-они ответили. Вы думаете об этом никто не знает, если они открыто предлагают? Бардака хватает и без этого всего, если сравнивать с другими аэропортами. А смысл орать? себе нервы только попортите, сомневаюсь, что после ваших возмущений что то изменится, с чьего согласия все это делается как вы думаете?

Сообщение отредактировал Yulyaka: 04.07.2012, 21:44:54

  • 1

#2170
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений



10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.

А зачем платили?Вот так и порождается порочный круг.Это ВЗЯТКА должностному лицу.Потом и не дают нормальных мест,раз один дал то и другой заплатит.Ни в одном аэропорту такого бардака нет-и это происходит с нашего молчаливого согласия.Вед им даже в голову не придет предложить это иностранному гражданину.ИМХО Не за что бы не дала денег,да еще и скандал на весь аэропорт устроила.


Я и не писала что платили, а написала предлагали, мы спросили-они ответили. Вы думаете об этом никто не знает, если они открыто предлагают? Бардака хватает и без этого всего, если сравнивать с другими аэропортами. А смысл орать? себе нервы только попортите, сомневаюсь, что после ваших возмущений что то изменится, с чьего согласия все это делается как вы думаете?

Извиняюсь,что не так поняла.просто такой бардак бесит.Это делается с согласия авиакомпании.У меня подруга работает в аэропорту(в службе досмотра)И она говорит,вызывайте представителя авиакомпании и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Биноша: 04.07.2012, 21:53:09

  • 0

#2171
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?


Ни разу не приходилось доплачивать за места в самолете. Приезжать думаю надо пораньше, тогда нормально и получиться с местами.


10000 т. с 1 по 7 что ли ряд (за 3 чел-к), нам предлагали 4 ряд. Но т.к. тенге у нас был недобор, а за евро получалось перебор, дали нам 23 ряд, вполне даже ничего. Кстати, мы сами могли выбирать места у стойки, где сдаешь багаж, так и узнали, за какие нужно доплачивать, летели Sky.

странно, в июне летели Sky дали 3 ряд, обратно 5 ряд......правда туда пришлось договариваться, но без денег.... ;)
  • 0

#2172
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
помню как то поехала на выездную баню в Турции, массажист был турок, блин вот он пыхтел там, аж противно было....явно перевозбудился, после этого я стала просить женщин массажисток :-/ вот хорошо в Тае с этим проблем нет, почти все массажистки тайки, правда моему мужу откуда то таец попался один раз :D
  • 1

#2173
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вот бли-и-ин!? А в сам Белек теперь ехать не опасно ли? Мы на днях, с детьми....

конечно опасно, если на машине, если на самолете - то безопасней :-/
простите, не сдержалась... вообще с детьми если ехать куда - то надо быть начеку, у меня аптечка пол чемодана заняла :-/ ибо два раза ездили - два раза энтеровирусную подхватывала, конечно же из-за смены климата иммунитет падает... так что с детьми путешествовать вдвойне опасно. хоть в Белек, хоть в другое место.
  • 1

#2174
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я в первый день сделала хамам + пилинг + маску на лицо + массаж... потом просто массажи делала, в последний день снова хамам + пилинг + массаж. в хамаме все делали мальчики, чинно благородно, а массаж все равно доверила только девочке-кыргызке. ну их на фиг с их поглаживаниями и лапанием... + я люблю сильный массаж, она такой и делала.
а чем хорош турецкий массаж? тут кто-то писал, что стоит попробовать...
  • 0

#2175
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДН!
получилось так, что появилось свободное время, но финансов маловато ((( а так хочется воспользоваться этим временем и провести его на побережье моря ;) решили, что оптимальный вариант - лететь в турцию.
знающие люди (особенно обращаюсь к работникам тур.бизнеса), подскажите плиз!! предлагали нам в тур.фирме вариант "тез-экспресс" (вроде так называется): вылет назавтра, 5*, uai, очень привлекательная цена, но отель прибывания будет известен только по прилету в турцию.... вопрос: насколько это рискованно? стоит ли соблазняться низкой ценой или потом локти кусать будем? при том, что с нами годовалый ребенок
если это имеет значение, в турцию едем впервые. до этого отдыхали в других странах популярных и не очень, путешествовали и через тур.фирмы и самостоятельно.
  • 0

#2176
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Подарю за символическую плату сим карту сотового оператора Туркселл в Турции ( при пополнении баланса на 10 долларов, 1 час разговоров на казахстан)
  • 0

#2177
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

получилось так, что появилось свободное время, но финансов маловато ((( а так хочется воспользоваться этим временем и провести его на побережье моря ;) решили, что оптимальный вариант - лететь в турцию.

Скрытый текст

"Тез-экспресс" - один из разновидностей горящих туров от ТезТура. Ничего страшного в нем нет, если вы непритязательны и не капризны, тем более в условиях дефицита бюджета. Условно "любой 5*" на практике все же чаще всего выходит бюджетной 5кой где нибудь в Алании, но при удаче может и приличный отель попасться ( неприятное конечно, предположение, но надо надеяться, что это все таки не тот отель, об эпидемии в котором пока не "догадывается" ТТ). В последнее время ТТ обычно давал перечень отелей, в один из которых можете попасть. Попробуйте уточнить у турагента список отелей и готовьтесь к отдыху ))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 05.07.2012, 09:12:52

  • 1

#2178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

с середины июня свирепствует непонятный вирус, от которого страдают дети, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду туристка Наталья Федулина, отдыхающая в настоящее время в этом отеле. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

А что это за звезда такая, Федулина? Сестра Онищенко, что ли?
  • 0

#2179
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


получилось так, что появилось свободное время, но финансов маловато ((( а так хочется воспользоваться этим временем и провести его на побережье моря ;) решили, что оптимальный вариант - лететь в турцию.

Скрытый текст

В последнее время ТТ обычно давал перечень отелей, в один из которых можете попасть. Попробуйте уточнить у турагента список отелей и готовьтесь к отдыху ))

ТТ никогда не давал и не дает по сей день список отелей под акцию "ТезЭкспресс". Списки предоставляются обычно под акцию "ТезВариант", которая несколько дороже "ТезЭкспресса"

Сообщение отредактировал Нагваль: 05.07.2012, 09:50:03

  • 0

#2180
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подарю за символическую плату сим карту сотового оператора Туркселл в Турции ( при пополнении баланса на 10 долларов, 1 час разговоров на казахстан)

Вы все таки уточнитесь в терминах)) подарю "безд-возд-мездно" или продам за символическую плату? А вот с 1 часом разговоров за 10 долларов поподробнее пожалуйста. Ибо официальная информация с сайта Туркселла гласит "..With the Tourist Tariff, national calls are charged 50 kr/ 3 min and international calls are charged 50 kr/ min."
Расшифровывая, "стоимость международного звонка равна 50 курушей за 1 мин." 50 курушей=0,5 лиры Итого за 60 мин=30 лир, при курсе 1$=1,82 лиры, получаем стоимость часа на Казахстан равной примерно 16,5 долларов США.
У вас есть другая информация или вы просто "преувеличили потребительские и эксплуатационные свойства товара" ?))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.