Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2061
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну тут вы несомненно правы, должны были объяснить...
  • 0

#2062
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Для этого я и хожу в тур.агентства. Чтобы за меня там думали :D Все сказали, расжевали, чтобы сами искали, оплачивали - т.е. чтобы я не парилась на счет этого. Раньше всегда мои ожидания оправдывались.

Если не ошибаюсь, многие турагенства в договор с клиентом вставляют фразы типа того, что "клиент сам несет ответственность за правильность оформления выездных документов, достоверность внесенной в них информации, а также за наличие или отсуствие всех необходимых разрешений на выезд, равно как и наличие необходимых справок и документов". Но это формально. На практике, в случае любых сомнений, турагент должен перепроверять любые сведения, не верить никаким словесным объяснениям в трудных ситуациях. Но ! для этого нужен громадный опыт, концентрация, внимательность и так далее. А также уйма времени для поиска информации, которая может понадобиться в разовом варианте...Ну а каким должен быть турагент в идеале прочтите шутливый боян " Я-турагент"
  • 1

#2063
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ээээх, 2,5 дня до вылета.... :rotate: Выдержать бы... :rolleyes: :D
  • 0

#2064
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если не ошибаюсь, многие турагенства в договор с клиентом вставляют фразы типа того, что "клиент сам несет ответственность за правильность оформления выездных документов, достоверность внесенной в них информации, а также за наличие или отсуствие всех необходимых разрешений на выезд, равно как и наличие необходимых справок и документов".

спасибо за наводку, еще раз перечитаю договор.
Я конечно признаю и свою вину, что не додумалась про это спросить еще где-нибудь.
И вину своего брата-россиянина, который тоже прохлопал этот момент.
Но все же.
Разве это не в интересах тур.агента сделать все так, чтобы было гладко?
Ведь из-за этого я к ней больше не пойду. И рекомендовать никому не буду. А вдруг она потом мне что-то важное так же не скажет?
Это конечно хорошо, что он все же улетел.

Немного отошли от темы мы :rotate: Предлагаю на этом закончить. При всей понятийной прозрачности я все равно останусь при мнение, что можно было про это предупредить. Во избежании так сказать. Тем более, что я про это спрашивала несколько раз! И чтобы потом разъяренные клиенты не орали на тур.агента. Никому из них это удовольствия не доставляет.
  • 0

#2065
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

обратно когда возвращались, тоже специально приехали первыми на регистрацию, но почему то достались места на 11 ряду, а те кто приехал позже сидели впереди
  • 0

#2066
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))

Питание шикарное. Мясо, рыба, птица, морепродукты - все нескольких сортов и по-разному приготовленное. Фруктов много и качество отличное. С напитками проблема как везде - фреш бесплатно только апельсиновый на завтрак, остальной платно (5 лир), Юпи из автоматов мы не пьем, поэтому старшим приходилось пить колу, спрайт, тоник. Т.к. я брала с собой ручной блендер и сито, то делала малышу арбузный сок, ну и апельсиновый с утра в поильник набирали. На детскую анимацию не ходили, но она есть, как и детская площадка, детские бассейны, детские стульчики и т.д. Из Ресорта и из бунгало гораздо ближе до моря и анимации, в ресторане ресорта есть блендер, но ресторан теснее, забитее (правда пару раз всего туда ходили). В бунгало заглядывали, планировка как и в Гольфе, но номер поуже и покороче. В ресторане Гольфа просторнее. Территория красивая, белки по соснам скачут, ящерки бегают, гранаты и лимоны с деревьев свешиваются. Отношение персонала очень понравилось, все улыбаются, помогают, официанты очень стараются. В общем, отель по соотношению цена-качество очень-очень хорош!
Из недостатков - рестораны а-ля Карт: не очень вкусно и очень медленно, перед ними лучше на шведском столе перекусить.
Дорожка от Гольфа до Ресорта выложена как мостовая, коляска дребезжала на ней немножко и тени там нет (но можно на электрокаре ездить)

Все хотела спросить у тех кто на днях вернулся с Турции, как там арбузы? Есть можно :D или не вкусные еще?

Арбузы очень вкусные! А черешня вообще обалденная!
  • 0

#2067
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Леди Ди, я так думаю, что они воспользовались услугами онлайн регистрации. Вы также можете воспользоваться данной услугой и выбрать для себя место.
  • 0

#2068
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Леди Ди, я так думаю, что они воспользовались услугами онлайн регистрации. Вы также можете воспользоваться данной услугой и выбрать для себя место.

Только НЕ на чартерах :dont:
  • 0

#2069
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ээээх, 2,5 дня до вылета.... :rotate: Выдержать бы... :rolleyes: :D


я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)
  • 0

#2070
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ээээх, 2,5 дня до вылета.... :rotate: Выдержать бы... :rolleyes: :D


я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)

Ну :smoke:
  • 0

#2071
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

Что-то в этом году полнейший бардак с перелетами...Напишите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели?

Всем привет!!! НЕ пугайте людей...что полнейший бардак :dont: ! Мы летали в Турцию в этом году и всё ОК!!! Вылет был из Алматы туда 15.06.12 и вылет оттуда 28.06.12. Летали Скатом. Без задержек. Рассаживали в обеих аэропортах семейно. Никакого хамства и т.д и т.п. Культура воспитания только наших казахстанцев-туристов оставляет желать лучшего :faceoff:

У нас тоже в аэропорту на регистрации парень долго выбирал места рядом (на 3-х), хотя приехали почти за 3 часа до рейса, в итоге выдал 35 ряд- оказалось последний, кресла не откидываются, окна нет, понятно что возле туалета. Обратно выдали тоже в разных рядах, но относительно рядом-наискосок.

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2012, 15:50:27

  • 0

#2072
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В прошлом году отдыхала в Кемере (Чамьева) отель Риззи - не советую, вообще в том краю только эконом класс, как я поняла. вот Лилия хотел - вроде говорят хоязин немец - получше. Но могу посоветовать агентво с экскурсиями.

еще Империал, в Бельдиби - хвалят

Сообщение отредактировал ямоя: 03.07.2012, 16:00:12

  • 0

#2073
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Питание шикарное. Мясо, рыба, птица, морепродукты - все нескольких сортов и по-разному приготовленное. Фруктов много и качество отличное. С напитками проблема как везде - фреш бесплатно только апельсиновый на завтрак, остальной платно (5 лир), Юпи из автоматов мы не пьем, поэтому старшим приходилось пить колу, спрайт, тоник. Т.к. я брала с собой ручной блендер и сито, то делала малышу арбузный сок, ну и апельсиновый с утра в поильник набирали. На детскую анимацию не ходили, но она есть, как и детская площадка, детские бассейны, детские стульчики и т.д. Из Ресорта и из бунгало гораздо ближе до моря и анимации, в ресторане ресорта есть блендер, но ресторан теснее, забитее (правда пару раз всего туда ходили). В бунгало заглядывали, планировка как и в Гольфе, но номер поуже и покороче. В ресторане Гольфа просторнее. Территория красивая, белки по соснам скачут, ящерки бегают, гранаты и лимоны с деревьев свешиваются. Отношение персонала очень понравилось, все улыбаются, помогают, официанты очень стараются. В общем, отель по соотношению цена-качество очень-очень хорош!
Из недостатков - рестораны а-ля Карт: не очень вкусно и очень медленно, перед ними лучше на шведском столе перекусить.
Дорожка от Гольфа до Ресорта выложена как мостовая, коляска дребезжала на ней немножко и тени там нет (но можно на электрокаре ездить)


Спасибо большое за подробный отзыв)))
  • 0

#2074
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

еще Империал, в Бельдиби - хвалят

Какой именно? там их вроде два :spy:

Мы в Санланд который как раз едем :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.07.2012, 16:09:20

  • 0

#2075
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)

Интересно потом почитать, как такая цаца как вы( в хорошем смысле :)), переживете турецкий оллинклюзив( трезвый ли будет фотоотчет?), реакцию на него "Тагильского" контингента, турецкое гостеприимство, и не "измените" ли своим Испаниям и прочим Португалиям с Кемерской народной областью ? :hi:
  • 0

#2076
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


еще Империал, в Бельдиби - хвалят

Какой именно? там их вроде два :spy:

Мы в Санланд который как раз едем :p

не знаю точно, но тот у которого подземный ход на пляж)))
  • 0

#2077
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Мы в Санланд который как раз едем :p

не знаю точно, но тот у которого подземный ход на пляж)))

Вооо, у Санладна как раз подземный :smoke:
  • 0

#2078
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Мы в Санланд который как раз едем :p

не знаю точно, но тот у которого подземный ход на пляж)))

Вооо, у Санладна как раз подземный :smoke:

Ну тады дайте инфо, где бронируете, когда летите и т.д.)))
  • 0

#2079
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)

Интересно потом почитать, как такая цаца как вы( в хорошем смысле :)), переживете турецкий оллинклюзив( трезвый ли будет фотоотчет?), реакцию на него "Тагильского" контингента, турецкое гостеприимство, и не "измените" ли своим Испаниям и прочим Португалиям с Кемерской народной областью ? :hi:

+ 1
  • 0

#2080
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у меня вот тоже, и мне кажется, они теперь ждут 10-20 баксов в паспортах) Как арабы в отелях или турки

2 тысячи на человека в кзт, если быть точней. БЕСЯТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.