Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2081
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Мы в Санланд который как раз едем :p

не знаю точно, но тот у которого подземный ход на пляж)))

Вооо, у Санладна как раз подземный :smoke:

Ну тады дайте инфо, где бронируете, когда летите и т.д.)))

Летим ужО в эту пятницу :smoke: Из Астаны...Все остальное - по прилету расскажу (впечатления, фотки) :smoke:
  • 0

#2082
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Летим ужО в эту пятницу :smoke: Из Астаны...Все остальное - по прилету расскажу (впечатления, фотки) :smoke:

Кем летите? Чартер? Очень теперь интересно как вас рассадят в самолете? Не будет ли проблем в порту...
  • 0

#2083
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Прям допрос целый :D

Скатом летим, чартер, разумеецца... Тоже теперь парюсь, как рассадят :faceoff: Правда, нас двое взрослых, но че-та неохота всю дорогу с чужими людьми куковать :faceoff:
  • 0

#2084
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)

Интересно потом почитать, как такая цаца как вы( в хорошем смысле :)), переживете турецкий оллинклюзив( трезвый ли будет фотоотчет?), реакцию на него "Тагильского" контингента, турецкое гостеприимство, и не "измените" ли своим Испаниям и прочим Португалиям с Кемерской народной областью ? :hi:


да ладно, я нормальная цаца, если бы вы знали в каком я клошарике под крышей на 7 этаже этим апрелем жила в Париже)))

а если честно - мне самой очень интересно УЗНАТЬ свою реакцию) Хотя я не думаю, что турецкий алл очень уж от арабского отличается. А позади 6 египтов.
Вообще, у меня есть идеал - это Робинсон Клаб Швицерхофф, в Скуоле, Швейцария, отель 4 звезды, но это такой алл по качеству обслуживания, спиртного и еды, которое не снилось самым расфуфыренным пятеркам в Египте.

зы - если будет нормальное розовое вино - трезвого фотоотчета не будет)
  • 0

#2085
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Прям допрос целый :D
Скатом летим, чартер, разумеецца... Тоже теперь парюсь, как рассадят :faceoff: Правда, нас двое взрослых, но че-та неохота всю дорогу с чужими людьми куковать :faceoff:

Спасибо за ответ! Хорошего перелета и отличного отдыха! Ждем-с, отчетик...
  • 0

#2086
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


у меня вот тоже, и мне кажется, они теперь ждут 10-20 баксов в паспортах) Как арабы в отелях или турки

2 тысячи на человека в кзт, если быть точней. БЕСЯТ!


слушайте, а как это происходит.
я прихожу на регистрацию, мне говорят "мест рядом нет. вы будете сидеть на 6 ряду, киндер на 25-ом.
я начинаю возмущаться, че за нах, посадите меня рядом с киндером..

и тут в этот момент появляется из-за моей спины тетенька, которая и говорит - 4 штуки с вас и вот вам места рядом? и прям так не стесняясь берет бабло?

блин, как бы это мерзко и противно не было, но я готова дать им эти 4 штуки, лишь бы сидеть с киндером.

зы- странно, что на чартерах в Египет с Тез туром такого не было... (летала последний раз ноябрь 2011) что мешало им раньше так же стричь бабло на регистрации.

очень хочется понять. Или так резко взыграла человеческая жадность?
  • 0

#2087
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
совсем не хочется, чтобы рассадили в разные стороны. летим семьей из пяти человек. хотелось бы конечно сидеть рядышком, тем более помощь родственников очень нужна при перелете с инфантом. До этого никогда не возникало таких проблем, надеюсь, в это раз тоже нас не коснется.
  • 0

#2088
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто-нибудь летал из Астаны чартером Turkish Airways до Антальи? И чем этот чартер отличается от регулярных рейсов туркишей? Там самолеты похуже или что ?
  • 0

#2089
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если не ошибаюсь, многие турагенства в договор с клиентом вставляют фразы типа того, что "клиент сам несет ответственность за правильность оформления выездных документов, достоверность внесенной в них информации, а также за наличие или отсуствие всех необходимых разрешений на выезд, равно как и наличие необходимых справок и документов".

Ага... Есть такое дело :) Но так как в нашем регионе уйма всяких разных паспортов - от российских до немецких, то уже автоматов листаешь до штампика консульства-посольства и уточняешь - есть ли ВНЖ или миграционная карта.
Ну и моя супруга имеет паспорт РФ, и после его замены по сроку, ВНЖ готов ещё не был - улетели по бумажке из ЦОНа. Погранцы глянули что паспорт свежевыдан, консульский учёт проставлен и есть бумажка ЦОНа на получение ВНЖ - выпустили без всяких проблем. :)
  • 0

#2090
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и тут в этот момент появляется из-за моей спины тетенька, которая и говорит - 4 штуки с вас и вот вам места рядом? и прям так не стесняясь берет бабло?
блин, как бы это мерзко и противно не было, но я готова дать им эти 4 штуки, лишь бы сидеть с киндером.

Ай,яй,яй, MLC)) "Дача взятки (ст. 312 УК РК)
Многие граждане, пытаясь решить свои проблемы в обход действующих правил, дают взятки. При этом они забывают, что дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника является уголовно наказуемым деянием."
Другое дело, раз граждане готовы расставаться с десяткой евро за предварительную бронь места в самолете, так может ее и ввести официально туроператорам ?
  • 0

#2091
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Сейчас в риксосе....

В Кемере два Риксоса. ;) Но, судя по тексту - вы в Риксос Текирова.


Мы в Риксос Сангейт

Странно что там фреши только утром... Насколько я помню, в Сангейте они были постоянно - в одном из баров.


Лена

Неужели нет отелей где не подают спиртное?

Может есть отели где меньше СНГ-шних отдыхающих?!
  • 0

#2092
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

могу посоветовать агентво с экскурсиями.

Будьте добры посоветуйте) и если можно сразу цены и отзывы об экскурсиях)
  • 0

#2093
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

пыс. вспомнила, тут кто-то писал, что сделала подруга тату на ноге, цветок кажется, а татушка местами вздулась и получилось, по словам ребенка - дерево с яблоками.

Да,я писала. Мы дали ей ципролет и мазь. До капельницы не дошло.
  • 0

#2094
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


могу посоветовать агентво с экскурсиями.

Будьте добры посоветуйте) и если можно сразу цены и отзывы об экскурсиях)

Это в Кемере (Чамьева), там уличное агентво Jakob's tur, хозяин турок казахстанского разлива Мурат. Предложит лучшие варианты. по приемлемой цене, и автотранспорт на прокат, у него самые низкие цены (если еще привет от Гульнары передаите, будет вам скидка!!!) Турецкий телефон +905 386916988. Экскурсия на яхте - 20-30 долл. с человека. Интересные экскурсии в Мирра-Кеккова, храм Николая-чудотворца, ну и Турецкая ночь, конешна))) Отельные гиды за то же самое возьмут как минимум в 2 раза дороже. А де факто получите идентичный сервис и информацию. Мы и с отельными съездили и с другими уличными агентствами, так что экспертиза проведена))))
(Пы сы:если поедете сами на причал. можете сторговаться, но большой компанией. ИМХО).

Сообщение отредактировал ямоя: 03.07.2012, 17:54:10

  • 0

#2095
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лена
Неужели нет отелей где не подают спиртное?
Может есть отели где меньше СНГ-шних отдыхающих?!

Ну я не Лена, но отвечу - вы же сейчас в Турции - выйдите на ресепшен, подойдите абсолютно к любому гиду и задайте ему этот вопрос в лоб. Его ответ "Таких отелей нет" запостите здесь.
Вопрос 2) Да, такие отели есть.
  • 1

#2096
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

, в случаях, если родителей по факту разных посадочных мест в самолете отделяют от детей - это уже другая песня.Вы должны лететь РЯДОМ со своими детьми(до определенного возраста), без вариантов.

Вспомнилось,как-то летели турецким чартером я и двое детей,так они мало того настояли,чтобы именно я была посередине,а дети по бокам.
Видимо тоже такие правила...

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.07.2012, 18:01:38

  • 0

#2097
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


я поймала себя утром на мысли, что начала считать дни до Турции.)

Интересно потом почитать, как такая цаца как вы( в хорошем смысле :)), переживете турецкий оллинклюзив( трезвый ли будет фотоотчет?), реакцию на него "Тагильского" контингента, турецкое гостеприимство, и не "измените" ли своим Испаниям и прочим Португалиям с Кемерской народной областью ? :hi:

Не, Мисс больше,как я уловила,нравится Египет. :)
Мисс, вы же были уже в Турции?

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.07.2012, 18:05:24

  • 0

#2098
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вспомнилось,как-то летели турецким чартером я и двое детей,так они мало того настояли,чтобы именно я была посередине,а дети по бокам.
Видимо тоже такие правила...

Что бы смогли одеть кислородные маски детям.
  • 0

#2099
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Лена,Неужели нет отелей где не подают спиртное?

Ну я не Лена, но отвечу - вы же сейчас в Турции - выйдите на ресепшен, подойдите абсолютно к любому гиду и задайте ему этот вопрос в лоб. Его ответ "Таких отелей нет" запостите здесь.

Ну вот ,Alex, надо учить матчасть)) "
"В последние годы в Турции заметно выросло число отелей, ориентированных на мусульман. В таких гостиницах не предлагают алкоголь, а пляжи для мужчин и женщин разделены. Примечательно, что владельцы таких отелей предпочитают называть их не "мусульманскими", а "традиционными", предлагающими отдых в турецком стиле. Помимо туристов из самой Турции, в них охотно едут мусульмане из других стран, в том числе из России.
На сегодняшний день в стране насчитывается 17 подобных отелей. Они расположены преимущественно на юго-западе Турции. Основную массу составляют гостиницы уровня 3-4 звезды, пятизвездочных - всего четыре. Однако строительство "мусульманских" отелей высшей категории сегодня является приоритетным, сообщает Интерфакс.
Caprice Palace, HOTEL BURC CLUB TALASSO & SPA , Şah inn Paradise и т.п.
  • 1

#2100
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
В тему рассадки в самолете: Ни разу, сколько ездили, нас не пытались посадить отдельно от ребенка и не пытались вымогать за это денег. Правда в последнюю поездку в июне, приехав за 2 часа до рейса, пока заматывали чемоданы пленкой - оказались почти последними на регистрации и сидели на 34 ряду, но вместе

Сообщение отредактировал Liska: 03.07.2012, 19:46:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.