Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2041
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Езжайте смело, все в нем нормально, как и прежде, только зелень зеленее, апельсины оранжевее, а море голубее, чем раньше. Из за этого хозяин и передумал продавать его))

Спасибо огромное! Ура! Очень рада сему факту (было страшно, что со сменой хозяина поменяется и концепция отеля, его менеджмент и теплое отношение к гостям).
  • 0

#2042
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Только что вернулись из Сентидо Зейнеп (Белек), летали 2 взрослых, ре 11 лет и ре 9 мес, жили в стандарте (дабле). Бронировали стандарт в ресорте, но по приезду попросили гида, и она договорилась, чтоб нам дали номер в корпусе Гольф (они почти в 2 раза больше), совершенно бесплатно. Отелем довольны, рекомендую тем, кто с детками. Работой Интуриста (Казтура) тоже довольны, трансфер был практически индивидуальным (2 семьи в микроавтобусе) при оплаченном групповом, все вопросы решались очень быстро и грамотно (дали 4-ю кровать кроме манежа), экскурсии не навязывали, массаж через гидов покупать дешевле....
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Нагваль за организацию нашей поездки и индивидуальный подход!


очень рада, что отель вам понравился, теперь полечу со спокойной душой. вылет утром в пятницу. лечу с малышкой 1,10.Принимающая сторона - Интурист. Скажите сколько там стоят песочные наборчики?
  • 0

#2043
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А, забыла сказать - да, это вылет с Астаны.
  • 0

#2044
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
упс..

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.07.2012, 10:54:48

  • 0

#2045
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))

Я не Liska, но отвечу. В отеле Sentido Zeynep Resort 5* квадратура стандартного номера составляет 23 кв.м. В Golf - 40 кв.м., но в нем все забито до конца сезона, поэтому его вам и не предлагают. Площадь общей территории на два отеля - 131 000 кв.м.

P.S. Научитесь цитировать сообщения правильно и уберите дубль, а то заплюсуют.


Нагваль спасибо большое) А я правильно вас поняла, т.е. территория Golf и Resort общая, рестораны, бассейны и т.д. просто номера разные? И еще как вобще вам данный отель? (очень интересно ваше мнение) "+" и "-".... Заранее спасибо)

P.S. Сорри за предыдущее не правильно цитируемое сообщения...буду учиться))) :)
  • 0

#2046
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Это рейс авиакомпании Скат, который сегодня в 10 утра. Просили посадить рядом. Очень просили. Денег не требовали. Я стала возмущаться, что раскидали. Ну как раскидали - летят 6 человек, они вот по 2 дали - в носу, в середине и в хвосте.
У нас там другой казус случился. Мои братья - граждане РФ, живут здесь. В тур.агентстве я сто раз спросила, есть ли для них какие-то особенности, что нужно взять и т.п. Сказали паспорта, билеты, ваучеры, страховки и все. На пограничном контроле у них потребовали показать вид на жительство. У одного из них он оказался с собой, а у второго не было. И его не пустили. Правила говорят такие. Пришлось ехать домой за ним. А в Астане в это время как раз пробки. Еле успел.
Самое интересное, что этот мой брат - он занимается тайским боксом, и уже пол мира объездил. У него весь паспорт в штампах и визах. И ни разу у него не просили этот вид на жительство :-/

1. Вы не уточнили, вылет из Алматы или из Астаны ?
2. А вот тут все сложнее, с требованием вида на жительство. Ваш брат-гражданин РФ, он может проживать в РК, на праве временного или постоянного нахождения. Ну временное понятно, должна быть миграционная карта с отметкой о дате прибытия, регистрация( если больше 30 суток), но не более 180. Это не ваш случай. Ваш брат живет в РК на постоянном месте жительстве, о чем у него в паспорте должен стоять штамп Посольства РФ о приеме на консульский учет. Но при этом ваш брат должен находиться легально на территории РК, о чем свидетельствует вид на жительство. Просто пограничник попался умный и дотошный. Вы же не будете отрицать, что госграница РК даже для граждан дружественной страны, которой является РФ, не является проходной калиткой и подчиняется определенным нормам пропуска.
Что касается вылетов ранее .Вы сами указали, что брат спортсмен и часто летает за границу, очевидно , что в большиснве случае время его пребывания на территории РК не превышало какое то допустимое.Предположение мое.
  • 0

#2047
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

Что-то в этом году полнейший бардак с перелетами...Напишите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели?

Всем привет!!! НЕ пугайте людей...что полнейший бардак :dont: ! Мы летали в Турцию в этом году и всё ОК!!! Вылет был из Алматы туда 15.06.12 и вылет оттуда 28.06.12. Летали Скатом. Без задержек. Рассаживали в обеих аэропортах семейно. Никакого хамства и т.д и т.п. Культура воспитания только наших казахстанцев-туристов оставляет желать лучшего :faceoff:
  • 0

#2048
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Езжайте смело, все в нем нормально, как и прежде, только зелень зеленее, апельсины оранжевее, а море голубее, чем раньше. Из за этого хозяин и передумал продавать его))

тоже спасибо за сообщение

про рассаживание в самолетах - летаем в отпуск с ребенком только Эйр Астаной, в последние 3 года регулярно в Алматы нас рассаживают в разные концы салона, смысл этого действия мне так и не понятен :confused:
  • 0

#2049
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

1. Вы не уточнили, вылет из Алматы или из Астаны ?

Астана, я потом чуть позже написала.

2. А вот тут все сложнее, с требованием вида на жительство.

Да все понятно. Умом-то я понимаю :-/ Просто можно же было сказать про этот момент. Сами мы про него были не в курсе. Неприятно просто. Хорошо мы заранее приехали и он успел мотнуться домой-обратно. Ну это я своему турагенту сейчас скажу.
Тем более что родители у него граждане РК, мама с ними летит. Там пограничники увидели, что у его родного старшего брата есть вид на жительство, что мама - гражданка РК, и думали пропустить так. Но один, видать особо дотошный, уперся.
Ну да ладно, главное - что улетели все таки :rotate:

Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.07.2012, 11:14:16

  • 0

#2050
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений

Только что вернулись из Сентидо Зейнеп (Белек), летали 2 взрослых, ре 11 лет и ре 9 мес, жили в стандарте (дабле). Бронировали стандарт в ресорте, но по приезду попросили гида, и она договорилась, чтоб нам дали номер в корпусе Гольф (они почти в 2 раза больше), совершенно бесплатно. Отелем довольны, рекомендую тем, кто с детками. Работой Интуриста (Казтура) тоже довольны, трансфер был практически индивидуальным (2 семьи в микроавтобусе) при оплаченном групповом, все вопросы решались очень быстро и грамотно (дали 4-ю кровать кроме манежа), экскурсии не навязывали, массаж через гидов покупать дешевле....
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Нагваль за организацию нашей поездки и индивидуальный подход!


Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))




Арника 86! скажите пжл через какую туристическую компанию оформляли? Спасибо
  • 0

#2051
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Езжайте смело, все в нем нормально, как и прежде, только зелень зеленее, апельсины оранжевее, а море голубее, чем раньше. Из за этого хозяин и передумал продавать его))


Большое спасибо!
  • 0

#2052
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Koko Chanel, мы еще не оформляли, нам данный отель предлагает Казтур в астане, я пока еще присматриваюсь, из -за того что пока неопределены даты поездки...
  • 0

#2053
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если честно я не знаю, что там у них творится. Девочка на стойке дооолго выбирала, хмурилась, было ощущение что и так и сяк... Не знаю. Рядом стояла дама с в тез-туровской форме, она у нее сто раз спрашивала - а вот так, а вот сяк...

Судя по увеличивающимся претензиям на это явление, а оно явно новое, раньше точно этого не было, на разных авиакомпаниях, разных городах, разных чартерах, ситуация нарастает как снежный ком. Однозначно скажу, так как у ВСЕХ туроператоров-операторов чартерных рейсов отсуствует какие либо технические механизмы онлайнрегистраций, отсутствует механизм предварительной регистрации и брони мест в самолете, то налицо договоренность агентов аэропортов и представителей туроператоров при регистрации. Судя по всему, так или иначе, они, вступив в сговор, осуществляют предварительную (платную или бесплатную-по знакомству) фиксацию мест с целью их распределения по своему усмотрению. Кто то, как в случае с Mat_tvoyu , продает прямо в аэропорту, кто- то очевидно делает это заранее. Лишнее свидетельство моей догадки-это нормальная регистрация в аэропортах Турции.
Хочется обратить внимание. Если в случае, 6 взрослых просто хотят сидеть рядом-это их эмоциональное желание, и от того, что они будут раскиданы по салону, они не сильно будут ущемлены. НО, в случаях, если родителей по факту разных посадочных мест в самолете отделяют от детей - это уже другая песня. Что касается меня, попади я в такую ситуацию, первым делом я потребовал от агента аэропорта, старшей смены, уточнить у экипажа, с какого возраста авиакомпания принимает на борт несопровождаемого ребенка( так как я не в состоянии контролировать его поведение на борту), во вторую очередь, пусть запрашивают согласие авиакомпании, в третью оформляют документы на экипаж, на передачу ребенка в салоне самолета под ответственность стюардесс, ибо ребенок без сопровождения взрослого( рядом ведь никто не сидит, кто обязн отвечать за ребенка, пристегнуть ему ремни, следить за его здоровьем, кормить его, в случае аварийной ситуации обеспечить его кислородной маской), может лететь только по правилам, установленным авиакомпанией и под ответственность кабинного экипажа.. К примеру, Скат "..При международной перевозке дополнительно необходимо наличие нотариально заверенного согласия от родителей (опекунов) на разрешение перевозки их ребенка международным рейсом авиакомпании без сопровождения в возрасте от 6 до 16лет (с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить)...Дети в возрасте до 6 лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира." или Corendon Airlines "..
Unaccompanied children under 6 years of age cannot be accepted for travel on any flight. Children between 6 and 12 years of age may be accepted for travelling alone providing that: ...The adult delivers to the traffic staff or Handling agent at the airport :A staff member shall acompany the minor to the aircraft and will personelly transfer the responsibility of their care to the Cabin Crew. "
Поднимайте скандал, вызывайте старшего смены, представителя туроператора на регистрации( неважно, что это не ваш туроператор, вам нужен лишний свидетель просто).Фиксируйте на бумагу, фамилии имена ,попросите других пассажиров расписаться,свидетельствуя время прохождения регистрации( чтобы потом не сказали. что вы пришли последней на регистрацию). Вы должны лететь РЯДОМ со своими детьми(до определенного возраста), без вариантов.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.07.2012, 11:50:20

  • 7

#2054
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений

Koko Chanel, мы еще не оформляли, нам данный отель предлагает Казтур в астане, я пока еще присматриваюсь, из -за того что пока неопределены даты поездки...

А чем отличается Гольф от Ресорта в данном отеле?
  • 0

#2055
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Koko Chanel, мы еще не оформляли, нам данный отель предлагает Казтур в астане, я пока еще присматриваюсь, из -за того что пока неопределены даты поездки...

А чем отличается Гольф от Ресорта в данном отеле?


вы на топхтелс посмотрите. голф- новое здание, 2-я береговая линия с номерами бОльшей площадью. Резорт - это старое здание, 1-я линия. территория пользования общая.
  • 0

#2056
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Koko Chanel, мы еще не оформляли, нам данный отель предлагает Казтур в астане, я пока еще присматриваюсь, из -за того что пока неопределены даты поездки...

А чем отличается Гольф от Ресорта в данном отеле?

У гольфа номера говорят в 2 раза больше, и вообще он новее, но находится на 2-ой линии, впереди него Ресорт...мне Гольф нравится больше, но в нем нет мест, да Ресорт подешевле выходит......Но радует то что территория у них общая))
  • 0

#2057
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Koko Chanel, мы еще не оформляли, нам данный отель предлагает Казтур в астане, я пока еще присматриваюсь, из -за того что пока неопределены даты поездки...

А чем отличается Гольф от Ресорта в данном отеле?

У гольфа номера говорят в 2 раза больше, и вообще он новее, но находится на 2-ой линии, впереди него Ресорт...мне Гольф нравится больше, но в нем нет мест, да Ресорт подешевле выходит......Но радует то что территория у них общая))

Ребят, ну я же утром написала квадратуру номеров в каждом отеле.
  • 0

#2058
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да все понятно. Умом-то я понимаю :-/ Просто можно же было сказать про этот момент. Сами мы про него были не в курсе. Неприятно просто. Хорошо мы заранее приехали и он успел мотнуться домой-обратно. Ну это я своему турагенту сейчас скажу.
Тем более что родители у него граждане РК, мама с ними летит. Там пограничники увидели, что у его родного старшего брата есть вид на жительство, что мама - гражданка РК, и думали пропустить так. Но один, видать особо дотошный, уперся.
Ну да ладно, главное - что улетели все таки :rotate:


Хм... Ваш брат разве не знает, что паспорт РФ не является основным документом для людей проживающих в КЗ? Главный документ - вид на жительство. Я думаю, что в данном случае ему помог штампик "Поставлен на консульский учет" - иначе бы сняли с рейса и штрафанули как нелегала (кто его знает, может он преступник (кредиты не платит, али алименты) в РФ, нелегально перешёл границу с КЗ и пытается покинуть пределы СНГ вылетом в Турцию при поддержке родственников в КЗ? ) Маразм, скажете вы... Но если следовать букве закона - выходит так... :))))
  • 0

#2059
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ваш брат разве не знает, что паспорт РФ не является основным документом для людей проживающих в КЗ?

О чем знает мой брат для меня будет загадкой 10 дней :) Прилетят обратно - спрошу. А вот именно для вылета я специально у тур.агента несколько раз спрашивала - точно россиянам только паспорта нужны???
  • 0

#2060
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Маразм, скажете вы... Но если следовать букве закона - выходит так...

Понимаю конечно :rotate:
У меня больше возмущения было о том, что нас никто не предупредил об этом. Ведь это так легко - просто предупредить. Уж тур.агенты должны быть в курсе требований, или я ошибаюсь?
Для этого я и хожу в тур.агентства. Чтобы за меня там думали :D Все сказали, расжевали, чтобы сами искали, оплачивали - т.е. чтобы я не парилась на счет этого. Раньше всегда мои ожидания оправдывались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.