Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2021
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Все хотела спросить у тех кто на днях вернулся с Турции, как там арбузы? Есть можно :D или не вкусные еще?

Были в начале июня, арбузы вкусные были и дыни тоже, а вот персики через раз. А клубника-супер была -наисладчайшая.
  • 0

#2022
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
тока вернулись с семьей 2 ре 4 и 6 лет, вроде так идеально спланированный отдых прошел не очень идеально, отдыхали в Лимак Лимра в Кемере, отель большой, красивый, отличный номер и анимация, но такое жуткое отношение к туристам стран СНГ, очень много иностранцев и турков, сначала обслуживают их потом тебя сквозь зубы, на ресепшн, баре, даже если ты подойдешь первый. Питание однообразное в основном как фаст фуд, да еще неприятный казус случился с такси отеля, заказали чтобы сьездить в ТЦ Терасити, отвезти отвез, обратно не приехал, может сама виновата, что заплатила заранее. После этой поездки уже както больше нехочеца в Турцию :cry:
  • 0

#2023
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Только что вернулись из Сентидо Зейнеп (Белек), летали 2 взрослых, ре 11 лет и ре 9 мес, жили в стандарте (дабле). Бронировали стандарт в ресорте, но по приезду попросили гида, и она договорилась, чтоб нам дали номер в корпусе Гольф (они почти в 2 раза больше), совершенно бесплатно. Отелем довольны, рекомендую тем, кто с детками. Работой Интуриста (Казтура) тоже довольны, трансфер был практически индивидуальным (2 семьи в микроавтобусе) при оплаченном групповом, все вопросы решались очень быстро и грамотно (дали 4-ю кровать кроме манежа), экскурсии не навязывали, массаж через гидов покупать дешевле....
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Нагваль за организацию нашей поездки и индивидуальный подход!


Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))

Сообщение отредактировал Arnika86: 03.07.2012, 10:09:14

  • 0

#2024
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Только что вернулись из Сентидо Зейнеп (Белек), летали 2 взрослых, ре 11 лет и ре 9 мес, жили в стандарте (дабле). Бронировали стандарт в ресорте, но по приезду попросили гида, и она договорилась, чтоб нам дали номер в корпусе Гольф (они почти в 2 раза больше), совершенно бесплатно. Отелем довольны, рекомендую тем, кто с детками. Работой Интуриста (Казтура) тоже довольны, трансфер был практически индивидуальным (2 семьи в микроавтобусе) при оплаченном групповом, все вопросы решались очень быстро и грамотно (дали 4-ю кровать кроме манежа), экскурсии не навязывали, массаж через гидов покупать дешевле....
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Нагваль за организацию нашей поездки и индивидуальный подход!


Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))

Сообщение отредактировал Arnika86: 03.07.2012, 10:10:29

  • 0

#2025
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Liska
Добрый день! Хотела бы узнать поподробнее об этом отеле, мы сами его сейчас рассматриваем......Хотелось бы узнать по поводу питания, тееритория отеля не маленькая? как там с детской аннимацией, ну и вообще для детей?? И еще скажите а номера в Resort совсем маленькие, просто нам предлагают данный отель по хорошей цене но селят при этом только в Resort. А в бунагала вы случайно не заглядывали?? Заранее спасибо, просто давно присматриваюсь к этому отелю)))

Я не Liska, но отвечу. В отеле Sentido Zeynep Resort 5* квадратура стандартного номера составляет 23 кв.м. В Golf - 40 кв.м., но в нем все забито до конца сезона, поэтому его вам и не предлагают. Площадь общей территории на два отеля - 131 000 кв.м.

P.S. Научитесь цитировать сообщения правильно и уберите дубль, а то заплюсуют.

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.07.2012, 10:13:21

  • 0

#2026
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.
  • 0

#2027
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! Нагваль, посоветуйте, пожалуйста, хорошие 5* семейные отели в Кемере. Очень жду вашего совета!
Отелей очень много, выбрать очень тяжело. Пока в Турции не были.

Считаю крайне необходимым писать, на какую ценовую категорию вы расчитываете, так как разброс цен очень и очень велик и то, что, например, я могу советовать одним, вряд ли подойдет другим.
  • 0

#2028
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

ДД! а какой чартер?
  • 0

#2029
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

Что-то в этом году полнейший бардак с перелетами...Напишите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели?
  • 0

#2030
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.

У меня складывается впечатление, что сотрудники аэропорта придумали новую схему отъема денег у населения. Думаю, что необходимо настаивать на предоставлении соседних мест, а в противном случае разговаривать с начальником смены.
  • 5

#2031
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы в Риксос Сангейт

Странно что там фреши только утром... Насколько я помню, в Сангейте они были постоянно - в одном из баров.
  • 0

#2032
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Доброго всем времени суток! Кто-нибудь в этом году уже посещал отель Delphin Botanik World of Paradise 5*? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. В прошлом году ходил слух о смене хозяина, верить или нет?


Всем ДД! тоже жду ответа на этот пост. Хочу в этот отель в конце августа.
  • 0

#2033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня приехали на регистрацию за 2 часа. Причем когда приехали - регистрация еще не началась, на стойке регистрации были вторыми, после семьи из 5 человек. И почему-то уже нет мест. Раскидали по самолету. Хоть маму с ребенком посадили рядом, и то радует.


а вы кем летели? Скатом?
  • 0

#2034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня складывается впечатление, что сотрудники аэропорта придумали новую схему отъема денег у населения. Думаю, что необходимо настаивать на предоставлении соседних мест, а в противном случае разговаривать с начальником смены.


у меня вот тоже, и мне кажется, они теперь ждут 10-20 баксов в паспортах) Как арабы в отелях или турки
  • 0

#2035
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.
ps - Интересно, сколько стоят блатные ряды в самолёте?

Сообщение отредактировал Alex711: 03.07.2012, 10:28:59

  • 0

#2036
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.

И не только алматинцам...если не ошибаюсь Louve_Di с Астаны. Хочется верить, что хоть кто-то из пассажиров поднимет шумиху и в ближайшее время этот бардак закончится.
  • 0

#2037
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Доброго всем времени суток! Кто-нибудь в этом году уже посещал отель Delphin Botanik World of Paradise 5*? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. В прошлом году ходил слух о смене хозяина, верить или нет?


Всем ДД! тоже жду ответа на этот пост. Хочу в этот отель в конце августа.

Езжайте смело, все в нем нормально, как и прежде, только зелень зеленее, апельсины оранжевее, а море голубее, чем раньше. Из за этого хозяин и передумал продавать его))
  • 3

#2038
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.

И не только алматинцам...если не ошибаюсь Louve_Di с Астаны. Хочется верить, что хоть кто-то из пассажиров поднимет шумиху и в ближайшее время этот бардак закончится.

А вот это уже интереснее. Ждем. Дата, авиаокомпания, туроператор.
  • 0

#2039
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ДД! а какой чартер?

Что-то в этом году полнейший бардак с перелетами...Напишите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели?

У меня складывается впечатление, что сотрудники аэропорта придумали новую схему отъема денег у населения. Думаю, что необходимо настаивать на предоставлении соседних мест, а в противном случае разговаривать с начальником смены.

Это рейс авиакомпании Скат, который сегодня в 10 утра. Просили посадить рядом. Очень просили. Денег не требовали. Я стала возмущаться, что раскидали. Ну как раскидали - летят 6 человек, они вот по 2 дали - в носу, в середине и в хвосте.

У нас там другой казус случился. Мои братья - граждане РФ, живут здесь. В тур.агентстве я сто раз спросила, есть ли для них какие-то особенности, что нужно взять и т.п. Сказали паспорта, билеты, ваучеры, страховки и все. На пограничном контроле у них потребовали показать вид на жительство. У одного из них он оказался с собой, а у второго не было. И его не пустили. Правила говорят такие. Пришлось ехать домой за ним. А в Астане в это время как раз пробки. Еле успел.
Самое интересное, что этот мой брат - он занимается тайским боксом, и уже пол мира объездил. У него весь паспорт в штампах и визах. И ни разу у него не просили этот вид на жительство :-/
  • 0

#2040
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений



Тут дело не в Скате. Так мутят именно на чартеры - сгнил аэропорт на корню. Сочувствую алматинцам.

И не только алматинцам...если не ошибаюсь Louve_Di с Астаны. Хочется верить, что хоть кто-то из пассажиров поднимет шумиху и в ближайшее время этот бардак закончится.

А вот это уже интереснее. Ждем. Дата, авиаокомпания, туроператор.

03 июля, Скат, Тез тур.

Если честно я не знаю, что там у них творится. Девочка на стойке дооолго выбирала, хмурилась, было ощущение что и так и сяк... Не знаю. Рядом стояла дама с в тез-туровской форме, она у нее сто раз спрашивала - а вот так, а вот сяк...

Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.07.2012, 10:39:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.