Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#181
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

а мне больше всего понравилось отдыхать в Турции в сентябре. Несколько лет ездили в июле примерно. а в прошлом году поехали в сентябре. Так классно. В море заходить комфортно, выходить не хочется, вода прогретая очень хорошо. В этом году тоже бы только в сентябре поехали, но не получается. т.к. у меня срок родов в августе. Планируем в середине мая лететь. Вот только насчет температуры воды переживаю, хочется чтоб сыну(4 года) комфортно было купаться. Буду ждать отзывов от тех, кто приедет уже)))

Для отдыха с малышом погода еще не комфортная, вода прогреется ближе к июню, хотя мои пытаются купаться, но мы ездим на пляж на Фаселис, там бухточка есть, которая хорошо прогревается, да и в отельных бассейнах вода прохладная. Ну, а если не заморачиваться на купание, Кемер в апреле-мае пьянит в прямом смысле слова, вовсю цветут апельсиновые, мандариновые деревья, жасмин, сады здесь повсюду, буйство весенних красок!!!
  • 0

#182
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

ну и вот може ткто подскажет, что из этих выбрать?
я все с мамой ношусь ))


MEDER RESORT 5 *

SIMENA HOTEL & VILLAGE HV-1/5*

L`OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5 *

Queens Park Guinuk

Медер отметаете сразу, стоит на отшибе, до моря далеко, Ль Ошеантика 4*, небольшой, скучный отель, Квин находится в Гёйнике, хороший отель, Симена в Чамьюва, хороший, зеленый, а почему бы не выбрать отель в Кемере на первой береговой линии? Кемер резорт, Максим резорт, в этом году сделали кап.ремонт в Арма"с отеле, Крисстал Аура бич, Амара вингс хорош. В Кемере есть где прогуляться вне стен отеля, посидеть в кафешках попить кофе, прогулки по местному Арбату, прошвырнуться по бутикам, да и заход в море на кемерском пляже лучше, на пляжах отелей мелкая галька, перемешанная с песком.
Лично я свою маму отправила бы отдыхать в Туркиз отель, который в Бельдиби, бывший Риксос, там уютно, вкусно, нет толчеи, большая парковая зона, природа супер, горы в спину дышат, на первой линии.
  • 0

#183
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

знающие, подскажите пожалуйста, как обстоит дело с техникой в торговых центрах в Антальи? в плане цен и выбора. в частности интересует фотоаппарат, любительский или полупроф-й. или вообще не стоит думать об этом ) ?

вообще не стоит думать. Турция - фискальная страна, на импорт накручиваются бешенные налоги, техника здесь дорогая.
  • 0

#184
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

по-моему шоппинг как таковой в Анталье отсутствует, ничего полезного там не купишь, лучше не дергаться и спокойно отдыхать, чтоб не жалеть что потратили день на поездки по жаре, вместо того чтоб провести его в море

Всю родню одеваю и обуваю в торговых центрах Антальи - Оздилек, Террасити, Мигрос 5М, у нас трикотаж недорогой, обувь на скидках дешевая и качественная, коллекции в той же Заре представлены нового сезона, надо просто не бояться выходить из отеля и самостоятельно шопинговать, дорогу можно спросить у местных, многие говорят на русском.
  • 3

#185
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД!
Кто нибудь бронировал с http://www.booking.com. Я так поняла, на сайте цены только за отель, бронируешь отель, покупаешь авиабилеты самостоятельно, но при всем при этом в турагенстве мне посчитали в тот же отель, на те же числа - на 270 у.е дороже. Едем в Турцию, в июне.
  • 0

#186
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


по-моему шоппинг как таковой в Анталье отсутствует, ничего полезного там не купишь, лучше не дергаться и спокойно отдыхать, чтоб не жалеть что потратили день на поездки по жаре, вместо того чтоб провести его в море

Всю родню одеваю и обуваю в торговых центрах Антальи - Оздилек, Террасити, Мигрос 5М, у нас трикотаж недорогой, обувь на скидках дешевая и качественная, коллекции в той же Заре представлены нового сезона, надо просто не бояться выходить из отеля и самостоятельно шопинговать, дорогу можно спросить у местных, многие говорят на русском.

Абсолютно согласен с этим. Пошопиться есть где, только гид совсем не нужен, и ездить в центры и на рынки для туристов не стоит. А так вещи дешевле чем у нас, особенно детские, и качество отличное
  • 0

#187
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ!собираемся на отдых в сентябре месяце,ни разу не были в турции,посоветовали город Кемер,как там погода?

Были в прошлом году 2 недели до 7 октября. Если с детьми, то вечером прохладно, было даже очень. Мы ездили с мужем, так теперь, если в Турцию, то только в сентябре! Самый комфортный сезон.
  • 0

#188
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да, мы тоже в прошлом году в сентябре были, очень понравилось ;) но в этом году племяш в школу идет и соответственно сентябрь отпадает, в июле и августе сильно жарко, остается только июнь.....единственное моему сыну будет только 4 месяца и за это только переживаю......в основном за перелет.... :-/
  • 0

#189
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Медер отметаете сразу, стоит на отшибе, до моря далеко, Ль Ошеантика 4*, небольшой, скучный отель, Квин находится в Гёйнике, хороший отель, Симена в Чамьюва, хороший, зеленый, а почему бы не выбрать отель в Кемере на первой береговой линии? Кемер резорт, Максим резорт, в этом году сделали кап.ремонт в Арма"с отеле, Крисстал Аура бич, Амара вингс хорош. В Кемере есть где прогуляться вне стен отеля, посидеть в кафешках попить кофе, прогулки по местному Арбату, прошвырнуться по бутикам, да и заход в море на кемерском пляже лучше, на пляжах отелей мелкая галька, перемешанная с песком.
Лично я свою маму отправила бы отдыхать в Туркиз отель, который в Бельдиби, бывший Риксос, там уютно, вкусно, нет толчеи, большая парковая зона, природа супер, горы в спину дышат, на первой линии.

спасибо болшое за подсказку!
я просто вообще не ориентируюсь в этих отелях, а сейчас нужно в средней ценовой категории, поэтом пока смотрю из того что предложили
тоже смущает что все на второй линии :-/
  • 0

#190
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


по-моему шоппинг как таковой в Анталье отсутствует, ничего полезного там не купишь, лучше не дергаться и спокойно отдыхать, чтоб не жалеть что потратили день на поездки по жаре, вместо того чтоб провести его в море

Всю родню одеваю и обуваю в торговых центрах Антальи - Оздилек, Террасити, Мигрос 5М, у нас трикотаж недорогой, обувь на скидках дешевая и качественная, коллекции в той же Заре представлены нового сезона, надо просто не бояться выходить из отеля и самостоятельно шопинговать, дорогу можно спросить у местных, многие говорят на русском.


согласна! чем ехать на шопинг с гидами, которые повезут вас исключительно по определенным магазинам, с которыми у них договоренность, уж лучше самим выбраться в ТЦ и спокойно купить всё что хочешь.
а кстати кто-нибудь может сказать есть ли в кемере аутлеты? мы когда в испании отдыхали, там рядом с отелем было несколько аутлетов, брендовые вещи можно было купить за более чем приемлемые цены.

Сообщение отредактировал Milena 777: 30.04.2012, 08:45:25


#191
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Медер отметаете сразу, стоит на отшибе, до моря далеко, Ль Ошеантика 4*, небольшой, скучный отель, Квин находится в Гёйнике, хороший отель, Симена в Чамьюва, хороший, зеленый, а почему бы не выбрать отель в Кемере на первой береговой линии? Кемер резорт, Максим резорт, в этом году сделали кап.ремонт в Арма"с отеле, Крисстал Аура бич, Амара вингс хорош. В Кемере есть где прогуляться вне стен отеля, посидеть в кафешках попить кофе, прогулки по местному Арбату, прошвырнуться по бутикам, да и заход в море на кемерском пляже лучше, на пляжах отелей мелкая галька, перемешанная с песком.
Лично я свою маму отправила бы отдыхать в Туркиз отель, который в Бельдиби, бывший Риксос, там уютно, вкусно, нет толчеи, большая парковая зона, природа супер, горы в спину дышат, на первой линии.

спасибо болшое за подсказку!
я просто вообще не ориентируюсь в этих отелях, а сейчас нужно в средней ценовой категории, поэтом пока смотрю из того что предложили
тоже смущает что все на второй линии :-/


нам Медер тоже предлагали, но я погуглила и мне не понравились отзывы туристов и фото отеля, так что я его отмела, скорее всего остановимся на Фантазии де люкс.

#192
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
так, понятно, пошла тогда запрашивать туры, что-то меня подводит мое агенство, с вип-овыми отелями они лучше справляются гораздо )))
  • 0

#193
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ!собираемся на отдых в сентябре месяце,ни разу не были в турции,посоветовали город Кемер,как там погода?

В позапрошлом году были в Сиде, в сентябре, с 9 сентября, жара была, плюс 33 и влажность, море однако. Были в относительно новом отеле, Астерия Элита Резорт, зелени там было маловато, так что пока до ресторана дойдешь - солнышко основательно припекает. Так что могу представить, какая жара стоит в Турции в июле-августе. Поэтому в прошлом году тоже ездили в сентябре, были с 5 сентября на 10 дней, Кемер, Кристал Флора Бич. Ни в первую, ни во вторую поездку никаких кофт не понадобилось, жарко было очень. Думаю, если бы числа с 15 сентября поехали, тоже было бы классно.
Единственый "минус" Кемера - из-за гор уже в 6 часов солнце заходило, а в Сиде мы до 8 часов могли на пляже быть (хотя спасатели с пляжей часов в 5-6 уходили).
Так что мне кажется, что для детишек - сентябрь - самое время :) И не только для детишек :)
  • 0

#194
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


по-моему шоппинг как таковой в Анталье отсутствует, ничего полезного там не купишь, лучше не дергаться и спокойно отдыхать, чтоб не жалеть что потратили день на поездки по жаре, вместо того чтоб провести его в море

Всю родню одеваю и обуваю в торговых центрах Антальи - Оздилек, Террасити, Мигрос 5М, у нас трикотаж недорогой, обувь на скидках дешевая и качественная, коллекции в той же Заре представлены нового сезона, надо просто не бояться выходить из отеля и самостоятельно шопинговать, дорогу можно спросить у местных, многие говорят на русском.

Согласна :) С гидами первый раз поехали по глупости. Стандартный набор магизинов: трикотаж (а-ля наш Болашак, цены задраны в 3 раза), кожа ("древние" модели, цены вообще не понятно с какого потолка), золото (вот это тема :). Нравится золото в Турции, дизайн современный. Знаю, что не хвалят турецкое золото, хотя если не на базарах брать, а в магазинах, то, по моему, все ок. У меня до сих пор все золото, как новое (ттт).
Самостоятельный шопинг в Турции не страшный :) В отеле спрашиваете про торговые центры и про номера автобусов, и вперед :) Единственное, если вы отдыхаете в Кемере, то до самой Анталии и ее торговых центров относительно не далеко (мы ехали минут 30 на автобусе), а вот когда в Сиде отдыхали - нам сказали, что до Оздилека ехать почти 2 часа. Мы подумали-подумали, и заменили шопинг дайвингом :)))
  • 0

#195
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Народ, возник вопрос: отличие Ultra от Ultimate? Вроде бы это одно и то же?
  • 0

#196
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Народ, возник вопрос: отличие Ultra от Ultimate? Вроде бы это одно и то же?

Да каждый изголяется как может, придумывая свои названия. Кристаллы вот все Ultimate. Но по сути та же Ultra.
  • 0

#197
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Покупайте туры в проверенных турагенствах!!!
=========================
Волна банкротств может захлестнуть туристический рынок Казахстана уже в августе

После отмены лицензирования турагентской деятельности количество фирм-однодневок растёт как снежный ком. Отправлять казахстанцев на моря и океаны сегодня может любой желающий, пишет газета «Мегаполис».
Турагенты-самоучки выкупили огромное количество мест на чартерных рейсах и теперь распродают путёвки по бросовым ценам, чтобы хоть как-то компенсировать потери. И чем ниже падают цены, тем выше вероятность системного кризиса и массового обмана потребителей.
Отменяя лицензирование, законодатели посчитали, что турагентства – лишь посредники, которые работают от имени туроператоров, и так имеющих лицензии. Но они не учли одно обстоятельство: все турагентства, получая лицензии, знали, что в случае чего им есть что терять.
Сегодняшнюю ситуацию на рынке, пущенном на самотёк, иначе как анархией не назовёшь. Особенно она плачевна на массовом турецком направлении. По логике вещей турагент должен покупать у туроператора готовый продукт и, продав его, получить комиссию. На деле большинство казахстанских турагентов покупают только одну составную часть тура, например, перелёт, а затем правдами и неправдами напрямую договариваются с турецкими отелями.
По прогнозам экспертов, итогом демпинговых войн станет массовое банкротство мелких турагентств в середине августа. Крупные игроки уже поспешили сократить количество туров в Турцию, отказываясь продавать путёвки дешевле, чем они действительно стоят. Однако на общей картине это сказалось мало. Отдых на турецких курортах в Казахстане активно продают турецкоподданные. Все приличия соблюдены. Граждане Турции нанимают казахстанцев в качестве номинальных директоров, но фактически полностью контролируют процесс от продажи туров до доставки туристов на своих самолётах в турецкие отели. Такие компании уходят от налогообложения и фактически не несут никакой ответственности за судьбу туристов.
Минтранском РК намерен обязать иностранные авиакомпании получать разрешение на вылеты и присылать гарантийные обязательства, что они в любом случае вернут казахстанцев на родину. Даже если у туроператоров возникнут непредвиденные финансовые трудности, и они не оплатят перелёт! Если этот механизм одобрят, авиакомпании будут вынуждены иметь дело только с надёжными турфирмами, страховать свои риски. Причём вносить для этого поправки в действующее законодательство не потребуется.

Сообщение отредактировал MLV: 02.05.2012, 11:45:06

  • 1

#198
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Покупайте туры в проверенных турагенствах!!!
=========================
Волна банкротств может захлестнуть туристический рынок Казахстана уже в августе

После отмены лицензирования турагентской деятельности количество фирм-однодневок растёт как снежный ком. Отправлять казахстанцев на моря и океаны сегодня может любой желающий, пишет газета «Мегаполис».

Как обычно, много домыслов и поверхностных суждений, но в целом суть верна.
Другой вопрос, что, когда турист видит предложение поехать в отель 5* за 600 долларов, мозг у него отключается.
  • 0

#199
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Список отелей, продливших Раннее Бронирование до 29 мая:

NERAY HOTEL 3* Alanya
VIKINGEN INFINITY RESORT 5* Alanya
Xeno Alpina Hotel (Ex Sonas Alpina) 4* Alanya
Xeno Relax Hotel(Ex Aydinbey Relax) 4* Alanya
Xeno Sugar Beach 4* Alanya
Xeno Syedra Hotel 4* Alanya
TURKLER ARTEMIS HOTEL 4* Alanya
NEW YORK HOTEL 4* Antalya
LIMAN PARK 3* Antalya
LARA CITY 3* Antalya
BODENSEE HOTEL 2* Antalya
SPICE HOTEL 5* Belek
IBEROSTAR BELLIS 5* Belek
MARITIM PINE BEACH 5* Belek
AKKA ANTEDON HOTEL 5* Kemer
AKKA ALINDA HOTEL 5* Kemer
AKKA CLAROS HOTEL 4* Kemer
ELITE LIFE 4* Kemer
CARELTA BEACH 4* Kemer
SUMELA GARDEN 3* Kemer
QUEEN VICTORIA 3* Kemer
QUEEN MARRY 3* Kemer
  • 1

#200
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Посмотрела сегодня свой отель - цена выросла на 17%
Раннее бронирование кончилось :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.