Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#2821
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


а есть у кого прораб, который может прийти и посчитать ориентировочную стоимость ремонта?

Есть. Вышлю в ЛС телефон.

а телефона отделочника у вас случайно нет? :D мелкая работа есть
  • 0

#2822
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


скорее всего, чистый маркетинг...

вполне может быть и так, единственное что меня подвигло обдумывать этот вопрос - то же самое у LG было со стиралками - брали новую побольше на 8 кг в 2008 (декабрь) - уже были с прямым приводом, уже четвертый год я очень довольна. Другая тоже LG с обыкновенным двигателем - намного шумнее. Так что по стиралкам это правда - прямой привод оправдал ожидания. И гарантия 10 лет дается на него отдельно.
Вот и в холодильниках - сейчас на линейный двигатель дают 10 лет гарантии отдельно. Он как говорят - более долговечен, бесшумен, более энергосберегаемый.

Потому и решила спросить - может у кого есть уже холодильник с таким двигателем или какие мнения у технарей?

Пару лет назад покупал холодильник, по объему и удобству ну и для жены с цветочками выбрал. Даже надписи ноуфрост на нем небыло, это уже давно станд. опции. Не шумит, не намерзает, нормально пашет. Марки Samsung потому что лыж такого размера в тот момент не было.
  • 0

#2823
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо за ответ, Aqua2005, взяла я сегодня Самсунг с обычным компрессором, просто дилемма была в том, что Самсунги мне больше нравятся, уже есть большой самсунг (в ширине) - он вполне :) , а этот нужен был большим в высоте. А тут Лыжи со своими новшествами....сбили меня с пути истинного!
что "понравилось" :mad: - в Мечте спросила - а обычный компрессор сейчас сколько лет примерно работает, его ресурс - и услышала - лет 5-6 :faceoff: .....типа так Самсунг им говорил на обучении, что мол рассчитано на этот срок, чтобы потом снова обновляли технику, в данном случае - холодильники. Ужас-кошмар. Это правда что ли?
  • 0

#2824
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Возможно что правда. у нас стиралка куплена сразу после свадьбы. в этом году уже 10 лет ей будет. мозги у нее периодически набекрень слетают а так пашет. последнее время все производители бюджетных и экономкласса товаров пытаются сделать товар так ,чтобы покупали. при низкой себестоимости пытаются сделать больший оборот. как то так. пример - дорогие авто гарантия практически пожизненная. Роллс-Ройсы с начала производства ездят же и ничего - практически не ломаются. а остальные машинки слабые места имеют - то ли ходовку как у пассатов, то ли коробки как у аутлендеров, то ли еще какую нибудь запчасть приходится часто менять. на истину не претендую - сугубо личное мнение.
  • 0

#2825
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мозги у нее периодически набекрень слетают

:D :D :D

у меня первая стиралка Лыжа - до сих пор работает, 8 лет ей, ттт, другая Лыжа с прямым приводом - 3,5 года пока, но там тоже гарантия на 10 лет кажется не помню..
, а подруга даже позже брала такую же один в один как мою первую обычную стиралку - так она у нее этой зимой накрылась - загорелась! не знаю, в чем причина, но у них в подъезде когда-то даже пожар был настоящий - щиток горел, по квартире у нее после ремонта прошлогоднего все кабели новые, не знаю в чем причина, говорить не буду. Так что лет 6 у нее поработала - и все, конец.

Теперь думаю - а не погорячилась ли я что взяла х-к Самсунг с обычным компрессором? может все-таки надо было брать Лыжу с линейным? недешевое удовольствие в 1000 у.е....все-таки! на пять-то лет! :mad: нам же надо как - брать так брать, как в старые времена - на всю жисть!
  • 0

#2826
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Возможно что правда. у нас стиралка куплена сразу после свадьбы. в этом году уже 10 лет ей будет. мозги у нее периодически набекрень слетают а так пашет. последнее время все производители бюджетных и экономкласса товаров пытаются сделать товар так ,чтобы покупали. при низкой себестоимости пытаются сделать больший оборот. как то так. пример - дорогие авто гарантия практически пожизненная. Роллс-Ройсы с начала производства ездят же и ничего - практически не ломаются. а остальные машинки слабые места имеют - то ли ходовку как у пассатов, то ли коробки как у аутлендеров, то ли еще какую нибудь запчасть приходится часто менять. на истину не претендую - сугубо личное мнение.

зузм, тогда уж точнее сказать, авто экстра-премиум-класса, так как просто дорогие авто - отнюдь не синоним беспроблемности... вон рейнджи ломаются за милую душу...
  • 0

#2827
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Теперь думаю - а не погорячилась ли я что взяла х-к Самсунг с обычным компрессором? может все-таки надо было брать Лыжу с линейным? недешевое удовольствие в 1000 у.е....все-таки! на пять-то лет! :mad: нам же надо как - брать так брать, как в старые времена - на всю жисть!

я бы не парился: думаю, такая переплата не адекватна получаемым потребительским преимуществам
  • 0

#2828
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Теперь думаю - а не погорячилась ли я что взяла х-к Самсунг с обычным компрессором? может все-таки надо было брать Лыжу с линейным? недешевое удовольствие в 1000 у.е....все-таки! на пять-то лет! :mad: нам же надо как - брать так брать, как в старые времена - на всю жисть!

я бы не парился: думаю, такая переплата не адекватна получаемым потребительским преимуществам

не поняла про переплату - я же и взяла Самсунг за эту цену - но с обычным компрессором
  • 0

#2829
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
значит, я неправильно понял... но в любом случае, я бы эЛДжи не взял даже даром... Самсунг по-любому лучше...
  • 0

#2830
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
я тож за самсунг. у меня сайд бай сайд, оч мне нравится по вместительности и удобству в использовании для меня лучше нет. единственное, щас переезжаем в новую кв, а туда он по цвету не совсем подходит. но не могу с ним расстаться )) наверное чуть позже возьму такой же в нужном цвете.

а первая стиралка-автомат индезит, купленная в 1995 году, прослужила до 2006 года прекрасно, и не удивлюсь что до сих пор работает. оставили ее родимую при продаже квартиры в алмате. вот делали тогда...
  • 0

#2831
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Самсунг по-любому лучше...

я тож за самсунг.

И я с вами! :dandy: вот и ходила всё кругами - ну не нравится мне LG хоть убей в холодильниках!

я и привыкла к Самсунгу, исполнение деталей у них одно на всех можно сказать - полочки по периметру пластиком окантованы - защита от проливания, кстати удобно, через все этажи не течет что прольешь, полочки не просто лежат как в лыжах на направляющих - а есть специальные держатели - и не елозят туда-сюда/вверх-вниз. И внутри поинтереснее, намного качественнее механизмы и детали. Просто приятно открывать все и закрывать - фруктовницу и нулевую камеру и т.д.
Прикольна небольшая выдвижная полочка в морозилке, я именно ее хотела, в 2,0 м лыжи такой нет!
  • 0

#2832
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вспомнился прикол в магазине - в сложившейся беседе с консультантом по цветовым решениям, их наличии и моим вопросам меня спросили - а какого цвет у вас плита? я ответила, тут же добавив, что это не критерий,... на что тут же меня озадачили - а какого цвета у вас микроволновка?! :confused: ну тут уже я чуть не упала - я еще под микроволновку холодильник не выбирала! :mad: :faceoff: :D (стадии моих реакций) :dandy:
  • 0

#2833
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Я оказывается не в тренде - впервые слышу про комплектацию кухни под цвет.

  • 0

#2834
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
доброе утро!
скажите, пожалуйста, где продаются шнурки?
вчера весь день искала, не могу найти
везде где были только либо для кросовок цветные либо обычные черные/коричневые
я уже не знаю даже где их искать
  • 0

#2835
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я оказывается не в тренде - впервые слышу про комплектацию кухни под цвет.

а по-моему нормальная реакция. Хуже, когда плита белая, вытяжка медная под старину, а холодильник полированный металлик
  • 0

#2836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Нна выходных ездил в деревню к родителям (70 км от астаны).
Хотели в лес скататься по грибы в сторону с.Михайловка, за всю жизнь в первые увидел что весь лес завален военными в полной боевой выкладке и прокурорскими.
Тормозили проверяли доки и машину.
На трассе тоже стоят не ГАЙ и военные.
Что то мне кажется это связанно с погранцами, но если Челаха взяли то к чему бы такие меры по сегодняшний день?
ИМХО но не думают ли они что ко дню столицы и ДР №1 кто то через границу перешел? И ждут или ищут "подарок" на подходе к столице?
Тьфу тьфу бред но все же.... мысли в слух.
  • 0

#2837
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я оказывается не в тренде - впервые слышу про комплектацию кухни под цвет.

Магазины электроники заставлены красными холодильникам со стразами.. приятно же.. утром и вечером, днем и при рассвете, вышел на кухню, а там все бордовое и в стразах, сразу чувствуешь себя буржуа..

  • 0

#2838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что то мне кажется это связанно с погранцами, но если Челаха взяли то к чему бы такие меры по сегодняшний день?

Да, многие пишут, что мол странно, Челаха взяли, а посты стоят, проверка идет, погранцы на взводе...
  • 0

#2839
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я оказывается не в тренде - впервые слышу про комплектацию кухни под цвет.

может стоить посмотреть со стороны? Кухня - гарнитур - орех, микроволновка - белая, холодильник - металик, плита - черная, ;) все цвета радуги.
  • 0

#2840
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В Кргд ездили ничо не заметили не туда не назад.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.