Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#2341
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
http://cnn.com/video...-kazakhstan.cnn
Одно из эксклюзивных мероприятий 5 АЭФ - съемки CNN
  • 0

#2342
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Я была в Ашгабате в 2007 году если не ошибаюсь, в командировке дней 10.
Город произвел на меня сильнейшее впечатление, пожалуй большее чем все заграничные города вместе взятые. Или просто я не ожидала такого. Все как вам описывают - белые здания из мрамора, даже просто жилые дома с шикарными мраморными лестницами (все гостиницы были заняты, мы снимали квартиру). Проезжаешь - видишь помпезное мраморное здание, спрашиваешь - это что, типа акимата? водитель говорит нет, детский сад. спрашиваешь - какой-то элитный детский сад? нет, говорит, государственный, у нас говорит частных нет. школы примерно такое же. оказывается их президент когда-то дал указание построить белый мраморный город. коммунальные почти бесплатно, бензин 2 тенге/литр (по крайней мере тогда, не знаю как сейчас.) В ресторанах оооочень вкусно, за 20 долларов на человека можно наесться от пуза, причем тебя встретят как супер-вип клиента. Про погоду не буду обнадеживать, дело было в ноябре, самое лучшее время, не жарко не холодно. везде работают кондеры. народ очень доброжелательный. не лишним будет прокатиться на из фуникулере (типа кок-тюбе), интересно. из покупок маст - туркменский ковер - произведение искусства, только берите официальный чек, на границе не выпустят и придется немного заплатить мзду, больно трепетно они они относятся к своим трем национальным достояниям - ахалтекинцы, ковры и женщины. чтобы иноземцу жениться на туркменке надо заплатить 50 000 долларов, по крайней мере нам такую сумму озвучили. справедливости надо сказать что женщины так себе по сравнению с лошадками и коврами, икра черная обалденная, но недешевая, почти как у нас, ну чуть дешевле. ну и фрукты - ммм... трекстиль не самый плохой. из минусов - все достаточно строго в плане морали, дресс-кода, народ немного зашуганный, но потерпеть можно. в общем уехала оттуда в восторге. хотелось бы вернуться, правда только попутешествовать ;)
уверена, тетка, вам понравится! берите фотик, особенно на их колоритный базар! удачи вам в поездке! извините если малость сумбурно.
  • 6

#2343
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

... справедливости надо сказать что женщины так себе по сравнению с лошадками и коврами...

на етом месте я упал :lol: :lol: :lol: )))))
  • 4

#2344
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

справедливости надо сказать что женщины так себе

Жазира, пиши лучше тётке какие там дядьки :D
  • 0

#2345
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Видимо I love NY имела в в иду их маааааленькие зар.платы

и пирожок за 10000 манат, правда в том же порту - "с накруткой" :lol:

в порту - не комммунизм, там - спартанизм :D
  • 0

#2346
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Смотришь и думаешь - Боже, неужели это МОЕ?))

цинично, но успехи наших детей это отчасти наши успехи и наши заслуги) в наше время мы только глядя на экран телевизора могли мечтать об искусственном катке, сейчас же многое доступно, удивляют некоторые знакомые из окружения, которые не занимают помимо сада или школы своего ребёнка дополнительно, находя тысячу причин, которые я могу тупо обозвать ленью, некоторые на автобусах на руках с маленькими детьми каждый день ездят со старшими на занятия, кто-то нанимает пенсионерку соседку которая водит на секцию если мама весь день на работе)
вспомнила твои ежедневные подъёмы в 05:30 утра и добрую рекламу проктера на эту тему) :)
http://www.youtube.com/watch?v=o9oKgZbxuPA&feature=player_embedded
  • 3

#2347
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


справедливости надо сказать что женщины так себе

Жазира, пиши лучше тётке какие там дядьки :D

Инн, насколько помню, дядьки там еще мрачнее :faceoff:
  • 0

#2348
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мдааа, я еду в Ашгабат всего на 2-3 дня, боюсь времени у меня оглядеться по сторонам особенно то и не будет :cry:
  • 0

#2349
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Есть билеты на завтрашний благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей, казах-ие звезды в концерт зале Казахстан. 3 штуки, по 1500, мужа на работе заставили купить, а у меня и дочки ангина , не сможем пойти. В семь вечера.
  • 0

#2350
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Добрый вечер всем.Давненько я сюда не писала.Но как раз тема обсуждается и я тут расскажу .

добавлю о том кто думает что бесполезно наводить порядки в домах и во дворах
завтра вечером у нас встреча с ним мне позвонили с Акимата, видимо в связи с последней трагедией в Темиртау когда во время прогулки упал в люк 2-х летний малыш мама которого прыгнула за ним, но ей не удалось спасти сына
у нас во дворе 4 таких колодца и множество детей, которые ежедневно гуляют, колодцы 3-4 метра с водой, а прикрыты они так, эти фото в Акимате:

Вчера в 15.15 мой сын провалился в колодец расположенный на газонной части перед остановкой ул.Силеты по ул.Мустафина. Жив он остался только благодаря 2 парням которые проходили мимо и вытащили его от туда,а так же возможно и своему более страшему возрасту нежели ребенок,который погиб в Темиртау и он смог задержаться рюкзаком и руками за трубы которые там были.Об этом прошествии я сообщила в районный акимат и в дежурную службу,( а так же в больницу , а те в полицию подали). Где мне и пояснили позже, что колодец безхозный,оставшийся от автономного отопления.Когда я с ребенком выехала на место, оказалось, что открытых колодцев там 2!!!Сегодня эти колодцы уже засыпаны.Но у меня есть фото.С ребенком сейчас нормально всё, кроме того, что он боится выходить на улицу.
В общем как найти тех парней , которые помогли моему сыну? Бегущая строка поможет? И какие действия можно предпринять в их поиске?
  • 2

#2351
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Где мне и пояснили позже, что колодец безхозный,оставшийся от автономного отопления.

бесхозных домов, дворов как и колодцев не может быть, если строения, прилегающая территория (вместе с колодцами) не принадлежит какому-либо объекту по какой-либо причине значит город обязан брать обеспечение безопасности и жизнедеятельности на себя
то есть если нет в доме КСК временно- дворы убирают службы города итд..
лихо скинули с себя обязанности после вчерашнего случая и зная свой косяк по-быстрому "бесхозный" колодец прикрыли добродетели
а всё потому что всё через одно место устроено, пока не случится трагедии-не шевелятся
вот об этом завтра и скажу в Городском Акимате, фигли свидания назначать, приедьте колодцы закройте и всё!

не ту страну назвали Гондурасом (С)

С ребенком сейчас нормально всё, кроме того, что он боится выходить на улицу.

Сын в "рубашке" родился. Здоровья мальчику и всех благ! И чтобы побыстрее отошёл от такого стресса.

Сообщение отредактировал Alexinna: 29.05.2012, 22:16:51

  • 0

#2352
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
дабы несколько отвлечься от мрачных мыслей, предлагаю всем пройти весёлый тест на логику.
мой результат 29 из 30. а на сколько логичны вы? :)

http://nazva.net/logic_test1/

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.05.2012, 22:32:08

  • 0

#2353
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мой результат 29 из 30. а на сколько логичны вы? :)

Правильные ответы: 20 / 30 (66.7%), ребята, да у меня проблемы :lol: Теперь у меня мрачные мысли :fie:
Теперь говори правильные ответы))))))))))
  • 0

#2354
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Теперь говори правильные ответы))))))))))

щаз, ага :D тренируйся :D
  • 0

#2355
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
22\30 (73,3%) тест был еще тот, я больше прикалывалась,а не пыталась логически мыслить :D

Сообщение отредактировал тетка: 29.05.2012, 23:33:17

  • 0

#2356
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Правильные ответы: 26 / 30 (86.7%) :))
  • 0

#2357
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
25 из 30... :faceoff:
  • 0

#2358
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Возле Меруерта (кто помнит Золотую ниву?) деревья спилили. Жалко, город лысеет на глазах.
Есть видео 90-х годов, еще с дворцом обрядов (и трактором), там кадры с вертолета - все сплошь зеленое от деревьев.

так это тополя, пух от них был бы.
Как вспомню как это ужасно, жара, ветер знойный и этот пух )

Сорри за поздний ответ.
Тополя на центральных улицах лет десять назад посрубали. Сейчас пух летит со дворов.

Деревья перед Меруертом до ремонта:
Изображение
после
Изображение

Видео про Астану, качество не очень (оцифровка со старой видеокассеты):
http://www.youtube.com/watch?v=IMiVQuEcLPo
  • 0

#2359
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто-нить видел в продаже куриный фарш?
  • 0

#2360
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да, видела, в Артеме, где мясо продают, там отдел есть Алтын Кус кажись, там есть (ну было) все)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.