Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1901
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

V@leriya, :hi:
Пролактин стремиться к верхней границе, в первую фазу он должен быть в районе 200 где-то, наверное поэтому и назначили Долместр (кстати, что за зверь? лекарство или гомеопатия? надо почитать поподробней). Я Достинекс пью, по 1/2табл каждые 5 дней.
А фолацин (или фолиевую кислоту) мужчине нужно принимать, она и для их мужского здоровья полезна.

хмм. тож сдавала в этом цикле на гормоны на 5 дмц, в том числе пролактин. результат 476 при норме 200-500 (сдавала в эко, как уже говорила), но мне не назначили ничего, чтобы понижать....
  • 0

#1902
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал V@leriya: 16.10.2012, 16:42:19

  • 0

#1903
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ну вот и дошла я с первой до 96-ой страницы, дня 3-4 читала внимательно :) вы молодцы такие девочки, что поддерживаете друг дружку и советы даете! форум это хорошо :)
и учитывая, что теперь тоже настало время планировать (мне 33), решила представиться поближе и рассказать, если е возражаете о своих делишках.
звать можно Танка :)
прям серьезно планированием никогда не занималась. учитывая, что сбоев в менках нет и не было, (цикл 28 в среднем+/- 2 дня редко) все мое планирование сводилось, к тому чтобы в середине цикла желательно случился ПА.
так было с первым мужем, СГ была удовлетворительная у него с небольшим воспалением, которое лечить он не стал (2008-2009 годы). когда с ним расстались, все таки думала что это с его стороны проблемы были, и учитывая что сразу после него никого не было, проверяться никуда не ходила. небольшое подозрение по отношению к себе случилось когда в 2011 у него родился сын от другой уже.....значит с ним вроде все норм.
ну я сопстна время не теряла и в 2011 вышла второй раз замуж :) и очень этому рада, т.к. нашла того, кого хотела.
ну вот 2012 год на исходе, а случайной беременности так и не наступило (почти 2 года), ждать тоже уже не тот возраст, и конечно же я хочу ребенка!
к слову о муже, ему 36, и у него есть 15-летн.дочь, что впрочем не противоречит иметь общих детей.
в 2011 как то по страховке сходила к гинекологу и эндокринологу. в целом было все норм, вылечила небольшое воспаление, энд-г назначила месяца 3 эутирокс попить по 25/1 раз в день, хотя ттг был 2,3 при норме 0,4-4,0. и гинеколог отправила на инфекции сдавать, причем на ИФА направила, положительными оказались герпес, ЦМВ и микоплазма. назначила она лечение, потом страховка изменилась и никуда я не пошла. Потом по ее назначению, не пересдавая пролечились вдвоем с мужем от инфекций уже в мае 2012, повторно не сдавала на инфекции....
в июле и августе вроде пыталась попасть на просто посчитанную овуляшку, но ничего...
сентябрь получился у нас отдельно, уезжала в отпуск, т.к у него по работе не получилось. а отдохнуть уж сильно хотелось))
и вот после отдыха в октябре решилась более толково взяться за это дело. заранее записалась в экоцентр.... и через поиск чего то в инете вышла на форум)))) и вот я здесь, принимайте :)
извините, что так много написала, по другому не умею ;)
завтра хочу написать про результаты обследования, и послушать ваши мнения и советы.
спасибо за внимание, хорошего вечера всем! :dandy:

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 16.10.2012, 17:02:31

  • 1

#1904
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет всем! Вступаю в ряды планирующих! О себе:Мне 32 года, мужу 49. История такая .Перенесла замершую бер. в мае 2011-7 недель и выкидыш в 2012-5 недель. Кроме того, имею отрицательный резус, а муж плюс. Сдавала все анализы, причины в разнорезусности не нашли. Титра антител нет.У мужа обнаружили вирус герпеса,микоплазму и не очень хороший анализ СГ. Сейчас проходим с ним полный спектр лечения, начиная с уколов, капельниц, антибиотиков и иммуномодуляторов.Оба занимаемся спортом, правильно питаемся, пьем витамины. Меня лечат параллельно, хотя инфекций у меня не обнаружили, кроме микоплазмы IgG. Результаты по всем женским анализам неплохие.начиная от эндокринолога, заканчивая сворачиваемостью, волчанкой, овуляция присутствует и т.д. Вопрос: сколько необходимо выжидать после окончания лечения.Говорят что 40дней? У кого какое мнение?
  • 1

#1905
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня даже один раз по тесту муж оказался беременным)))

Светикус, не мое дело, конечно, но на всякий случай напишу и другим девочкам тоже, имейте в виду, если ХГЧ у супруга повышен (и у мужчин реально могут тесты поласатиться), это может быть признаком определённых заболеваний. В таком случае на всякий пожарный лучше провериться.
  • 0

#1906
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня даже один раз по тесту муж оказался беременным)))

Светикус, не мое дело, конечно, но на всякий случай напишу и другим девочкам тоже, имейте в виду, если ХГЧ у супруга повышен (и у мужчин реально могут тесты поласатиться), это может быть признаком определённых заболеваний. В таком случае на всякий пожарный лучше провериться.

Спс!! Но нет муж проверенный/перепроверенный тогда был.Это тесты такие)))) Би шуры и Вера,они у меня даже на воду полосатились))) Так ,что девочки лучше их не брать вообще никогда, а то столько надежд разбитых с ними у меня связанно было
  • 0

#1907
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

и через поиск чего то в инете вышла на форум)))) и вот я здесь, принимайте :)

Добро пожаловать, и конечно, не задерживайтесь здесь)))
  • 0

#1908
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Привет всем! Вступаю в ряды планирующих!

Привет! Желаю быстрого планирования ))
  • 0

#1909
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В общем, как я писала, записалась я заранее на прием в эко в начале октября по совету знакомых к Тайбагаровой Жанар Борисовне, врач репродуктолог высшей квалификационной категории (если кто что может сказать о ней, напишите плз). На первый взгляд мне понравилась. Дальше будет видно.
Достаточно стандартная, и, на мой взгляд, правильная схема обследования была ею назначена.
Сначала опрос, потом узи (это был 25 дмц) и видимо не очень ей понравились мои яичники по размерам (правый 26*21, левый 18*14), в заключении написано НЛФ. Желтое тело справа.
Сказала будем смотреть фолликулометрию после менок, назначила сдать гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ, АтТПО и антимюлеровский гормон, последний отвечает за работу яичников, типа какой резерв), а также МСГ мне и спермограмму мужу.
МСГ – обе проходимы (делала в сункаре)
Спермограмму еще не сдали
Но есть некоторые НО с анализами на гормоны, которые мне не нравятся
На гормоны сдавала в самом эко (потом уже прочла, что реактивы у них старые типа), готовы были быстро за исключением одного этого антимюлеровского гормона, потому что та, кто его делает на учебе была.
Вот результаты гормонов (5 дмц) и мои сомнения:
Пролактин 476 (при норме 250-500) – меня смущает, что он близко к верхней границе, вы тут говорили, что у кого было примерно так, все равно понижающее назначали.
ЛГ 10,5 (при норме 1-10,5) – смущает, что результат совпадает с верхней границей.
ФСГ 8,2 (при норме 3-12) и Тестостерон 0,7 (при норме 0,2-2,0) – вроде норм.
ТТГ 1,8 (при норме 0,24-3,0…. Вспомнился пример, что у кого то тоже был такой идеальный результат в эко, хотя на самом деле был высокий по результатам другой лабы)
АтТПО 0,2 (при норме 0-30) – смущает, что близко к нижней границе.
антимюлеровский гормон 0,7 (при норме 2,1-7,3) – вообще смущает и возмущает, т.к. его специально назначила, чтобы посмотреть как работают яичники (самый дорогой гормон аж 5 000), в итоге он был сделан через 2 недели после сдачи, потому что не было того специалиста, который делает его, и результатам нельзя доверять….. да и верить не хочется.

В итоге сказала, что гормоны в норме, а мюлеровский поставила под вопрос, что он не сразу сделан. И меня смущает, что она не сделала какого либо акцента на приближении некоторых показателей к верхним или нижним границам.
А еще когда я спросила, на прогестерон надо сдавать во второй фазе, она грит а зачем он тебе….а зачем тогда НЛФ написано в первом диагнозе от 02.10.12 (НЛФ - недостаточность лютеиновой фазы, связанной как я поняла с прогестероном) .
Может она уже до настоящего времени проследила на узи что с эндометрием все норм, и пока не надо…?
Вчера был 12 дмц, фолик справа 19,8, Эндометрий 10,4, грит овуляшки в ближайшие 2 дня, после завтра пойду смотреть чтоб лопнул.
Понятное дело, пойду пересдавать какнить на гормоны в ближайшее время в другое место….хотя тоже ругаю себя, что сказали все нормально, а я начинаю копаться….
Надо будет задать все ей эти вопросы конечно, но у вас хотела спросить, вот когда на гормоны отправляют, всем же почти стандартный набор говорят делать, включая прогестерон и эстрадиол. Почему мне не сказала интересно…. Упущение, или она знает что делать….
Пошла именно в эко, чтобы уже не думать так сказать ни о чем и довериться врачам высшей категории, а получается самой нужно еще думать, правильно или нет назначили обследование… уфф
пс. извините что опять много букаф ;)

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 17.10.2012, 14:46:40

  • 0

#1910
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
и посоветуйте тогда уж, куда пойти сдавать именно на гормоны? я видела тут много вы писали про лабы. Олимп пойдет? рядом с работой есть
  • 0

#1911
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
и еще смущает, что желтое тело справа было в прошлом цикле, значит и О тогда там же была - справа.
А в этом цикле доминантный фолик опять справа. такое может быть? левый не хочет чтоле работать? :)
  • 0

#1912
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Танка, мне кажется у вас "горе от ума" ;) 2 раза созрела яйцеклетка в одном яичнике, он хорошо работает, все созревает - вот как надо думать. Кто сказал что они как часы через месяц работают?
Посмотрят на УЗИ овуляцию - если произошла - зачем пересдавать все гормоны? Вам же сказали, что в норме. Мало ли что было у кого то в какой то лаборатории...

Понятно, хочется побыстрее, и провериться надо, но сами же говорите, что копаетесь даже в том, где сказали все хорошо :idea:
  • 0

#1913
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

и посоветуйте тогда уж, куда пойти сдавать именно на гормоны?

Танка, откуда столько заморочек? :)
Гормоны в норме, трубы тоже. Сдавайте СГ и старайтесь как следует и будет у вас счастье :)
  • 0

#1914
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Танка, действительно сами себе голову забиваете всем чем нужно и не нужно. вам нужно доверять врачу. и любить с мужем друг друга))))))). удачи в планировании!!!
  • 0

#1915
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки созрел интимный вопрос :faceoff: . после гистерорезескопии до следующей гистеро, в течении двух месяцев мой Г прописала ПА только с презервотивом. но дело в том что мы не можем с ним :faceoff: , мне больно, ему неудобно :faceoff: . мы уже и так и эдак, ну не получается.... у кого бывают такие проблемы, поделитесь как справляетесь? заранее спасибо.
  • 0

#1916
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки созрел интимный вопрос :faceoff: . после гистерорезескопии до следующей гистеро, в течении двух месяцев мой Г прописала ПА только с презервотивом. но дело в том что мы не можем с ним :faceoff: , мне больно, ему неудобно :faceoff: . мы уже и так и эдак, ну не получается.... у кого бывают такие проблемы, поделитесь как справляетесь? заранее спасибо.

к врачу обращались с этим?
раз он прописал, то нужно соблюдать, неудобств для него можно избежать, используя изделия размера XXL, а вот почему вам больно - странно, либо это последствия гистерорезе... как его, этой процедуры, либо недостаток смазки - можно использовать дополнительную, либо стараться больше вырабатывать свою натуральную))
удачи!
  • 0

#1917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки созрел интимный вопрос :faceoff: . после гистерорезескопии до следующей гистеро, в течении двух месяцев мой Г прописала ПА только с презервотивом. но дело в том что мы не можем с ним :faceoff: , мне больно, ему неудобно :faceoff: . мы уже и так и эдак, ну не получается.... у кого бывают такие проблемы, поделитесь как справляетесь? заранее спасибо.

У нас такая ситуация всегда)))) Ну не можем мы с презиками вообще.Тут даже больше от меня идет.У меня на все на них реакция жуткая,я потом вся чешусь,вообщем как крапивница там появляется-опухает все,больно ходить.У вас до этого такие проблемы были или именно в этот раз после гистеры такая реакция?Если это сейчас такая реакция пошла,то может вашему гинекологу позвонить узнать причину назначения их.Почему только с ними.Я просто после моих гистер помню тоже говорили что предохраняться так,но это было только из-за того,чтоб не забеременнить.
  • 0

#1918
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Тайбагаровой Жанар Борисовне, врач репродуктолог высшей квалификационной категории (если кто что может сказать о ней, напишите плз).

Очень хороший врач, внимательная.

на прогестерон надо сдавать во второй фазе,


Меня на гормоны отправляли в самом начале, я еще в Керуене тогда была. И Г тоже сказала сдать все вместе, после мес.кажись сдавала...

Олимп пойдет? рядом с работой есть

Мне Олимп не очень понравился... пришла сдавать на таксоплазмоз они там не знали как брать... я говорю кровь, они мне говорят соскоб... :faceoff: обе начали вызванивать кому то и выяснили, что все таки кровь... и результат ждала почти 3 дня... но может мне так не повезло, девочки пишут хорошие отзывы)) а вообще не торопитесь с пересдачей, успеете если что...)
  • 0

#1919
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

и посоветуйте тогда уж, куда пойти сдавать именно на гормоны? я видела тут много вы писали про лабы. Олимп пойдет? рядом с работой есть

хорошая лаборатория в районе зел базара "Диагностика", и цены там ниже чем в инвиво, адрес точнее Валиханова Алимжанова
  • 0

#1920
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Танка, откуда столько заморочек? :)
Гормоны в норме, трубы тоже. Сдавайте СГ и старайтесь как следует и будет у вас счастье :)

ну так оттуда, что за 2 года не случилось заб......
ок, не буду заморачиваться пока))) СГ сдадим, дальше видно будет!
ну спасибо всем, что откликнулись, иногда надо чтоб вот так одернули так сказать)))) а то я да, могу заморачиваться излишне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.