Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1941
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Если есть 2 полоски- однозначно естьБ! обязат-но сделайте узи, чтоб предотварить внематочную и к гинекологу- назначить лечение по сохранению, раз низ побаливает!


Аселек Василек, спасибо!

с утра хотела сдать анализ на ХГЧ, но сказали что он 3 дня делается. решила после обеда сходить на узи, надеюсь что узи покажет.
  • 0

#1942
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

с утра хотела сдать анализ на ХГЧ, но сказали что он 3 дня делается. решила после обеда сходить на узи, надеюсь что узи покажет.


узи делают только через неделю после задержки!! если точно не помните или не знаете, то по любому нужно сдать хгч...
  • 0

#1943
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

уже решила дожидаться вторника, просто эко и нейромед близко к работе, да и просто возмущает, что какието 2 мин не может найти, хотя решили этот цикл смотреть....
получается на 12 день фолик был 19,8, поэтому она и сказала прийти на 14-15 день, чтоб убедиться что лопнул, а не вырос до 24 например. и в итоге завтра 18 дмц....получается если ЖТ будет, то значит в принципе все норм, он лопнул своевременно?

Если на 12 д.ц. был 19,8 то на 13-14 точно уже должен лопнуть (Вы кстати препараты ХГЧ не кололи, чтоб лопнул?)
На 18 д.ц. уже точно будет ЖТ. И толщину эдометрия спросите у врача, обычно после О он утолщается, чтоб создать наиболее благоприятные условия для имплантации.
  • 0

#1944
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Девчули, подскажите пожайлусто кто знает Полумисков В.Е. принимает только ЭКОшников или как к обычному врачу можно пойти на прием?

я хожу к Полумискову, чтобы мне гормоны подправил. Про ЭКО даже речи не идет. Принимает он по записи.

спасибки
  • 0

#1945
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если на 12 д.ц. был 19,8 то на 13-14 точно уже должен лопнуть (Вы кстати препараты ХГЧ не кололи, чтоб лопнул?)
На 18 д.ц. уже точно будет ЖТ. И толщину эдометрия спросите у врача, обычно после О он утолщается, чтоб создать наиболее благоприятные условия для имплантации.

нет, ничего не кололи, это вообще был первый раз когда я решила полностью цикл отследить, убедиться что все работает как надо, колоть наверно надо когда понять, что сами не лопаются хотя бы на протяжении циклов трех...
толщину эндометрия она записывает, на 12 дмц был 10,4...
  • 0

#1946
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Если есть 2 полоски- однозначно естьБ! обязат-но сделайте узи, чтоб предотварить внематочную и к гинекологу- назначить лечение по сохранению, раз низ побаливает!


Аселек Василек, спасибо!

с утра хотела сдать анализ на ХГЧ, но сказали что он 3 дня делается. решила после обеда сходить на узи, надеюсь что узи покажет.


Не надо на УЗИ ходить, рановато еще, если ничего не увидят, начнете нервничать, ерунду думать всякую. Тем более раз живот болит, нефиг туда лазить сейчас! Ждите теперь уже, набирайтесь терпения. Потом еще 9 месяцев терпеть, лучше уже тренироваться :)
  • 0

#1947
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений



Если есть 2 полоски- однозначно естьБ! обязат-но сделайте узи, чтоб предотварить внематочную и к гинекологу- назначить лечение по сохранению, раз низ побаливает!


Аселек Василек, спасибо!

с утра хотела сдать анализ на ХГЧ, но сказали что он 3 дня делается. решила после обеда сходить на узи, надеюсь что узи покажет.


Не надо на УЗИ ходить, рановато еще, если ничего не увидят, начнете нервничать, ерунду думать всякую. Тем более раз живот болит, нефиг туда лазить сейчас! Ждите теперь уже, набирайтесь терпения. Потом еще 9 месяцев терпеть, лучше уже тренироваться :)


спасибо! ваши слова прям успокоили меня! а то я вся тут уже изпереживалась. но все буду ждать, тем более всего 6 дней прошло. подожду хотя 10 дней. а потом пойду.
  • 0

#1948
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

спасибо! ваши слова прям успокоили меня! а то я вся тут уже изпереживалась. но все буду ждать, тем более всего 6 дней прошло. подожду хотя 10 дней. а потом пойду.

а тем временем и ХГЧ сдать можно) менее опасно и информативно
  • 0

#1949
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


спасибо! ваши слова прям успокоили меня! а то я вся тут уже изпереживалась. но все буду ждать, тем более всего 6 дней прошло. подожду хотя 10 дней. а потом пойду.

а тем временем и ХГЧ сдать можно) менее опасно и информативно

Да кстати, что это за лаборатория, где результат 3 дня ждать надо?
Склько хожу сдавать кровь на различные гормоны, во всех учреждениях в тот же день результат сообщают, во второй половине дня.
  • 0

#1950
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Да кстати, что это за лаборатория, где результат 3 дня ждать надо?
Склько хожу сдавать кровь на различные гормоны, во всех учреждениях в тот же день результат сообщают, во второй половине дня.

плюс один. сдайте в ЭКО центре, на след. день скажут.
  • 0

#1951
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений



спасибо! ваши слова прям успокоили меня! а то я вся тут уже изпереживалась. но все буду ждать, тем более всего 6 дней прошло. подожду хотя 10 дней. а потом пойду.

а тем временем и ХГЧ сдать можно) менее опасно и информативно

Да кстати, что это за лаборатория, где результат 3 дня ждать надо?
Склько хожу сдавать кровь на различные гормоны, во всех учреждениях в тот же день результат сообщают, во второй половине дня.


это мед.центр САМАЛ на Кабанбай батыра уг. Калдаякова, просто рядом с работой,думала сбегать и сдать, но когда они ошарашили меня 3 днями ожидания, то я передумала.
  • 0

#1952
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Всем привет!
Снова я тут… Опять прошли очередные месячные…
Я периодически захочу в темку, читаю все новости… Но как-то не хотелось оставлять на страницах свое пессимистическое настроение… Так, что судите строго за то, что пропадаю. Всех девчонок, у которых все сбылось, поздравляю с чудом в пузиках! От всех души, от всего сердца! Глядя на вас так и хочется снова ждать и верить!
Я тут уже писала, что планируем с мужем уже года 2. У нас все хорошо с анализами и трубы у меня проходимы. Начиталась, что после МСГ часто получается самим забеременеть. Но в первый цикл после МСГ не получилось, муж приболел, и пришлось антибиотики принимать. А в следующем не вышло…. Опять не вышло…
В этом цикле решили попробовать ИИ. Даже не знаю.. Имеем ли мы право на это… Иногда страшно от того, что приходится вмешиваться в этот процесс… Я человек не набожный, но все же… Наверное детей раздают там, на небесах…
Есть еще одна проблема, уж не знаю проблема ли вообще. Перед ИИ сказали сдать мужу спермограмму, морфологию и т.д. Он вначале года проходил лечение в ЭКО центре, было небольшое воспаление. Но последние анализы почти такие же, как и те, морфология та же. И по морфологии процент нормальных всего 9%, а норма 14%. Тогда врач ему говорил, что при таком показателе возможно зачатие и мы как-то не обратили на это внимание, врач успокоил, что все у мужа в порядке. А теперь вот тревожно… В роде как с таким показателем и отрицательной пробой Шуварского, нам как раз на ИИ… Но будет ли результат
Вот, в общем, все и новости… Держала в себе все эти переживания, вроде полегчало… Если у кого было что-то похожее, поделитесь, пожалуйста
  • 0

#1953
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я вообще тоже долго думала перед стимуляцией,правильно ли торопить события и т.д
и в конце концов пришла к выводу. Детей нам все равно дает Бог!и если вы верите в Бога,помолитесь,попросите и идите на ИИ.
я сейчас планирую второго,была проблема в трубах,трубы продули(Осипов ),врач назначил стимуляцию. хотя своя о всегда была.
сдала гормоны на 5ДЦ,теперь надо во второй фазе сдать..и к эндокринологу записалась сегодня.
девочки у меня вопрос у меня давещее чувство в горле,это Зоб?или я себе накручиваю? может иод купить?до приема эндокринолога..голова кругом!!
  • 0

#1954
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я вообще тоже долго думала перед стимуляцией,правильно ли торопить события и т.ди в конце концов пришла к выводу. Детей нам все равно дает Бог!и если вы верите в Бога,помолитесь,попросите и идите на ИИ.я сейчас планирую второго,была проблема в трубах,трубы продули(Осипов ),врач назначил стимуляцию. хотя своя о всегда была.сдала гормоны на 5ДЦ,теперь надо во второй фазе сдать..и к эндокринологу записалась сегодня.девочки у меня вопрос у меня давещее чувство в горле,это Зоб?или я себе накручиваю? может иод купить?до приема эндокринолога..голова кругом!!

Спасибо огромное! Вы сказали именно то, что мне было так необходимоНа счет зоба, к сожалению, ничем не могу помочь. Но мы так много иногда себе накручиваем

Сообщение отредактировал A`lekstida: 22.10.2012, 16:41:11

  • 0

#1955
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки такой вопрос к вам, может кто сталкивался.
у меня на работе женщина пьет противозачаточные. Так вот она начала их пить с обратной стороны упаковки, то есть противоположно стрелочке. Уже пол пачки пропила, и сейчас только заметила.
Это имеет какое то значение? Мне кажется эти стрелочки сделаны для удобства, и не имеет значения с какой стороны их пить. А ей сказали что в каждой таблетке разное количество гармонов, поэтому так пить нельзя.(((
  • 0

#1956
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
тогда зачем было бы вообще их делать эти стрелочки, бери и пей любую, как и все остальные таблетки аспирины и прочее. значение какое то есть, имхо, надо погуглить. но от беременности думаю защитит, потому что в любом случае противозачаточные направлены на подавление овуляции
  • 0

#1957
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я думаю разницы особо нет,я когда пила джес там вообще маркировка по дням!я так переживала,и ниче мес в срок пошли.
  • 0

#1958
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
зависит от того, какие это таблетки.
в некоторых дни недели и стрелки указаны просто для удобства, чтобы не забыть, лишнее не выпить.
а в некоторых действительно концентрация гормонов меняется, поэтому нужно пить строго по стрелке.
поэтому почитайте инструкцию именно к ее таблеткам
  • 0

#1959
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо большое всем за ответы. прогуглили, ничего похожего не нашли. коллега говорит что похоже она единственная такая тупица :faceoff: :D .
поехала домой читать инструкцию.
  • 0

#1960
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
да просто откройте инструкцию в интернете - должно быть однозначно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.