Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1881
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


До задержек не доживу Изображение Изображение Изображение Изображение прочла по поводу теста фемитест супер чувствительный, там 10мм, но блин все крупные аптеки обзвонила у нас его нет, не пойму как так?!

У вас же был укол ХГЧ,тогда тесты делать нет смысла,он может дать ложно положительный результат,остаток хгч будет просвечиваться))) А если уже потом вам надо будет тест ,у которого 10 ед,то я уже писала ББ тесты показывают от 10 ед,их купить нет проблем в любой аптеке!!! Удачи вам и заветных//

ББ теста нет в нашей аптеке, надыбала какой то супер чувствительный Ноумтест, он от 10ед, написано определяет от 7 дня зачатия, не знаю правда или нет, результат одна полоска, не знаю 24ДЦ быть может рано, я уже расстроилась :cry: , 17 иду к врачу на плановый прием там посмотрим что скажет :faceoff:
  • 0

#1882
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

полоски то есть :) планировали мы , но кормлю грудью ребенку годик. даже както не верится. а где можно хгч сдать чтоб результат сразу? и дату последних месячных не помню

сдать можно в инвиво, по городу их много и результат к вам на почту вышлют
  • 0

#1883
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
сдала в Олимпе так как в инвиво не дозвонилась в Гем результат завтра. ав Олимпе сдаешь кровь потом приходит смс на сотку и смотришь результат на почте или на сайте 1400 тенге стоит
  • 0

#1884
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

сдала в Олимпе так как в инвиво не дозвонилась в Гем результат завтра. ав Олимпе сдаешь кровь потом приходит смс на сотку и смотришь результат на почте или на сайте 1400 тенге стоит

Держим за Вас кулачки ;) и конечно ждем заразных чихов
  • 0

#1885
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


девочки , а разве если есть синдром МФЯ , то должен быть повышен пролактин?

первым делом подозревают именно его, при МФЯ, СПКЯ, ановуляции, особенно если грудь болит сильно перед М
тут конечно каждый гормон важен, андрогены тоже очень сильное влияние оказывают

ДД всем! читаю тему сначала самого, вроде во всех терминах и сокращениях разобралась, но вот МФЯ и СПКЯ не дают покоя:) что это?
  • 0

#1886
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В ЭКО не рекомедуют сдавать, там старые реактивы.

09/10/12 сдала там на гормоны...и вот после этого только увидела подобные рекомендации.....
по анализам на гормоны сказали все в норме, вот теперь млин думаю стоит пересдавать в другой лабе в другом цикле или нет.... до этого вообще не сдавала на гормоны...
  • 0

#1887
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
сдала в эко ттг был 1,8 хотя на самом деле у меня 6,2 (при норме до 4) откуда такую идеальную цифру взяли?
  • 0

#1888
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ДД всем! читаю тему сначала самого, вроде во всех терминах и сокращениях разобралась, но вот МФЯ и СПКЯ не дают покоя :) что это?

МФЯ - мульти-фолликулярные яичники
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
  • 0

#1889
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сдала в эко ттг был 1,8 хотя на самом деле у меня 6,2 (при норме до 4) откуда такую идеальную цифру взяли?

в эко не стали задавать подобного вопроса?
эх, мнительность моя не даст мне покоя....наверно какнить потом проверю еще раз в другом месте.

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 15.10.2012, 16:14:29

  • 0

#1890
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
не рекомендую проходить ЭКГ в эко. я сейчас собираю анализы для гистероскопии, там среди прочего ЭКГ.
решила пройти ее в экоцентре, в итоге врач меня напугала результатами и рекомендовала пройти ЭхоЭКГ и консультацию кардиолога , т.к. якобы рожать с такими результатами опасно.
я перепугалась, т.к. никаких проблем (ттт) с сердцем у меня никогда не было. пошла сразу в институт кардиологии (благо он рядом на октябрьской). прошла сразу ЭхоЭКГ, в результате узи не выявило патологий и противовоказаний для проведения операции нет.
так что действительно, лучше перепроверять, если что-то не вызывает доверия.
  • 0

#1891
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
разочарована я в ОЛиМпе нет обещанных результатов. лохотронтство какое-то пришло смс в 18.30 что результат готов на сайт заходишь они пишут сбой сети. на почту так и ничего не пришло. злости не хватает. 3 часа тыкала так и ничего не натыкала((

Сообщение отредактировал Pimk: 15.10.2012, 22:40:32

  • 0

#1892
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

разочарована я в ОЛиМпе нет обещанных результатов. лохотронтство какое-то пришло смс в 18.30 что результат готов на сайт заходишь они пишут сбой сети. на почту так и ничего не пришло. злости не хватает. 3 часа тыкала так и ничего не натыкала((

Может, у них с сайтом проблемы? :-( Я сдавала три раза там, примерно к двум часам дня смс уже приходило, вводила пароль и получала результат.
  • 0

#1893
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

разочарована я в ОЛиМпе нет обещанных результатов. лохотронтство какое-то пришло смс в 18.30 что результат готов на сайт заходишь они пишут сбой сети. на почту так и ничего не пришло. злости не хватает. 3 часа тыкала так и ничего не натыкала((


такая же проблема была в Инвиво. сдала анализ, когда пришло смс, начала заходить на их сайт, но система была прегружена. я позвонила им в колл центр, мне по номеру заказа продиктовали результат, а потом девушка попорисила назвать электронный адрес, и на него выслала сам анализ.
  • 0

#1894
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла привет!
Из ряда стареньких могу тебе сказать что лапара безобидная операция на моем пути планирования 2 раза пройденная тема.

приветик, да вот я думала пойти конечно к Вадиму Евгеньевичу, вот только делает ли он сам такуюоперацию по лапаре.
  • 0

#1895
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Не за что)
Я с ним за несколько месяцев до операции консультировалась на сайте ЭКО. Рассказала о своей проблеме, просила совета, спрашивала по поводу лечения. Потом меня Тян с ним лично познакомила. А вообще он вроде как один день в неделю несколько часов консультирует бесплатно. Живая очередь. Вы позвоните в ЭКО, узнайте часы приема. И у Вас ведь пока не "горит", напишите ему на форуме, он отвечает всем, правда, очень своеобразно)
Лапара у них от 60 тыс до 80 в зависимости от сложности (у меня было 60.000) + анализы (около 20.000) + койко день (8.500)
Вот их прайс http://www.ivf.kz/pa...=1&parent_id=15


спасибо, сейчас и я туда зайду консультироваться )))))) :dandy:
  • 0

#1896
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А вообще он вроде как один день в неделю несколько часов консультирует бесплатно. Живая очередь.

Сейчас он принимает по записи. Видимо когда по живой очереди принимал желающих было слишком много. Я в сентябре была у него на приеме, тоже консультировалась перед гистеро. Записалась на 14,45, а принял он только часам к 4. Был на операции. Но мы дождались его.

а сколько стоит прием к нему?
  • 0

#1897
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Девченки привет всем! я снова в рядах планирующих. Полгода лечения после выкидыша прошли. В этом месяце была задержка аж в 6 дней, я уж думала получилось,но нет монстры сегодня приперлись. У меня вопрос кто нибудь пьет эутирокс? на фоне его может быть изменение цикла?


Я тоже пью эутирокс, цикл удлинился с 29-30 до 32-33 дней. И еще лицо стало портиться, если раньше перед М всегда что-то вылазило, то теперь постоянно :( Но ТТГ он хорошо снижает, чему я рада.

я смотрю тут многие пьют эутирокс для восстановления цикла. А я пью бромокриптин уже 8 месяцев как, и цикл регулярный и задержек нет. Видимо он мне хорошо помогает.
  • 0

#1898
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

такая гадость эта ваша МСГ, противненькая процедура...

тоже МСГ делала в прошлую субботу в сункаре у Байкенова А.М. в общем было совсем не больно(совсем слегка слегка потянуло низ живота, менки и то бывают больнее), он пошутил, ну что готовы к самому страшному, я было испугалась, но оказалось что уже все закончено) так что, рекомендовать можно думаю. трубы проходили оказались, что не может не радовать.
  • 0

#1899
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Девченки привет всем! я снова в рядах планирующих. Полгода лечения после выкидыша прошли. В этом месяце была задержка аж в 6 дней, я уж думала получилось,но нет монстры сегодня приперлись. У меня вопрос кто нибудь пьет эутирокс? на фоне его может быть изменение цикла?


Я тоже пью эутирокс, цикл удлинился с 29-30 до 32-33 дней. И еще лицо стало портиться, если раньше перед М всегда что-то вылазило, то теперь постоянно :( Но ТТГ он хорошо снижает, чему я рада.

я смотрю тут многие пьют эутирокс для восстановления цикла. А я пью бромокриптин уже 8 месяцев как, и цикл регулярный и задержек нет. Видимо он мне хорошо помогает.

Эутирокс он не для восстановления цикла,его прописывают для снижения ТТГ
  • 0

#1900
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


А вообще он вроде как один день в неделю несколько часов консультирует бесплатно. Живая очередь.

Сейчас он принимает по записи. Видимо когда по живой очереди принимал желающих было слишком много. Я в сентябре была у него на приеме, тоже консультировалась перед гистеро. Записалась на 14,45, а принял он только часам к 4. Был на операции. Но мы дождались его.

а сколько стоит прием к нему?


прием у него бесплатный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.