Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1901
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может знаете как пролактин связан с тестостероном?

у мужчин или женщин?
  • 0

#1902
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Nezabudka, спасибо)) прочитала, что надо начинать их мочить почти за неделю до предполагаемой О)..

хочется просто проверить, получится ли забеременеть мальчиком, как хотим, если попадем в О)...хотя....сейчас лучше об этом не думать, главное-забеременеть, и чтобы было все ок,пол не важен на самом деле..)

Пол ребенка не зависит от того, когда зачать - во время О или нет.

Я делала в этом мес тесты. Обычно если цикл 28 дней - начинаете тесты на 11-й день. Я начала на 12-й день делать и на самом последнем дне показало //. Соответсвенно, О где-то в течении 24 часов, но не позже.

Другой вопрос, интересно, если делать такие тесты, можно ли это использовать как метод контрацепции? Т.е. если тест показывает, что О нет - значит безопасно. Мы пробовали и у нас получается.
Я бы не стала доверять тестам, т к. известно, что сперма может сохранять свою активность до 3суток. А то и больше в редких случаях.
  • 0

#1903
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 Пол ребенка не зависит от того, когда зачать - во время О или нет.
 

Да, конечно, Вы правы) просто начиталась, что вероятность выше забеременеть мальчиком, если попасть в О, т.к сперматозоиды менее живучие)

Но опять же...один Бог знает))


  • 0

#1904
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Может знаете как пролактин связан с тестостероном?

у мужчин или женщин?
у мужчин. Конкретно пониженный пролактин
  • 0

#1905
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может знаете как пролактин связан с тестостероном?

у мужчин или женщин?
у мужчин. Конкретно пониженный пролактин
Пролактин отвечает за выработку тестостерона, образование и развитие сперматозоидов..
  • 0

#1906
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки)добрый день. вот пишу с таким вопросом. у меня у мужа МАР тест 99% . хочу попробовать инсеминацию. врачи говорят что можно три попытки потом как бы если не получается то уже и не получиться. кто сталкивался с таким что МАР тест 99%. думаю две инсеминации а потом идти на ЭКО, еще наблюдаюсь в ЭКО на Толе би Байтурсынова. Врач Айткожина Лязат Кенжебаевна кто что может сказать про нее. кто делал у нее ЭКО если придется.


  • 0

#1907
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Девочки)добрый день. вот пишу с таким вопросом. у меня у мужа МАР тест 99% . хочу попробовать инсеминацию. врачи говорят что можно три попытки потом как бы если не получается то уже и не получиться. кто сталкивался с таким что МАР тест 99%. думаю две инсеминации а потом идти на ЭКО, еще наблюдаюсь в ЭКО на Толе би Байтурсынова. Врач Айткожина Лязат Кенжебаевна кто что может сказать про нее. кто делал у нее ЭКО если придется.

У нас был 95% мар, пропили лекарства витаминки, и наступила беременность. Сейчас Ляля на руках. А при мужском факторе бесплодия вроде только эко+икси
  • 0

#1908
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

у мужчин. Конкретно пониженный пролактин
Пролактин отвечает за выработку тестостерона, образование и развитие сперматозоидов..

 

меня интересует именно низкий пролактин, про высокий почитала, что он подавляет выработку тестостерона....


  • 0

#1909
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у мужчин. Конкретно пониженный пролактин

Пролактин отвечает за выработку тестостерона, образование и развитие сперматозоидов..
меня интересует именно низкий пролактин, про высокий почитала, что он подавляет выработку тестостерона....
При низком пролактине сперматозоиды могут быть слабоподвижными,может вырабатываться недостаточное их кол-во..за выработку пролактина отвечает гипофиз, так что эндокринологи чаще всего назначают МРТ с контрастом..
  • 0

#1910
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

При низком пролактине сперматозоиды могут быть слабоподвижными,может вырабатываться недостаточное их кол-во..за выработку пролактина отвечает гипофиз, так что эндокринологи чаще всего назначают МРТ с контрастом..

 

МРТ с контрастом мы делаем каждые 3 года... пролактин понижен из-за приема препаратов... просто у меня в голове засело, что это у меня проблемы... оказывается могут запросто быть у мужа... будем ждать результатов анализов... готовы будут только в середине ноября :faceoff: ... потом уже со всеми анализами своими мужа к аг пойду.... :)


  • 0

#1911
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Привет!

Я за советом к вам! Я ж начала пить дюфастон сразу после овуляции, с 10 дмц т.е, сегодня 20 уже! Он же вроде по инструкции тоже 10 дней пьется с 15 по 25 только. Тесты пока молчат, думаю хгч можно уже сдать или в любом случае пить до тех пор пока мес не начнутся, если не удалось в этом цикле ничего?
  • 0

#1912
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

думаю хгч можно уже сдать или в любом случае пить до тех пор пока мес не начнутся, если не удалось в этом цикле ничего?

У меня на прогестероновых не начинаются месячные, только после отмены через 2 дня
  • 0

#1913
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Получается его отменять если хгч отрицательный да? На какой день после овуляции тогда уже показывает хгч?
  • 0

#1914
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А почему начали на 10 день пить, он же подавляет овуляцию. Если ХГЧ отрицательный на 25 день цикла ,то отменяете до следующего 15 дня цикла. 


  • 0

#1915
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Sulny, я мониторила О , она у меня на 9 дмц случилась внезапно. Тогда в любом случае пью до 25 дня тогда и сдаю хгч
  • 0

#1916
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

День добрый! девочки можно вопрос? Кто делал ВМИ, процедура была на 13 день цикла(во время овуляции) через 10 дней были выделения(корич.цвета) врач назначила дюфастон, через два дня опять выделения не значительные. анализ хгч через 3 дня. как вы думаете это пролет? спасибо.


  • 0

#1917
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Сдала сегодня хгч и прогестерон.
Хгч = 29.48
Прогик = 26,53 нг/мл

Напомню, что пью Дюф по 1 табле 2 раза в день.
Овуляция была на 9 дмц, сегодня 21 дмц. Т.е Б 3 недели...

Что можете сказать по результатам? Прогестерон не низкий? К врачу попаду к концу недели, не надо ли самой увеличивать дозу Дюфа?
  • 3

#1918
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ulec, вот видите как вы себя знаете. Теперь бы к врачу за хорошим советом. Прогик вроде в норме, у вас в каких единицах? Тихо тихо ура)))
Дюфастон кажется никак на анализах не отображается , те цифры на его фоне не увеличиваются, но могу ошибаться

Сообщение отредактировал Valika: 04.11.2014, 16:32:12

  • 0

#1919
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Valika, Прогестерон в нг/мл, хгч в мМЕ/мл. В нормы вроде вписываюсь, ага.
Завтра с утречка попробую пробиться к врачу
  • 0

#1920
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки подскажите сегодня 14 дц, вчера делала тест на овуляцию была вторая слабая полосочка, цикл 30 дней. Вчера работала на участке, выравнивали участок с мужем. Сегодня сделала два теста и оба явно отрицательные, может ли быть из за физ.нагрузки пропасть овуляция? Планируем с мужем уже 4 год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.