Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1841
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


спасибо))) Да я вот тоже уже настроилась на лапару.

Зачем на нее настраиваться? Я вот тоже не ходила долго на ГСГ, думала, что у меня будет непроходимость труб и представляла уже, как пойду делать себе операцию. Потом после отзыва Птенчика решила сходить и в итоге мне сказали, что обе трубы полностью проходимы :)

ну я все таки надеюсь что причина в лапаре, лучше буду верить что я ее сделаю и быстренько запузачусь, чем я приду и мне скажут, что лапара не нужна и идите ко вы другую причину искать. А ИИ я делать не хочу, т.к. мы 2 раза делали ее и не помогло((
  • 0

#1842
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


tekatoka, может их можно разводить лидокаином?


разводят новокоином, первый день к вечеру низ живота сильно болел, режущие боли. на след день и сегодня уже ничего не болит. завтра буду делать второй укол.

Девочки, а вот стишок для поднятия настроения!

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест....и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но я точно стану МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!!!! ;)


классный стишок! спасибо. я даже прослезилась!

не за что! Ведь главное положительный настрой!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1843
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Меня смущает мой возраст, после 36 боюсь рожать. И смущает мужняя нерешительность, если бы он как с сыновьями проявлял инициативу, очень хотел бы... а тут я вижу, что он не уверен. Сначала намекала про ребенка, теперь прямо говорю что надо бы уже что-то думать и решать, но он видно что не хочет. Я уже думала, даже если и мальчик родится, всё равно хочу третьего ребенка, зато будут три брата - это ж здорово!!!

Тогда рожайте конечно! и пусть возраст вас не смущает))
  • 0

#1844
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, я думала, что ты уже покинула наши ряды "старушек" :-/

Да я ж пока густую кровь подтвердила, в неудачных попытках все здоровьепосадила. Теперь вот пошла к Зарине (дистанционно :)). Подлечу простуду и вперед пойду...
Девчонки, особенно, кто после 30ти и в анамнезе есть ЗБ, обратите внимание на свертываемость!
  • 0

#1845
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

обратите внимание на свертываемость!

Изаура, вы свертываемость как проверяли, обычным анализом ОАК? или какие-то дополнительные анализы?
если свертываемость в ОАК в пределах нормы, то можно не переживать?
  • 0

#1846
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Tipichnaya, я делала гемастазиограммы, там отклонение не было значительным, тем не менее, было 3 ЗБ. После последней я сделала генетический паспорт репродуктивного здоровья, в котром определяли факторы невынашивания (плацентарные, свертываемости и сосудистые). В общем, у меня генетически определенная склонность к повышенной свертываемости, и нужно пожизненно принимать разжижающие прппраты. Зарина мне назначила в подготовительный период вессел дуэ ф, потому что курантил мне не помог (на фоне его приема пооизошла последняя зб).
Девчонки, не хочу никого пугать, просто будьте внимательны!
Кстати, сына я выносила без проблем. Т.е. Такие проблемы могут появиться с возрастом...
  • 0

#1847
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Изаура, я думала, что ты уже покинула наши ряды "старушек" :-/

Да я ж пока густую кровь подтвердила, в неудачных попытках все здоровьепосадила. Теперь вот пошла к Зарине (дистанционно :)). Подлечу простуду и вперед пойду...
Девчонки, особенно, кто после 30ти и в анамнезе есть ЗБ, обратите внимание на свертываемость!


обратите внимание на свертываемость!

Изаура, вы свертываемость как проверяли, обычным анализом ОАК? или какие-то дополнительные анализы?
если свертываемость в ОАК в пределах нормы, то можно не переживать?


у меня анализ на свертываемость (по Сухаровскому что ли называется?) показал 4 мин, при норме 3 мин. это как я поняла тоже нарушение, при гистерорезскопии открылось кровотечение, подозреваю изза нарушения свертываемости. подскажите что нужно делать что бы привести ее в норму?
  • 0

#1848
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Кукла, зная тебя давно, могу дать самый актуальный совет на сегодня - обратиться в ЭКО центр к врачу Махмету Кашыневичу. Он реально помог многим нашим "стареньким". Там и сделаешь лапару, если тебе ее "пропишут".

ну я не знаю в каких случаях ее делают, но почитала немного инфы в интернете пришла к выводу что сбой в цикле может быть из-за поликистоза и нужно делать лапароскопию.
Только вот боюсь как то. Вдруг больно или еще хуже (шрамы останутся) :faceoff:
а вообще сколько на это дней надо, отпуск брать или нет. Ой у меня масса вопросов. А кто из наших "стареньких" делал лапароскопию?

р/с кстати ты сама как? Не родила еще?

Кукла привет!
Из ряда стареньких могу тебе сказать что лапара безобдная операция на моем пути планирования 2 раза пройденная тема.
делалаи под общим наркозом буквально день тебе будет плоховастенько а потом бегать будешь.
Первый раз делала в У-ка у Лещенко грамотный врач удаляла кисту эндометриозную, второй раз тут в Алмате в Сункаре у Байкенова (муж Карибаевой ШК) могу дать координаты тоже очень грамотный специалист. Ну еще естьв ЭКОЦентре Джакупов тоже грамотный специалист своего дела, ты к ВЕ ходила пусть он тебе даст направление и быстро пропихнет к ДВ тебя, давай удачи не боись
  • 0

#1849
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну ничего себе, как все подробно! Спасибо за такие точные описания всего происходящего. Мне вот тоже советуют именно к Джакупову идти. А можно еще узнать, к нему надо записываться на консультацию и сколько стоит прием? И сама лапара во сколько обойдется по финансам?

Не за что)
Я с ним за несколько месяцев до операции консультировалась на сайте ЭКО. Рассказала о своей проблеме, просила совета, спрашивала по поводу лечения. Потом меня Тян с ним лично познакомила. А вообще он вроде как один день в неделю несколько часов консультирует бесплатно. Живая очередь. Вы позвоните в ЭКО, узнайте часы приема. И у Вас ведь пока не "горит", напишите ему на форуме, он отвечает всем, правда, очень своеобразно)
Лапара у них от 60 тыс до 80 в зависимости от сложности (у меня было 60.000) + анализы (около 20.000) + койко день (8.500)
Вот их прайс http://www.ivf.kz/pa...=1&parent_id=15
  • 0

#1850
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А вообще он вроде как один день в неделю несколько часов консультирует бесплатно. Живая очередь.


Сейчас он принимает по записи. Видимо когда по живой очереди принимал желающих было слишком много. Я в сентябре была у него на приеме, тоже консультировалась перед гистеро. Записалась на 14,45, а принял он только часам к 4. Был на операции. Но мы дождались его.
  • 0

#1851
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


девочки подскажите кто делал укол ХГЧ (прегнил или хораген) и у кого получилось???

Я делала много раз эти уколы.Что именно вас интересует ,получилась ли Б или О была или нет?

имела в виду получалась ли беременность
  • 0

#1852
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...

РОЖАЙТЕ!!! Поднимите всех, просто тем более после двух КС, чем раньше тем лучше, так как матка с возрастом теряет эластичность, так что как можно быстрее планируйте, года идут, а ждать когда муж захочет возможно уже поздно будет, там где 2 детей и 3го потянете, чем больше деток тем лучше, так что пока здоровье и возраст позволяет РОЖАЙТЕ! Удачи Вам!
  • 0

#1853
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девочки подскажите супер чувствительный тест на Б, до предполагаемой задержки 9 дней, но уж не терпится проверить Изображениекакой вы делали до задержек был ли верный результат? название тестика напишите, спс!
  • 0

#1854
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



девочки подскажите кто делал укол ХГЧ (прегнил или хораген) и у кого получилось???

Я делала много раз эти уколы.Что именно вас интересует ,получилась ли Б или О была или нет?

имела в виду получалась ли беременность

Б получались,только потом не сохранялись(((,но это уже не из-за укола ,это другие причины были

Девочки подскажите супер чувствительный тест на Б, до предполагаемой задержки 9 дней, но уж не терпится проверить Изображениекакой вы делали до задержек был ли верный результат? название тестика напишите, спс!

Самый верный способ анализ на хг,а если уж тест ,то в ББ(не путать с БИ-тестом) идет содержание от 10 ед.В других от 20-25 ед. И есть еще ,но он электронный клераблю,но их я только в аптеке на Фурманова покупала ,сейчас незнаю,может есть и в других аптеках.Удачи вам и заветных //
  • 0

#1855
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки подскажите супер чувствительный тест на Б, до предполагаемой задержки 9 дней, но уж не терпится проверить Изображениекакой вы делали до задержек был ли верный результат? название тестика напишите, спс!

самый супер чувствительный - Это отключить мозг и гулять все эти 9 дней пока не вспомните о задержке
  • 1

#1856
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет девчёнки!
Молодцы, движняк тут у вас! :D
А я забила, пью логест, купила фотик дорогущий :faceoff: - вообщем у меня всё наладилось :D
Попова сказала сдавать ТТГ каждые 4 недели на протяжении двух месяцев, и всё! Свободна :dandy:
  • 0

#1857
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

самый супер чувствительный - Это отключить мозг и гулять

О! Самый мудрый совет!!! :D
  • 0

#1858
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девченки привет всем! я снова в рядах планирующих. Полгода лечения после выкидыша прошли. В этом месяце была задержка аж в 6 дней, я уж думала получилось,но нет монстры сегодня приперлись. У меня вопрос кто нибудь пьет эутирокс? на фоне его может быть изменение цикла?
  • 0

#1859
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девченки привет всем! я снова в рядах планирующих. Полгода лечения после выкидыша прошли. В этом месяце была задержка аж в 6 дней, я уж думала получилось,но нет монстры сегодня приперлись. У меня вопрос кто нибудь пьет эутирокс? на фоне его может быть изменение цикла?

Привет!
Я пью! Мне его пожизненно прописали!
В моём случае, я цикл эутироксом восстанавливаю. У Вас тоже с ТТГ проблемы?
  • 0

#1860
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девченки привет всем! я снова в рядах планирующих. Полгода лечения после выкидыша прошли. В этом месяце была задержка аж в 6 дней, я уж думала получилось,но нет монстры сегодня приперлись. У меня вопрос кто нибудь пьет эутирокс? на фоне его может быть изменение цикла?

Я пью эутирокс уже давно,в разных дозах.....у меня однажды при передозе им была задержка очень долгая,потом выровняли дозу все наладилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.