Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1801
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

кстати, Фина, да, вспомнила, что перед О бывает западание вниз. до этого не обращала внимания на это, скорее всего, ярко выраженного западания не было..
но вот до мне овуляции еще неделя... хотя кто знает, я начала пить вит. Б и Аевит, 2 раза в день. пью уже недельку где-то. до этого не пила, если и пила, то только Аевит как попало.
может, это влияет на скорость созревания ЯК?

Скажу по себе. Я одно время стала пить комплексные витамины и О стала наступать раньше, т.е. не на 19-20 д.ц., а на 16-17, ну и соответствующие выделения ярко намекали, что О вот-вот наступит :)
  • 0

#1802
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

и ещё вопрос на засыпку, возможно ли такое если БТ ниже 37 при начальном этапе беременности у кого было такое, хотя я БТ начала измерять с 16 ДЦ, не от начала цикла?

Что вы имеете ввиду?
  • 0

#1803
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Долместр - это капельки, не лекарство, БАД,

Скрытый текст

Мне его назначали, еще когда с кистой мучалась, чтобы боли уменьшить. И вот сейчас, пролактин понизить.
Значит, буду своему фолацин давать. А в какой дозировке? Так же как мне? 5 мг в сутки? (1 таблетка)

судя по описанию, этот БАД больше похож на таблетки для прекращения лактации
  • 0

#1804
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


и ещё вопрос на засыпку, возможно ли такое если БТ ниже 37 при начальном этапе беременности у кого было такое, хотя я БТ начала измерять с 16 ДЦ, не от начала цикла?

Что вы имеете ввиду?

Если вы имеете в виду,что температура меньше 37 при задержки и соответственно при имеющейся уже Б.То конечно может быть)) тут зависит не сколько от цифр ,сколько от разницы температуры.Ведь организмы разные ,к примеру может у вас при начале цикла температура сама по себе низкая,то тогда и при наступившей Б она будет отличаться от положенных больше 37
  • 0

#1805
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки подскажите кто делал укол ХГЧ (прегнил или хораген) и у кого получилось???

Я делала много раз эти уколы.Что именно вас интересует ,получилась ли Б или О была или нет?
  • 0

#1806
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я в замешательстве... Цикл удлинился - 37 дней и ни М, ни //... :faceoff: Это вообще нормально? (Стимулировались в этом цикле Гоналом, на 19ый д.м.ц ставили Прегнил. БТ в теч последней недели 36,7 - 36,8 - 36,7 - 36,6 - 36,7 - 36,5 - 36,7)
Время ожидания - мучительно. :confused:



У вас сегодня БТ какая?

36,5

Как-то она странно у вас скачет. Может скоро М будут. Если бы была Б, то ваша БТ держалась хотя бы на 36,8 (ваша самая высокая БТ в этом цикле)
  • 0

#1807
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...
  • 0

#1808
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ФиНа, может, но и они что-то не наступают сколько уже...

Сообщение отредактировал DearSandra: 11.10.2012, 17:04:49

  • 0

#1809
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всем привет, не знаю помнит ли меня тут кто-нибудь еще или нет :hi:
  • 0

#1810
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Помним :) Привет :hi:
  • 0

#1811
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Помним :) Привет :hi:

думала отвлечься от планирования и забеременею, но видимо чудес не бывает. В общим хочу пойти в марте на лапароскопию. Мне еще года три назад говорили что у меня поликистоз обеих яичников и в связи с этим и мес. не регулярные. Хотела совета спросить, как и что?
  • 0

#1812
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кукла, зная тебя давно, могу дать самый актуальный совет на сегодня - обратиться в ЭКО центр к врачу Махмету Кашыневичу. Он реально помог многим нашим "стареньким". Там и сделаешь лапару, если тебе ее "пропишут".
  • 0

#1813
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, зная тебя давно, могу дать самый актуальный совет на сегодня - обратиться в ЭКО центр к врачу Махмету Кашыневичу. Он реально помог многим нашим "стареньким". Там и сделаешь лапару, если тебе ее "пропишут".

ну я не знаю в каких случаях ее делают, но почитала немного инфы в интернете пришла к выводу что сбой в цикле может быть из-за поликистоза и нужно делать лапароскопию.
Только вот боюсь как то. Вдруг больно или еще хуже (шрамы останутся) :faceoff:
а вообще сколько на это дней надо, отпуск брать или нет. Ой у меня масса вопросов. А кто из наших "стареньких" делал лапароскопию?

р/с кстати ты сама как? Не родила еще?
  • 0

#1814
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кукла привет!!!! Делай не бойся!!! Я дела лапару лет 15 -17 назад когда это былщ ещё нововведение в хирургии . это не страшно и шрамов не остается( вернее у меня около 0.5-1 см были а сейчас вообще найти не могу) Так-что делай и не тяни. Это ещё на шаг продвинет тебя к заветной цели!! Ну когда всё с организмом будет в норме то можно и отвлечься на чуток и вот увидишь всё случится!!! А я в свою очередь чихаю на тебя 14-ти недельным беременным и заразным чихом!!!! Пусть всё у тебя сложится наилучшим образом!!! :idea: :kiss:
  • 0

#1815
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...

Вас смущает возраст, материальное благополучие или..? Мама моей подруги родила третьего в 40 и ничего... Вы с мужем работаете, чего боитесь?)) другой вопрос в принципиально дочку хотите? а если мальчик родится? А с мужем надо поговорить... без его "поддержки" ничего не получится ж)))
  • 0

#1816
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...


Пока организм позволяет - рожайте )))
Я в вашем возрасте четвертого родила. Тоже мечтаю о дочке, думаю, решусь )
Поверьте, бог даст силы и возможность всех поднять. Дети - это такое счастье.
Зайдите в соседнюю темку многодетных родителей, там вам поднимут настроение )))
  • 0

#1817
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Только вот боюсь как то. Вдруг больно или еще хуже (шрамы останутся) :faceoff:
а вообще сколько на это дней надо, отпуск брать или нет. Ой у меня масса вопросов. А кто из наших "стареньких" делал лапароскопию?

Кукла! Мне делали лапару в прошлом году, удаляли кисту. Больно не будет. Выберете наркоз, который Вы хотите (общий или местный). Я выбирала общий, даже договор подписала. Но в самый ответственный момент анестезиолог передумал, так сказать, решил, что эпидуралки вполне будет достаточно. Поставят укол в позвоночник, вполне терпимо (говорю Вам как человек, который к обычному в/м уколу готовится по полчаса)))) Потом можете либо наблюдать все происходящее на экране, либо попросите чтобы снотворное вкололи. Быстро уснете. Со мной девочка лежала, тоже кисту удаляли, она смотрела на себя на экране до того момента, как ей инструменты начали вводить. После у нее начались фантомные боли, и ей тоже снотворное вкололи. Проснетесь уже в палате. Я попросила снотворное, т.к. уже настроилась на "сон", и так было страшно, а еще чувствовала себя обезьянкой а лаборатории, особенно когда ноги еще привязали....(как раз за пару дней до лапары смотрела "Планету обезьян") Уснула на том моменте, когда мне ноги йодом смазывали (или чем там), и ДВ какие -то вопросы мне задавал, что-то спрашивал, забалтывал, в общем :-/

Мне было страшно, когда я очнулась, и поняла, что я себя, точнее, свое тело ниже пояса вообще не чувствую :eek: У меня чуть истерика не случилась :faceoff: Однако, быстро взяла себя в руки, вспомнив, что накануне подруга именно об этом и предупреждала. Ноги полностью отошли к вечеру. И к вечеру же, когда стал отходить наркоз, стали болеть места проколов. Ставили укольчики, давали кетонал. Медсестричка каждые минут 40 подходила, даже ночью. За что ей огромное спасибо!!!! :bow:

На следующее утро зашел Джакупов, заставил встать, покружиться)) велел ходить, даже не смотря на то, что больно, и ходили мы еле-еле. Чтобы спаек не было. Во вторник меня положили, в четверг уже утром выписали. Но это, наверное, уже от сложности операции будет зависеть, и от Вашего самочувствия. Больничный мне на 10 дней давали. Это уже как с врачом договоритесь.

По поводу шрамов. Там маленькие совсем проколы. Два. + пупок. У меня один уже почти незаметен, может, потому что я немного смуглая. Но этим летом в открытом купальнике загорала, как обычно. Ничего не заметно, в принципе.

Нитки снимут через 10 дней. Тоже не больно, неприятно только. Все это время обрабатывала, смазывала проколы зеленкой, и пластырь клеила. Как оказалось потом, и не нужно было. Только первые два - три дня. И столько же в душ не ходить. Разве что "сверху и снизу" :=)

Что еще рассказать?... ;)
  • 1

#1818
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я в замешательстве... Цикл удлинился - 37 дней и ни М, ни //... :faceoff: Это вообще нормально? (Стимулировались в этом цикле Гоналом, на 19ый д.м.ц ставили Прегнил. БТ в теч последней недели 36,7 - 36,8 - 36,7 - 36,6 - 36,7 - 36,5 - 36,7)
Время ожидания - мучительно. :confused:

А ты утрик ставила в этом цикле? Когда последний?
  • 0

#1819
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...

Вас смущает возраст, материальное благополучие или..? Мама моей подруги родила третьего в 40 и ничего... Вы с мужем работаете, чего боитесь?)) другой вопрос в принципиально дочку хотите? а если мальчик родится? А с мужем надо поговорить... без его "поддержки" ничего не получится ж)))

Меня смущает мой возраст, после 36 боюсь рожать. И смущает мужняя нерешительность, если бы он как с сыновьями проявлял инициативу, очень хотел бы... а тут я вижу, что он не уверен. Сначала намекала про ребенка, теперь прямо говорю что надо бы уже что-то думать и решать, но он видно что не хочет.
Я уже думала, даже если и мальчик родится, всё равно хочу третьего ребенка, зато будут три брата - это ж здорово!!!
  • 0

#1820
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет, незнаю в эту тему мне или нет... Вобщем у меня два сына, старшему скоро 6, младшему 1,2... Обоих родила путем кесарево сечения. Вот хочу ещё одного ребеночка, дочку хочу попробовать родить. Но никак не могу решиться на это, да и муж переживает, ему с в следующем году 41 вот и думает сможем ли поднять всех?... а мне 35 я переживаю, что потом когда вдруг решимся мне уже поздно будет. У нас благополучная семья, муж не плохо зарабатывает, да и у меня профессия высокооплачиваемая... Я чувствую, что не реализовала себя как мать, как женщина в своей репродуктивной миссии :D скажем так... Вокруг многие говорят надо 3-го ребенка, не то время безвозвратно уйдет и я очень хочу этого, но без поддержки мужа трудно на это решиться. Как быть??? помогите советом... Может на самом деле хватит с нас и двоих детей и не надо рыпаться? Вобщем я в замешательстве...


Пока организм позволяет - рожайте )))
Я в вашем возрасте четвертого родила. Тоже мечтаю о дочке, думаю, решусь )
Поверьте, бог даст силы и возможность всех поднять. Дети - это такое счастье.
Зайдите в соседнюю темку многодетных родителей, там вам поднимут настроение )))

Да, абсолютно с вами согласна. Дети - это счастье!!! Потому и хочу ещё родить.

Сообщение отредактировал Kasimova: 12.10.2012, 00:17:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.