Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1841
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки всем привет! Сижу в замешательстве, сегодня утром делала тест (В-тест), показал две полоски, вторая четкая, но не яркая, задержка 4 дня. А в правом боку сильные боли, вот не знаю что мне делать... :faceoff:


  • 1

#1842
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки всем привет! Сижу в замешательстве, сегодня утром делала тест (В-тест), показал две полоски, вторая четкая, но не яркая, задержка 4 дня. А в правом боку сильные боли, вот не знаю что мне делать... :faceoff:

Во первых поздравляю вас!

Во вторых боли могут быть в том месте - где был лопнувший фолликул и сейчас образуется желтое тело.

Можете сходить на узи - там посмотрят, больше никакой диагностики вам сейчас не сделают.

А ну и можете хгч сдать - для убедительности беременности)


  • 1

#1843
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Во первых поздравляю вас!

Во вторых боли могут быть в том месте - где был лопнувший фолликул и сейчас образуется желтое тело.

Можете сходить на узи - там посмотрят, больше никакой диагностики вам сейчас не сделают.

А ну и можете хгч сдать - для убедительности беременности)

 

Спасибо! просто до этого проходила ГСГ- в одном случае сказали что трубы непроходимы, в другом случае - что трубы не дифференцируются.  До этого была задержка, тоже на 7 день пошла к гинекологу, а на 10 день пошли мес.

Скорее всего вы правы, нужно сдать ХЧГ. 


Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.10.2014, 13:47:21

  • 1

#1844
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Во первых поздравляю вас!

Во вторых боли могут быть в том месте - где был лопнувший фолликул и сейчас образуется желтое тело.

Можете сходить на узи - там посмотрят, больше никакой диагностики вам сейчас не сделают.

А ну и можете хгч сдать - для убедительности беременности)

 

Спасибо! просто до этого проходила ГСГ- в одном случае сказали что трубы непроходимы, в другом случае - что трубы не дифференцируются.  До этого была задержка, тоже на 7 день пошла к гинекологу, а на 10 день пошли мес.

Скорее всего вы правы, нужно сдать ХЧГ. 

 

не переживайте, если тест показал // значит оно самое. Идите к хорошему врачу, сдайте хгч, боли это не есть хорошо, не терпите, а бегите к врачу. Кстати после ГСГ шансы забеременеть повышаются, из за того что трубы как бы прочищаются, что то типа того, так говорил мне врач Соколов, который делал гсг. Удачи вам! 


  • 1

#1845
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

transpire, спасибо!


  • 0

#1846
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем пятничный привет! Девочки я сдала сегодня ХГЧ в Олимпе, 1079 - повышено. Ничего не поняла :faceoff:


  • 3

#1847
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем пятничный привет! Девочки я сдала сегодня ХГЧ в Олимпе, 1079 - повышено. Ничего не поняла :faceoff:

Это значит отличный результат! Поздравляю! Растите здоровыми


  • 0

#1848
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Прождали мы с Жанар Борисовной сколько она мне написала - результатов, увы, нет. Она мне писала, что нужно сделать ГСГ - а я все думаю, может сразу лапару, чтоб не мучиться? В принципе, ведь понятно, раз со всех других сторон все норм (гормоны, муж, эндик наростает, Я выходит и т.д.) - значит, проблема, скорее всего, именно в трубах.

 

Как вы думаете?


  • 0

#1849
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем пятничный привет! Девочки я сдала сегодня ХГЧ в Олимпе, 1079 - повышено. Ничего не поняла :faceoff:

Поздравляю вас от всей души! Это клевый и абсолютно хороший результат!


  • 1

#1850
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Всем пятничный привет! Девочки я сдала сегодня ХГЧ в Олимпе, 1079 - повышено. Ничего не поняла :faceoff:

поздравляю! ))

легкой беременности!


  • 0

#1851
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки всем большое спасибо! И вам желаю карапузиков в ваших пузиках! ;)


  • 2

#1852
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
и снова здравствуйте)

Попила я значит 1 цикл назначенную прогинову и да, действительно овуляции на ней у меня не было, но эндик подрос. в связи с отсутствием О дюфастон я пить не стала (напомню, у меня низкий прогестерон)
После отмены прогиновы , у меня был короткий цикл в 22 дня, хотя он у меня нерегулярный, постоянно скачет. И вот снова мониторинг!

9(!)дмц
эндометрий 8,2мм
ДМ 19 мм уже
свободная жидкость не визуализ.

11 дмц
эндометрий 11 мм
на месте ДМ желтое тело 11*4,3 мм
в позадиматочном пространстве немного свободной жидкости

Т.е овуляция произошла же??? ранняя. Что думаете на этот счет?
В связи с недостатком прогестерона мне назначали дюф, но с 15 дмц. но так как О раняя, может мне уже начать его пить???

и еще. вчера снова побывала у Абеновой. так вот она мне утверждает что О у меня быть вообще не может, рез-ты узи не смотрит даже. не будет говорит у тебя ее. хочет снова посадить на джесс на 6 мес! и лапараскопию, чтобы уменьшить мой фолик.запас. из за моего высокого амг. но я все же пока надеюсь самостоятельно забеременеть. ведь О на лицо, правда ведь???
  • 0

#1853
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

и снова здравствуйте)

Попила я значит 1 цикл назначенную прогинову и да, действительно овуляции на ней у меня не было, но эндик подрос. в связи с отсутствием О дюфастон я пить не стала (напомню, у меня низкий прогестерон)
После отмены прогиновы , у меня был короткий цикл в 22 дня, хотя он у меня нерегулярный, постоянно скачет. И вот снова мониторинг!

9(!)дмц
эндометрий 8,2мм
ДМ 19 мм уже
свободная жидкость не визуализ.

11 дмц
эндометрий 11 мм
на месте ДМ желтое тело 11*4,3 мм
в позадиматочном пространстве немного свободной жидкости

Т.е овуляция произошла же??? ранняя. Что думаете на этот счет?
В связи с недостатком прогестерона мне назначали дюф, но с 15 дмц. но так как О раняя, может мне уже начать его пить???

и еще. вчера снова побывала у Абеновой. так вот она мне утверждает что О у меня быть вообще не может, рез-ты узи не смотрит даже. не будет говорит у тебя ее. хочет снова посадить на джесс на 6 мес! и лапараскопию, чтобы уменьшить мой фолик.запас. из за моего высокого амг. но я все же пока надеюсь самостоятельно забеременеть. ведь О на лицо, правда ведь???

 

Судя по рез-м узи, О была, поздравляю У девушек с нерегулярным циклом ранняя и поздняя овуляция вполне возможны. Начинайте дюфастон, хуже не будет, а прогестероновая поддержка Вам точно нужна. Напомните какой у вас диагноз

Пить ОК смысла не вижу, если О все же случается, зачем терять целых пол года драгоценного времени... и потом их как правило назначают после лапары, а не до.

 

Будем надеяться, что все получилось :)


  • 0

#1854
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ulec, судя по узи была овуляция, почему тогда врач отказывается в это верить? Из за амг? Почему она так категорична?
Больше овуляцию никак не отслеживаете? Тесты? Признаки?
  • 0

#1855
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

и снова здравствуйте)
Попила я значит 1 цикл назначенную прогинову и да, действительно овуляции на ней у меня не было, но эндик подрос. в связи с отсутствием О дюфастон я пить не стала (напомню, у меня низкий прогестерон)
После отмены прогиновы , у меня был короткий цикл в 22 дня, хотя он у меня нерегулярный, постоянно скачет. И вот снова мониторинг!
9(!)дмц
эндометрий 8,2мм
ДМ 19 мм уже
свободная жидкость не визуализ.
11 дмц
эндометрий 11 мм
на месте ДМ желтое тело 11*4,3 мм
в позадиматочном пространстве немного свободной жидкости
Т.е овуляция произошла же??? ранняя. Что думаете на этот счет?
В связи с недостатком прогестерона мне назначали дюф, но с 15 дмц. но так как О раняя, может мне уже начать его пить???
и еще. вчера снова побывала у Абеновой. так вот она мне утверждает что О у меня быть вообще не может, рез-ты узи не смотрит даже. не будет говорит у тебя ее. хочет снова посадить на джесс на 6 мес! и лапараскопию, чтобы уменьшить мой фолик.запас. из за моего высокого амг. но я все же пока надеюсь самостоятельно забеременеть. ведь О на лицо, правда ведь???

 
Судя по рез-м узи, О была, поздравляю У девушек с нерегулярным циклом ранняя и поздняя овуляция вполне возможны. Начинайте дюфастон, хуже не будет, а прогестероновая поддержка Вам точно нужна. Напомните какой у вас диагноз
Пить ОК смысла не вижу, если О все же случается, зачем терять целых пол года драгоценного времени... и потом их как правило назначают после лапары, а не до.
 
Будем надеяться, что все получилось :)

Вот и я подумала что прогестерон лишним не будет и начала пить все таки.
Мне уже назначали ОК я пропила их 3 мес, сейчас уже 4ый цикл после отмены. У меня высокий АМГ и ставят спкя, вот чтобы снизить амг и выписывают ок... но я решила не пить! попытаю счастье так. а там уже если никак то и буду думать, а то впустую тратить время тоже не хочу( почему врач так уверена что О у меня не бывает я не понимаю. она посмотрела мои анализы на гормоны. да, у меня повышен ЛГ, он больше ФСГ в 2 раза , а вроде должно быть наоборот . но по узи уже второй раз ловлю овуляцию. в прошлый раз и зачатие произошло, но из за прогестерона сорвалось .

в общем ждем теперь)
  • 0

#1856
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Ulec, судя по узи была овуляция, почему тогда врач отказывается в это верить? Из за амг? Почему она так категорична?
Больше овуляцию никак не отслеживаете? Тесты? Признаки?


я узи последнее делала сегодня. а на приеме была вчера, но и на наличие ДФ она взглянуть не захотела. делает такие выводы по показателям гормонов, но я не первый раз овуляцию ловлю по узи. К тому же год назад была Б! другое дело, что закончилось все нехорошо. но О у меня бывает и это факт!

знаете больше никак не отслеживаю, тесты показывают почти всегда положительный рез-т, но я больше узи верю. а сегодня прям засомневалась после ее слов. вот и решила показать тут рез-ты, а то может я че то не знаю об О))) ДФ был, лопнул, желтое тело, свободная жидкость, значит О, я так всегда думала)
  • 0

#1857
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Т.е овуляция произошла же??? ранняя. Что думаете на этот счет?
В связи с недостатком прогестерона мне назначали дюф, но с 15 дмц. но так как О раняя, может мне уже начать его пить???
и еще. вчера снова побывала у Абеновой. так вот она мне утверждает что О у меня быть вообще не может, рез-ты узи не смотрит даже. не будет говорит у тебя ее. хочет снова посадить на джесс на 6 мес! и лапараскопию, чтобы уменьшить мой фолик.запас. из за моего высокого амг. но я все же пока надеюсь самостоятельно забеременеть. ведь О на лицо, правда ведь???

Мне Абенова в свое время объяснила, что для зачатия нужен выход одной доминирующей яйцеклетке, в моем случае были в основном незрелые яйцеклетки и их могло быть несколько+другие гормональные проблемы, как итог- замершие на ранних сроках...
Я лечилась у Абеновой по поводу инсулинорезистентности, 2 года назад стала мамой..лечусь у нее до сих пор..
  • 0

#1858
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 а кто пил боровую матку и красную щетку?

нашла инфу что вместе их пить можно и нужно..

 

хочу пару месяцев пропить этот дуэт))

сечас 4 месяца буду на ОК а потом пару хочу пропить


  • 0

#1859
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот и я подумала что прогестерон лишним не будет и начала пить все таки.

Мне уже назначали ОК я пропила их 3 мес, сейчас уже 4ый цикл после отмены. У меня высокий АМГ и ставят спкя, вот чтобы снизить амг и выписывают ок... но я решила не пить! попытаю счастье так. а там уже если никак то и буду думать, а то впустую тратить время тоже не хочу( почему врач так уверена что О у меня не бывает я не понимаю. она посмотрела мои анализы на гормоны. да, у меня повышен ЛГ, он больше ФСГ в 2 раза , а вроде должно быть наоборот . но по узи уже второй раз ловлю овуляцию. в прошлый раз и зачатие произошло, но из за прогестерона сорвалось .

в общем ждем теперь)

 

 

А ну если СПКЯ, тогда очень возможна спонтанная овуляция и вообще много девочек с СПКЯ беременеют сами, тем более что у  Вас уже получалось, так что ждем)))


  • 0

#1860
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Доброе время суток!
Мы вот тоже планируем. Я начала интересоваться темой планирования и беременности и прошерстила все возможные просторы интернета. Теперь буду сидеть здесь

Извиняюсь, если что не закидайте помидорами , как расшифровывается ГСГ и СПКЯ. Я смотрю, тут столько сокращений....

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.